Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 128 из 140 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 2789
  1. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    AfArt, ветку читал, но что-то не обнаружил обсуждения полноразмерных 32 омных ушей, толко про затычки разговоры, а меня интересует как плеер себя ведет с полноразмерными ушами - мое предидущее сообщение.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    savigm,
    Вот тут я уже пытался отвечать на вопрос "какие наушники плеер раскачает до какой громкости" - http://www.player.ru/talk/showpost.p...postcount=2422
    Добавлю лишь, что мощность усилителя I7 составляет: 25,3 мВт - 16 Ом; 12,7 мВт - 32 Ом; 6,3 мВт - 64 Ом; 1,4 мВт - 300 Ом.
    Ваши наушники имеют сопротивление 32 Ома и чувствительность 110 дБ/мВт, т.е. от 1-го мВт вы получите громкость 110 дБ, далее выкрутив на максимум получите что-то около 121 дБ, где (цитирую вот отсюда http://rus.625-net.ru/audioproducer/...4/poteri.htm):
    "болевые ощущения: 150 дБ — пики в рок-музыке, 140 дБ — выстрел пушки, запуск ракеты; 130 дБ — отбойный молоток; 120 дБ — рок-музыка на расстоянии 1…2 м, многополосные системы в автомобиле;
    чрезвычайно громкие: 100…110 дБ — рок-концерт в зале, 106 дБ — ударные установки, литавры;
    90 дБ — газонокосилки, метро, грузовой транспорт;
    громкие: 80 дБ — шум улицы; 70 дБ — пылесос;
    60 дБ — разговор, посудомоечная машина;
    средние: 50 дБ — дождь, 40 дБ — тихая комната;
    слабые: 30 дБ — шепот, зал библиотеки.
    На современных дискотеках и концертах, если находиться рядом с громкоговорителями, можно получить уровни звука 129 дБ. На сайте www.hei.org/ education/soundprtners/guidelines.htm представлены реальные звуки различного происхождения и дана возможность оценить их уровни."
    http://www.hei.org/education/soundpartners/chart.jpg
    Комфортный уровень для "вкушения" обычно где-то при 90-100 дБ, т.е. не тихо - не приходиться прислушиваться, и не громко - не нужно терпеть.

    Про плохость плеера писали другие, пускай они и коментируют, про лучшие аналоги тоже, я под тем, что это принципиально подписаться не готов. Уж лучше усилитель в другой карман ткнуть, по моему куда больше пользы.

    P.S. Не берите открытые наушники для шумных улиц и метро - эффекта моло - слуха станет ещё меньше.
    Последний раз редактировалось AfArt; 12.08.2009 в 19:37.

    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    savigm (13.08.2009)

  4. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    AfArt, спасибо за ценную информацию, однако хотелось-бы уточнить две вещи из вашего сообщения:
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    I7 раскачивает мои наушники до:
    16,18,32 Ом - до болевых ощущений;
    60 Ом - до "избыточной" громкости (ну на одну особо заводную компазицию терпения хватает);
    300 Ом - до комфортной громкости.
    1. С какими именно наушниками вы проверяли усилок I7, с теми что из подписи?
    2. Отдельный усилок при этом вы конечно не использовали, так? Но тогда если усилок I7 прокачивает практически любые уши, то зачем вы вообще используете отдельный усилок если не секрет?
    Про усилок вычитал также из вашей подписи: Cowon iAudio7 16Gb + CMoy Pocket Amplifier (самодельный усилитель для наушников) на ОУ OPA2134PA + Fischer Audio Equilibrium, Sennheiser CX300, Koss KSC55, Sennheiser HD 650, Sennheiser eH 350.

    И еще: если я все правильно понимаю, то если на I7 выставить 75% громкости, т.е. на 30, то громкость на 16-и и 32-х омных ушах с одинаковой чувствительностью будет практически одинаковой, а вот если выставить по максимуму, то 16-и омные будут гораздо громче орать(хотя это вряд-ли кому понадобиться)?
    Последний раз редактировалось savigm; 13.08.2009 в 02:18.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    savigm,
    1. Да, из подписи.
    2. Да, чисто I7. Под словом "прокачивает" часто понимают, не только громкость, но и раскрытие собственного потенциала наушников - т.е. хорошие мониторные наушники ясное дело на стационаре играют интереснее чем на 99% портатива (1% - это совершенно сумашедшие конструкции типа проф. оборудования, спец. заказных штучек и прочее - ценой в n раз больше чем обычно платят за портатив). Про услилители читайте отдельно: http://www.player.ru/talk/forumdisplay.php?f=83 и в частности: http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=60779. Я отписывался о замеченой разнице и в этой теме тоже.
    3. Приблизительно так.
    Последний раз редактировалось AfArt; 13.08.2009 в 07:27.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Подискивая полноразмерные уши для I7 до 2000р. прихожу к мнению, что AKG518 лучший выриант - очень много положительных отзывов. Кто-нибудь пробовал с I7 данные уши?
    Последний раз редактировалось savigm; 14.08.2009 в 03:35.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Интересно а можно ли заменить батарею в СЦ например, а то моя с момента покупки ведёт себя странно да и играет не более 25 часов (примерно на 32 громкости, со всеми улучшайзерами на наушниках 16 Ом ( 50 Мвт) филипс SHE 8500)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Возможно стоит списаться с людьми , у которых сломался дисплей - купить остатки плеера и самому заменить?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    задумался купить себе этот плейер в качестве второго-походного, да прочитал тему и ужаснулся. такого количества глюков и поломок не знала история mp3 плейеров. даже самый последний ноунейм за 200 руб. ломается и глючит меньше. при том что Ковон покупают мало. наверное из 10 плейеров 8 глючат. наверное так. довольно странно что на i7 такая высокая цена. видимо львиную долю накрутки идет на замену и ремонт
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Slagverk,
    попробуйте самостоятельно прогнать тест на время работы, а там видно будет. 25 часов это всё равно не мало и если часто ползать по меню, включать/выключать плеер и т.д., то возможно и у других так же будет - я бы сильно не переживал. Да и мне кажеться, что с такой жалобой вас в СЦ не будут долго слушать, ладно был бы экстрим как у Traa и других.

    vaaler,
    мне кажется вы слишком сгущаете краски - да, I7 получился не идеальным (((, но какой другой плеер не возьмите с подобным функционалом у них будет не меньше проблем - и садятся на них, и роняют, и прошивки у них сновА глючные, и местами функции реализованы "для галочки", и т.д., но потом что-то устроняеться (если устроняеться), к чему-то привыкают и живут с ними долго и счастливо.
    С моей точки зрения самый большой недостаток в I7 это то, что прошивку довели (Ogg пофиксили) только через чуть ли не два года после выхода плеера. Глюки с сенсорами - больше слов, чем дела - проявляются они очень редко и, наверное правда, что в холодную пору года, т.к. у меня они за зиму были раз пять и с февраля месяца больше не встречались (хотя тут может сказаться режим работы плеера - я с его настройками уже наигрался и по большей части "работаю вслепую"). Цена - тоже как посмотреть - 16Gb от "идейных" конкурентов стоят не всегда и не везде дешевле, меньшие объёмы может быть и выше, но опять же у тех конкурентов тоже хватает "мух" для некоторых оправдывающих разницу в цене.
    Главное выделить для себя сильные и слабые стороны в рассматриваемом плеере и решать нужно оно вам или нет.
    Недостатки I7, я уже в "кучку" собирал, достоинства попробую:
    Мультиформатность;
    Качество звучания при работе на другой усилитель (на наушники, как минимум по цифрам, некоторые другие плееры играют лучше, хотя помоему эта разница на слух совершенно не принципиальна);
    Гибкость управления и работы с файлами;
    "Вместимость" дисплея при размерах устройства;
    Скорость связи с компьютером;
    Время работы;
    Общее качесво изготовления (конструктив, материалы);
    Размеры.
    Последний раз редактировалось AfArt; 16.08.2009 в 12:03.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    да вот собираюсь сделать тест на время звучания....
    или мот прошить попробовать сначала мот что измениться....
    И кстати за пол года пользования плеером глюков то собственно почти и небыло пару раз с сенсором но это тоже в холодные дни...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    vaaler, AfArt говорит верно!
    Если Вы не знаете про глюки у других плееров, это не значит, что их нет!
    И сенсор не так часто "балуется", за все лето у меня ни разу не возникало с ним проблем, тем более все зависит от того где Вы будете держать девайс.
    А так...кроме чудес с сенсором я ничего не могу припомнить...Хотя есть один!!! Шнурочек пришлось отдельно покупать)))))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать к данному девайсу наушники Sennheiser IE4, или же CX300 вполне достаточно будет ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    i.adam, связку с СХ300 пользую более года - не доволен (но на другие пока не подкопил) - на гитарах "рыбу жарят", некоторые называют "песочком", не согласен, призвук больше похож на кипящее на сковородке масло. с баерами 770 нааамного лучше (если не сказать идеально).
    IE4 не найду в живой продаже, а послушал бы ...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    i.adam,
    Sennheiser IE4, CX300 - наушники, в первую очередь, отличающиеся характером звучания. СХ300 - более "резкие" ("рыбу жарят", "масло кипит" и т.д.), после них многие наушники кажутся "мутными" и "глухими", IE4 в том числе. Я выбирал замену СХ300 между IE4 и нижними арматурами - выбрал Fischer Audio Equilibrium. http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=56644
    По моему лучшее качество наушников это всегда хорошо и чувствуется гораздо сильнее чем смена источника, т.е. разсуждения типа: "I7 - "плохой" плеер, зачем ему хорошие наушники?" - обсалютная ерунда и наушники в любом случае себя проявят.
    Какие выбрать? - луше слушайте сами, рекомендации это всегда - ЧУЖОЕ мнение о ВАШЕМ восприятии. Ну а если нет возможности послушать - то это лотерея...
    Последний раз редактировалось AfArt; 19.08.2009 в 21:43.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    YKush,
    пользуетесь ли вы ChuMoy`ем в связке с затычками? Чувствуете разницу по сравнению с "голым" I7? В чём? Хотя бы в двух словах))).

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения за оффтопище, но AfArt, Вы не могли бы заглянуть в личные сообщения!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Reinehande,
    ну вот и я оффтоплю... В профиле разрешите приём личных сообщений)))
    Нужно установить кодек аре.
    Пуск\программы\db..\конфигурация, там "кодеки" и "установить" напротив аре. Он полезет в нет, что бы докачать необходиммые файлы. Если не получиться пишите, будим разбираться.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    YKush,
    пользуетесь ли вы ChuMoy`ем в связке с затычками? Чувствуете разницу по сравнению с "голым" I7? В чём? Хотя бы в двух словах))).
    не сочтите за оффтоп...
    поначалу как собрал пытался пользоваться, недели две. поначалу показалось "больше воздуха", потом это ощущение пропало (самовнушение?..)
    короче, толи недорасслышал разницы, толи таскать летом еще одну коробку в кармане не захотел - бросил
    надо будет еще "покатать" (по-осени)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    AfArt (21.08.2009)

  21. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    не сочтите за оффтоп... заинтересоваля покупкой такого плеера, но хотелось бы прослушать предварительно с моими наушниками (Westone UM1, Pioneer SE-CLX9, Fisher Eterna), и главное - своими ушами
    есть ли среди владельцев сего девайса киевляне? с меня сок/пиво...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    не сочтите за оффтоп... заинтересоваля покупкой такого плеера, но хотелось бы прослушать предварительно с моими наушниками (Westone UM1, Pioneer SE-CLX9, Fisher Eterna), и главное - своими ушами
    есть ли среди владельцев сего девайса киевляне? с меня сок/пиво...
    Приезжай В Винницу послушаеш
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 128 из 140 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения