Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 124 из 140 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 2789
  1. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    YKush, понимаю, что странный вопрос, но все же...провод используешь комплектный или ...?(я юзаю старый шнур, еще от iriver-a, тоже случаются казусы)


    Цитата Сообщение от jarys Посмотреть сообщение
    В принципе я доволен ими... для той музыки что я слушаю (депешист ) вполне даже... в метро на громкости 35 и ок)
    У тебя нет такого, что после громкости в 33 пункта начинает сильно искажаться звук?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Reinehande,
    у меня есть, было при использовании СХ300, если подключать напрямую (без усилителя) и при громкости 34 и выше. Как-то вроде бы касались этой темы, я тогда это назвал "некоторой напряженностью в звуке", а кто-то, возможно rBo3Db (?) назвал это "крикливостью". Возможно так и есть. Возникала у меня мысль поизучать этот вопрос (уровень искажений от ГРОМКОСТИ и сопротивления), потом забыл, счас вспомнил - потесчу отпишусь.
    Хотя мои ощущения могут быть вызваны перегрузкой самих наушников или ушей, а не плеера, т.к. эта громкость уже местами излишняя?
    Или я не так понял? Что означает "искажаться звук"? При каких настройках? На любых наушниках?
    Последний раз редактировалось AfArt; 03.06.2009 в 22:11.

    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    taltgreen (04.06.2009)

  4. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    AfArt, я на 64 омах sennheiser mx90,mx55...ath-es3 32ома....все сильно начинают кричать(высокие частотв преобладают над остальными)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Провёл измерения... кароче (только, что подробно написал, так этот форум со своим "автовыбосом" всё стёр((() в работе усилителя плеера на 16 ом при увеличении громкости от 30 до 40 значительных (скачкообразных) изменений нет. Мой вывод - всё, что я слышал это либо перегрузка ушей, либо наушников. С внешним усилителем не сравнивал, в достаточном объёме, что бы судить там так же или нет. Сейчас пользуюсь Эквилибриум + Усь - всё вроде радует.
    16 ?????? ?????????.zip

    Reinehande,
    При работе на бОльше омов всё становиться только лучше (по части усилителя). Все "улучшайзеры" выключены? Потом может быть это из-за нелинейности восприятия громкости на разных частотах (http://ru.wikipedia.org/wiki/Громкость)?
    Последний раз редактировалось AfArt; 03.06.2009 в 23:55.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Reinehande,
    При работе на бОльше омов всё становиться только лучше (по части усилителя). Все "улучшайзеры" выключены? Потом может быть это из-за нелинейности восприятия громкости на разных частотах
    Да, я действительно слушаю с некоторыми улучшайзерами(несколько изменяя эквалайэер и добавляю объемное звучание).
    Сейчас поставил на "абсолютный ноль" и все пошло нормально, во всяком случае не так сильно кривит...
    Спасибо тебе ОГРОМНОЕ за такую работу!!!!
    Ради интереса, есть что-нить "более омное" ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    а битрейт я прописываю в название файла или альбома
    Вообще, у 7-ки отличное св-во отображать название файлов и папок как в проводнике, а то вот есть плеера когда только по ID-tag(ам) такая ж.па, например скинешь пару сборников и несколько альбомов, а в сборниках песни прописаны по названиям соответсв групп и их альбомов и что в итоге - отдельно этот сборник не послушаешь, или по одной песне, а в списке ваще мешанина длинючая!

    Еще один плюс - за год пользования, часы идут очень точно, у меня настенные электронные за месяц больше убегают!
    А вот со звуком после 33 - правда, резкий и всё же немного искаженный, хотя на некоторых дисках "песочек" и так присутствует стоит послушать на компе в тех же наушниках, да и наушники стоит подбирать чтоб на меньшей громкости громче предыдущих играли- такой видимо рецепт.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    У тебя нет такого, что после громкости в 33 пункта начинает сильно искажаться звук?
    В принципе на улице я свыше 33 и не слушаю, а в метро реально тяжело уже оценить искажения...все таки можно списать на добавление внешних шумов... зы.. вчера после перепрошивки было ощущение, что звук громче стал.. по крайней мере вместо уличных 33 - я слушал на 29... наверное самообман
    Последний раз редактировалось jarys; 04.06.2009 в 08:43.
    cowon iaudio7 16gb + sennheiser cx-200
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Определенно на улице мне теперь достаточно и комфортно громкости 30! возможно дело в том, что после прошивки поменялись дефолтные настройки эквалайзера.. Я в них не лазил с момента покупки в принципе так , что сравнивать не могу... но ушам (и тем и тем) стало комфортнее сейчас
    cowon iaudio7 16gb + sennheiser cx-200
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jarys Посмотреть сообщение
    Определенно на улице мне теперь достаточно и комфортно громкости 30! возможно дело в том, что после прошивки поменялись дефолтные настройки эквалайзера.. Я в них не лазил с момента покупки в принципе так , что сравнивать не могу... но ушам (и тем и тем) стало комфортнее сейчас
    Я никогда не слушал на нулевом эквалайзере, но ночью, когда пробывал насчет громкости свыше 33, звук показался действительно приятнее, может и я самовнушаемый
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Кстати, после перепрошивки (что из нового) на 1.18 появляется в папке систем файл *.ini там указана версия прошивки как 1.18b так что видимо это бетка и видимо будет еще финальный релиз, так что тем кто знает англ. стоит писать запросы, может чего кроме огг и поправки вав полезного добавят, а так все изменения мне например были бесполезные, и так все работало прекрасно. Вот бы еще .ape!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Вот бы еще .ape!
    меня ситуация с ape не слишком огорчает... режу с помощью cue splitter и конвертирую во flac с помощью foobar. Времени занимает немного...
    cowon iaudio7 16gb + sennheiser cx-200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Reinehande,
    не совсем понял, что вы имеете ввиду. Повторить замеры с более омными наушниками? - так это лишнее, т.к. если усилитель и начнёт непомерно изкажать сигнал, так в первую очередь это проявиться на низкоомных наушниках. Результаты некоторых замеров I7 на 32, 60 и 300-омных наушниках смотрите здесь http://www.player.ru/talk/showpost.p...postcount=2094 и здесь http://player.ru/talk/attachment.php...1&d=1237407653, правда там громкость фиксированная - 35 единиц.

    Про "улучшайзеры" и искажения тоже попробую что-то сказать.

    Как вы думаете почему Cowon делая I7 сделал максимальную громкость именно такой, а не меньше? Да, наверное потому, что чем болше тем -лучше, больше разных наушников будут играть достаточно громко. А почему не сделал ещё больше? Ну тут одназначно сказать сложно, но вероятнее всего, что потому, что комплектующие плеера больше сделать не позволяют. Чем определяеться "максимум" для комплектующих - выше максимума они начинают работать не так, как хотелось бы, т.е. если это усилитель, то он начинает сильно искажать звук. Т.е. если бы у нас была возможность "выкрутить громкость" выше 40, то мы бы услышали заметные искажения.
    Теперь давайте разберёмся, что такое эквалайзер. Эквалайзер это (условно) устройство позволяющее независимо регулировать громкость разных частот (басы, средние, верхние). Т.е. Слушаете вы музыку, например при 30 единицах, а потом берёте и повышаете в эквалайзере бас на +8, опускаете середину -5, и верх подымаете на +7. В результате вы слушаете уже быс на 38 единицах, середину на 25 и верх на 37. Но регулятор, то остался на 30! Тут вокруг вас стало шумно, или музыка класная заиграла и вы решили поднять громкость до 34. На какой громкости теперь вы будуте слушать бас и верха? - правильно - выше 40, каторая максимум для качественного звучания.
    Что такое BBE - по сути "фирменный" эквалайзер, каторый подымает низ и верх, ну может ещё на разную величину при разной громкости. Т.е. включил его, сделал громче какого-то предела и получил искажения.
    Что такое Mach3Bass - ещё один "эквалайзер" для басов - тоже самое.
    С MP Enchence и 3D Surraund сложнее, но обе эти фичи добавляют в запись "отсебятину" каторой раньше небыло и при этом не всегда "к месту".
    Теперь представте, что происходит со звуком когда вы включаете ВСЕ "улучшайзеры" и каждый начинает делать свою работу.
    Я не хочу сказать, что все "улучшайзеры" - зло, просто ими нужно пользоваться остарожно, как специями при приготовлении пищи, т.е. главное не переборщить.
    Канечно не везде так, но "там" (если оно есть) всё стоит других денег, да и запросто может не быть доброй половины имеющихся "здесь" плюсов.
    P.S. Всё упращено, но в целом так оно и есть.

    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    qwas (17.06.2009)

  15. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    AfArt, спасибо большое за информацию насчет более омных ушек, и конечно за столь понятное разъяснение работы "улучшайзеров"!
    Уверен, что двое молодых людей могут уважительно общаться используя местоимение "ты"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Grindfield,
    ну незнаю, а что ценного именно в CD бит в бит - длинна зазоров и точно такое же взаимное расположение на диске? Ведь содержание треков то не кто не искажает (все искажения закончились при считывании CD и дальнейшая конвертация абсолютно обратима) и некто не мешает потом собрать CDA с зазорами как вздумаеться и в любом порядке. Чесно, никогда не понимал (возможно я чего-то незнаю), если знаете где чётко растолковано в чём "соль", киньте ссылку - почитаю, а то нехочеться тему "пачкать".
    Во-первых, на многих файлообменниках правильный рип считаеца cd_image+.cue...
    Во-вторых, может быть чисто аппаратный затык: когда происходит смена трэка между ними может быть звуковая пауза, вызванная чисто аппаратными особенностями плеера, а не самими трэками, что будет исключено при проигрывании одного большого трэка (файл .cue играет здесь как я понимаю лишь роль ссылки)...
    В-третьих, все эти плагины и софтины для разбивки cd_image+.cue и его обратной сборке неизвестно ещё как работают. Я, например, пробовал разбить .wav+.cue на несколько .wav'ов (использовал Easy CD-DA Extractor) и заново плагином для foobar2000 собрать - в итоге размеры начального и конечного файла не совпали, а значит обратимость рипа бит в бит уже под вопросом. Кстати, о его ценности: правильно сграбив диск бит в бит и проверив его по базе AccurateRip можно убедица в его оригинальности, а вот копия не бит в бит уже будет сомнительной ценности...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alsion Посмотреть сообщение

    А, вы из этих, которые "тёплый ламповый звук". Вы наверно и разницу слышите между OGG 500 kbps и FLAC? :-)
    Идя по улице в открытых наушниках я вообще не смогу отличить mp3 192 от flac'а, да и никто наверно не сможет... Цель рипа бит в бит и lossless в целом не только в том чтобы разницу услышать, а в том что это 100% качаство. Мало ли какие Вам диски протулии. Не сграбив бит в бит и не сверившись с базой AccurateRip можно вообще наткнуца на материал, прожжённый из mp3 и гордица что слушали его и хранили в коллекции годами...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Reinehande,
    если вам будет так удобней, а я между тем останусь при своих - уж привык вслепую так общаться ))).

    Grindfield,
    из ваших доводов пока принимаю только про AccurateRip как вариант подтверждения подленности т.к. сильно не заморачивался по поводу "сверки" с базой, да и лиц. дисков "всемирной" серии в моих руках наверное и не было, а то, что грабил ниразу в базе не находил, поэтому всех тонкостей здесь незнаю.
    А разве EAC не сверяет с базой контрольные суммы потреково?
    А проверить не неперезапись ли это мр3 можно гораздо проще - по сонограмме в Audition, например.
    Про несовпадение размеров, это может легко объясниться настройкой этих прог и плагинов при резке/склейке они могут поразному обходиться со стыком добовляя/обрезая пустые блоки или ещё что-то "технологическое". Но если отбросить вопрос прослеживаемости "оригинальности" записи, то звуковой материал при этом не искажается, а отсюда, слушателю, как конечному потребителю, всё равно.
    (ответьте в личку, если будете, а то ЭТО ни как не связано с Iaudio7 ))))
    Последний раз редактировалось AfArt; 05.06.2009 в 19:53.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Ковон iaudio7 грохнул с 3 этажа, и это вам не хрущёба а старый фонд этаж 3,5 метра. Он скакал с одного лестничного пролёта на другой и так до первого, и сердце моё скакало вместе с ним и билось о ступени и подпрыгивало и кувыркалось и снова билось...
    Сломалась кнопка включения , воткнул в комп.... дисплей - работает, память - живая. Отнёс в ремонт жду... но сам факт что он не умер и не разлетелся на кусочки.
    Счастливый конец леденящей душу истории.
    Ремонт 600 р и iaudio7 снова готов к полётам и прыжкам...
    Мастер спросил - "а как Вы умудрилисть кнопку включения отломать изнутри, не вскрывая плеер..." весь ремонт заключался в том чтоб водрузить кнопку на место.

    Ко всем своим достоинствам он ещё и неубиваем!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    меня ситуация с ape не слишком огорчает...
    Это было бы важно для мультиформатности, я бы сказал для меня 100%, скачал и сразу в плеер и не думаешь о потеряных битах, алак,например, ваще ни разу не доводилось скачивать и зачем его только пихают в плеера а .аре - половина лосслеса , понятно что всё можно конвертнуть, если вы обладатель usb-плеера, то как без компа туда музыку засунуть, комп-же вам и форматах поможет, но вот хочется мультиформатности, я б лучше без радио обошелся, ни разу на 7-ке за год и не настроил.
    Easy CD-DA Extractor - для меня лучшая, она же по .сuе режет на треки и все оч качественно, даже на сран.м ритмиксе играло всё норм без щелчков.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Заметил следующее: если не включая воспроизведения добавлять громкость, то слышно, как добавляются шумы(семёрка, кстати, шумит больше всех плееров, когда либо у меня бывавших(кроме кассетников )) Так вот, шум нарастает неровномерно. На уровне 35 шума меньше чем на 34, а на 38 меньше чем на 37. Моя догадка такова: Громкость меняемся аппаратно, а тонкомпенсация программно. То есть до уровня 34 всё работает правильно, как надо, на уровне 35 мощность усилка снижается, а в сигнале программно добавляются средние частоты, на уровне 38 это делается ещё раз. Вывод: плеер правдиво играет до уровня громкости 34, с 35 по 40 работет ухудшайзер!

    И ещё, если в сигнале верхняя частота ниже, чем любая из полос эквалайзера, то эта самая полоса эквалайзера будет работать как громкость, и это весьма печально. Пример сигнал МР3 64 кб/сек. 22 кГц верхняя частота в сигнале 11 кГц. Так вот полоса эквалайзера 13 кГц работает как громкость, а должна вообще никак не работать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Freerambler,
    раскажите пожалуйста подробнее, как и при каких настройках плеера вы оценивали уровень шума и распределение уровня сигнала по частотам? Т.к. ваши наблюдения полностью противоречат, тому, что у меня получилось при измерениях в RMAA описанных выше на этой странице. Я проводил измерения при отключенных "улучшайзерах", наушники подключались через разветвитель паралельно входу аудиокарты, уровень сигнала доводился до уровня -1...-1.7 дБА при помощи аналоговых предусилителей карты. Какие у вас наушники? Спасибо.
    Хотелось бы окончательно разобраться в вопросе, т.к. 1. я тоже обратил внимание на изменение характера звучания до 33-34 единиц и выше (с СХ300); 2. этот эффект не обнаруживаеться с низкочувствительными (высокоомными) наушниками, где 35 и выше это комфортная громкость.
    Последний раз редактировалось AfArt; 06.06.2009 в 18:29.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 124 из 140 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения