Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 129 из 140 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 2789
  1. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    хмм, далековато... но всё равно спасибо за идею - буду иметь ввиду, в сентябре беру в отпуск, хочу или в Карпаты, или в Товтры, может по дороге крюк сделаю...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Добрый день. Скажите пожалуйста, а плеер умеет отображать тэги и обложки из flac? Я стандартным путём, программой TagRename прописал тэги и вставил картинки во flac, но плеер почему-то не отобразил. Он это не умеет, или я не той программой это делаю?
    ....лучше, если бы единороги
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте: кто какие вставные уши пробовал на данном плеере, как качество звука? Особенно интересно какие уши будут с данным плеером лучше играть рок, альтернативщину и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Вобщем итог теста полной разрядки....
    условия: батарея заряженая на MAX, громкость 20, эквалайзер 0, улучшайзеры 0, стандартные наушники.
    ИТОГ: 53 часа и 50 минут....думаю если бы часто не нажимал не него чтобы проверить заряд было бы 54, но это мелочи.
    Впринципе тестом доволен, плеер почти подтвердил паспортные данные...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Slagverk, мы с AfArt тоже проводили подобные тесты (у меня батарее 1 год, заряжал раз 40) и пришли к выводу: сопротивление наушников, музыкальный формат и громкость влияют на продолжительность работы значительнее меньше, нежели работа дисплея!
    У кого сохранились файлы, находящиеся в плеере (заложенные произвидителем)?
    Если не сложно, не могли бы скинуть мне.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Насколько я знаю D2 по качеству звука значительно выигрывает у i7, так вот насколько? Чем звук D2 лучше i7?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от savigm Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю D2 по качеству звука значительно выигрывает у i7, так вот насколько? Чем звук D2 лучше i7?
    А откуда такая информация, или по крайней мере скажите что вы подразумеваете под "по качеству звука значительно выигрывает" ?

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Последний раз редактировалось okraskov@83; 27.08.2009 в 21:21.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    savigm,
    мне кажется в ветке уже достаточно написано, для того, что бы, хотя бы приблизительно, представить как обстоят дела с "качеством воспроизведения", "точнее" можно только своими ушами проверить.
    Тесты I7 vs D2 под нагрузкой и без я выкладывал и общие впечатления излогал. (http://www.player.ru/talk/showpost.p...postcount=2202, другие мнения тоже есть - читайте ветку).

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Я бы не стал говорить, что любой дешевый будет играть так же качественно и в добавок надежно без глюков. К примеру, мой дешевый ритмикс выдавал такие щелчки как будто бы ударник не в такт стучит - и вот попробуй объяснить в сервисе что так не должно быть. Потом из форумов узнал, что это глючит мр3-кодек, т.е. перекодили музыку на каком то софте где и вносились не удобовариваемые для ритмикса потоки, а это 30 процентов музыки с инета! На данном девайсе всё гладко! Никаких тресков.
    Потом, вот замечание - удобное управление файлами -не каждый понимает на сколько! Я к примеру слушаю целиком альбомы и редко сборники. В ритмиксе, и в др даже дорогих плеерах управление только по тегам, что получется: сортировка по имени исполнителя, наз альбома, жанрам. Имеем 5 альбомов и 2 сборника - вопрос, как послушать определенный альбом или сборник, в списках - каша! На данном девайсе, сортировка как в проводнике, по имени файла и всё- полный порядок. Да, кстати за год использования часы не отклонились ни на секунду (ну 10 сек - точно), мелочь а приятно. )))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    На данном девайсе, сортировка как в проводнике, по имени файла и всё- полный порядок.
    Кстати, для меня было неожиданностью (в хорошем смысле), когда случайно в общих настройках в файловом браузере выбрал не "File", а "Music" он начал всевозможную сортировку всех песен по: испонителю,году , жанру... , в том числе и по папкам!

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Да, кстати за год использования часы не отклонились ни на секунду (ну 10 сек - точно), мелочь а приятно. )))
    Чистая правда! Очень точные часы!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Reinehande за полезный пост

    taltgreen (31.08.2009)

  13. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    есть ли смысл покупать к данному девайсу наушники Sennheiser IE4, или же CX300
    Все же лучше Ие4! Не экономьте. У иешек звучание как бы немного мрачнее и со звонкими верхами - очень сочетается с iAudio 7. СХ300 (а у меня были аналоги ЕР630 - креативы), по началу кажутся более прозрачными, яркими, звонкими, с яркой серединкой но потом вот начинают..."на гитарах "рыбу жарят", некоторые называют "песочком" и т.д. короче и огрехи ярче!
    Кстати и о последнем, о "песочке" - это не "заслуга" iAudio 7, если такой звучек присутствует на диске, то сей девайс его и воспроизводит. iAudio 7 - не сглаживает и не "причесывает" звучание, а правдиво точно и детально всё до вас и донесет. А то что это призвук с диска это точно т.к. на КДшках задирают уровень типа чтоб мощнее играло, а бывают так называемые лиц копии с огрехами. Так к примеру, Dimmu Borgir "Enthrone Darkness Triumphant" 1997г. родной Nuclear Blast овский намного лучше и сочнее играет, чем IrondCD - сам сравнивал и разница заметна на слух! А то, я вижу, люди скачают десяток альбомов 90 процентов оказывается с неудовлетворительным звучанием - всё пора хаить iAudio 7! А что за "материал"? Послушайте на другом источнике, с этими же наушниками на, например, хорошей аудиокарте. Не нужно считать что купив фирменный или лиц диск вы получите идеальный звук, даже одна и та же группа изданная на разных лейблах звучит по разному! Вообщем металл семерка играет достойно, но вот какой материал будете слушать - гаражный андеграунд или четко сведенный, "дорогой" звук - ваше право.
    Про наушники, директор Fischer Audio заявил, что все старые модели не подходят для Cowon (ов). Поэтому, Equilibrium, не подходит. ))) Новые модели должны вроде как бы. Это Сильвер Буллет и Энигма. Вот тоже присматриваюсь к ним, как спеваются не знаю, сравнивают с Денонами с 5хх и выше - заметно дороже.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Reinehande (31.08.2009)

  15. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл сегодня семёрку на 8 гб, доволен! Пополнение в рядах, так сказать. Сейчас прошиваю и заливаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    Thumbs up
    Pathologist, мои поздравления!
    Искренне надеюсь, что наши совместные труды не прошли даром и приобретенный в компьютерном мире cowon будет тебя радовать еще очень и очень долго!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathologist Посмотреть сообщение
    Приобрёл сегодня семёрку на 8 гб, доволен! Пополнение в рядах, так сказать. Сейчас прошиваю и заливаю музыку
    ждем впечатлений
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ну какие впечатления после 7 часов вместе?)
    Плеер нравится - это главное. Красивый, сборка хорошая. Денег не жалко. Забирал последний, кстати, из магазина. 8 гб, 4990 - терпимо.
    Перед покупкой смущал экран (маленький, а зрение плохое). Однако яркость достаточна, что с относительным комфортом читать информацию с экрана. Даже тексты песен можно почитать.
    Куча настроек, можно запутаться, но благодаря подсказкам старшего товарища справляюсь В целом разобрался
    Сразу прошил на 1.18, прошивка проблем не вызвала (разве что по инструкции 2 файла, а распаковались 3.. скинул все, всё работает).
    Главное в 7ке звук, а он нравится. Трудно сравнивать с предыдущим плеером (Ritmix RF 5200 1 Гб), ибо наушники паршивые и слуха нет (плюс музыка немелодичная ), но кажется весьма и весьма достойным (эквалайзер 0). Опасения про "гитарный песочек" не подтвердились. В конце месяца буду подбирать достойные уши, затычки в пределах 1500 (советы приветствуются).
    Минусов 2.
    1) Иногда тупит верхний правый сенсор (который перематывает вперёд/вверх) - не срабатывает. Причём в меню всё хорошо, а треки не переключает Сменил чувствительность с низкой на среднюю, стало лучше. Ладно, некритично
    2) Названия групп не влезают в отведённое место и не полностью отображаются! Например, Flagitious Idiosyncrasy In The Dilapidation. впрочем, на старом Ритмиксе было так же. Ограничения тэгов что ли?
    вывод - достойный плеер, надеюсь минимум на 2-3 года верной службы. Пока всё нравится, критических минусов нет.
    Спрашивайте, если что неясно
    P.S. выбирал между 7кой и Samsung CP3... но габариты 7ки, аккумулятор и неожиданное подорожание Самсунга на 500 рэ перевесили
    Последний раз редактировалось Pathologist; 01.09.2009 в 22:50. Причина: Опечатки :)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathologist Посмотреть сообщение
    2) Названия групп не влезают в отведённое место и не полностью отображаются! Например, Flagitious Idiosyncrasy In The Dilapidation. впрочем, на старом Ритмиксе было так же. Ограничения тэгов что ли?
    настройки/дисплей/прокр альбом, или прокр названий
    надо выставить "1 канал"
    будет бегущая строка

    шрифт нормальный, вот только выделение красным не всегда различимо на свету, вот бы "перекрасить"....
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Прокрутка есть у названия альбома и названия трека, у групп - нет. А жаль, у меня несколько групп с длинными названиями.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    какое зарядное устройство будет полезнее для более продолжительного срока службы аккумулятора, на 1000 mAh или на 500 mAh?
    или всё равно?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    На сколько я знаю, на продолжительность работы аккума не влияет!
    Контроллер сам все сделает, что надо!
    Я ,например, перепаял штекер у моторолловского зарядника на miniUSB сила тока заявлена 350mA, а реально по замерам выдает 450-500mA и заряжается 3,5-4 часа.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 129 из 140 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения