Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 140 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    То Аshikh, ты не мог бы сравнить звучание огг500 (сжато Лэнсером- внешний огг-кодер) и флак ? (они в папке Deep Purple были)
    то yоngil, ты правильно понял- либо громкость либо перемотка.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Надумал вот купить плеер, и по совокупности параметров как и у многих выбора не осталось кроме семерки - не смотря на неудобное управление, в плане управлять из кармана.
    Лузлесс всетки охото иметь - мнения насчет лузлесса в ковонах настолько противоречивы, что надо обязательно самому услышать и для себя понять. А послушать плееры нет никакой возможности, у нас в городе ковоны в принципе не продаются.
    D2 - слишком большой и слишком нежный, такой просто в кармане да без чехла не потаскаеш..
    U3, который многие здесь хвалят по звуку - слишком маленькая емкость, до 4 гб, да и время работы по сравнению с семеркой удручает.
    Вот тоже хочу дождаться 16 гб версии семерки, правда не понятно сколько придется ждать, и сколько будет стоить.
    Не знаете, что там слышно, когда в продаже должны появиться 16 гб?
    Ковоны планировали вроде в сентябре начать продажи..
    И еще два слова про наушники: решил брать м-аудио ие-10, так как говорят для рока и альтернативы подходят они хорошо.
    Кто-нибудь слушал их с семеркой??
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    LeXiKC, D2 - не большой и не нежный. Я слушаю IE-10 с D2 - мне нравится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeXiKC Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Надумал вот купить плеер, и по совокупности параметров как и у многих выбора не осталось кроме семерки - не смотря на неудобное управление, в плане управлять из кармана.
    Лузлесс всетки охото иметь - мнения насчет лузлесса в ковонах настолько противоречивы, что надо обязательно самому услышать и для себя понять. А послушать плееры нет никакой возможности, у нас в городе ковоны в принципе не продаются.
    D2 - слишком большой и слишком нежный, такой просто в кармане да без чехла не потаскаеш..
    U3, который многие здесь хвалят по звуку - слишком маленькая емкость, до 4 гб, да и время работы по сравнению с семеркой удручает.
    Вот тоже хочу дождаться 16 гб версии семерки, правда не понятно сколько придется ждать, и сколько будет стоить.
    Не знаете, что там слышно, когда в продаже должны появиться 16 гб?
    Ковоны планировали вроде в сентябре начать продажи..
    И еще два слова про наушники: решил брать м-аудио ие-10, так как говорят для рока и альтернативы подходят они хорошо.
    Кто-нибудь слушал их с семеркой??
    Ближе к новому году, ИМХО, маркетинговый ход такой будет)
    COWON iAudio 7 8Gb!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Заметил такую особенность. Включен браузинг по тэгам (File Browsing = Music). Если выбрать какой-то конкретный альбом Исполнитель/Альбом то всё играет строго по порядку, а если Исполнитель/All, то последовательность воспроизведения выбирается по совершенно непонятным для меня критериям. Shuffle выключен.
    Это у всех так или только у меня? И если у всех, то что это - баг или фича?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    berry, играет дерево по алфавиту.
    Sony D-515, iAudio 7 8Gb
    Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT660E
    E-mu 0404 USB
    MacBookPro MA897
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    berry, фича ессна! представьте в медиаплеере поле "по названию" и сразу станет понятно...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Не, если бы было по алфавиту я бы заметил. А то непонятно по какому признаку.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    После долгих экспериментов с сжатыми форматами (парадокс, блин, мп3/192 слитый с торренса звучит лучше чем огг 500 с фирменного диска за 20$, чего в природе быть не может), снес все что слушаю реже раза в неделю, остальное сконвертировал с дисков во флак с уровнем сжатия 6. До появления в широкой продаже У20 на 8 или просто "лишних" денег (тогда еще раз послушаю-помучаю Мейзу - может даже и куплю) решил жить с этой зловредной железякой таким образом. А там видно будет.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danti Посмотреть сообщение
    купил на выходных на савке. Ну что сказать, не ахти, ПО немного глючит, я искал еще одну кнопку для сохранения радиостанции, да и ваще с радио как то проблематично управляться поиск радиостанций не останавливается, жопа какаято, сенсерное управление может и рулит, но к нему надо привыкнуть, громкость да есть, мощьно, качественно, но не на штатных ушах, тестил на панасониках (за 2500р) играет афигенно, видео не смотрел и не собираюсь, плеер должен играть музыку, а уже потом к нему и радио и диктофоны присабачить мона, зарадку держит пока, ну как бы всего два дня с ним, но в магазе сказали что реально на часов 30-40 хватит, легкий, комплектация бедная, ни шнурков ни чехлов, хорошо хоть кабель юсб дали. кароч мне кажется пока рановато для такого плеера, я бы в него еще трансмитер добавил, было б ваще офигенно, и ваще с ПО надо что то делать.


    +1, все супер кроме радио.
    Iriver iMP 550 -> Iriver H10 -> Cowon X5 -> Creative Zen Vision M -> Cowon A2 -> Cowon iAUDIO 7 8 Gb + Audio-Technica ATH-EW9
    Nokia E60 + iPhone 8 Gb
    PSP 3.52 M33-4
    Canon PowerShot S80
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    ...остальное сконвертировал с дисков во флак с уровнем сжатия 6. До появления в широкой продаже У20 на 8 или просто "лишних" денег (тогда еще раз послушаю-помучаю Мейзу - может даже и куплю) решил жить с этой зловредной железякой таким образом. А там видно будет.
    Питон, ведь ниже 4 уровня флака размер файла не уменьшается. 6 уровень ничего не дает, вот в чем дело, размер будет как у 4-го...

    А Мэйзу я тоже хочу теперь послушать, если будет возможность. Жаль, у меня нет ноута, чтобы закачать свою мьюзик на магазинный плеер Сапожник без сапог
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    А нет худа без добра. Я хотя бы таким образом упорядочил свою фонотеку на плеере-снес все, что слушал крайне редко и то что было в сомнительном качестве записано...А про китайца - это в другую тему
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Питон, ведь ниже 4 уровня флака размер файла не уменьшается. 6 уровень ничего не дает, вот в чем дело, размер будет как у 4-го...
    вы правы, нет разницы в степени сжатия. 6 или 1 - качество абсолютно одинаковое.
    качество с размером файла никак не коррелирует. выигрыш в размере файла настолько мизерен, что заморачиваться с этим я вижу смысла.

    другое дело - вычислительные ресурсы. декодирование флака с максимальным сжатием требует немного больше ресурсов, нежели со сжатием минимальным.
    но и по этой причине не стоит заморачиваться, ибо процессоры портатива на данный момент вполне могут дать необходимую мощность для декодирования, дабы не возникали всяческие артефакты и тормоза при прослушивании даже при максимальном сжатии.

    а вот APE - другая тема (в отличии от флака). декодирование ЭТОГО формата достаточно прожорливое в плане ресурсов, по сравнению с флаком
    cowon IAuduo 7, FA Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ну, АРЕ для семерки не актуально, в отличии от старшего родственника А уровень сжатия 6 для флак установлен по умолчанию в ЕАС 0.9.3 рb3.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    уровень сжатия 6 для флак установлен по умолчанию в ЕАС 0.9.3 рb3.
    В ЕАС в "параметрах сжатия" можно изменить степень сжатия. Есть пункт "Параметры командной строки": 6 меняеш на любую другую степень сжатия.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Народ, а только у меня плеер "съедает" окончания Flac-файлов? Последнюю секунду где-то. Вот допустим, если взять альбом Мадонны "Confessions on a Dancefloor", где песни плавно переходят одна в другую, и прослушать его во Flac, то этот эффект очень заметен, а если в WAV - то нет (разве что небольшой шумок, но ничего не съедается)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    У меня ничего не "съедает", совершенно точно. Может у тебя файлы такие?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от berry Посмотреть сообщение
    У меня ничего не "съедает", совершенно точно. Может у тебя файлы такие?
    нет, на компьютере всё отлично проигрывается.
    не могли бы Вы скинуть мне в личку свой e-mail, я отошлю Вам 2 файла, между которыми переход должен быть плавным, но этого не происходит (притом, что при проигрывании на компьютере всё идеально) Только файлы доволно большие, т.к. Flac, поэтому почту вышлите лучше такую, которая позволяет принимать болььшие письма.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    metall, выложи на какой-нибудь файлообменник, ifolder, например.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от berry Посмотреть сообщение
    metall, выложи на какой-нибудь файлообменник, ifolder, например.
    Вот две части архива:
    http://slil.ru/24925039
    http://slil.ru/24925061
    ifolder что-то не работал. Послушайте сначала на компе, как одна песня переходит в другую, лучше даже несколько раз, чтоб уж точно всё на слуху было, а потом послушайте на плеере. Ещё можете конвертнуть в WAV и сравнить. Тогда ничего "съедаться" не будет. А во Flac'е "съедатся".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 140 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения