Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 137 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 3279

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    довелось вчера бегло познакомиться с этим Окубом - после Алексмода не впеатлил, хотя и не огорчил.
    ну как всегда с хорошей техникой. Чем может быть лучше одна хорошая штуковина другой хорошей штуковины?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    он размером грубо говоря с 601, а в дороге можно цеплять и к телу вроде иривера, и к телефону\планшету\ноутбуку.
    почему бы в качестве портатива не использовать?

    а по поводу впечатлило/не впечатлило - попробуйте через какой-нибудь хороший усилитель его послушать. мне через PortAmp он больше понравился(что через мод, что через сток), хотя писали что там по сути тот же PortAmp стоит.

    правда мне звук через блютус не понравился, но в дороге можно попробовать.
    в любом случае мультибит имеет некоторые достоинства, относительно сигмы. сравнение с 1794ocub это показало.
    Последний раз редактировалось Aol; 18.12.2012 в 12:53.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я успел в него потыкать своим Литл-дотом (попытался оценить портамповскую часть), а это лучшее из того, что я слушал на пока (он даже встроенный усь Эсенс 1 переиграль хоть они и на одинаковых микрухах). Прсто хотел словить "wow", а не получилось...
    По фоткам, думал он шире раза в полтора будет, а он узкий и длинный.
    Кнопочка выбора входов понравилась - чисто как в военном оборудовании - класс!
    Цеплял по оптике.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #4
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Приобрёл наушники, слушаю на Creative X-Fi (какой-то старой). Подозреваю, что потенциал наушников не раскрыт.
    Посоветуйте, что будет достаточно для раскрытия HD 280: докупить внешний усилок для ушей или карту со встроенным усилком? Я конечно, понимаю, что уши не того полёта, но всё же )))
    Бюджет для начала не очень большой: ~4т.р.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, подскажите пожалуйста какой источник звука (внешний или внутренний - не важно) взять для стационарного компьютера. В наличии имеются стереоусилитель Onkyo A-9155 и колонки Yamaha NS-6490. Цель - пуск звука через усилок на колонки, т.е. усилитель, входы для наушников и прочие навороты не требуются. Бюджет - 100-150 баксов, можно вторичку попробывать поискать. Нужно максимальное соотношение цена/качественный сбалансированный звук. На что обратить внимание?
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #6
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Soccer, не особо силен в этой теме, но за эти деньги бывают на вторичке ESI Juli@, по отзывам очень хорошая проф. карта.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Soccer (13.01.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Soccer, E-MU 1212M я бы эту предпочел, в бюджет вписывается — если покупать на эбей.
    http://goo.gl/rjmnP
    В будущем, если запросы к звуку возрастут, можно будет подключить внешний ЦАП ( коаксильный и оптический интерфейсы там есть)
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 13.01.2013 в 17:52.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Soccer (13.01.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите пожалуйста какой источник звука (внешний или внутренний - не важно) взять для стационарного компьютера. В наличии имеются стереоусилитель Onkyo A-9155 и колонки Yamaha NS-6490. Цель - пуск звука через усилок на колонки, т.е. усилитель, входы для наушников и прочие навороты не требуются. Бюджет - 100-150 баксов, можно вторичку попробывать поискать. Нужно максимальное соотношение цена/качественный сбалансированный звук. На что обратить внимание?
    odac офигенен)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    Soccer (13.01.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    odac офигенен
    только USB подключение? То бишь запитан уже хреново. И само по-себе USB ущербно для звука, особенно если у человека в планах апгрейд системы.
    S/PDIF— я так понимаю там тоже нет?
    Так в чем, его офигенность.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 13.01.2013 в 21:02.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Так в чем, его офигенность.
    звук

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    и еще - как в нем громкость регулируется? или он без уся?
    есть c усилителем - O2+odac
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #11
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    и еще - как в нем громкость регулируется? или он без уся?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Если брать усб устройство, я думаю нужно питание от розетки, что в принципе не помеха. Регуляторы мне вообще никакие не нужны, все необходимое на усилке. Мне будет достаточно RCA входов, ну можно еще вход на наушники.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Если брать усб устройство, я думаю нужно питание от розетки, что в принципе не помеха.
    еще на ум приходит Audiotrak Dr.Dac2 - подключается по USB, питание от сети. Можно использовать как ЦАП/усилитель/предусилитель. S/PDIF -есть
    Два выхода на наушники. Но цена 300 $ хотя вроде предновогодняя скидка была, на эбей можно взять за 245$. правда не знаю, как сейчас.

    Больше ничего такого не знаю, до 300$ с более лучшим соотношением цена/качество + универсальность

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    звук
    Вот если бы к нему, можно было реализовать хорошее питание, и подключить по оптике или коаксилу - тогда действительно было бы здорово.
    А так для AC, использовать сию USB приблуду нет смысла, особенно если в будущем возможен апгрейд системы.
    Тогда купив ЦАП, подключил по оптике к PCI карте, можно добиться более качественного звука, а в случаи с odac, что делать
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Если брать усб устройство, я думаю нужно питание от розетки, что в принципе не помеха. Регуляторы мне вообще никакие не нужны, все необходимое на усилке. Мне будет достаточно RCA входов, ну можно еще вход на наушники.
    я пробовал и с усб от розетки, и от компа. при нормальной (рабочей тобишь) материнке и не перегруженном блоке питания - разницы нет. Зато разницу в УСБ шнурках слышу)
    Наушники напрямую - мрак, РЦА выходы есть.
    Моя система - music hall a15.2, wharfedale evo2-8, tangent evo E8, межблок и акустические - Cordial. Для сравнения - ресивер Onkyo 8 серии (без усилителя) звучит более синтетически и плоско, СД-проигрыватель Маранц 5004 более теплый, эмоциональный, но звук красит. Не знаю еще на каком примере объяснить)

    К наушникам, в пару к одаку мне Cmoy едет. Но это от бедности)
    Последний раз редактировалось OneStep; 13.01.2013 в 22:05.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    Soccer (13.01.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    OneStep, прикольная штука этот одак Опишите звук подробнее: тональный баланс, не резковато ли звучит? Хорошо бы тезисный миниобзор, я думаю многим интересно будет.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Soccer, ок, сегодня если только ночью, после 12. ну или завтра. Работу небольшую пишу)
    Я чуть раньше выкладывал ссылки на обзоры, ну и сайт "создателя" с измерениями и графиками (если вы что-то в них понимаете, лично я весьма поверхностно)) http://nwavguy.blogspot.ru/2012/04/odac-released.html
    Последний раз редактировалось OneStep; 13.01.2013 в 22:35.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    нашел схему в интернете:
    Тональный баланс - ровен, пиков не слышу (прогнал тестовые записи). Звучание нейтральное (точно не "теплое").
    Общая перспектива - не назвал бы очень глубокой, но 3-4 музыкальных "слоя" выделить можно. Запись симфонического оркестра теряет бОльшую часть объема, но, подозреваю, проблема и в акустике в том числе.
    Высокие частоты - сильно зависят от записи. В целом, в акустически-благоприятном помещении проблем не доставляют - протяженные, слух не режут, не звенят.
    Средние частоты - мне нравится выделенный вокал, но тут такого не дождешься). Ровненько. Сибилянты отрабатываются четко, акцентированно, но без резкости.
    Бас - четкий и быстрый, одно удовольствие. При наличии отдельного сабвуфера недостатка низких частот не замечаю.
    Звуковая сцена - на акустических записях, блюзе, роке - локализация инструмента читается достаточно точно, к сцене претензий нет. Минусы заметны на сложных жанрах - слышно, что сцена укорочена (симфонический оркестр, живые записи джаз-бендов)
    Динамика - звучит хорошо на любом уровне громкости, сохраняя макродинамику даже при громком прослушивании. И наоборот, микродинамика на небольшой громкости достаточна, чтобы вовлечь в прослушивание.
    Детальность - наверное самая сильная отличительная черта. Приятно, когда акустика прописывает нюансы несильно хуже арматурных ИЕМ)
    Темп, ритм и временные характеристики - не знаю как описывать) отклонений не замечаю.
    Когерентность - "Когерентность описывает восприятие музыки как единого целого, а не просто набора низких, средних и высоких частот." - Когда ждал одак и читал обзоры, больше всего беспокоился именно за когерентность (только не знал, что она так называется). Опасался технически правильного, детального, но разобщенного звука. Опасения не оправдались)
    Музыкальность - у каждого она своя. Слушать не скучно, удовольствие получаю.

    Уверен теперь в длительном пользовании двумя своими приблудами - одаком и нейлами. Ну и music hall тоже очень неплох)
    Последний раз редактировалось OneStep; 14.01.2013 в 02:07.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (14.01.2013), Soccer (14.01.2013), Zowie (14.01.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте приблуду для Grado SR80i что бы слушать музыку на работе не от материнской платы. Бюджет 5000р. Внешная звуковуха или может цапо-усь какой-нибудь. Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    346
    Репутация
    478 (0)
    По умолчанию
    Скажите, есть ли достойные альтернативы Audinst HUD-mx1 в этой ценовой категории - до 200$? Выбираю стационарный компактный ЦАП + усилитель для подключения к десктопу и ноутбку. Наушников пока нет, но планирую купить что-то типа Beyerdynamic DT250. Если в данном случае это имеет значение, то звук предпочитаю сбалансированный, ровный, по жанрам скорее ближе инструментал. Что можете посоветовать?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alekra Посмотреть сообщение
    альтернативы Audinst HUD-mx1

    Fiio E17/10
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 137 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения