Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 140 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2789
  1. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    173
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
    только сегодня первый раз сел аккум. отличный результат, как раз то что было нужно.
    насчет звука - хороший, больше пока сказать ничего не могу. у меня довольно старые наушники, надо подобрать новые. количество настроек звука просто огромное.
    основной недостаток как мне кажется идиотское управление. сенсорные кнопки иногда срабатывают на легкое прикосновение, иногда надо тыкать несколько раз. притом срабатывает часто не та функция которую надо. может спасут наушники с регулятором громкости. тогда можно будет юзать плеер в режиме холд, на +- повесить перемотку треков.
    У меня он бесился первую неделю. Потом всё стало нормально. Правда этим летом периодически были ложные срабатывания. Но это походу из-за жары. И стоит на минимальной чувствительности.
    [MUZ13-UANIC]
    Портатив: Etymotic ER4p, Audio-Technica ATH-ES7, Apple In-Ear Headphones with customization + iPod Video 64Gb (iVue Clear + батарея на 950ма/ч + Griffin iFM & iClear + SSD 64Gb), SE Xperia Neo, Macbook.
    Стационар: Chaintech AV-710 + Audio-Technica ATH-M30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    AfArt прав, есть призвуки треска на низкачастотных ударниках, это сильно бесит, поэтому для всех кто слушает метал - этот плеер противопоказан, теперь жалею что купил, повелся на рекламу, что он для аудиофилов, с таким качеством ни о каком наслаждении не может быть и речи. Если только слушать какой- нибудь др. жанр ну может быть... В добавок у меня еще неудачный выбор наушников Creative EP630, ваще Ж-па. Можт кто нибудь юзал этот плеер с Fischer Audio Eterna, говорят что не плохо звучит, отпишитесь, и еще вопрос, где можно достать 1.16 прошивку, надеюсь, что сломается и вернут деньги!!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    taltgreen
    У вас слышен треск в файлах OGG или во всех? Лично у меня трещало, только на просмотре видюшек. Но я всё же думаю это виноваты наушники.
    ЗЫ: Закачивал недавно картинки на плеер и так и не нашёл как их удалять. Если скинуть папку, то можно эту папку целиком удалить. А вот по отдельности вроде нельзя. Или я не прав? Прошивка 1.16
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Сейчас сестренка юзает сей плеер на 16гб с Fisher Audio Equilibrium, очень довольна.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Видюшки не просматриваю, картинки тоже, приобретался искл для музыки, музыки в ogg тоже нет - только flac, wav и mp3 (320). Иногда что-то нельзя удалить т.к. атрибуты у файла только чтение, скинули например с СД, исправьте это в свойствах файла в проводнике уже на плеере. Я говорю не о каком то искажении в звуковоспроизведении, можт характеристики в тестах у этого плеера очень хорошие, но наши уши радует не характеристика, а музыка, а к музыке семерка все же привередлива к жанрам! Simpho-black metal, на ней звучит даже хуже, чем например на каком-нибудь дешевом ритмиксе, если ваша музыка звучит хорошо и невидно недостатков, значит, не стоит прислушиватся к мнениям единиц, что семерка не для рока, метала и т.д. Заряжает положительными эмоциями- значит это ваш плеер. А призвуки треска на низкачастотных ударниках - это для AfArt (а).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    AfArt прав, есть призвуки треска на низкачастотных ударниках, это сильно бесит, поэтому для всех кто слушает метал - этот плеер противопоказан, теперь жалею что купил, повелся на рекламу, что он для аудиофилов, с таким качеством ни о каком наслаждении не может быть и речи. Если только слушать какой- нибудь др. жанр ну может быть... В добавок у меня еще неудачный выбор наушников Creative EP630, ваще Ж-па. Можт кто нибудь юзал этот плеер с Fischer Audio Eterna, говорят что не плохо звучит, отпишитесь, и еще вопрос, где можно достать 1.16 прошивку, надеюсь, что сломается и вернут деньги!!!
    согласен звучок у него специфический особенно на гитарной музыке, но если качество самого трека отличное то и звучит он прилично. Я слушаю вообщем клубную музыку для нее етот плеер на ура, уши сенхи сх300, очень нарвитса динамика низких частот, высокие без искажение а вот средняя полоса както немного далеко звучит, к плееру нужни хорошые уши минимум она 32 тогда звучание становитса смазаней и чище!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    [QUOTE=Petru;401226]Сейчас сестренка юзает сей плеер на 16гб с Fisher Audio Equilibrium, очень довольна.[/QUа



    сам слушал как ети уши на 7ке звучат? Просто хотел себе их взять
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    rBo3Db, Говоря о затычках, думаю, звук за эту цену ничего. А вот удобство на высоте! Форма насадочек просто класс! Звук CX500 мне нравится больше, а вот насадочки менее удобные.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я в свою очередь, тоже могу что-то сказать, после двух недель эксплуатации:

    1. Притеньзии к качеству звука в любых наушниках из подписи, с поправкой на их собственные особенности ну и портатив собственно, имеются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для компазиций кодированных OGG`ом.
    К taltgreen - я тоже достаточно много слушаю Simpho-black metal ),
    так же джаз, блюз, рок, ADM и прочие направления душе излевания особо талантливых личностей, для остальных ишущих себе плеер с хорошим звуком, а вообще у каждого свой вкус и своё представление о правильном звуке...
    2. К управлению адаптировался быстро. К сенсорам тоже, разве что по мне - ненужна полоска, достаточно стрелок. Слепое управление? - легко:
    Вперёд/назад, с Hold`ом, громче/тише - без него.
    3. Вопрос скорости чтения/записи решился переформатом, как просил производитель - 3 - 5 туда и 4 - 6 обратно.
    4. Из мелких недостатков:
    - непривычный, по крайней мере, закон увеличения громкости - от 0 до 20 - очень тихо, даже на высоко чувствительных наушниках, от 20 до 30 - каша по тарелке, набираеш, набираеш, а громкость не спешит рости, зато вот с 33 до 37, как форсаж включил... дальше уши закладывает).
    - перемудрёный способ переключения режимов воспроизведения (все/один/случайно и т.д.), одной кнопкой по кругу через долгое нажатие, не попал в нужный - иди по кругу. Ещё в Х5 тоже было, ну разве нельзя было сделать как с эквалайзером, через выподающее меню.

    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    <meloman> (24.08.2009)

  11. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    А как сделать, чтобы при холде песни переключались кочелькой -+ ?
    Cowon F2
    Cowon iAudio 7
    >>
    Sennheiser PMX200
    Fischer Audio Equlibrium
    Panasonic RP-DJ600
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Coral_Reef Посмотреть сообщение
    А как сделать, чтобы при холде песни переключались кочелькой -+ ?


    настроки\общие\userdefinedbutton\setholdstate
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо rBo3Db за полезный пост

    Coral_Reef (29.11.2008)

  14. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, ребята, нужно игнорировать вопросы о том как настроить плеер, на переключение треков или громкости, все ж лучше обсуждать, например, какие использовать наушники, новые прошивки если появятся, траблы, и интересные ссылки для этой модели. Про Fischer Audio Eterna читал, что кто то слушает даже на 14 (громкости), интересно, кто нибудь тестил, как звучит? Fisher Audio Equilibrium - звучат, говорят оч хорошо но у первых перегрузочная способность по громкости оч большая.http://www.fischeraudio.ru/articles/3.php , http://www.stereohead.ru/index.php?n...es&op=cat&id=7
    AfArt - на громкости больше 33 уже заметны и сильно искажения на гитарной музыке, и про такое звучание говрят - орет, а не не громко играет. Поэтому хваленый запас по громкости, полный бред. Честно говоря на большой громкости "уши закладывает" - но такое звучание не хочется слушать, как например в моих колонках S-90, громкость не давит на череп и не разрывает уши резким звуком. Можт не корректно сравнивать с колонками портаб технику, но все же. rBo3Db - да вокал ваще невыразительно звучит - точно, кстати iAudio 7 на англояз форуме audiophille.net (не помню ссылку, где то выше была, хают и лажаю по полной!) . Мне кажется для металла можно купить и более емкий плеер за эти деньги звучащий не хуже, да еще и с поддержкой АРЕ, метал рок не такая уж аудиофильская музыка, а сплотным гитарным рифом плеер не справляется -жаль!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    taltgreen,
    с какими наушниками вы проводите эксперименты? CX300?
    Согласен, что для них звук на громкости 33-35 становется "напряженным", но это заметно главным образом в тихой обстановке, где такая громкость лишняя, например, в квартире, а на улице, при ходьбе, этот окрас нивелируется фоновым шумом, изменением "избератильности" слуха что-ли, и лично для меня эти единицы весьма полезны, особенно когда попал на любимую компазицию и хочется расслышать все нюансы. Кстати у этих наушников не такая уж и ровная характеристика, они сами здорово красят звук пиками в районе 5 и 8 кГц.

    Что вы понимаете под понятием "запас громкости"?
    Я бы сказал что он здесь есть, т.к. плеер развивает громкость вплоть до избыточной, именно той, каторую "не хочется слушать" из-за рези, боли в ушах , и в мониторных наушниках Sennheiser eH 350 не привностя особо заметных искажений впоть до 36-37. А акустика это помоему совсем отдельная тема, ведь мы ощющяем громкие звуки не только ушами.
    Я сравнивал звучание всех своих наушников на 7-ке со звучанием на звуковой карте Е-MU 0202 USB - да разница безусловно есть, но это не та разница за каторую стоит критиковать плеер. Я когда-то думал, что Х5 просто офигенный источник, сравнивая его с iPod'ами и прочими плеерами, пока не зашёл к другу и не сравнил его как источник в полноценной Hi-Fi системе с стационарным CD - плеером за 350$.

    Какой плеер вы имеете ввиду - D2? Спрашиваю потому, что сам искал ёмкий плеер с качественным звуком и поддержкой OGG и FLAC.
    А за аре на плеере гоняться помойму не стоит, как минимум пока - плееры как правило поддерживают только малую степень сжатия, т.к. работа с ним требует гораздо больше ресурсов чем FLAC (нет аппаратной поддержки, а у FLAC`а - есть), поэтому предётся пережимать, а раз так то помоему проще сразу в FLAC перегонять при этом практически не теряя в объёме.

    И всётаки если, мои ощущения, ну совсем не стыкуются с вашими и/или не соответствуют вашим представлениям о правильном звуке, то - у каждого свои замарочки, я вот например, по результатам экспериментов - не слышу звуки с частотой выше 16.5-17кГц, и нечего здесь не поделаешь..., по этому не судите строго.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Всем привет. Вижу здесь самый обсуждаемый форум в мире по ковонам) Это радует.
    Только вчера купил себе ковон 7 на 16 гиг + ушки пионер тысячники. Сижу наслаждаюсь музыкой. Пока во всем не разобрался, т.к. инструкция в .pdf на компьютере не открывается.
    Пока вроде все ок.
    Хотел попросить у вас совета
    Что посоветуете как начинающему)) Мой первый плеер все таки)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Я сравнивал звучание всех своих наушников на 7-ке со звучанием на звуковой карте Е-MU 0202 USB - да разница безусловно есть, но это не та разница за каторую стоит критиковать плеер.
    У меня такая же звучка была. Звук более ровный, середина и высота на уровень выше Ковона, но баса, такого, который способен выдать плеер - не добился! Никак! Захлебывается и всё!
    Вообщем E-MU, звучка больше для обработки звука.
    Поэтому купил другую, X-Fi Xtreem audio. Звук живее, задирестее, но с низами ситуация та же!
    Cowon выдает потрясающие басы! Раньше не переваривал разные улучшайзеры, но теперь без функции Mach3Bass трудно слушать музыку. Функция BBE тоже хороша, отлично сглаживает некачественные высокие частоты, хорошо подойдет людям слушающих MP3.
    Дома слушаю музыку тоже через плеер. Колонки Microlab Solo7.
    Cowon F2
    Cowon iAudio 7
    >>
    Sennheiser PMX200
    Fischer Audio Equlibrium
    Panasonic RP-DJ600
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Franky- Посмотреть сообщение
    Хотел попросить у вас совета
    Что посоветуете как начинающему)) Мой первый плеер все таки)
    Какое предпочтение в музыке?
    Cowon F2
    Cowon iAudio 7
    >>
    Sennheiser PMX200
    Fischer Audio Equlibrium
    Panasonic RP-DJ600
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Coral_Reef Посмотреть сообщение
    Какое предпочтение в музыке?
    Я имел в виду дальнейшие действия))) В музыке я разберусь У меня ее минимум 300гиг, из которой 67% хаус (электро, дип, минимал, прог, диско, вокал, хаус и т.д.)
    Думал услышать что посоветуете делать дальше с плеером, просто слушать?))))
    Cowon iAudio7 16Gb + Pioneer HDJ-1000
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Вот например на максимальной громкости (40) звук не такой как я ожидал. Думал лобать будет, так как на танцполе))
    Качество звука на громкости 37 и 40 сильно отличается. В первом случае более приятно чем в втором.
    Cowon iAudio7 16Gb + Pioneer HDJ-1000
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Franky- Посмотреть сообщение
    Я имел в виду дальнейшие действия))) В музыке я разберусь У меня ее минимум 300гиг, из которой 67% хаус (электро, дип, минимал, прог, диско, вокал, хаус и т.д.)
    Думал услышать что посоветуете делать дальше с плеером, просто слушать?))))
    Тоже слушаю электронную музыку. Это мой второй Ковон и настройки примерно такие:
    BBE - 8
    Mach3Bass - 6
    Эквалайзер - Rock
    Громкость от 32 до 34
    Это самые оптимальные настройки для всех моих ушей и колонок! Советую оценить.
    И поделитесь своими настройками. Интересно!
    Cowon F2
    Cowon iAudio 7
    >>
    Sennheiser PMX200
    Fischer Audio Equlibrium
    Panasonic RP-DJ600
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Coral_Reef

    Я вопрос Баса для себя решил несколько иначе.
    1. Бас который создаёт 7-ка с отключеными улучшайзерами и моими наушниками меня полностью устраивает (с СХ300 местами можно даже чуть меньше). Тот же бас, что он создаёт с ними мне совсем не нравиться т.к. он не достаточно низкий, для меня - бубнящий, мне очень нравиться бас на частотах 30 - 40 гЦ, каторые он при регулировке не подымает, это по ощущениям, т.к. пока не замерял, как это было на Х5, там я чётко определил, эквалайзер подымает частоты минимум на 70 Гц, "МассБасс"(?) на 60 Гц, при этом практически не влияя на "мой диапазон", но думаю, что здесь тоже самое, вот MegaBass на старом касетнике был правельный - от 20 до 60 + 6Дб или +12Дб!
    2. Дома у меня играет такая конструкция: E-MU 0202 USB + Solo 1 MK2 (Модифицированные) + Саб ВВК Phonix 10 (Тоже Модженый) - пока устраивает - подростём поменяем ).

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 104 из 140 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения