Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 140 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    90
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Купил сабж на 4 Гб, красный. Кстати, все равно красиво выглядит.
    Пока заряжается. Скажите, как сильно царапается корпус? А то пока не буду сдирать пленку с экрана. Если царапается - думаю пленку новую наклею. И еще кто-нибудь заряжал плеер зарядкой от Моторол (V360 например)?

    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Я уже с ним хожу довольно таки давно, не царапается вовсе, не могу сказать что я его очень берегу, просто в кармане с сигаретами лежит! То что маркий очень это да, но со временем на это уже не обращаешь внимание! Так что можешь спокойно сдирать плёнку!
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо P@rtiz@n за полезный пост

    DRON_Pr (22.01.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Только что прошил с 1.15 на 1.17 - частично пользовательские настройки сбросились, музыка осталась.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо memset за полезный пост

    Frominfotek (22.01.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    DRОN_Рr я его уже пол-года заряжаю от зарядного устройства Моторолы V3. Время заряда около 3 часов. А что, были сомнения?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    DRON_Pr (22.01.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    90
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    А что, были сомнения?
    Просто легко сказать, мол "вроде должен подойти..."
    А другое дело - "я его уже пол-года заряжаю от зарядного устройства Моторолы V3"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    90
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Я кстати с стандартной прошивки шил (1.14) и все осталось, по крайней мере музыка - точно.
    И еще ожидал худшего от встроенных наушников - с эквалайзером и поролоновыми насадками можно добиться довольно хорошего звука в сравнении с другими стоковыми ушами. Да и звук у них, по крайней мере в моих ушах лучше, чем в некоторых затычках до 1к. Я думал - что наушники эти только на помойку, а оказывается - для начала ходить можно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    90
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Заранее извиняюсь, вопрос уже поднимался и ответ давался, но я ни поиском ни глазами его теперь не нашел...
    В общем, как можно включать подсветку экрана не меняя ничего (типа громкости или тп)?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Если стоит на холде, то снимаешь с холда и всё! А если без холда, то только кнопкой меню, чтобы ничего не изменилось(звук/play/пауза) и всё такое!
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    така поддсветка же включаетса когда отводиш в противоположную сторону от холда. а вот какраз когда холд включен, то при его выключении подсветка не загораетса. а загараетса, опять же, когда уводиш в положение включения/выключения
    use: Cowon iAudio7 + ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Купил сегодня такой только на 8 гигов... и сразу столкнулся с проблемой...Дом а стоит Vista Ultimate - не хочет находить плеер.... не знаете есть ли где дрова под Vista....? Буду очень благодарен если поможете)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    OS
    - Microsoft Windows 98/98se/ME/2000/XP
    - MAC OS 9.X, 10.X (Only data transfer supported)
    - Linux kernel v2.2 or higher (Only data transfer supported)
    use: Cowon iAudio7 + ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Я уже сделал так что теперь и под Вистой работает...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Ну так надо рассказать КАК, чтоб и другие могли пользоваться!
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Надо просто скачать с сайта Microsoft исправления для Windows Vista под названием - Windows6.0-KB940199 и все...после этого винда сама найдет и правильно определит плеер. =)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Для меня очень удивительно, что плеер не заработал под Вистой. Думаю, проблема была в конкретном компьютере, и остальным пользователям, к-рые подумывают о покупке, не следует волноваться. У меня плеер 16 Гб и Vista Enterprise (почти то же, что и Ultimate, только без родительского контроля, Media Center и т.п. не очень нужных вещей), все работает отлично, не потребовалось никаких специальных дров и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Аналогично, на ноутбуке VНВ, дважды обновленная по случаю С подключением и работой- никаких проблем...кроме скорости переноса файлов: 2.8-3.2 МБ/с маловато будет, но не фатально.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Низкая скорость записи на iАudio 7- 16 Гб 
    По умолчанию
    Всем привет.
    Вот и я, наконец-то, стал владельцем сего замечательно девайса.
    Но смущает низкая скорость записи на плеер ~1.5Мб/сек, при том, что скорость чтения ~6Мб/сек.
    Плеер на 16Гб, ОС WindowsXP SP2. Скорость мерял TotalCommander'ом.
    Читал тут ранее, что кому-то удалось путём форматирования, перепрошивки и ещё каких-то танцев с бубном заставить его работать быстрее. В связи с чем вопрос: У кого какая скорость записи на плеер (именно записи, а не чтения) и поподробнее как сделать на моём скорость нормальной?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Форматнул плеер в винде, скорость не изменилась.
    Перепрошил до 1.17, но тоже ничего не изменилось.
    У кого какие соображения?

    Кстати насчёт звука, то он очень напоминает звук iRiver'а. Просто у меня был дисковый iRiver, потом флэшь Sony, а у друга (мы вместе покупали с ним) как раз флэшь iRiver. Так вот звук на него очень похож (правда после некоторых игр с настройками.)
    Лично мне звук нравится, даже очень. Слушаю mp3(от 192 до 320) и ogg, жанры Metal, HardRock, Pank, Ska и др., группы например Элизиум, Ария, Эпидемия, Легион, NightWish, Gregorian и др.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Да, раньше я поднимал уже эту тему (несколько страниц выше), люди отвечали так: у кого модель мешее 16Гб, у тех скорость записи была нормальной (скажем, 6 Мб/с), обладателей 16-гиговых отписалось очень мало, но все кто отписался afair, сообщили о маленькой скорости копирования. Поиск по англоязычным ресурсам показал, что проблема замечена не только нами. Причем там высказывалась версия, что проблема не в том, что в плеере медленная память, а в том, что "криво" организована виртуальная FAT на 16-гиговых моделях. Я согласен с этим мнением.

    В моем же случае это исправилось после "танцев с бубном", выше указана ссылка на архив с подробной инструкцией, как и что делать. Строго говоря, эти танцы с бубном проводились не для исправления скорости, а для того, чтобы оживить мой плеер, умерший после неаккуратно (и необдуманно) выставленной опцией General | File Browser = Music (рекомендую оставлять на File). Но как показала практика, эти действия также приводят к возрастанию скорости записи в несколько раз до ее нормального значения. Спасибо Memset'у, вместо "танцев" была сформирована четкая последовательность действий и соответствующее ПО, приводящее к заветному результату, а ссылку на архив с подробной инструкцией я уже размещал пару страниц выше (вот ее дубль: http://dump.ru/files/n/n021679590/) Тем, для кого не вызовет затруднений реализовать написанное в инструкции, и у кого 16-гиговая модель, уверен, можно повторить процедуру, не опасаясь за жизнь плеера. Тем, для кого трудности доставляет хотя бы инсталляция игр на компьютер, от выполнения процедуры, пожалуй, лучше отказаться, т.к. пусть лучше медленно, но копирует Остальным недовольным скоростью записи - качать архив и повторять смелый эксперимент советских ученых!

    Кстати если делать по этому алгоритму, то ресурсы из архива можно перед их копированием на плеер (т.е. перед шагом №3, описанным в инструкции) также пропатчить (процедура занимает пол-минуты, exe-файл сам все сделает): поменять шрифт таким образом, чтобы русские буквы при просмотре текстовых файлов отображались нормально даже для английского интерфейса: http://player.ru/talk/attachment.php...3&d=1198313090. Патч ничего не портит, ни для пользователей русского, ни для пользователей других, к примеру, английского, интерфейсов, просто меняет, как я понял, кодовую страницу "по умолчанию" для плеера.

    А плеер = реальная вещь, уже не представляю, как я жил без него. Звук под любые наушники выставил какой нравится, хочешь почитать в электричке, но мешают коммивояжеры/попрошайки/болтуны = запусти ambient погромче, и никто не отвлекает, хочешь отдохнуть = запусти свою любимую попсу/тяжелый металл и втыкай... Объем памяти 16Гб позволяет не думать о замене содержимого на плеере минимум пол-года (если не слушать lossless, а слушать обычные mp3|ogg), запас батарейки позволяет не думать о подзарядке около месяца - люблю такие девайсы, которые не напрягают!
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 30.01.2008 в 18:51.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Все сделал, как написано в архиве, скорость повысилась, но не до 6мб\сек, а до 3мб только....ну да бог с ним...
    Меня приятно удивило другое. Плеер у меня изночально был прошит версией 1.16. После вышеупомянутых действий прошивка "скатилась" до 1.15.
    Изменения не заставили себя ждать плеер стал как минимум в ПОЛТОРА раза громче ! Если я раньше слушал музыку на громкости 33-35, то сейчас у меня такая же громкость на 24-26...ещё чувствительность сенсора немного понизилась, вследствие чего нежелательных нажатий стало меньше.
    Sony Ericsson W950 + Cowon iAudio7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 140 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения