Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 140 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    piton2, ради научного интереса сравнивать звук flash плеера с hi-fi конечно можно, однако результат такого сравнения очевиден без всякого сравнения.
    Panasonic SL-SX510 - Sony MZ-R55 - Philips EXP511 - Ritmix RF7800 - RoverMedia Aria X7 - Cowon D2
    Pioneer SE-CL30 + Sony MDR-EX85 + Sony MDR-EX90 + Denon AH-C551
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алешка Посмотреть сообщение
    Привет! Может я туповат, но я не могу понять - как сделать плейлист на этом плеере. Я не хочу использовать DPL. Мне нужно много плейлистов. m3u и pls он не поддерживает, или я что-то неправильно делал...
    Скажите, пожалуйста, что с ним делать?
    кстати, плеер купил уже давно и в этом магазине) Мне нравится, но иногда глючит сенсор....
    плейлисты не поддерживает
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    У этого "научного интереса" есть сугубо практическая сторона дела: помогает подобрать настройки на плеере, что бы хоть как-то приблизить звучание к норме. Хотя бы по тональному балансу. Правда на "стационаре" темброблок отключен, а тут танцы с бубном вокруг эх'валайзера
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    dyos, как же мне теперь жить?)))
    Вот вы как живете?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алешка Посмотреть сообщение
    dyos, как же мне теперь жить?)))
    Вот вы как живете?
    Как живу я:
    На плеере пожизни имеются директория с разными направлениями в стилях. (Ambient, Electronic etc). Все релизы в каждой папке, если хочу послушать релиз то выбираю папку и слушаю. Вообщем, если я что-то хочу послушать, это находится в одной папке, а ее не трудно добавить в DPL.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ладно. Я тоже об этом думал. Ну ладно....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Народ, просьба такая: отпишите кто, как и на каких наушниках слышит разницу в звучании мп3 (например 192) и огг (от q8 и выше). Меня следующее заинтересовало- я разницу слышу как провал вокала при очень четком звучании инструментов в огг и упрощенном звуке (например кое-каких нюансов инструментальных партий просто не слышно). Вот и стало мне интересно: особенности звука в огг связаны с звуковым трактом или же это наушники так с плеером согласуются (так- это криво )
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Упрощенное звучание относится только к мп3 192
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Питон, ты слышишь эту разницу в своих наушниках? Многое можно свалить на них, если что))

    Всем аудиофилам, озабоченным форматами сжатия (надо будет закинуть также в ветку с ривером) - нашел очень наглядную статью, рекомендую:
    http://inf.by/linux/95/
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Как ни странно- слышу правда только на спокойных; вокальных или с присутствием "живых" инструментов композициях.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Поль, интересная статья... почти двухгодичной давности.
    есть пару возражений и замечаний:

    1. посмотрели графики, да у OGG график красивше, чем у mp3. когда я слушаю музыку, я задумываюсь о том, как она звучит, а не как выглядит ее график. посему некоторые выводы считаю притянутыми за уши.
    2. прошло почти 2 года со времени последней правки статьи, но ситуация с OGG не изменилась. как релизили в mp3, так и релизят. те же люди, которые могут отличить wav от ogg на слух, используют lossless, благо ресурсы стали мощнее, объемы памяти больше, интернет быстрее, и т.д.
    3. жаль, но формат ogg возник немного не в кассу. поздно. после того, как mp3 стали давить лицензиями. и почти в тот момент, когда безпотерьные кодеки стали приобретать все бОльшую популярность. зачем терять в качестве, если доступны плеера, кушающие флак? образно говоря, в те времена плеер, вмещавший, скажем, 100 композиций в ogg, стоил столько же, как сейчас стоит плеер, вмещающий те же 100 композиций, но уже в лосслесс. тем же, кто сейчас предпочитает впихнуть 400 композиций, качеством похуже, можно посоветовать прикупить таблетки от жадности
    4. боюсь, что после прочтения статьи найдутся люди, которые всю свою фонотеку из mp3 перегонят в ogg, и потом будут с пеной у рта утверждать, что звучание стало лучше, появились верхи, и низы перестали захлебываться. в качестве аргумента будут пользоваться ссылкой на вышеупомянутую статью. а как же - ведь там написано, что
    психоаккустическое сжатие, положенное в основу формата OGG, работает по другому, более совершенному, чем в других форматах закону
    а, значит, и звучать в результате лучше музыка просто обязана

    piton2,
    особенности звука в огг связаны с звуковым трактом или же это наушники так с плеером согласуются
    помимо звукового тракта, согласования плеера и наушников есть еще такой важный фактор, как используемый декодер. поскольку вариантов декодеров существует не один (как у mp3, так и у ogg), а формат сжатия не лосслессный, то на выходе двух разных декодеров результат будет разным при одинаковом входе. психоакустика, мать ее.
    имхо, у mp3 одна психоакустическая модель, у ogg - другая. некорректно сравнивать их и говорить
    Психоаккустическое сжатие, положенное в основу формата OGG, работает по другому, более совершенному, чем в других форматах закону
    Лучше, потому что OGG (великий и ужасный), или потому что open-source?
    закон сохранения энергии/вещества/информации (кому что больше по вкусу) никто не отменял: когда что-то приобретаем в одном месте - теряем в другом. так что можно было бы сделать вывод о том, что разные форматы лучше подходят для разных стилей музыки... но не стану просто постепенно перейду на лосслесс

    еще. кто-то в теме упомянул о том, что звук флака у i7 похож на старую дорогую технику или мониторные наушники. т.е., звук не приукрашен. видимо, мы привыкли слушать не музыку, а результат прогона ее через разнообразные психоакустические модели и улучшайзеры, а чистый (оригинальный, где слышны огрехи сведения композиции) звук - как серпом по я...м

    все вышенаписанное - имхо, не претендующее на истину в последней инстанции. все выводы в конкретных исключительных случаях могут быть ложными, ведь нет правил без исключений.

    спасибо за внимание, слюной просьба на меня не брызгать
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Crazy_Nick, не будь столь категоричен... Мне, например, очень нравится звук IRIVER U-20, нравится больше, чем у D2, но у Ривера нет поддержки безпотерьного формата... Поэтому ты будешь слушать флак, а я - искать альтернативу мп3, только более высокого качества, и для меня эта статья очень актуальна... Потому что U-20 поддерживает ogg, да и в принципе еще мало машинок, которые действительно красиво дают не только флак, а именно ЗВУК... Так что, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет (по крайней мере у некоторых)
    Последний раз редактировалось Поль; 29.08.2007 в 22:27.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Поль, я стараюсь не быть категоричным. я же отписал про конкретные ситуации, и про то, что, где-то приобретая - где-то теряем. следовательно, нет идеального звука, как нет идеального плеера. просто какой-то нравится больше, а какой-то меньше. но нравится - не означает лучше - а просто наиболее оптимально подходит под определенные критерии выбора.

    не буду убеждать всех, что i7 - the best, но для меня он оптимален, и звук его мне нравится.
    у сестры есть D2, сравнивать есть с чем, разницы не заметил, и он так же шумит в паузах, но при проигрывании тишины шумов нет

    блин, все это флейм и офтоп, тема про плеер i7
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь ставил 1.15 или, поставим вопрос вопрос по другому: что там братья по разуму на айаудиофиле про эту версию говорят? А то английский мне так же далек как и сухаили, а разнообразные сетевые переводчики не про смартфоны писаны...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Я ставил 1.15. Ничего нового по сравнению с 1.13 не заметил. (увеличившееся количество файлов и папок меня никак не коснулось )

    На иАудиофиле ничего путного не говорят. Кто-то радуется, что теперь режим случайного воспроизведения есть и для папки и для подпапки (?), кто-то говорит, что поддержки тегов для огг так и не появилось, кто-то говорит про то, что у него при прошивке потерялось много добра - в общем, ничего по делу
    Последний раз редактировалось buranik; 30.08.2007 в 00:35.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо buranik за полезный пост

    piton2 (30.08.2007)

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Crazy_Nick, все верно
    Я тоже никогда не говорил, что мне не нравится звук COWON, более того, я очень доволен звуком, сам сейчас с ним хожу Просто вопрос предпочтений.
    Не оффтоп - семерка ведь держит огг, кому-то пригодится. Питон вот недавно спрашивал, а если он спросил = значит точно не оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Общие выводы: Я не надеялся на уши и потому прогнал все через частотный спектроанализатор. К тому же для оценки качества полученного файла одного человека недостаточно. Каждый человек по своему воспринимает определенный спектр частот и точно сказать ничего нельзя. Что же мы видим по графикам спектра? При одинаковом размере/битрейте файла у OGG мы получаем намного лучшее качество у MP3, WMA, M4V. А значит мы можем снижать битрейт/размер файла для получения того же качества, не боясь, к тому же, непонятных искажений.
    Просто великолепная мысль, может и музыку он не слушает, а лишь на графики смотрит?
    Идиотизм редкостный.

    Выводы: Бытует мнение, что 320Kbps для MP3 файла, это даже не компрессия, а простая архивация. Как видно это не так. В области высоких частот наблюдается провал. Конечно, мало кто слышит частоты после 19кГц, но парочка моих знакомых звукорежиссеров, тестировавших свой слух, утверждает, что слышит.
    После 19 кГц плеер уже очень хреново воспроизводит, а ухо ещё хреновей воспринимает. И вот его потрясаюая ошибка:
    OGG формат для такого битрейта кажется идеальным. Искажения спектра в области высоких частот минимальны. Только в области 21-22кГц есть небольшое искажение. Но оно линейно, в отличие от MP3.
    Вот именно что КАЖЕТСЯ, попробовал бы он подключить вместо анализатора спектра собственные уши, он бы услышал какой отвратный высокочастотный звон появляется у OGG при сжатии с высоким битрейтом.

    Поэтому я полностью поддерживаю Crazy_Nick. Слушать надо ушами, а не глазами.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Там в обсуждении статьи тоже многие высказывались по разному, но полезное почерпнуть можно, и написано понятно для таких чайников в огг, как я, а что за звон ты имеешь ввиду и на каком битрейте (как раз конверчу в огг 500 несколько альбомов, т.к. еще не слушал его ни разу), ведь если это верно - нафиг он сдался тогда
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Я как-то давно тоже в ogg500 попробовал альбомчик сконвертить, лицензионный диск Даяны Кролл, и именно при этом битрейте был заметен звон, дома попробую сделать и выложу. Звон я так понял появляется когда в записи присутствует басовый инструмент, к примеру там был контрабас, когда он играл и появлялся этот непонятный призвук.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Про "звон", точнее неприятные для слуха высокие, замечено правильно. Но поскольку у меня почти все записи в огг 500 (и сделаны они были когда я ни сном, ни духом не ведал об этой статье), могу сказать следующее: это касается лишь НЕКОТОРЫХ дисков (у меня по странной случайности все они ремастеринг старых записей). Об этом я уже писал в теме по Х20. Никто же не будет утверждать, что лицензионный диск= качественный звук. Все они по разному записаны как по качеству сведения (ну не люблю я когда вместо вокала на первом плане бас-гитара и звуковом поле дыры), так и по тональному балансу. А про бутлеги и вовсе ничего хорошего не скажу- единицы записаны качественно у всех остальных большие проблемы с детальностью и тональным балансом. Причем, чем лучше железо- тем неприятнее слушать такие диски. Все свои диски я не один раз слушал на стационарном хай-фай разного уровня и имею, так сказать, материал для сравнения.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 140 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения