Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 140 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frominfotek Посмотреть сообщение
    хотя Audiotechnica ATH-ANC7 (260Ом, 109 дБ/мВт) играет заметно лучше, но так и должно быть, ведь вторые -- большие накладные и в 3.5 раза дороже.
    На 260 ом это плеер будет играть очень тихо.
    Выбирать наушники нужно в соответствии с тем, с какой техникой вы собираетесь их использовать. Для портативной техники следует подбирать модели с более низким импедансом (16-40 Ом), чтобы обеспечить достаточную громкость при малой мощности входного сигнала.
    Для подключения к звуковым картам без специального усилителя для наушников можно порекомендовать модели с сопротивлением до 120-150 Ом.
    Высокий импеданс позволяет снизить уровень искажений, но требует от усилителя сигнал с высоким уровнем напряжения.
    Последний раз редактировалось Frink; 19.02.2008 в 12:23.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    ув. drYY!
    На некоторых сайтах интернет-магазинов у er-4s действительно заявлен импеданс в 100 Om.
    Но на других сайтах указывается 48 Ом.
    Когда я писал свое сообщение, я запутался и обратился к первоисточнику = сайту производителя http://www.etymotic.ru/er4-ts.php. Во вкладке "технические особенности" написано:

    Сопротивление (ER•4B/ER•4S): 48 Ом
    Сопротивление (ER•4P): 27 Ом

    А вот на англоязычном сайте производителя в разделе Tech.spec. мы видим:

    Impedance (ER•4B/ER•4S): 100 Ohms nominal
    Impedance (ER•4P): 27 Ohms nominal

    Так что признаю свою ошибку, меня ввел в заблужение русскоязычный сайт etymotic.ru (даже закопипастить без ошибок не могут) :((
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 19.02.2008 в 15:32.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Приобрёл сегодня данный девайс
    Если правильно настроить звук то всё нормально, благо настроек много.
    И самое главное: В ОПИСАНИИ К ПЛЕЕРУ: Наушники (16 Ом): 24,5 мВ + 24,5 мВ
    16 ОМ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    А скажите для него подходит адаптер Cowon iAudio U2 AC Adaptor - с 220V на USB 5P???
    Мне в магазине плеер.ру сказали что неподходит и дали зарядку Rover.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Вопрос: в прошивке 1.17 два файла I7_RS.BIN И I7_FW.BIN, оба копировать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Какие тогда стоит наушники брать? Бюджет - 4000 деревянных. Вкладыши и чтобы звук не был острым. Есть ли такие? И еще вопрос - какая вероятность, что у дорогих наушников провод перетрется?
    COWON iAudio 7 8Gb!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Хотите качественные и надёжные наушники?
    Советую Audio-Technica ATH-CM7Ti
    Производятся в японии, корпус полностью из титана, самые большие частоты (45кГц) для вкладышей!
    Стоят 3840
    Сам год юзаю, только положительные отзывы, прочный неразрывающийся эластичный шнур!
    http://pleer.ru/_776.html
    И по поводу того что у iAudio 7 звук плохой, это всё миф, т.к. у него Гармонические искажения, %: 0.0017 всего, например у звуковой карты креатив Creative X-Fi Platinum %: 0.004, что на 0.0023 больше!!!
    Последний раз редактировалось Frink; 19.02.2008 в 23:38.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Frink за полезный пост

    <G:DWiN!> (25.02.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kisand Посмотреть сообщение
    но качество воспроизведения не радует, такое ощущение что плеер воспроизводимые звуки вообще не сглаживает
    Точно. Плеер звук практически не портит, чему лично я весьма рад.
    И вообще машинкой очень доволен. Сначала немного жалел что не дождался 16-гиговой версии, но съездив с ним в несколько командировок убедился что и 8 мне вполне достаточно, хотя слушаю в основном flac.
    Пожалуй единственный недостаток - совершенно дикая настройка приёмника. Но на фоне достоинств он почти незаметен.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо berry за полезный пост

    <G:DWiN!> (25.02.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Ксати предупреждение.
    Если записать файлы в режиме UMS а потом включить режим MTP то всё содержимое сотрёться.
    А вот про обратную последовальность не знаю, не проверял, и не буду.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frink Посмотреть сообщение
    Ксати предупреждение.
    Если записать файлы в режиме UMS а потом включить режим MTP то всё содержимое сотрёться.
    А вот про обратную последовальность не знаю, не проверял, и не буду.
    Ложная тревога. Не сотрется. Переключил в MTP. Выключил плеер. Включил плеер.
    Дейстаительно все директории свалились в одну кучу под названием Musik.
    Исправляем так: в меню выставляем
    File Browser -> File
    USB Connection -> UMS
    Выключаем плеер. Включаем плеер. Все возвращается в самое прежнее состояние.
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frink Посмотреть сообщение
    А скажите для него подходит адаптер Cowon iAudio U2 AC Adaptor - с 220V на USB 5P???
    Мне в магазине плеер.ру сказали что неподходит и дали зарядку Rover.
    Я таким зарядником заряжаю все свои Ковоны. (Кроме Д2, там дырка другая)
    Последний раз редактировалось Gost_; 20.02.2008 в 10:23.
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    в плане другая? там же везде mini USB
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от del_phin Посмотреть сообщение
    в плане другая? там же везде mini USB
    К Д2 прилагается зарядник от розетки. Этот зарядник втыкается не в мини ЮСБ, а в по-моему телевыход (дырка меньше, чем ЮСБ). Пользоваться ЮСБишным зарядником от розетки я не рискнул.
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frink Посмотреть сообщение
    На 260 ом это плеер будет играть очень тихо.
    Выбирать наушники нужно в соответствии с тем, с какой техникой вы собираетесь их использовать. Для портативной техники следует подбирать модели с более низким импедансом (16-40 Ом), чтобы обеспечить достаточную громкость при малой мощности входного сигнала.
    Для подключения к звуковым картам без специального усилителя для наушников можно порекомендовать модели с сопротивлением до 120-150 Ом.
    Высокий импеданс позволяет снизить уровень искажений, но требует от усилителя сигнал с высоким уровнем напряжения.
    Да, я тоже читал эту теорию в паре разных статей (даже возможно и на плеер.ру где-то было). Но практика и мой личный опыт (который в соответствии с теорией марксизма-ленинизма, и является критерием истины) показывает, что это, как бы помягче сказать, м-м-м, не совсем так. Свои 260-Омные я покупал вообще-то для компьютера (хреновенький AC-97 кодек на материнке). Так вот, на компе ползунок "общая" выведен на 40% и ползунок "звук" выведен тоже на 40%. Т.е. реальная громкость на моем компе: 0.4*0.4 = 0.16 от максимальной. Причем наушники порой орут так (например, если открываешь страницу интернет-сайта со звуком), что приходится делать в 2 раза тише.

    Что касается портатива, то в iAudio7 уже на громкости 30 слушать некомфортно (слишком громко), и окружающим уже слышно то, что у меня там играет. Я так думаю, что на громкость воспроизведения наушниками музыки еще влияет их параметр - чувствительность. И влияет неслабо.

    Я не силен в теории, но могу сказать определенно (проверив на практике) - если кто-то считает, что iAudio7 не прокачает (или прокачает, но плохо) 260-омные наушники, тот сильно ошибается. Только что провел эксперимент. Подключая по-очередно к семерке свои 33-и шарпы и AudioTechnica ANC7, я заметил, что для того, чтобы эти наушники (одни -16 Ом, другие - 260 Ом) играли субъективно на одной громксти, для ANC7 нужно прибавить громкость на 5-6 единиц. Т.е. ANC7 на громкости 26 будут играть как минимум не тише, чем шарпы на громкости 20.
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 20.02.2008 в 17:37.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Frominfotek за полезный пост

    Динозавр (03.03.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    260 Ом на плеере?
    При чем тут сравнение мощности компа и плеера, это как сравнивать электростанцию и батарейку.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Dyos, перечитате плз внимательно, о чем я пишу.

    1. что 260 Ом на плеере? И на плеере, и на компьютере, нигде не тихо, запас по громкости ого-го.
    2. Никто не сравнивает компьютер и плеер. Ежу понятно, что мощность звуковой карты компьютера будет выше. Мой пост вообще был не про это. А про то, что
    "На 260 ом это плеер будет играть очень тихо"
    и еще пара подобных высказываний мне попадались и в этой ветке, и в ветке про D2
    не совсем соответствуют истине, а т.к. я имею возможность проверить эти утверждения на практике, то делюсь полученными знаниями.
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 20.02.2008 в 17:42.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frominfotek Посмотреть сообщение
    Dyos, перечитате плз внимательно, о чем я пишу.

    А мне вместе с вами теперь постоянно менять ответ, как только вы отредактируете свой пост? Давайте после редактирование не будем говорить кому-то "Перечитайте плз внимательно". Я отвечал на неотредактированный пост.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    В неотредактированном посте не было ни слова про сравнение звуковой карты с портативом. Я лишь подправил пару предложений, чтобы лучше довести свою мысль до читающих. Совет: в следующий раз цитируйте, чтобы уже не отвертеться было

    Специально для Вас из кэша браузера вытащил первую версию своего сообщения. Возможно Вас ввели в заблуждения слова (выделено жирным мною сейчас):

    Т.е. реальная громкость на моем компе: 0.4*0.4 = 0.16 от максимальной. Причем наушники порой орут так, что приходится делать еще тище. В плеере уже на громкости 30 слушать некомфортно (слишком громко), и окружающим очень слышно то, что я слушаю.
    Так вот я потом перечитал, и понял, что понять меня можно неправильно, и именно поэтому решил исправить на:
    Что касается портатива, то в iAudio7 уже на громкости 30 слушать некомфортно (слишком громко), и окружающим уже слышно то, что у меня там играет.
    Как раз Вы меня неправильно и поняли :( Прошу прощения, не успел оперативно исправить
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 20.02.2008 в 18:10.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gost_ Посмотреть сообщение
    Я таким зарядником заряжаю все свои Ковоны. (Кроме Д2, там дырка другая)
    То есть нормальный зарядник, плеер не убьёт?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Cowon iAudio U2 AC Adaptor - с 220V на USB 5P
    Я именно таким зарядником (куплен в том же плеер.ру) и заряжаю свою семерку (причем только им и заряжаю, а зарядку от порта USB компьютера в настройках плеера отключил).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 140 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения