Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 139 из 140 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 2789
  1. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    После tcctool тоже появляется диск, который просит вставить в него диск при обращении. Нашлось ли решение проблемы? Manufan, отлежался - это всмысле подключенным к компу?
    скиньте рекавери софт пожалуйста на de.petru44o собака gmail точка ком!
    Последний раз редактировалось Petru; 21.09.2011 в 23:00.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    По умолчанию
    Я его компу подключаю, он заряжается но не включается. Ложу на полку, через пару недель начинает работать.. Проверено неоднократно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Выкладываю архив для восстановления ковон7. Там две версии tcctools поновее и старее, парочка инструкций как. Вообщем дерзайте. Рекоммендую ставить прошу другую чем та которая была у вас. Лучше работать в винРХ!!
    http://narod.ru/disk/25936469001/Res...udio7.rar.html
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    работать в винРХ!!
    Т.е. ХР!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    По умолчанию
    taltgreen,
    YKush,
    Огромное-преогромное Вам спасибо. У меня такого не было =).
    Я сейчас выложу куда-нибудь для всех.


    Manufan, Petru,
    Аналогично! Явно дохлая флеш.
    У меня после "отлеживания" показал папки, но при подключении к компультеру выдал - не могу установаить дрова и перестал включаться.

    Под вин 7 - да, все тоже работает (я на двух машинах пыталась), только при установке драйверов будет проблема. Вам надо будет перезагрузить компьютер, при загрузке жать F8 как для выхода в безопасный режим, но в него не входить.А выбрать режим " Загрузка вин 7 без проверок драйверов на цифровую подпись".

    Значится звонила я в САВА-сервис и писала.
    По письму ответили ремонт примерно 1200-1500
    По звонку сказали замена флеша на 16Гб - 1500р, Пайка кнопки 600, прошивка 500, диагностика 200.

    Никто не разбирал плеер? У меня резьба сорвана еще до меня у болтов, хотела разобрать посмотреть тип и модель флеш памяти и найти на flashboot.ru программу для восстановиления, а то по pid'у ничего не находится.
    Последний раз редактировалось KArtMan; 23.09.2011 в 12:04.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    По умолчанию
    Вот программка для восстановления тоже. Которую мне прислали уважаемые taltgreen, YKush. Не tcctool. на двух разных сайтах (там одно и то же в архиве).
    http://narod.ru/disk/26055039001/Res...udio7.zip.html
    http://depositfiles.com/files/wh8m9tt0w

    Содержание архива:

    2.firmware_i7 v.1.17 + original font with russian 1251 cp
    3.Additional more fonts
    I7_Resource_Repair
    readme.txt
    0.driver-win32
    1.format_i7


    Насколько я понимаю, 18 прошивку тоже можно подсунуть (я так и делала).
    По крайней мере, после попытки форматирования этой прогой плеер сразу включается до заставки. Правда, дальше не идет. То есть, как я понимаю, отформатировать служебную область на моем плеере невозможно.


    taltgreen, я что-то, может, не так понимаю, но на 7-ке же даунгрейд прошивок невозможен? получится брик?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    KArtMan, По поводу начинки плеера попробуйте обратится за советами к камраду AfArt
    http://player.ru/member.php?u=14208
    Большой инженер по тех. вопросам, к тому же 7ка есть.
    А если уж делать ремонт то не обязательно нести в сервис за такую конскую сумму, в каждом городе найдутся мастера уж за 500р перепаяют, дайте объяву на ваших форумах.
    Псы: 1) действительно память во всех ковонах хилая и ненадежная. Можете про свой покопаться на http://cowonworld.ru/forum/viewforum.php?f=39
    2) Утилиты для восстановления должны сами, в первую очередь, увидеть вашу флешь память, так что необязательно по пид выискивать, скачайте сборник таких да ставьте всё подряд, будет немного долго.
    Сам скачивал такой сборник (метров 200) с http://mskd-ru.net/soft.html подробнее ссылку немогу. Дома покопаюсь, если нужно, выложу.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 25.09.2011 в 11:57.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, спасибо за добрые слова, прям не удобно.
    На самом деле в таком вопросе я не помогу, разве что тоже выкопаю из закромов архивчик, что уже засветили))).
    По поводу внутренностей у меня есть только то, что было на abi. В свою семёрку как не порывался, да так и не полез.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    AfArt,
    Честно, искренне!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    AfArt (25.09.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    По умолчанию
    taltgreen, разумеется, на ковонворлде я была - там глухо и неадекватные незнающие модераторы только отвечают.
    Я знаю неоф мастеров, но это 50 на 50 всегда. Сава же сделает... ну 70 на 30, скажем так. Потому что опыт у них именно по таким плеерам, я думаю, большой, раз память действительно ненадежна.
    Перебирать программы вообще не вариант, их безумно много. Проще расколотить плеер и выдрать-таки материнку оттуда, чтобы посмотреть хотя бы производителя чипа.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KArtMan Посмотреть сообщение
    Проще расколотить плеер и выдрать-таки материнку оттуда, чтобы посмотреть хотя бы производителя чипа.
    Ну так не надо!
    Кстати вот
    iAUDIO 7 >> Telechips TCC771L + codec Wolfson WM8731L
    А вообще посмотрите стр. на рокбоксе http://www.rockbox.org/wiki/CowonIau...rdware_Details
    Там есть подробности по железу в том числе и по флеш памяти. Можете задать вопрос разработчику рокбокса на иАудио7, он из России. По поводу восстановления может он дока! Должен быть!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    KArtMan (09.02.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    По умолчанию
    Народ!!!
    Может у кого нибудь(В ИЗРАИЛЕ) есть неисправная 7ка с исправным дисплеем???
    А лучше две,так как две 7ки с разбитым экраном
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    прикиньте вероятность такого совпадения... в Украине есть? одна...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    По умолчанию
    Прикинул!
    Действительно невероятно!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    всем привет!провёл тест на продолжительность работы плеера спустя 4года после его выхода в свет.аудиофайлы закачал и все настройки выставил как указано для того ,чтобы плеер работал 60часов.отработал 44 часа.конечно в реальных условиях с различными улучшайзерами время работы раза в полтора меньше.если кто ещё замерял время-пишите,интересно будет сравнить
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Cowon iАudio 7 
    По умолчанию
    Всем привет! Форум еще живой))) Вообщем плеерам почти не пользуюсь, иногда на ночь слушаю. Вообщем заряжаю раз в месяца так 4. Батарейка живая капец))) плохо наушники улетели так бы по сей день пользовался, а так... уши были сенхи сх300 гуд для елкетро
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    234 (0)
    По умолчанию
    Подниму тему.
    По финансовым и другим причинам продал 2 плеера Х5 (на 20 и 60 гигов). Купил для метро *7-ку* на 8 гигов.
    Наушники всё теже, музыка таже, но УДОВОЛЬСТВИЕ от прослушивания пропало ((
    Да, знаю, что Х5 - супер, но у 7-ки ну совсем плоский звук, зажатый, глуховат...
    С другой стороны: в сравнении с Самсунгами и т.п. - он лучше.
    Заряд держит хорошо, не 60 часов, но вполне достойно. Сенсор корректен. Память: при копировании файлов какая-то медленная.
    Итог: для прослушивании в транспорте нормально. Но постоянно вспоминаю Х5-ый...
    http://i.imgur.com/5hxkC.png
    AMC X7i + MA Bronze 6 / Cowon 7 + JBL Reference 220 .
    HTC Orbit O2.
    Было: VAZ2109 + усь E.O.S. 390F + Morel Tempo 6 comp + блины DLS 962 , теперь Chevrolet Epica NIKON D 50 + Sigma 18-125.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    юрий1973, М-да есть в нем какая то невыразительность, но вполне себе ровный звук, гуховатость устранял ббешкой на +4, ну и на наушники обратите внимание, может не сочетаются. Консы от ФА очень сочетаемые и к тому же более выразительны по звучанию. Скорость копирования не мало не много 3,5МБ/с.
    А вообще счас все ковоны так же одинаково играют, но 7ка мне нравилась больше джи3, прям как у вас ситуация.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 23.04.2012 в 18:48.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    юрий1973 (24.04.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от юрий1973 Посмотреть сообщение
    Да, знаю, что Х5 - супер, но у 7-ки ну совсем плоский звук, зажатый, глуховат...
    Цитата Сообщение от taltgreen
    ну и на наушники обратите внимание, может не сочетаются.
    У семёрки ниже выходная мощность, что вполне возможно влияет на сочетание наушников и плеера.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ДимитрийМ за полезный пост

    юрий1973 (24.04.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Cowon iАudio 7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    234 (0)
    По умолчанию
    СПАСИБО за ответы!!!
    Да, возможно, нужно с наушниками поэкспериментировать.
    В защиту звука: года 1,5 назад продавал своё авто, в котором стоял усилок EOS390F, акустика Morel+DLS...
    Продавал с *музыкой*, но без плеера (Х5 60гб). У покупателя был с собой плеер 7-ка (16 гб). Я выключил Х5-ый, подключил 7-ку и был ОЧЕНЬ удивлён звуком!!! Вот по-этому и купил на замену Х5-му такую 7-ку.
    Очень даже похоже, что наушники не *пара* этому плееру.
    Отличия Х5-го от 7-ки при прослушивании через усилок в авто: меньше детальности, не так *вкусно*, но очень *танцевально* )) Кто-то писАл о том, что плеер заточен под электронику. Частично соглашусь. Плюс: он меньше Х5-го, значительно мощнее аккумулятор (в Х5-ый ставил 1100мач, но всё равно мало).
    Ещё раз, СПАСИБО всем ответившим!!!
    http://i.imgur.com/5hxkC.png
    AMC X7i + MA Bronze 6 / Cowon 7 + JBL Reference 220 .
    HTC Orbit O2.
    Было: VAZ2109 + усь E.O.S. 390F + Morel Tempo 6 comp + блины DLS 962 , теперь Chevrolet Epica NIKON D 50 + Sigma 18-125.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 139 из 140 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения