Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 140 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    piton2,
    а может в чем другом собака порылась. Я вот когда U3 с Зеннхайзер px100 послушал, чуть не бле... Ну в общем звук не понравился) Взял, лежавшие рядом, AKG K24P, которые примерно той же паршивости - о чудо!, плеер звучит замечательно!
    Конечно я потом покрутил эквалайзе, дабавил высоких, серединку чуть поднял, убрал немного низы, стало лучше (на px100).
    Я к тому, что может ваши наушники не подошли под этот девайс.
    Есть отзывы и тесты (субъективные) людей (далеко не обывательски относящихся к звуку), которые слушали 7 на очень хороших ушах и были вполне довольны звуком.
    ЗЫ. Вот прям сейчас наткнулся на пару коротких сравнений 7 и Д2, пишут, что звук схож, чуть приятнее на Д2:
    http://www.iaudiophile.net/forums/sh...ad.php?t=17555

    Там на форуме вообще много отзывов по 7, но ничего очень плохого по данному аппарату я не читал. Вроди все сходятся, что он чуть хуже звучит, чем Д2, Х5, но в целом звук не плохой.

    ЗыЗЫ))
    Вот по горячим следам тест ай7:
    http://www.anythingbutipod.com/archi...o-7-review.php
    Выдержка:
    The i7 plays evenly though the entire sound spectrum; when set to a flat EQ nothing is overly exaggerated or underperformed. One way I have been enjoying listening to the i7 is with my pair of Sennheiser HD650’s. Usually, an amp is needed to get these reference headphones to listenable levels, but in the case of the i7 there is enough power to push the HD650’s. It will not drive them to full potential, but it will drive them to a loud comfortable level on a flat EQ. The ideal settings I found to my liking was a flat EQ with MP3Enhance on, 1 BBE, and 1 MachBass. If I started to tweak the EQ or add anymore sound enhancements, the sound would distort at full volume.

    The bottom line is the i7 is great listening for the purist who like a flat EQ and will drive some of the more demanding headphones. There are plenty of sound enhancements and EQ setting for the audiophile to fine tune to create a symbiotic relationship between the headphones and the i7. Cowon’s sound quality is their strong suit, the i7 is no exception.
    Там много интересных обзоров, даже иногда со сравнениями с темже Х5
    Последний раз редактировалось km81; 28.10.2007 в 23:59.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    km81, ну я слушал семёрку на вполне приличных ушах... и мне тоже не понравилось...
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Ashikh, эффект плацебо)
    иногда, начитавшись отзывов на форумах, люди начинают слышать всякие удивительные вещи)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    km81 я тоже грешил на наушники, продал АКГ К26, купил и доработал НD 202, слушал еще с несколькими наушниками...Более менее нормальный звук услышал на АКГ К81, но мощности семерки хватает на пределе для них. Но и там подача вокала не слишком убедительна, а на более дорогие варианты наушников я не вижу смысла тратить деньги сугубо по личным соображениям...Да и сравниваю звук Семерки я как раз и с Д2, и с М5 , и с Х20...Вот чего-то он на мой слух нигде вперед не вырвался...Кстати, я не говорил, что у семерки плохой звук, говорил (было дело), что он не лучшее вложение денег по соотношению цена/ звук, говорил еще многое чего, но и уточнял- по звуку плеер середнячок особых провалов нет и звезд с неба не хватает...В конце-концов я свое мнение никому не навязываю.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    piton2,
    без обид. Я ж тоже не говорю, что он звучит отлично и тд, просто Ковон нужно отдать должное - их плееры звучат хорошо и без всяких приукрасов. Звук конечно не идеален, хотя бы из-за ограничения бюджетных платформ. Вот в данном случае например пострадал вокал. На сони, например, он будет вроди лучше, но я не куплю сони по той причине, что на большинстве плееров они сознательно "исправляют" дефолтный звук, без возможности отключить "улучшение". Кому-то нравиться, но я предпочитаю мониторный звук.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    У меня есть подозрения, что вокал "пострадал" из-за SОС решения с интегрированным кодеком-усилителем. Конечно, "взрослая" схема (Камень + внешний ЦАП-усилитель) в большинстве случаев дает лучший звук, но и увеличивает размеры самой платы, плюс возрастает энергопотребление...Очень интересует прямое сравнение на всех доступных форматах семерки и U3. Если оно будет еще и сопровождаться графиками RМАА снятых с помощью одного и того же компа- это и вовсе было бы замечательно. Вот только...Сие есть малонаучная фантастика
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Да, вполне возможно, что семерка будет хуже. Но кто подтвердит)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    km81, Зачем кому-то что-то доказывать и пытаться изменить чье-то мнение. По поводу звука по сравнению с д2 я уже отписывался, 7ка хуже. Но на меня это не влияет, мне в метро и на улице отлично хватает этого звука. Впротивовес этому у меня есть месячный запас энергии и маленький размер. А конкурентов по энергоемкости еще нету.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crazy_Nick Посмотреть сообщение
    сорри, не очень понял, зачем большой карман? чтобы карман не переключал самостоятельно треки?
    у меня сенсор работает только от пальцев и других живых частей тела (гусары! молчать ) на неживые предметы, типа карандаша, сенсор не реагирует никак.
    большой карман для того, чтобы держать руку на расстоянии от сенсора, для исключения случайного нажатия.
    Sony D-515, iAudio 7 8Gb
    Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT660E
    E-mu 0404 USB
    MacBookPro MA897
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    VRN city
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот у семерки есть функция обложки альбома или типа того, это как?! т.е. можно чтобы при проигрывании какого-либо альбома показывать обложку его?! если да, то как?!
    iAUDIO 7 + SENNHEISER HD 212 Pro
    casio EX-Z11 \ casio EX-Z110 (подарен брату)
    HTC P3300 \ SonyEricsson k610i \ Siemens M55 (юзается со второй симой) \ Nokia 2300 \ ....
    house: Microlab solo 2 mk3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    SMAIL), по моему просто в папку с этим альбомом картинку кинуть надо...
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Ashikh, не просто картинку, а cover.jpg...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    AGN, ну я в подробности не вдавался =)
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Видимо линия семерки у ковона, не совсем такая уж ровная, только что пользователь спрашивал в аське про глюк, что когда выходишь из холда, появляется белый экран иногда (и только после того как опять поставить холд, все норм встает). Так что, piton2, возможно вам и вправду попалось бракованное изделие.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    VRN city
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Может и в правду брак... Просто буквально сегодня слушал семерку с ушами Sennheiser HD 202 в полной тишине, разные по частотам треки, в качестве 320кб\с и меньшем. И как бы я не пытался услышать шумы, или там, как писали, свист, ничего этого не было. Был ровный чистый приятный слуху звук. Глюков тоже не замечал. Все вышесказанное ИМХО...
    iAUDIO 7 + SENNHEISER HD 212 Pro
    casio EX-Z11 \ casio EX-Z110 (подарен брату)
    HTC P3300 \ SonyEricsson k610i \ Siemens M55 (юзается со второй симой) \ Nokia 2300 \ ....
    house: Microlab solo 2 mk3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    На 1.10 был глюк такого рода: если при воспроизведении флак или огг500 сняться с блокировки и полезть в меню, то экран отрисовывался в 2 приема- сначала верхняя половина, потом, спустя некоторое время , нижняя. На 1.13 вроде такого не было. Звук моего экземпляра не имеет явных искажений, но он какой-то зажатый. Непонятно так же и с выходной мощностностью: имея меньшую (по документации) выходную мощность (20 мВт/ канал), если, конечно, эта цифра не от лукавого, М5 имеет на тех же композициях и тех же 202-ых много бОльшую громкость. Тем не менее...Даже если мне попался не совсем кондиционный плеер, то ничего сделать нельзя- нет явных глюков, нет оснований для обращения в сервис. Будет пока страховать М5 в качестве флэшки, да на рыбалке может пригодится
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Ну вот и я обзавелся данным плеером. Доволен как слон. Звук на высоте!!! Долго выбирал между Д2 и семеркой, в итоге взял 7ку (видео смотреть не любитель, а если приспичит, есть кпк). Сенсорное управление оказалось не таким уж и страшным...привык сразу...можно сказать очень даже удобное. Что касается звука (улучшайзеры не трогал кроме эквалайзера) очень приятный особенно после неха 810. Никакого шипения я не услышал, разве что если громкость на макс выставить. Брал у подруги д2 послушать, особой разницы не заметил (звук конечно другой, но нельзя сказать что у 7ки он никакой, и смысла для себя переплачивать я не вижу). Вообщем плеером доволен. Пока возникла только одна проблема с видео. Пробовал кодировать видео в джетаудио, с настройками которые даны в инструкции (разве что в джете нет размера 160*128 ). Так вот при воспроизведении кодированного видео появляются квадраты и плеер выключается. Если выбрать готовый профиль для iAudio 6/7... то видео то играет, но размер составляет 160*90точек. Кстати видео файлы которые были в плеере при покупке, с такими же параметрами как в инструкции. Посему вопрос: чем можно сконвертировать видео?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    ребят, может кто подскажет..у меня такая проблема: иногда так случается, что снимая плеер с холда вдруг ни с того ни с сего начинается быстрая перемотка песен, причем она не желает останавливаться, чтобы я ни нажимал...останавливается перемотка только если вернуть холд в первоначальное положение, тобишь на замок...можт у кого такое было? что это может быть за глюк?....да и еще, подскажите,пожалуйста, намного ли 15 прошива лучше 13? стоит ли менять?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Семерка очень заинтересовала. Завтра возьму послушать - отпишусь о своих впечатлениях.
    Но прошивку менять стоит. Просто так новые прошивки не делают ни в плеерах, ни в материнских платах... да ни в чем вообще. Какие-то сырые недостатки (возможно, та же перемотка на холде) канут в историю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mukpob Посмотреть сообщение
    Посему вопрос: чем можно сконвертировать видео?
    Тут на форуме в разделе "софт" есть конвертер для U3 - он подойдет и для i7.
    Кoнвертирует все в полный экран, 160x128.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 140 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения