Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 140 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    P@rtiz@n, спасибо! Кстати, как показала себя связка iaudio 7 + FA768?

    Frominfotek, да, подумал, было дело: упал один раз со стола. Но неужели я с тех пор громкость не менял и не заметил поломки?.. Странно. Да и не настолько силён был, думается мне, удар, чтобы повредилась механика.
    Вобщем, да, надо в СЦ. Спасибо.

    В связи с этим ещё одна просьба: посоветуйте, пожалуйста, СЦ пошустрее и поправильнее.

    foster06, мне кажется, просто совпадение.
    Большая часть глюков - результат не очень аккуратного пользования (почитайте внимательнее).
    И я ни капли не жалею о покупке.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Такс. По поводу возврата плеера. Читаем Закон о защите прав потребителей. поправка от 7 декабря 2007 года. Согласно этой поправке можно вернуть технически сложный товар (читай плеер) в течении двух недель при обнаружении каких либо недостатков. Напомню, что раньше можно было поменять технически сложный товар только при наличии существенного недостатка!!! Таким образом услуга, при возврате товара без заключения СЦ за небольшие деньги в течении пары тройки недель - обычный развод на деньги.Не более и не менее. Что мешает такому продавцу продать этот товар снова? НИЧЕГО! Поэтому я бы очень хорошо подумал прежде чем покупать товар у такого продавца. В любом случае если вы купили такой тоовар,а магазин не хочет его обменять или вернуть деньги на вашей стороне закон. Всю информацию можно получить на офф. сайте Защиты прав потребителей так же посмотреть списки недобросоветсных магазинов и пр. Найти Необходимую литературу и бланки заявлений. Сайт называется ozpp.ru. Прошу пост неудалять, потому что информация может быть полезна, так же при возврате плеера.


    Теперь по поводу глюков. Периодически подвисают кнопки. Или плеер. Тобишь иногда нельзя сменить трек, поменять грмокость или выйти в меню Плеер просто играет, как играл музыку, но ничего сделать нельзя. Пока не напрягает, так как все-таки не так часто это происходит да и решается простым вкл/ выкл. плеера. Прошивка 1.17. Скорее всего глюк прошивки.
    Последний раз редактировалось Incky; 28.02.2008 в 19:09.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Incky за полезный пост

    Traa (28.02.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frominfotek Посмотреть сообщение
    Нашел
    61-я страница, речь идет об etymotic er-4s -100 Om
    Что-то я посмотрел на цену и тут же расхотел,нашёл в Яше,что они стоят от 8к,ппц.Может я ошибаюсь?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    нет все верно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Incky, изучил сайт, спасибо за информацию.
    Похоже, надо ехать к продавцу со статьёй 18 Закона о защите прав потребителей наперевес. Пока со дня покупки прошло 9 дней.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Traa Посмотреть сообщение
    Кстати, как показала себя связка iaudio 7 + FA768?
    http://player.ru/talk/showthread.php?t=45632 посмотрите вот эту тему, сам тестил этот плеер на разных ушах, в двух словах сажу вам что не очень, а по подробнее на первой странице всё найдёте!
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо P@rtiz@n за полезный пост

    Traa (04.03.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Traa, только отпишись потом, как все прошло, если что попробую помочь
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Incky Посмотреть сообщение
    Такс. По поводу возврата плеера. Читаем Закон о защите прав потребителей. поправка от 7 декабря 2007 года. Согласно этой поправке можно вернуть технически сложный товар (читай плеер) в течении двух недель при обнаружении каких либо недостатков. Напомню, что раньше можно было поменять технически сложный товар только при наличии существенного недостатка!!! Таким образом услуга, при возврате товара без заключения СЦ за небольшие деньги в течении пары тройки недель - обычный развод на деньги.Не более и не менее. Что мешает такому продавцу продать этот товар снова? НИЧЕГО! Поэтому я бы очень хорошо подумал прежде чем покупать товар у такого продавца. В любом случае если вы купили такой тоовар,а магазин не хочет его обменять или вернуть деньги на вашей стороне закон. Всю информацию можно получить на офф. сайте Защиты прав потребителей так же посмотреть списки недобросоветсных магазинов и пр. Найти Необходимую литературу и бланки заявлений. Сайт называется ozpp.ru. Прошу пост неудалять, потому что информация может быть полезна, так же при возврате плеера.


    Теперь по поводу глюков. Периодически подвисают кнопки. Или плеер. Тобишь иногда нельзя сменить трек, поменять грмокость или выйти в меню Плеер просто играет, как играл музыку, но ничего сделать нельзя. Пока не напрягает, так как все-таки не так часто это происходит да и решается простым вкл/ выкл. плеера. Прошивка 1.17. Скорее всего глюк прошивки.
    самое смешное ...что менять отказывались ..т.е нужно заключение сц и уже тогда ...будут продолжать разговор .Да и тут инфа http://www.pleer.ru/two_weeks_of_cha...n_article.html
    Последний раз редактировалось Krado; 28.02.2008 в 21:50.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Услуги 2 и 3 недели на обмен без заключения сервисного центра, предлагаемые нашим магазином, позволяет Покупателю сэкономить своё время и наслаждаться покупкой. А вот вренуть деньги по закону не хотят. Как можно быть уверенным что при покупке плеера тебе не подсунули бракованный и юзанный кем-то до тебя плеер. Магазин может говорить все что угодно. В таком случае вооружаемся бумажками. Первое что нужно гарантия и чеки. Чеки вообще необязательно и продавец в обслуживании тебе отказать не может. Если не прошло 14 дней со дня покупки то и наличие правильно заполненного гарантийного талона тоже необязательно. Второе претензия. Образец есть на сайте. Если отказываются принять претензию отправляешь письмом с уведомлением. Если и в этом случае магазин отказывается признать брак, тогда в суд. Но это редко. Зачастую потому что брак будет подтвержден. Да и суды зачастую становятся на сторону покупателя. Так в качестве доказательств указываются чеки, заключения экспертизы и пр ипр. В таком случае магазин нетолько оплачивает покупку плеера, но и экспертизу и судебные издержки. Так что, я думаю, что в данном случае прав ты. Поэтому надо быть настойчивее и получше разобраться в перипетиях законов. Сам несколько раз попадал. Важно четко и ясно дать понять продавцу, что твои намерения добиться справедливости вполне серьезны.



    Продавец может попросить 10 дней на проведение экспертизы, это право у них не отнимешь и возникает оно в случае спора о ниличии недостатка. В твоем случае недостаток на лицо. Поэтому пишем претензию хозяевам (на имя директора).Бланки на сайте есть. Да и вообще по поводу этого магазина встречал много нехороших отзывов.
    Последний раз редактировалось Incky; 28.02.2008 в 22:44.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    да по сути меня давно возникал один вопрос ...при обмене (например был брак ..это доказали в сц ) есть ли вероятность , что могут дать использованный плеер ? Если внешне изъянов нет + коробка не заклеена ...?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    В данном конкретном случае есть. Да и нетолько в этом магазине. Есть информация что и в крупных магазинах продают бракованный товар. Зачастую с крупными магазинами разговаривать сложнее, но сути дела это не меняет. Так например одну хлебопечку продавали раз 5 и каждый раз ее возвращали.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    любопытно ..и в итоге при покупки надеяться, что попадется нормальный товар . Т.к зачастую глюки могу появиться сразу ..а могут и после нескольких месяцев использования .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Есть несколько вопросов:
    1) замечалось ли изменение звука после перепрошивки на 1.15?
    2) правильно ли я понял, что после 1.15 на более старую версию не откатить?
    3) можно ли перепрошить плеер той же версией, ничего не добавляя или к примеру добавив другой файл ресурса или шрифта?
    4) для того чтобы прошить обязательно необходимы все три файла или достаточно одного, как написано на сайте ковона?
    5) безопасно ли оставлять плеер на зарядке (зарядка от сети) на ночь, и как это сказывается на работе аккумулятора?
    Последний раз редактировалось -Kostik-; 29.02.2008 в 15:43.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    -Kostik-.
    1. не замечал (но на прошивках до 1.15 всего несколько дней использовал)
    2. почему не откатить? даже нормальным способом, думаю, откатить получится. А уж способ через формат бутолодером (который предложил Memset) плеер вообще в первозданное состояние возвращает = какую хочешь прошивку, такую и ставь.
    3. можно, прошивка произойдет, но плеер не переформатится. (Кстати, также плеер не переформатится при переходе с 1.14 -> 1.15 , и 1.15 - > 1.17)
    4. Достаточно одного. (в случае с 1.17 с сайта ковона уже идет ДВА файла - прошивка и ресурсы). Вообще, доп.файлы (ресурсы и шрифт) нужны лишь тогда, когда эти файлы в служебной области плеера оказались стертыми (если форматировать средствами windows, то служебная область не затрагивается, а если форматить специальными программами с бутлодерами, к-рые широкой публике стали известны благодаря Memset'у, то служебная область стирается. Также служ. обл. может быть повреждена , если во время форматирования (средствами windows) случайно выдернуть питание и т.п.).
    5. Абсолютно безопасно и никак не скажется - ни в большую ни в меньную сторону (т.к. Li-Pol аккум сам прекратит зарядку, когда поймет, что достаточно заряжен). Т.к. зарядка обычно длится оч. долго , то на ночь я иногда и оставляю.

    надеюсь что помог )
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 29.02.2008 в 16:42.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Frominfotek за полезный пост

    -Kostik- (29.02.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Народ, кто отдавал плеер в СЦ. Отпишитесь, по какому адресу в Москве вы отдали.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Вот что интересно: Despot мне в личку написал, что при смене с 1.15 на 1.17 скорость копирования падает. Я проверил на обоих версиях, и мне тоже кажется, что в версии 1.17 на 1.5-2 мега в секунду скорость падает при копировании НА плеер, так же как и при копировании С плеера.

    (зы = И у него, и у меня сначала вообще где-то 1 мег в секунду копировалось, но мы переформатили свою семерку с помощью i7fmt.exe с бутлодером от самсунга).

    Правда, в результате, Despot как я понял, откалится на 1.15 и на ней остался, а я все равно вернул 1.17. Пускай пониже скорость, зато версия последняя (для меня актуально кол-во файлов, ведь у меня 16Гб версия, и я слушаю mp3, т.о. у меня очень много файлов на плеере).
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Frominfotek за полезный пост

    Despot (01.03.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    странно , тоже ставил 1,7 прошивку , но скорость закачки не изменилась
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    с помощью i7fmt.exe с бутлодером от самсунга
    А можно по подробнее?
    Зачем? Как? =)
    Играет: Apple iPod Classic 160Gb [та еще х**я] | Cowon iAudio 7 (16gb) | Sony MZ RH-1
    Затычки: Creative EP635 | Creative EP630 | Sennheiser CX400 | Sony MDR-EX51LP | Fischer Audio Sigma
    Старшие братья: Technics RP1-F880 | SteelSeries - Siberia | Sony MDR-V700DJ [ ] | AKG 416p |
    К этому: iBasso T1 | Apple iPhone 3G 16Gb White РСТ 2.2 FW
    CD: Sony D844K (живой однако) | Sony NE830 <-
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frominfotek Посмотреть сообщение
    Вот что интересно: Despot мне в личку написал, что при смене с 1.15 на 1.17 скорость копирования падает. Я проверил на обоих версиях, и мне тоже кажется, что в версии 1.17 на 1.5-2 мега в секунду скорость падает при копировании НА плеер, так же как и при копировании С плеера.

    (зы = И у него, и у меня сначала вообще где-то 1 мег в секунду копировалось, но мы переформатили свою семерку с помощью i7fmt.exe с бутлодером от самсунга).

    Правда, в результате, Despot как я понял, откалится на 1.15 и на ней остался, а я все равно вернул 1.17. Пускай пониже скорость, зато версия последняя (для меня актуально кол-во файлов, ведь у меня 16Гб версия, и я слушаю mp3, т.о. у меня очень много файлов на плеере).
    Не,я всё же так же остался на 1.17

    нет все верно.
    Да уж,за 8к наушники и за 5,5 плеер,эт очень жирно.
    Честно,никогда не видел таких цен на уши((
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Появились вопросы по программе i7dump от Memset'а...
    1) в чем назначение файла nandbootloader.bin? Для чего нужны эти самые бутлоадеры и что в них?
    2) возможно ли из дамп-файла dump_hz.bin получить файлы ресурсов и шрифта и как этот файл применяется на практике?
    3) в файле dump_fw.bin будет установленная на плеере прошивка, кот-ю можно использовать для отката?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 140 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения