Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 42 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 827
  1. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    17
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bones Посмотреть сообщение
    а оставшееся запаковал в прозрачную коробочку и назвал Т60SE, хотя правильнее было бы Т60УГ.
    А-ха-ха)))) Весело назвали)))
    Кстати про подсветку я тоже заметил, + ещё одно - при вынимании батарейки ДАЖЕ НА МГНОВЕНИЕ - пропадает установленная дата, часы, и вобщем большинство настроек.... (( В обычном Т60 такого не было, да и в Т10 тоже, при разборе любого из плееров обнаруживается внутри секрет - батарейка "таблетка", специально установленная что бы эти самые настройки хранились. Причём она ещё как я понял умудрялась подзаряжаться от обычной батарейки, так как долгое время лежавший Т10 без пальчика внутри - таки "забыл" свою дату, но после того как его вновь на какое то время оставить с АА внутри и потом вновь её вытащить - дата вновь помнилась, как я понял именно за счёт того, что "таблетка" внутри подзарядилась от пальчиковой и ещё какое-то время может работать.
    В Т60SE я внутрь не лазил) но подозреваю что таблетку оттуда тоже искоренили......((
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Safeway Посмотреть сообщение
    поддерживаю, если бы гарантированно работало с 64 это было бы очень здорово! Так вот как выяснилось - тот креатив - мой экземпляр работал с 69.4 МГц (а всё что ниже не ловил), а у другого чела в Москве спокойно на него ловилось Авторадио (68.0) и Юность (68.84), которые я бы не принял на свой, окажись я в Москве.
    Так что тут кому как повезёт, может и найдутся экземпляры с "более полным" участком
    А у меня радиостанции "Юность" нет. Я вообе специально купил домой и на работу радиоприёмники, правда нормальные производители о нас не заботятся и не выпусают с УКВ, есть только Витёк и Хёндай - бывают с ними проблемы, а что делать? Мне FM радиостанции, что у нас вещают не интересны, а "Радио России" на 66,8 МГц, а "Маяк" на 68,6, более ничетрта нет, кроме НТВ. Наверно наши местные решают что транслировать и на какой волне. Очень жаль, что плееры не имеют расширенного диапазона УКВ.

    bones

    Ага. Торгаши, едят их мошки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    все понятно.чуда не случилось.ради главной фишки нового плеера-40часов работы-урезали все что можно и нельзя,и действительно получился Т60,но только не SE,а УХУДШЕННЫЙ.видимо,теперь они готовят хит 2010года-Т50SE(Т10SE) на 100ч работы(мировой рекорд) и не беда,что это будет жалкая пародия на знаменитые модели,непродвинутые пользователи легко попадутся на эту уловку знаменитой в прошлом фирмы
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    бог с ними с тонкостями функционала, но если звук заметно хуже то это шляпа.
    сброс часов при вынимании батареи тоже тот ещё косяк.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    А я как-то давно гуглил, года 1,5 назад и нашёл там описание Т10 на 6 ГБ!!! Но HDD. Всёж попытка выпустить хит с большим объёмом памяти в серии Т у них была, а судя по тому, что о ней никто не слышал, то можно сказать, что его постигла судьба Cowon iAudio 6. Да не, хуже. А то им Т10 на 8 Гиг подавай. Щас сделают
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Да, действительно, и со сбросом часов тоже косяк имеется Я уже измучился от новых открытий в T60SE
    И немного политкорректности: для тех кто хочет брать цветной плеер (если после всего вышенаписанного кто-то еще хочет ) - обратите внимание, что на самом деле его пластик белый, просто покрашенный в желтую или там розовую краску. Причем слегонца и без попыток замаскировать данный факт.
    У черного Т60, который был у меня раньше, пластик был как и полагается черный. То есть чисто негр
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    bones
    Да, точно, закрасили. Сразу то я не обратил пристальный взгляд.
    Оно конечно может этот плеер не хуже многих там всяких разных, но это не те iRiver'ы к которым возимел любовь и симпатию наш потребитель.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ДимитрийМ за полезный пост

    legendik (25.12.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Господа,создание мифа о качественном звуке старых T60 считаю необоснованным.Да даже старые модели Т60 и Т10 -обладали никаким звуком и очень большой глючностью .Рассуждать о плеере себестоимостью
    10 баксов по меньшей мере глупо.Мой старый кассетник с мегабассом и грувом порвет эти балалайки.Похоже вы ничего стоящего окромя китайско-корейских поделок не слышали.Жертвы корейских маркетологовА лучше послушайте старый дискман,ведь все познается в сравнении
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Catarcis Посмотреть сообщение
    Господа,создание мифа о качественном звуке старых T60 считаю необоснованным.Да даже старые модели Т60 и Т10 -обладали никаким звуком и очень большой глючностью .Рассуждать о плеере себестоимостью
    10 баксов по меньшей мере глупо.Мой старый кассетник с мегабассом и грувом порвет эти балалайки.Похоже вы ничего стоящего окромя китайско-корейских поделок не слышали.Жертвы корейских маркетологовА лучше послушайте старый дискман,ведь все познается в сравнении
    Ну а не корейско-китайские это какие и много ли их? Европейский Philips? Японский Sony? Американский iPod? Вообще все плееры в той или иной степнени глючат, такова специфика, но чтоб у старых iRiver'ов это было сверх нормы - такого не было. Что ж по звуку - дело субъективное, но всё же говорить о том, что он плохой или посредственный - это тоже не так. Что же говорить о корейцах в этой части рынка, то они в совокупности и заняли значительную часть рынка и как раз таки именно корецы делали отличные плееры: Samsung, Cowon и iRiver. Ни каких iTunse, SonicStage и прочей шелухи. Последний (iRiver) просто за 2-3 последних года сдал по каким-то причинам. Маркетинг? Но это тоже надо. Если конечно под маркетиногом не понимать впаривание. А лично я ничего удобнее Cowon не нашёл, после него только старые iRiver'ы были и как раз таки Т10/Т30/Т50/Т60. Эти так вообще незаменимы для туристов и людей работающих в полевых условиях (геологи, биологи, лесничие, экологи).
    Что касается 10 баксов, то где Вы за 10 баксов его видели?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    1)Почему 10 баксов,поясню:Айривер Т10 создавался в те времена,когда флеш память была еще достаточна дорога.Так что основная стоимость приходилась не на аппаратную начинку.
    2)Знаю об "качестве" изготовления и звучания не по наслышке были данные аппараты ,посмотрите отзывы на маркете.
    3)Самсунг Ривер ,современная Сони мне не по душе.Да и не были они никогда лидерами в качественном звуке.Ширпотреб да,но не качество.
    Послушайте старые MD Sharp СД Panasonic SoNY .Из одноклассников,одногодок Ривера я бы обратил внимание на SD серию от
    Panasonic звук четкий,бас что надо. Это если сравнивать в одной"Весовой Категории".К сожалению Ривер похвастаться этим не может.Вот и создал ремейк Т60 под названием Неудача№2.Ведь главное в плеере -это звучание,а не пальчиковая батарейка и разноцветные цвета
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Catarcis,
    ваше попытка открыть всем глаза сравнением звука сд,мд с флэш плеерами можно разве что объяснить тем что последние 10 лет вы валялись в коме или прятались в бункере и жизнь прошла мимо вас, соболезную.
    Похоже вы ничего стоящего окромя китайско-корейских поделок не слышали.
    улыбнуло
    вы наверно до сих пор думаете что панасоник собирается в японии?
    скажите пжлста сколько флэш плееров вы слышали чтобы так опускать звук Т10?
    какие звучали лучше в те времена?
    Послушайте старые MD Sharp СД Panasonic SoNY .Из одноклассников,одногодок Ривера я бы обратил внимание на SD серию от
    Panasonic звук четкий,бас что надо. Это если сравнивать в одной"Весовой Категории"
    надеюсь вы все-таки ошиблись разделом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Catarcis Посмотреть сообщение
    1)Почему 10 баксов,поясню:Айривер Т10 создавался в те времена,когда флеш память была еще достаточна дорога.Так что основная стоимость приходилась не на аппаратную начинку.
    Это кончно так, в части цены за Гиг флеш памяти, но 10 баксов - перебор. Мне бы кто предложил Т10 на 2 Гб и Т60 на 4 Гб за 10 баксов по штуке, то я б купил :-)

    Цитата Сообщение от Catarcis Посмотреть сообщение
    2)Знаю об "качестве" изготовления и звучания не по наслышке были данные аппараты ,посмотрите отзывы на маркете.
    Здесь тоже есть отзывы. Вообще ничего идеального не бывает, производителю сделать всё как хочет каждый потребитель невозможно и потребитель выбирает себе товар по ему необходимым функциям и цене. Так вот, для одних людей функции старого Т10 и Т60 приемлемы, удобны, необходимы, для других - полная противоположность. Мне было удобно. У меня, например, нет потребностей в плей-листах, нет потребности в ID3-тегах и важно чтоб навигация была по папкам и файлам, плеер сам переходил из подпапок, имел резюме, нетелефоноподобную форму (ну не нравится мне), не требовалось проги для загрузки файлов и т.д. Если Вам нужно всё наоборот, то это ещё не повод критиковать сей девайс. Это означает, что Вам он не подходит и всё.
    Цитата Сообщение от Catarcis Посмотреть сообщение
    3)Самсунг Ривер ,современная Сони мне не по душе.Да и не были они никогда лидерами в качественном звуке.Ширпотреб да,но не качество
    .

    Для элиты, знаете, нужно разное, одним плеер с каменьями от Сваровского, прочим, якобы, звуковой супер-пупер. В 1991 году мне попал в руки журнал типо аудио-видео новинок 1991 года (тогда все новинки в один журнал умещвались :-) ). Я там увидел стационарный CD-проигрыватель, который выглядел как кубообразный ящик (цвет под заказ) с лотком для одного диска и пятью кнопками: плей/стоп, перемотка назад/вперёд, выезд/заезд подложкит диска и кнопка вкл/выкл. Никакого эквалайзера и ручки настройки громкости, всё просто и стоил тогда 16500 немецких марок. Фишка была в том, что устройство издавала звук с мощностью присущей натуральному инструменту. Во как. Мне такое не подходит, да и 16500 марок у меня нету. Я не элита, простой меломан и аудиокниголюб.


    Цитата Сообщение от Catarcis Посмотреть сообщение
    Послушайте старые MD Sharp СД Panasonic SoNY .Из одноклассников,одногодок Ривера я бы обратил внимание на SD серию от
    Panasonic звук четкий,бас что надо. Это если сравнивать в одной"Весовой Категории".К сожалению Ривер похвастаться этим не может.Вот и создал ремейк Т60 под названием Неудача№2.
    Что вы сравниваете CD c компактными флеш. Вообще так далеко зайти можно. Не, я зайду. Такое мнение, что раньше CD-плееры были лучше по качеству, чем нынешние Флеш имеет место быть. Далее, когда появились CD проигрыватели в середине 80-ых, то меломаны говорили, что эта цифра куда хуже винила. А радиолюбители говорят, что полупроводниковые приёмники это что-то жуткое в сравнении с ламповыми. Если продолжать, то не дойдём ли мы до медной проволоки?
    И вообще, живой инструмент замеить ничего не может.

    А что касается звука Сони, то я могу говорить только относительно стационарных устройств. По звуку ни Сони, ни Самсунг на лидирующих позициях не были. Мне всегда нравился Папасоник, ну а самое первое место в аудио в категории ширпотреб (я об элите не говорю) была AIWA.

    Цитата Сообщение от Catarcis Посмотреть сообщение
    Ведь главное в плеере -это звучание,а не пальчиковая батарейка и разноцветные цвета
    Батарейка для некоторых людей тоже важна, на том собственно и шулерство. Примеры некоторых случаев я уже назвал. Сложно мне представить своего друга, сплавляющего на байдарках в Приуралье с iPod'ом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    Catarcis,
    ваше попытка открыть всем глаза сравнением звука сд,мд с флэш плеерами можно разве что объяснить тем что последние 10 лет вы валялись в коме или прятались в бункере и жизнь прошла мимо вас, соболезную.-Нигде я не валялся.Я лишь выразил свое мнение по поводу звучания T60,так как есть возможность сравнить.За то я вижу вы затаварились барахлом по самое нихочу и считаете себя супер знатоком накупив китайского барахла.Глаза вам уже никто не откроет-нравится слушайте

    улыбнуло
    вы наверно до сих пор думаете что панасоник собирается в японии?
    скажите пжлста сколько флэш плееров вы слышали чтобы так опускать звук Т10?
    какие звучали лучше в те времена?Некоторые модели собираются на SD картах до сих для самый японии,так же как и топовые авто.И чихать они хотели на внешний рынок

    надеюсь вы все-таки ошиблись разделом
    Разделом я не ошибся слушайте и дальше свои Тисоники и сансы
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    еще один троль
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Ребят, тут писали, что T60SE "заикается". У моего тоже имеется данный трабл . Никто не пробовал лечить? Может кто-то носил в сервис, что там говорят?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Catarcis Посмотреть сообщение
    Господа,создание мифа о качественном звуке старых T60 считаю необоснованным.Да даже старые модели Т60 и Т10 -обладали никаким звуком и очень большой глючностью .Рассуждать о плеере себестоимостью
    10 баксов по меньшей мере глупо.Мой старый кассетник с мегабассом и грувом порвет эти балалайки.Похоже вы ничего стоящего окромя китайско-корейских поделок не слышали.Жертвы корейских маркетологовА лучше послушайте старый дискман,ведь все познается в сравнении
    Уважаемый товарисч.
    Вы попали в точку. Когда я купил Т60SE и стал разбираться, почему же он так дерьмово играет, то в качестве сравнения использовал именно Discman Соньки образца 1999 года (да! есть у меня такой раритет!). И да, древний CD-плеер играет гораздо лучше этого недоноска от iriver. И что дальше? У меня еще есть музыкальный центр Sony RX-90 (1997 год), так он порвет любую акустику из сегодняшних ценой до 400 баксов, и даже ваш старый кассетник с мегабассом и грувом. И опять-таки, что дальше?
    Не надо думать, что только вы тут слышали качественный звук от известного производителя. Речь идет о двух вещах:
    - плеере Т60, не без глюков, но довольно удачном в своей нише
    - и его клоне Т60SE, который почему-то рекламируется как новое издание Т60, а на самом деле является жалким и убогим кастратом.
    Если вам нечего сказать по этой теме, то пардон, какого хрена вы вообще сюда влезли?

    Gautama
    Попробуй отнеси. Интересно, чего скажут
    Думаю, надо ждать обновления прошивки. Правда, если эти плееры сделаны только для Рашки по заказу евросети и в других (цивилизованных) странах не продаются, прошивки мы можем и не дождаться. Меня все не покидает мысль - можно ли перешить T60SE в Т60?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо bones за полезный пост

    legendik (26.12.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    то в качестве сравнения использовал именно Discman Соньки образца 1999 года (да! есть у меня такой раритет!). И да, древний CD-плеер играет гораздо лучше этого недоноска от iriver.
    опятьже добавлю про то, что, мне казалось, всем давно известно
    по сравнению с сд плеером любой флэш плеер любой будет выглядеть "недоноском"
    и делать такие сравнения некорректно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    опятьже добавлю про то, что, мне казалось, всем давно известно
    по сравнению с сд плеером любой флэш плеер любой будет выглядеть "недоноском"
    и делать такие сравнения некорректно
    В сравнении меня интересовали в первую очередь басы и ВЧ, так как сухие и ненасыщенные басы и шамкающие верхние - это было первое что меня насторожило в звуке Т60SE.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Блин, уверен, что когда-то слышал про Т10 на 4 гига. Кажется черного цвета.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    К Gautama (он же Будда)

    Думаю, это не лечится в сервисном центре. Тута только молоток. .
    У меня тоже самое.

    К ROTOR

    На 4 ГБ не было, был на 6 ГБ НDD. А если Вы его где-то увидили, то это будет то же самое, что и T60SE

    к bones

    Ага. Я так тоже наивно полагал. Но у этого Т60SE совершенно другая платформа, память, кодеки. Я пробовал, ничерта. Файлы на Т60 сорвершенно другие. И в том, что прошивки можно не ждать - в этом Вы правы, ну или от них толку не будет, так же как для Е50/Е30
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 42 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. Где лучше звук: в Iriver Spinn или в Iriver P7?
    от Stnbox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения