Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 140 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Скриншот FW_DN очень не помешало бы сделать.
    Ошибки, касающиеся unknown vid/pid не имеют отношения к типу флеша, ошибка определения флеша выглядела бы по-другому.
    tccutil не сможет прошить 1.13 или любую другую прошивку, я уже писал выше почему.
    Если FW_DN не помогает, нужно обращаться в СЦ или пинать саппорт ковона, чтобы дали родной FW_DN для I7 (хотя я пинал и мне так и не дали, пришлось разбираться самому).
    Возможно, в 16ГБ плеере стоит какой-то уникальный флеш-чип, и для него нужен бутлоадер с обновленным драйвером NAND, достать который пока что негде.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Хотел сделать скриншот, но программа теперь ведет себя по-другому.
    Драйвер 6.3, плеер вставлен правильно, программа определяет, что плеер вставлен, но Vid, Pid пустые. Я так понимаю, нужно нажать кнопку Rеfresh.
    А когда нажимаешь кнопку Rеfresh в программе FW_DN, она как бы подвисает, и срубить ее можно лишь по alt-ctr-del :(

    Кстати, вот здесь (правда иероглифы) в картинках показано, как грамотно разобрать Ваш новенький i7, и что там внутри:
    http://www.imp3.net/articles/3/2007_09/14965_1.html
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 19.12.2007 в 18:05.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Нашел пост, который давно искал. Это оказывается в форуме по D2: Цитирую (оригинал тут: http://player.ru/talk/showthread.php?t=30693&page=9)

    "Сейчас получил очень неприятный опыт "умирания" плеера. :(
    Дело было так: закинул на него FLAC, но не посмотрел на версию, оказался новый 1.1.4, который D2 воспроизводить не может. При попытке проигрывание песни плеер завис.
    Я сделал ресет кончиком стилуса. Плеер ушел в перезагрузку. Обычно после этого все бывало ОК. Но у меня на этот раз стоял режим resume или еще чего...
    Короче, плеер каждый раз при загрузке зависал, приходилось делать новый reset. При подключении по USB компьютер его не видел.
    Я почитал форумы по U3, там, в таких случаях, нажимают одну из кнопок (вроде play) и подрубают к USB, чтоб плеер отформатировался.
    Я начал перебирать кнопки, получилось с кнопкой "Выключение".

    Я зажал кнопку "выключение" и подрубил к USB, после этого компьютер распознал плеер и я смог удалить сбойный трек, после чего плеер загрузился нормально."

    К великому сожалению, с i7 такой номер не проходит :(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frominfotek Посмотреть сообщение
    Драйвер 6.3, плеер вставлен правильно, программа определяет, что плеер вставлен, но Vid, Pid пустые. Я так понимаю, нужно нажать кнопку Rеfresh.

    Кстати, вот здесь (правда иероглифы) в картинках показано, как грамотно разобрать Ваш новенький i7

    Рефреш нажимать не нужно, программа должна определить все сама. Сначала (через пару секунд после появления надписи Insetrion Detected или после старта) должны заполниться поля Current VID & PID, потом секунд через 10, поля TARGET INFO. Если флешка не опознается, выскочит месседжбокс (Wrong Information).

    Фото платы I7 есть и тут (2ГБ вариант):
    http://memset.nm.ru/
    На imp3.net - 4ГБ вариант. Фото разобранного 16ГБ варианта не видел.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Вот еще версия форматера: тут можно выбирать тип устройства (толком не знаю, что там именно что значит) из диапазона 0-4. Простому nand flash соответствует цифра 1. Собственно, кроме нее у меня ничего и не работает. Стоит попробовать на 16ГБ, вдруг пройдет другая цифра.
    http://dump.ru/files/n/n469958955/
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо memset за полезный пост

    Frominfotek (20.12.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    noD-no-votsoR
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Можно ли отформатировать плеер? а то я залил на него папку с файлами которая теперь не удаляется ...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    не удаляется плеером? или с ПК?
    cowon IAuduo 7, FA Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    noD-no-votsoR
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    с ПК тож не удаляется пишет ошибку, и с плеера тож не удаляется, то есть плеер пишет что удалено, а на самом деле папка с файлами внутри остается
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Можно просто отформатировать через ПК и не париться.
    Правая кнопка на букве диска - Format. Quick Format не выбирать.
    Главное тут - не ошибиться буквой диска
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    я как знаю на плеере если удаляеш папку,а он ее все равно оставляет, то это потому, что в папке есть файлы какого-либо другого формата, который плер невидит. а из папки он удаляет только мп3. соотв так как в папке остаются еще файлы, папка не может быть удалена. на счет того что с компа не удалить... ? этож просто как с флэшки удалить. незнаю почему некак.
    а вот по теме разобраного плеера. ктонить в курс емкости акума?
    а я свой кстати уже в ремонт отдал. покупал месяца полтора - два назад. разфигачил кнопку "-" она не стала щелкать, а просто мягенько нажималась, и звук не убавлялся. вот так=)
    use: Cowon iAudio7 + ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Raineman, папка может не удаляться с ПК, если до подключения плеера к компу был активен какой-либо файл из данной папки (музыка, видео, фото или текст). попробуйте запустить на воспроизведение файл из другой папки, а потом подключить плеер к ПК и повторить удаление.

    KACHAN, совершенно верно, я с этим сталкивался и писал об этом. у меня удалению мешал файл .cue.
    cowon IAuduo 7, FA Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    MEMSET, на твоем сайте я фотографии видел ранее, ты ссылку в этой теме давал! Спасибо за новый форматтер, я его попробовал во всех режимах с последним бутлодером + во всех режимах с первоначальным бутлодером (от тебя оба), но всегда пишет ошибку :( Иногда сразу, иногда секунд через 5. После каждого раза я вынимал и втыкал usb заново (с нажатой меню, конечно же), так что эксперименты были чистыми.

    Удалось достать прошивки (1.11, 1.12 и 1.13). С помощью программыTCCTOOL пробовал грузить их в плеер, и вот что происходит.
    Сейчас в плеере 1.15. Если гружу 1.15, то плеер просто включается и дальше грузится, грузится и виснет (как обычно короче). Если же грузить любую из 1.11-1.13, то плеер переходит в режим USB-драйва, т.е. он включается, на экранчике начинает крутиться USB, комп определяет его как диск D:, но (!) ни в управлении дисками, ни эксплорером, ни фаром нельзя обратиться к этому диску. Пробовал писать Format d:, но пишет, что нельзя получить прямой доступ к диску. Так что все пока безрезультатно...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Еще вот здесь: http://www.iaudiophile.net/forums/sh...t=14750&page=5 некто NeoDeever пишет, что существует U3 RECOVERY DRIVER, к-рый саппорт cowona выслал кому-то там, так вот этот драйвер (изначально сделанный под U3 на TCC77x) вылечивает даже D2, хотя они и не на TCC77x, а на TCC78x. Вот только одна проблема: не получается нагуглить этот волшебный драйвер, нет ссылок :(

    Memset, я выложил скрины по работе программы FW_DN: http://dump.ru/files/n/n752553512/
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 20.12.2007 в 14:12.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Скрины, похоже, говорят о том же, что и FF 00 в i7fmt.
    Рекавери от U3 если и найдется - тоже не подойдет.
    Трясите ковон насчет рекавери для 16ГБ I7.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Вот еще вариант могу предложить, несколько более опасный. Например, может убить прошивку в плеере. Но попробовать стоит. Сработает, если флешка в плеере от Самсунга.
    http://dump.ru/files/n/n55814611/
    Использовать с i7fmt или i7fmtx с опцией 1.
    Жду результатов.
    Если будут изменения - рекомендую на вопрос о форматировании ответить n и сначала слить прошивку и ресурсы дампером i7dump.
    И просьба обязательно привести здесь, что напишет программа.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо memset за полезный пост

    Frominfotek (20.12.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Кстати, можно выложить прошивки 1.11-1.14 или ссылки на них?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо memset за полезный пост

    Frominfotek (20.12.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    В предыдущем посте вместо "ответ" на "спасибо" нажал

    1. Вот не раз уже прозвучало: обращайся в саппорт ковона. Хоть бы один сказал, куда конкретно: мыло? Какое? Я захожу на cowon.ru, жму "поддержка" и открывается окно с (!) одними телефонами СЦ по РФ. И все! Захожу на cowonglobal.com, жму support. Там жму Q&A, мне говорят = вы не зареген. Я жму SIGN UP (регистрация), заполняю форму, указываю свое мыло, и все = письмо от них НЕ ДОХОДИТ! А в том письме должен быть пароль и подтверждение регистрации. Куда обращаться в саппорт?
    2. Про прошивку 1.14 я ни слова не говорил! У меня ее нету! Точнее, она была изначально на плеере, но я до сих пор не понял, каким образом я бы мог ее сохранить из плеера куда-нибудь на жесткий диск (а теперь поздно - уже прошил на 1.15). А качал я лишь 1.11-1.13. ССылки я уже не вспомню, с ковона (зарубежного) (схитрил правда - взял ссылку на 1.15 и цифирки менял в адресной строке). http://dump.ru/files/n/n34784742/

    Кстати, сорри за офф, выше я уже писал выше про сервис Плеера.ру. Так вот поискал в инете.
    http://porta.hi-fi.ru/forum/print/52597
    http://rating.ixbt.com/cgi-bin/show....31&razdel_id=1 (читать до конца)
    Зря я не читал этого раньше! Ни за что не бы не связался бы с этим магазином. Зарок: больше = ни в жизнь! Только не здесь...

    Так что пока продолжаю чинить собственными силами и силами сообщества в лице Memset'a
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 20.12.2007 в 17:27.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    так что там с новым (точнее, патченым старым) бутлоадером? есть эффект?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Посмотрел - все три прошивки 1.11-1.13 не поддерживают 16ГБ флешки.
    Возможно, поддержка появилась в 1.14 или 1.15.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    C:\iaduio\firmware\Форматировать i7>i7fmt.exe
    iAUDIO7 Firmware dumper Release v0.1b UNICODE.
    Using libusb-win32 0.1.12.1 dll, 0.1.12.1 driver.
    TCC Device found with 1 configurations (64 maxpcksize)
    Device bcdUSB: 0x110 bcdDevice: 0x100
    Uploading bootloader... 100% Done
    Init NAND...OK. MFG: 0xEC ID: 0xD755B678 (256)
    Serial number: 00000000000000000000000000000000
    ****** zone: 11011 pages
    Format user area. ALL DATA WILL BE LOST!!! (y/n)? n
    Format cancelled.
    Done
    Press any key to exit

    Дальше пока побоялся, форматирование-то для самсунга на 16Гб? Задампить не выходит:

    C:\iaduio\firmware\Форматировать i7>i7dump.exe
    iAUDIO7 Firmware dumper Release v0.1b UNICODE.
    Using libusb-win32 0.1.12.1 dll, 0.1.12.1 driver.
    Uploading bootloader... done
    Defaulting NAND ****** pages to 11011
    NAND Info: MFG: 0xEC ID: 0xD755B678
    Dumping Firmware...
    Error reading FW block 0

    Вот бы мне найти прошивку на 1.14!
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 20.12.2007 в 17:36.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 140 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения