Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 140 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Arimishikumei, нада будет - зайдут почитают...
    А свой я пока не готов об стенку кидать...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, Crazy_Nick, что озадачился моей проблемой!
    Аудиофилов я тоже немного читал, но у меня тяжело с английским, поэтому очень трудно дело продвигалось. Скачал программу TCCUTIL (причем даже версию, поддерживающую помимо D2 также I7 и еще пару плееров). Прога пишет в память плеера прошивку и запускает ее. Но т.к. у меня уже стоит 1.15, то плеер не хочет менять прошивку и сбрасывать настройки (после смены прошивки он всегда настройки по дефолту делает). Единственный выход = попробовать поставить 1.14 прошивку. Но у меня ее нет. И к тому же, боюсь, это приведет к переформатированию плеера (в принципе, я уже морального почти готов, жаль музло только отобранное в большом кол-ве там накопилось). Короче говоря, программой TCCUTIL пока не удалось решить проблему.

    Ждать пробовал: оставлял плеер на ночь включаться, утром смотрю = разрядился и потух. Сейчас попробовал на ночь поключить к USB (он же от нее и запитывается). Завтра отпишусь, как результат.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Frominfotek, по поводу прошивок.
    на аудиофилах отписался человек, который увидел в свежекупленном i7 прошивку под номером 1.16. но официально эта прошивка не объявлена.

    еще вариант - попробуйте связаться с саппортом и описать возникшую проблему. глядишь, и прошивку свежую дадут...

    P.S. сам сижу на 1.13, желания апгрейдить не имею, т.к. слушаю лосслесс онли, и поддержка 6000 папок и файлов для меня не актуальна
    cowon IAuduo 7, FA Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frominfotek Посмотреть сообщение
    "Мне бы такую же программу, но чтобы не дампила, а форматировала..."
    Вот добавка к комплекту i7dump.
    Положить в ту же директорию, где и дампер, установить тот же драйвер. Нажать и удерживать кнопку Меню, вставить усб кабель, отпустить Меню, установить драйвер, запустить программу.
    Если все хорошо, через некоторое время выскочит грозное предупреждение о форматировании. Нажать 'y' (маленькую латинскую букву) и Enter.
    Если у вас 16ГБ версия плеера, был бы рад увидеть, что печатает программа на экране. После того, как программа отработает, она предложит нажать любую клавишу перед выходом и можно будет просто мышкой скопировать содержимое экрана (или переписать).
    Интересует вот эта строка:
    Init NAND...OK. MFG: 0xEC ID: 0xD5552568 (256)
    На 16ГБ плеере ID должен быть другой, интересно какой именно.
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crazy_Nick (18.12.2007), Frominfotek (18.12.2007), yabay (04.03.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    memset, вау!
    где взяли? подозревал, что такая штука есть, ибо есть похожая для D2. но ничего не нашел. возможно, плохо искал?
    спасибо!

    модераторы, это надо в ФАК по семерке
    cowon IAuduo 7, FA Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Чтобы окончательно закрыть тему оживления плееров:
    ссылка на комплект для полного программного восстановления I7, неофициальный, сделан из апдейтера для Qumo Senso от телечипс.
    Внимание!
    Штука очень опасная и способна при неумелом обращении загубить программу в плеере (сам именно так и испортил), однако этой же программой можно все исправить.
    Умеет: заливать прошивку, форматировать пользовательскую область (в том числе и низкоуровневый формат), заливать ресурсы (в программе это назвается Font, хотя в случае I7 это не только фонт), прописывать серийный номер в определеной форме, загружать предустановленный комплект файлов.
    Не умеет:
    - записывать точный серийник (т.е. на полностью убитом плеере восстановить тот же серийник, что и был не сможет).
    - сливать область ресурсов (т.е. Font).
    Минусы: несколько кривовата.
    Использует не такой драйвер, как программки i7dump, i7fmt. Ей нужен WinDriver 6.03 (драйвер имеется к комплекте), с современными версиями виндрайвера не работает.
    В общем, для опытных пользователей или ремонтников.
    Откуда взялся комплект - не знаю, тк все это может в теории нарушать авторские права и тому подобное. Короче, в сети ссылка такая валялась.

    http://rapidshare.com/files/77253364...ution.rar.html
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crazy_Nick (18.12.2007), Frominfotek (18.12.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Если нужно просто отформатировать диск на зависшем плеере, лучше использовать i7fmt
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    сорри за офф, но это 5! респект!
    будем ковырять
    cowon IAuduo 7, FA Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Итак, на сегодняшнее утро ситуация пока такова: плеер был засунут в USB и грузился в течение 17 часов, но так и не загрузился. Я этого и боялся, я раньше на ночь его оставлял, но у меня батарейка на нем села, и к утру он был выключен, теперь же он подпитывался от USB, но даже 17 часов ожидания не помогло. Думаю, он не загрузится никогда, т.к. имеет место некорректный тэг где-нибудь. В проблеме, описанной на форуме Аудиофилов, у человека была другая проблема: у него была прошивка 1.13, и грузилось в течение 30 минут, он поменял прошивку на 1.15 и грузиться стало 5 сек. У меня же прошивка уже стоит 1.15. Кстати, в назидание пользователям i7 16Gb: ЛУЧШЕ НЕ СТАВЬТЕ РЕЖИМ ФАЙЛОВ MUSIC (или как там эта установка называется), не повторяйте моих ошибок!

    Большое спасибо MEMSET'у, сейчас буду дальше разбираться с плеером, пробовать программы, к-рые он расшарил (откуда он их только берет?!). Конечно, понимаю, что наглею, но так жалко форматировать! Может, 2-й программой можно что-либо сделать?
    "... может ... загружать предустановленный комплект файлов." Вот мне бы param.cfg дефолтный залить бы на плеер...
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 18.12.2007 в 12:02.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Ну что, Crazy Nick, получилось у Вас скачать что-либо с плеера через эту программу? Драйвер я установил (теперь у меня в системе 2 драйвера). А кнопка Read Rom Image неактивна, что бы я ни делал :( И Vid, Pid: not detected. И по нажатию на кнопку !!!!!!! открывается маленькое сообщение: Please connect the USB. Т.е. по мнению этой программы, плеер в USB не вставлен. А он вставлен, причем в Recovery Mode (т.е. с нажатой в процессе вставления кнопкой Menu).
    Боюсь, чтобы работать с этой программой, нужно внутри девайса аппаратно (физически) перемыкать-перепаивать перемычки, одним нажатием Menu не обойтись, поэтому ну ее, от греха, эту прогу.

    Теперь пробую программу для форматирования. НЕ РАБОТАЕТ (впрочем, dump'ер тоже не работает - пишет ошибка 64). Вот что пишет fortatt'ер:
    ---------------------------------------------------------
    C:\iaduio\firmware\Форматировать i7>i7fmt.exe
    iAUDIO7 Firmware dumper Release v0.1b UNICODE.
    Using libusb-win32 0.1.12.1 dll, 0.1.12.1 driver.
    TCC Device found with 1 configurations (64 maxpcksize)
    Device bcdUSB: 0x110 bcdDevice: 0x100
    Uploading bootloader... 100% Done
    Init NAND...error reply: FF 00

    Press any key to exit
    ----------------------------------------------------------

    Вот что пишет dump'ер:
    ----------------------------------------------------------
    C:\1>i7dump.exe
    iAUDIO7 Firmware dumper Release v0.1b UNICODE.
    Using libusb-win32 0.1.12.1 dll, 0.1.12.1 driver.
    Uploading bootloader... done
    Defaulting NAND ****** pages to 11011
    error reply: FF 00
    ----------------------------------------------------------

    Выше MEMSET писал, что, мол плеер i7 16Gb должен иметь по-любому скорость 6-7 Мегов в секунду. Я еще раз повторю: скорость записи в мой i7 16Gb (копировал FAR'ом на Висте и XP)) = 1400-1600 кБайт/сек. Для сравнения копировал на плеер u3 4Гб, заливается минимум в 2 раза быстрее = 3000-3500 кБайт/сек. Может, в 16Gb плеере память другая? Я даже допускаю крамольную мысль, что i7, продаваемые в Европе с Америкой и продаваемые в России - разные, ибо там все звуком довольны, у нас не все. Например, вот на этом рисунке: http://www.cowonjapan.com/zeroboard/data/B05/263.jpg плеер выглядит совсем по-другому, никто же не мешает корейцам в плеерах для Российского рынка вставить другие внутренности - и так пипл схавает.

    В то же время программа tcctool.exe, к-рая пишем в память плеера, подключенного в USB MODE, прошивку (ну или другой исполняемый для плеера файл), отрабатывает без ошибок. У меня имеется лишь прошивка 1.15, поэтому я ее на плеер шлю, а дальше плеер просто включается, начинает загружаться, и как обычно, виснет. Может мне попробовать прошивку 1.14? На аудиофилах писали, что с 1.15 пытались откатиться на 1.13, и плеер умер :(

    Но главный-то вопрос, мучающий меня, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С МОИМ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЛЕЕРОМ? :'-((
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 18.12.2007 в 14:25.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    В продолжение к предыдущему посту (извините за его объемность).
    Предположив, что работа с ошибками программ дампера и форматтера связана с моим компом (win xp), воспользовался другим компом (win 2k), подключил с нажатой Menu, установил драйвер, результат: точно такое же сообщение об ошибке: FF 00. :(

    Кстати, на аудиофилах тоже пишут о крайне низкой скорости копирования в i7 16Gb модели (1300 кб/сек по моим расчетам). Пост здесь: http://www.iaudiophile.net/forums/sh...ad.php?t=17106

    Кстати, о проблеме с плеером, причем точь-в-точь как у меня, пишет товарищ вот здесь (англ.): http://www.iaudiophile.net/forums/sh...ad.php?t=17896. К сожалению, он не написал, решил ли он проблему или нет :(
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 18.12.2007 в 15:30.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frominfotek Посмотреть сообщение
    Например, вот на этом рисунке: http://www.cowonjapan.com/zeroboard/data/B05/263.jpg плеер выглядит совсем по-другому
    по моему просто плеер в чехле , кстати я б себе такой чехол купил, если кто где видел (в Москве) сообщите
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Точно, про чехол-то я и не подумал...
    Ну да бог с ним, не будем флеймить, будем ждать, что наши специалисты подскажут по моему плееру, уже 4-й день, как он замолчал...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    1. Init NAND...error reply: FF 00 - говорит о том, что бутлоадер, скорее всего, не поддерживает или неправильно инициализирует 16ГБ флеш-чип (точнее два чипа по 8ГБ).
    2. Vid, Pid: not detected. в FW_DN. Это значит, что программа не видит устройство. Т.е. драйвер не установлен, или установлен не так, как нужно.
    Это не удивительно, тк для работы i7fmt, i7dump, да и tccutil используется другой драйвер. Что нужно сделать:
    Подключить устройство с нажатой кнопкой Меню к УСБ.
    Открыть диспетчер устройств, найти класс устройств libusb-win32 и удалить оттуда устройство TCC_77x_USB (сделать uninstall). Отключить устройство.
    Зайти в каталог /Windows/Inf и удалить оттуда все файлы с именами oemXX.inf / oemXX.pnf, где XX - некое число. Таких файлов может быть много, но не удалите лишнего.
    Заново установить драйвер устройства от программы FW_DN. При запуске кроме Vid Pid она пишет Driver Version - там должно быть 6.3. Подключить устройство с нажатой кнопкой меню, если вылезет мастер установки драйверов, дать ему установку из указанного места и указать папку, в которой лежит драйвер для FW_DN. После этого эта программа сможет определять подключенное устройство.
    Но нет гарантии, что она сможет работать с 16ГБ флешкой. Очень возможно, что бутлоадер в этой программе (напомню, она от кумо сенсо), вообще ничего знать не знает об установленной в плеере 16ГБ флешке. А это весьма и весьма возможно. В таком случае выхода пока нет, разве что обратиться в саппорт ковона и выпросить у них аналогичный софт, но только родной для i7.
    Впрочем, есть еще кое-какие идеи, надо будет подумать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Tccutil не поможет вообще никак. Расскажу, что он делает - он просто грузит программу в ОЗУ плеера и запускает ее. А I7 устроен так, что толку с этого очень мало - в частности не нужно ожидать, что загруженная в ОЗУ программа чудесным образом запишется в постоянную память.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Еще можно попробовать вот такой бутлоадер для i7fmt (старый стоит сохранить):
    http://rapidshare.com/files/77477975/from_t2.rar.html
    положить его в папку к i7fmt (старый сохранить). Вряд ли поможет, но попытка не пытка.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    MEMSET, большое спасибо, что продолжаешь участвовать в решении проблемы! Я вот что думаю:

    1. Я на самом деле не уверен, что в плеере два чипа по 8Гб, ведь плеер, как мне кажется, вышел после того, как Samsung начал продавать чипы по 16Гб. И именно наличие на рынке чипов по 16Гб и послужило причиной появления 16-гиговых моделей в ассортименте Apple, Samsung, Cowon и нескольких других производителей. Я просто хочу сказать, что не факт, что в плеере 2 чипа, а не один (разбирать жалко, гарантия, то-се...). Но, в принципе, моей проблеме это никак не поможет.

    2. TccUtil очень могла бы помочь, если бы был такой bin-файл, к-рый после загрузки в память плеера или удалял файл PARAM.CFG, или на крайний случай, форматировал бы плеер. Или программа из ОЗУ плеера в принципе не может обращаться к постоянной памяти?

    3. Программа FW_DN не работает, установил ее на новом "чистом" компе, она начала работать без ошибок, опознала утройство , но пишет UNKNOWN Vip, Pid. Ковыряние с настройками ничего не дало, видимо, и правда программа не умеет работать с 16Гб модулями :(

    4. Бутлоадер попробовал. Размер nandbootloader.bin изменился, но ошибка та же самая: Init NAND...error reply: FF 00

    Плеер купил почти месяц назад. Т.е. возврат уже не проходит. Остается СЦ. Насколько я знаю, в СЦ делают все крайне медлненно (да и коряво, пыль под стеклом и т.п. не редкость потом), по закону имеют право тянуть до 90 дней (или я ошибаюсь?). Вот и пытаюсь починить сам, ведь ошибка то программная...
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 19.12.2007 в 12:08.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    1. В плеере 2 посадочных места под флешки (но всего на 2 CS). Счетверенные чипы по 16ГБ туда не подходят, только сдвоенные. Сдвоенные пока макс. по 8ГБ (и то на них никакой документации самсунг не дает, будто и нет их в природе).
    2. Такого бина у меня нет, хотя программа из ОЗУ может и обращается к флешу.
    3. http://dump.ru/files/n/n198661285/
    Последний раз редактировалось memset; 19.12.2007 в 11:22.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо memset за полезный пост

    Frominfotek (19.12.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frominfotek Посмотреть сообщение
    3. Программа FW_DN не работает, установил ее на новом "чистом" компе, она начала работать без ошибок, опознала утройство , но пишет UNKNOWN Vip, Pid.
    Она хотя бы раз написала USB Insertion Detected ?
    Подключать устройство нужно так же с нажатой кнопкой Меню.
    Если можно, скриншот программы с надписью про vid/pid.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за dump.ru, правда, я уже дождался рапиду, и как написал выше, форматтер пишет о прежней ошибке.

    USB Insertion Detected программа FW_DN написала, подключал я ее правильно, с нажатой Меню, скрин делать сложно, владелец того компа ушел. Я так понимаю, что своими силами мы мой плеер не оживим. Можно попробовать прошить через Tcctool.exe старую прошивку 1.13. Но на аудиофилах человек пишет, что откатился с моей 1.15 на 1.13 и у него умер плеер, и оживить он его так и не смог. Поэтому я боюсь, ведь я скорее всего, лишусь в таком случае гарантии. Поэтому я принимаю волевое решение обратиться в СЦ :(

    А может быть, из читающих данный форум, кто-либо делал downgrade, с прошивки 1.15 на прошивку 1.13?

    Итак, я решился на обращение в СЦ (брал в Плеер ру), отвезти решил туда же, на их гордо именумый Сервисный Пункт Приема. Сорри за офф, но это Ж@ПА, а не СЦ :() Какой-то закуток под лестницей, обслуживаемый всего 1 молодым человеком (конский хвост до пояса, подкованные казаки, кожаные штаны, ключ на огромной стальной цепочке в штанах). И этот молодой чел постоянно с кем-то трещал по сотовому, и постоянно уходил из своей каморки, закрывая ее на ключ. Передо мной стояло человек 8. За 40 минут моего ожидания очередь сдвинулась всего на одного человека, и то потому, что тот сам ушел. Другие люди подходили, стояли-стояли, и, осознав, что тут придется провести пол-дня, уходили восвояси. Через 40 минут не выдержал и я. Так что Плеер.ру = магазин хороших цен, но продать много ума не надо, вот послепродажная поддержка = это да... Ну да Бог с ним, все СЦ, имхо, такие, с небольшими отличиями. Попытаюсь обратиться в другой СЦ, обслуживающий Ковоны.
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 19.12.2007 в 14:54.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 140 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения