Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1801

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    #11
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Обзорчик!
    (составлен в основном из моих вчерашних писем товарищам по оружию)))

    Благодаря волшебнику Леше Sadeness,у, который, несмотря на то, что Новогодние праздники уже окончились, как самый настоящий Дед Мороз, вручил мне для изучения единственные топовые ушки, которых я еще в руках не держал, послушал наконец-то знаменитые Klipsch Image X10. Итак:
    С двухлепестковыми насадками. Яркий такой, праздничный звук. Отлично отыгрывают разные жанры, но увы, глубоких низов от них не дождешься даже с Кенвудом; баланс явно смещен больше к диапазону высоких, чем к диапазону низких. Правда, их серединка и высокие очень хороши своей широтой и качеством, и при этом не доставляют дискомфорта совершенно, очень они живые и звучат действительно приятно, радужно так) Посадка была довольно плотной и при этом комфортной. Но где же глубокий бас?..

    С большими стандартными насадками. О, глубокий бас явил себя миру! Нифига себе! Да. Имаги - все-таки оказались самыми удачными по своей ровности звука и отсутствию лишнего, что я вообще слышал. В Шурах мне нравится их яркая индивидуальность, в Триплах - потрясающая мелодичность, а в Клипшах - ровный, яркий, приятный и качественный звук ВО ВСЕХ ДИАПАЗОНАХ. Который пойдет и под мелодику, и под тяжесть с одинаковым успехом. Без изъянов. Очень удачные наушники, которые запорол неудачный ценовой маркетинг... Лучшие в мире однодрайверные наушники. Как-то вот так.
    Возможно они проигрывают 3-драйверным Шурам и Триплам, на мой взгляд (скорее более мягкой, сглаженной очерченностью звука на некоторых частотах, особенно низких), но все равно... я в шоке от Клипшей. Там сидит просто гений - из одного драйвера вытащить такую конкуренцию! Едреныть, эти идиоты могли бы продавать Имаги пачками за цену Сликов и купаться в золоте, а они? Дурни, такую великую вещь загубить))) Реальным конкурентом в универсальности звука могут быть лишь Джейсы, и то говорю по памяти, так как давно их не слышал... При этом Джейсы уже - двухдрайверные ушки!
    Итого: в Имагах мы имеем встроенный эквалайзер (как в Сликах и ИЕ8 ) Обе насадки прекрасно входят в ухо, прекрасно там сидят и звукоизолируют, не доставляя никакого неудобства, но при этом, меняя их, имеем две пары совершенно разных наушников, одна из которых более яркая, а другая - более глубокая и басовитая. Но в любом случае - с очень качественным и приятным красивым звуком. Добавим к этому их идеальное удобство и элегантность, и вуаля!
    Единственный их серьезный недостаток конструкции - провод. К сожалению, лишь Слики и UE (M-Audio) имеют сменные провода, остальным это пока что только снится. И, друзья мои, конечно же цена. Но об этом можно просто помолчать минутку в знак траура, и если есть возможность, при поездке за границу, когда Шуры теперь уже сняты с производства, пойти и купить там Клипши Имаги. И действительно получить от этого удовольствие
    Последний раз редактировалось Поль; 12.03.2009 в 13:11.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (02.09.2009), iamreg (12.03.2009), psys (12.03.2009), Rodrigo (12.03.2009), Sadeness (12.03.2009), Spanish (12.03.2009), thx_f0r_f1sh (12.03.2009), Vladimir Vladimirovich... (23.03.2009)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения