Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 140 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    соглашусь (частично) с вышеотписавшимися про внешнюю батарею.
    только что подсоединил батарейный блок на 4 АА батарейки/аккума с USB разъемом (его уже пару лет использую для экстренной подзарядки КПК, никаких микросхем-стабилизаторов-преобразователей нет) к плееру шнуром USB -> mini-USB (и не надо ничего резать) - заряд идет, на экране прыгает батарейка, плеер при этом можно слушать.
    повторюсь - все это хорошо для экстренной подзарядки батареи, когда она разрядилась в самый неподходящий момент.
    КПД, имхо, в таком случае не стоит брать в расчет.
    небольшую кучку батареек с собой в поход взять совсем не трудно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crazy_Nick Посмотреть сообщение
    соглашусь (частично) с вышеотписавшимися про внешнюю батарею.
    только что подсоединил батарейный блок на 4 АА батарейки/аккума с USB разъемом (его уже пару лет использую для экстренной подзарядки КПК, никаких микросхем-стабилизаторов-преобразователей нет) к плееру шнуром USB -> mini-USB (и не надо ничего резать) - заряд идет, на экране прыгает батарейка, плеер при этом можно слушать.
    повторюсь - все это хорошо для экстренной подзарядки батареи, когда она разрядилась в самый неподходящий момент.
    КПД, имхо, в таком случае не стоит брать в расчет.
    небольшую кучку батареек с собой в поход взять совсем не трудно
    Но не с дисковым плеером!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    kutya, а где вы в iAudio 7 диск нашли???
    для походов и поездок у меня есть hi-md сони с внешним контейнером под пальчиковую батарею.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Купил вот новую игрушку по велению левой пятки . Сижу разбираюсь с мануалом , параллельно перкачиваю музыку с флэшек и тела Х20. Тест-драйв сделаю позже . Как 1.13 установлю и пообвыкнусь с управлением.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Сижу разбираюсь с мануалом
    я после просмотра маленькой бумажной брошюрки (типа мануал) на множестве языков решил даже не распечатывать CD, во всем разбирался методом тыка. надо сказать, что интерфейс продуман хорошо, и почти все вещи выполняются легко и интуитивно. и это еще один "+" в копилку преимуществ Семерки.

    кстати, piton2, респект вашей левой пятке

    надо бы в подпись себе добавить фразу типа "COWON - RULEZZZ FOREVA"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Crazy_Nick, на родной прошивке 1,10 были жуткие тормрза интерфейса ( чего нет на 1,13 ) я засомневался даже в своей дееспособности
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Кстати почему то управление 7ки преподносится везде как что то новое. У меня еще 2 ( два ) года назад появился iriver h10, у которого была такая же сенсорная полоска, меню с иконками и управление. 7ка практически копия в управлении. И она мне нравится, скоро и сам стану ее обладателем.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Плакаю: по что зажали шнурочег...Ы-ы-ы , верните шнурочег, такой как в комплекте G3 был. несколько раз были замечены глюки экрана при смене уровней меню. Визуально это напоминало тормоза в отрисовке экрана слабого компа с несколькими запущенными программами. Про звук пока молчу- вчерашние впечатления не в зачет, "кривой" аки лекало был

    dyos: т.о. я удаляю вчерашний пост про звук
    Последний раз редактировалось dyos; 19.08.2007 в 10:45.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Чем он отличается от у3 и ф2? Стою на распутье!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rage74 Посмотреть сообщение
    Чем он отличается от у3 и ф2? Стою на распутье!
    Управлением и орентацией экрана. В остальном они идентичны.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не соглашусь пока... В том смысле, что Ф2 я слушал чужой на мп3 вбр 256 (тоже не своих), а "7" на огг 500 с оригинального диска. Наушники мои. Так вот, мне показалось, что у "7" лучшая детализация инструментов. И еще одно сомнение: возможно я не совсем верно настроил под себя эквалазйер, но получил камерный (в смысле: исполнение произведения в небольшом помещении) звук. Файлы огг500 с диска "Мельница. Зов крови" и Нау с "Легенды русского рока".
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Может быть, дурацкий вопрос и все же: каким образом для плеера можно задавать порядок следования песен в папках? По умолчанию он тупо сортирует по имени файлов. Помню у Iriver в утилитке можно было легко менять порядок песен, каким образом это можно сделать здесь?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Почему по имени файлов? В 1.13 можно выбрать и режим навигации по тегам. Или вообще создать ДПЛ и слушать что и как вздумается.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Почему по имени файлов? В 1.13 можно выбрать и режим навигации по тегам.
    Я в основном использую wav формат, так что теги отпадают

    Т.е., так понял, при копировании на плеер невозможно задать порядок воспроизведения? Если так, то, имхо, это серьёзный недостаток. Например, у меня есть 10 папок с 10 альбомами и я хочу в каждой папке выстроить песни по их № в альбоме. Получается это можно сделать только с помощью dpl уже в плеере, но это жутко неудобно, тем более что наизусть же порядок песен не вспомнишь...
    Может быть есть способы делать playlist'ы заранее и просто бросать их в нужную папку?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blayn Посмотреть сообщение
    Я в основном использую wav формат, так что теги отпадают

    Т.е., так понял, при копировании на плеер невозможно задать порядок воспроизведения? Если так, то, имхо, это серьёзный недостаток. Например, у меня есть 10 папок с 10 альбомами и я хочу в каждой папке выстроить песни по их № в альбоме. Получается это можно сделать только с помощью dpl уже в плеере, но это жутко неудобно, тем более что наизусть же порядок песен не вспомнишь...
    Может быть есть способы делать playlist'ы заранее и просто бросать их в нужную папку?
    Если я всё правильно понял, то то для Вас едниственный выход - называть папки, начиная с года выпуска альбома, а песни - с номера трека.
    У меня, например, всё так отсортировано - спасибо софтине Tag&Rename - с iAudio 7 не испытываю никаких проблем.
    Последний раз редактировалось buranik; 20.08.2007 в 01:10.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Бесплатный аналог Tag&Rename- TagScaner мало чем уступает. А любая программа для сжатия с дисков номера треков пишет сама. Другой вопрос, что при солидной фонотеке упорядочить файлы требует времени
    Меня интересует другое: смена экрана при переходах между уровнями меню (при воспроизведении файла) у всех подтормаживает или мне такой задумчивый аппарат попался?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Бесплатный аналог Tag&Rename- TagScaner мало чем уступает. А любая программа для сжатия с дисков номера треков пишет сама. Другой вопрос, что при солидной фонотеке упорядочить файлы требует времени
    Меня интересует другое: смена экрана при переходах между уровнями меню (при воспроизведении файла) у всех подтормаживает или мне такой задумчивый аппарат попался?
    у меня летает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    У меня в большинстве случаев - то же, но иногда наблюдается такая бяка. Вплоть до того, что верхняя часть экрана уже обновилась, а нижняя еще старая (ну, справедливости ради, надо сказать, что это было один раз). Вчера однократно отказала перемотка следующий предыдущий при включенном холде (назначена на кнопки изменения громкости). Убрал блокировку, включил- все заработало как дОлжно. Косяки мелкие и нефатальные, но пугают. Плеер-то мне нравится (Х20, впрочем, тоже- начинаю давиться от жадности: какой из них дочке подарить)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    А расскажите плз, какой разьем у плеера? стандартный ли ЮСБ? И еще - может кто слушал s700 сони - по звуку *качеству - особенно басы* как смотрится 7-ка? а то у сестры сонька эта - и мне довольно нравится звук в ней, но надо плеер без софтовой заливки... *опять же не себе покупаю*...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZyuZyuKa Посмотреть сообщение
    А расскажите плз, какой разьем у плеера? стандартный ли ЮСБ? И еще - может кто слушал s700 сони - по звуку *качеству - особенно басы* как смотрится 7-ка? а то у сестры сонька эта - и мне довольно нравится звук в ней, но надо плеер без софтовой заливки... *опять же не себе покупаю*...
    mini-USB и это стандарт.
    У 7ки как раз с басами все впорядке, там много уровней, которые можно выставить под себя. Это как раз плеер без софта. Подключаете и качаете.


    piton2: Да, косяки бывали. На клавиши громкости я поставил управление громкостью, с ней не было ничего. Один раз только после длительного юзания сенсора, перестала срабатывать область перемотки вперед, помогло передергивание питания.
    Последний раз редактировалось dyos; 20.08.2007 в 10:54.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 140 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения