Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 140 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Странно, вот сейчас ехал из дома на работу и слушал Д2 на 768-х. На плеере несколько дисков записаны одновременно во флаке и огг, для сравнения в обычном состоянии (в дороге) на стандартных наушниках. Задери меня психолог, но я разницу между огг и флак слышу даже сильнее, чем флак - мп3! Либо слух уже натренирован вылавливать нюансы, за несколько последних дней, даже на таких источниках, либо источники к огг относятся с ощутимой прохладцей Представляю, какую разницу я услышал бы с ушками более высокого класса...
    Увы, флак на качество все-таки подсаживает здорово, так что плеер без поддержки оного я уже приобрести не рискну. Привет, iAUDIO
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Поль, во-во, как флак послушаешь, потом всякие огг-мп3 уже слушать неохота, совсем другой звук.

    Ремастеринговые диски могут звучать плохо посте транскода в мп3\огг, т.к. в записи на студии уже покопались, почистили ее, а lossy-кодер еще раз проходится по верхним частотам и уже получается что-то типа двойного кодирования, поэтому и возникают артефакты. Да и к тому же ВЧ сохраняются хуже при оцифровке сами по себе, нежели СЧ и НЧ. Мож я не прав, поправьте, но я себе это так представляю.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    вопрос к обладателям пятой серии в прошлом (а также всем остальным)
    у меня вот уже 3 года cowon 5 1Gb. в принципе меня он всегда устраивал да и сейчас устраивает. но тут возникла ситуация. нужен плеер моей маме. и вот вопрос, купить мне ей какую нибудь недорогую модель а самому продолжать пользовать пятёрку; или маме отдать пятёрку а себе прикупить чё нить новенькое. только вот новое должно быть обязательно не хуже старого, по крайней мере должен звук быть не хуже, а также желательно поддержка FLAC (потому что он уже попёр) и памяти побольше (8Gb сейчас вполне хватило бы). Главное как и для всех (почти) это ЗВУК. От даннной модели отказываюсь, т.к. почтав колонку сомнения на счёт звука + думаю не выдержит этот плеер зимы в таком виде в каком я пользую плеера.

    веши мнения пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    конечно же маме пятерку
    в том случае, если решите брать
    по поводу зимы: 4 года отходил с сонивским минидискмэном, с торчащим наружу пультом. и ничего с ним не случилось, работает до сих пор.
    понятно, что сенсор с механическими кнопками сравнивать нельзя, но ответьте себе на вопрос: часто ли вы переключаете треки, копаетесь в меню, настройках и эквалайзере, находясь на улице? а простой play/stop и регуляцию громкости (или переключение треков) можно осуществлять механическими кнопками - этот функционал добавлен в прошивке 1.13.
    по поводу звука - не верьте никому (в том числе и мне ), возьмите старый плеер и наушники и езжайте в магазин на прослушку и сравнение. еще желательно взять с собой ноутбук с любимыми треками во флаке (или хотя бы какой-нить носитель, если в магазине дадут перекачать с него музыку на плеер)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crazy_Nick Посмотреть сообщение
    конечно же маме пятерку
    в том случае, если решите брать
    по поводу зимы: 4 года отходил с сонивским минидискмэном, с торчащим наружу пультом. и ничего с ним не случилось, работает до сих пор.
    понятно, что сенсор с механическими кнопками сравнивать нельзя, но ответьте себе на вопрос: часто ли вы переключаете треки, копаетесь в меню, настройках и эквалайзере, находясь на улице?
    вот именно что постоянно на своей пятерке лазаю в плейлист, чтобы переключить/удалить трек, в эквалайзер чтобы подстроиться, т.к. слушаю много релизов с разным качеством, уровнем записи, басами и верхами (ну с верхами я ничего никогда не делаю, т.к. раз выкрутив их на минус так они там и стоят) Кстати, на сёмерке удалять треки можно? И насколько удобна реализация этой функции?

    Цитата Сообщение от Crazy_Nick Посмотреть сообщение
    по поводу звука - не верьте никому (в том числе и мне ), возьмите старый плеер и наушники и езжайте в магазин на прослушку и сравнение. еще желательно взять с собой ноутбук с любимыми треками во флаке (или хотя бы какой-нить носитель, если в магазине дадут перекачать с него музыку на плеер)
    это точно. полностью согласен. и всё же как за звук (70% времени House,Techno 20% - Rap, 10% - остальное). Качество записи варьируется от 128 до 320 mp3. причём музыки с качеством 128-192 хватает, т.к. качаю много электронного старья начиная с конца 80х годов!!!
    Последний раз редактировалось Kephren; 30.08.2007 в 17:51.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SHRK Посмотреть сообщение
    Вот именно что КАЖЕТСЯ, попробовал бы он подключить вместо анализатора спектра собственные уши, он бы услышал какой отвратный высокочастотный звон появляется у OGG при сжатии с высоким битрейтом.
    А что за энкодер? Он был с aoTuV?

    А ты пробовал проигрывать vorbis на q10 на компьютере? Звон был слышен? Я на Q10 никогда не слышал звона ни на ПК ни на iRiver
    Последний раз редактировалось HYPA; 30.08.2007 в 20:56.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kephren Посмотреть сообщение
    на сёмерке удалять треки можно? И насколько удобна реализация этой функции?
    можно. реализация слегка сыровата, ну а удобство - судите сами:

    - для удаления текущего трека: Menu, Play (длинное нажатие), 2 раза вниз, Play (выбор пункта Delete, идущего последним), вниз (для подсветки пункта Yes в меню подтверждения), Play (для выбора этого пункта).
    - для удаления произвольного трека - все то же самое, только после Menu нужно выбрать нужный файл. во время удаления не текущего трека
    воспроизведение на 0,5-1 секунду прерывается. при подключении к компу файлы удаляются тоже достаточно долго.
    - для удаления папки все тоже самое. сначала у меня удалить папку не получилось. удаляются все файлы в ней, но папка остается, и в ней появляется файл с именем D и типом mp3 (определяется плеером). после выключения-включения плеера файл исчезает, но папка по-прежнему не удаляется. сообщений об ошибке не выдается. подключил к компу и выяснил, что удалению папки мешал файлик .cue, попавший туда случайно , которого плеер в режиме браузера музыки не видел (подозреваю, что файлов с расширениями, отличными от поддерживаемых типов, плеер не видит вообще, но, возможно, я что-то упустил). после удаления с компа этого файла удаление папки произошло случайно. жпеги, лежащие в этой же папке, удалились успешно.

    надеюсь, баг в будущих прошивках исправят, но лично для меня это не критично, т.к. удаляю музыку только при закачке новой
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Crazy_Nick за полезный пост

    Kephren (30.08.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA Посмотреть сообщение
    А что за энкодер? Он был с aoTuV?

    А ты пробовал проигрывать vorbis на q10 на компьютере? Звон был слышен? Я на Q10 никогда не слышал звона ни на ПК ни на iRiver
    Честно не помню, на днях повторю эксперимент и напишу. На компе у меня live 5.1 с довольно фиговым звуком, несмотря на дрова kx. Думаю там заметно не будет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Уважаемые знатоки! Прошу прощения, интересуют прежде всего кто пользуется IAudio7. Как то все обсуждение идет больше о звуке... но ведь это PMP плеер, а не MP3. Как дела обстоят с ВИДЕО на нем?
    Вопрос конечно риторический, какое тут видео скажите... Такое, которое можно спокойно в дороге смотреть или там где нет доступа к ТВ, а время как-то надо скоротать. И прежде всего меня интересует не РАЗМЕР экрана, а ПРОСТОТА, ВРЕМЯ и БЕЗГЕМОРРОЙНОСТЬ заливки этого процесса в плеер.
    А то часто бывает написано что видео, а на самом деле смотришь мануал,
    а там где-нибудь мелкими буквами пишется что есть такая возможность но это надо зайти туда-то.. скачать то-то... покрутить там-то... вообщем полный бред!
    А как в IAudio7?
    Допустим, захотел я парочку фильмов залить c DVD дисков купленных в ближайшей видеопалатке в плеер, какие действия? Как это на самом деле происходит? Просто или нет?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    нашел еще один тест,

    http://zoom.cnews.ru/ru/publication/...2111&page80=1#
    Cowon iAudio 9 красный 16 Гб

    и уши ATH-A500 - только Audio-Technica (японцы рулят)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Действия банальные: бросаешь диск привод компа, запускаешь программу ДжетАудио из комплекта поставки и конвертируешь. Там настолько простой процесс, что даже я ,никогда не делавший никаких операций с видео и не имеющий никаких познаний в английском, разобрался по ходу дела минут за 5 Не забудь потом, хорошую 4-х кратную лупу купить- для просмотра видео
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viardo Посмотреть сообщение
    И прежде всего меня интересует не РАЗМЕР экрана, а ПРОСТОТА, ВРЕМЯ и БЕЗГЕМОРРОЙНОСТЬ заливки этого процесса в плеер.
    http://player.ru/talk/showthread.php?t=32526&page=4
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    piton2,
    Спасибо! А как сама видеокартинка после конвертации?
    Нет ли задержек во время воспроизведения фильма?
    Сколько в среднем занимает конвертация одного фильма?
    Сколько времени уходит на заливку его в плеер?
    Изображение используется по максимуму экрана или там будут
    черные полосы с верху и снизу?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    новерное это сложные вопросы... )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viardo Посмотреть сообщение
    А как сама видеокартинка после конвертации?
    маленькая
    Цитата Сообщение от Viardo Посмотреть сообщение
    Нет ли задержек во время воспроизведения фильма?
    не наблюдал
    Цитата Сообщение от Viardo Посмотреть сообщение
    Сколько в среднем занимает конвертация одного фильма?
    в зависимости от мощности компа
    Цитата Сообщение от Viardo Посмотреть сообщение
    Сколько времени уходит на заливку его в плеер?
    размер файла в мегабайтах разделить на 5-6 мегабайт в секунду = приблизительное время в секундах, которое потребуется для заливки
    Цитата Сообщение от Viardo Посмотреть сообщение
    Изображение используется по максимуму экрана или там будут
    черные полосы с верху и снизу?
    в зависимости от соотношения сторон кадра исходного видео.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Crazy_Nick за полезный пост

    <G:DWiN!> (31.08.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Crazy_Nick, в том что wav= lossles (flac уровень архивации 4) я соглашусь только при условии, что мне обьяснят, почему в исходном вав поток 1140, а в флак-файле только 750 (программа СиДиекс)...Что, данные оказались избыточными ? Не верю. Равно как и не верю в архивацию без потери качества, когда каждый бит значимый. Ну разве что проверочный код Вина был откушен
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    piton2, 1411 у WAV.
    лослес работает по типу архиватора. данные просто оптимальнее организованы, по этому битрейт меньше.
    Последний раз редактировалось HYPA; 01.09.2007 в 02:11.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    piton2, bitrate (поток данных) - это количество информации в сжатом виде, приходящееся на единицу времени для какой–либо записи.

    отсюда, чем меньше битрейт, тем меньше размер сжатого файла.
    вы попутали с mp3, где чем меньше битрейт, тем хуже качество, но это такая особенность конкретного (mp3) формата сжатия с потерями.

    уровень архивации в формате flac влияет на размер файла, но не очень существенно. чем больше этот уровень, тем меньше файл, но и тем больше вычислительных ресурсов нужно для его распаковки.
    к слову, monkey audio (ape) гораздо более ресурсоемок, нежели flac. за счет этого размер файла у него будет несколько меньше, чем у flac, при максимальных уровнях архивации у обоих. возможно, поэтому данный формат не используется в портативных устройствах со слабыми процессорами (помимо того, что ape, в отличии от flac, не является open-source)

    по поводу избыточности: возьмите файл .exe, ужмите его раром. потом распакуйте и запустите. файл не утерял ни единого бита, иначе программа стала бы нерабочей. и в этом файле все биты значимые (говорим не о зарезервированных полях в заголовке экзешника - сжатие осуществляется не только за их счет )

    кстати, поскольку вы задекларировали свои знания об избыточности данных и коде Вина, то сможете понять принцип работы алгоритма сжатия, используемого во flac. почитать можно тут:
    w w w.flac.sourceforge.net/ru/format.html
    (только не просите растолковать непонятные места, ибо с программированием алгоритмов архивации я сталкивался достаточно поверхностно, да и высшую математику уже основательно подзабыл)

    HYPA, совершенно верно, спасибо. единственное отличие, это то, что флак представляет собой поток, а, например, zip - нет. в зипе, чтобы прочитать кусок информации в конце упакованного файла, необходимо распаковать файл с самого начала. потоковое сжатие не имеет этого недостатка - распаковывать можно начать с любого места в потоке (иначе не было бы перемотки )

    кроме того, flac оптимизирован под сжатие именно аудио-данных
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nemo13666 (01.09.2007), piton2 (01.09.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Crazy_Nick, уели Спасибо за ссылку, пошел учиться- ибо предпочитаю знать, а не верить.
    И все же обидно, что я не могу услышать много отличий между огг 500 и флак. Хотя они есть.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Так это смотря каким кодером Ворбис кодировать. Ворбис на самом деле по звуку и не очень отличается, если использовать правильный кодер с aoTuV, последние версии. Некоторые каким то старьём кодируют, которое встроено в их CD экстракторы, вот и выходит разница.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 140 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения