Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 80 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1585
  1. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв, МО
    Сообщений
    19
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Недавно приобрел эту игрушку Хотел бы поделиться первыми впечатлениями. Надеюсь кому-то пригодится
    Звук Ну, по поводу, качества воспроизведения звука распространяться не буду, т.к. считаю, что оценки здесь ставить можно тольок сугубо субъективные. Уши у всех разные (и наушники, кстати, тоже!), а про вкусы вообще молчу.
    Отмечу лишь (по-моему кто-то здесь заметил фоновый шум при воспроизведении). Согласен. Но лично для меня это трагедией не стало. Шум заметил только, когда слушал ночью, т.е. в полной тишине - он очень незначительный и нисколько не мешает (старые добрые ламповые усилки для гитары тоже шумят - будь здоров! зато звук выдают - ух!) Короче говоря, звук мне понравился (каких-либо офигенных аудиофильских требований я к такого рода устройствам не предъявляю)
    А, чуть не забыл, баса мне тоже вполне хватает (уши - Senheizer CX-300) На комплектных еще даже не слушал.
    Экран Качество передачи видеоизображения, фото - нет слов! Просто супер! Всё!
    Функциональность, логика управления Некоторые минусы данной модели с лихвой, на мой взгляд, компенсирует количество различных функций, фишек и прибамбасов А что качается управления (имею в виду меню и т.п.) - очень понравилось - вполне интуитивное, понятное, самое главное, - удобное.
    Эргономика (кнопочки) D-Click - оригинально! быстро привыкаешь. Остальные кнопки (громкость, вкл/выкл, функциональная) - для моих больших пальцев - слегка неудобно. Ну, здесь особо ничего сделать и нельзя было (исходя из особенностей конструкции. Очень уж он тонкий! )
    Вроде пока всё, что хотел написать. В целом, плеер очень нравится. Из минусовотметил бы маркий дисплей, блики на нем, несколько неудобное управление, невозможность просмотра фото, текста при прослушивании радио, нет чехла в комплекте.

    Есть вопросик к, так сказать, "братьям по оружию" : не знаете, можно ли вбить в память названия радиостанций? (в окошке программы есть такая колонка, но заполнить ее мне не удалось)

    PS Давеча сабж прошел боевое крещение на концерте Dolores O'Riordan Попробовал диктофон в действии - даже что-то слышно
    Рок-н-был! Рок-н-есть! Рок-н-будет быть!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    В вашем полку прибыло =) Жду плеер.
    Прочёл всю тему от а до я. Может стоит выложить ссылку на сайты, на которых можно скачать темы и флэш игры и т.д. для данного плеера.
    А то в теме были отдельные ссылки на серваки. А есть ли конкретные сайты?
    C2D 2400, Asus P5B Deluxe, OCZ gold Cl5, radeon 1950 XT, x-fi extreme gamer, 120+320 hdd.
    *****
    SE 810i-> (покупка коммуникатора ...)
    *****
    iRiver U20 Clix - 8Gb + AKG K324P
    *****
    FujiFilm FinePix F40 + SD 2Gb QUMO 100X
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sp1ke Посмотреть сообщение
    2 вопроса:
    1.На 8 гб clix вышел уже?И есть ли вероятность найти его в М видео?
    2.Есть ли разница между Iriver Clix Red line и просто Iriver Clix(Или дело только в красной полоске? )
    1. Вышел, видела. В М-Видео - пока не уверена. Лучше залезть на их сайт и глянуть. По-моему есть он там.
    2. Дело только в полоске... а вот какая разница не знаю...
    Техника - часть нашей жизни, особенно приятно, когда эта часть работает.

    Моя техника:
    1. Mр-3 плеер Apple iPod shuffle 1Gb (уши полетели примерно через 10 мес.)
    iRiver U20 на 4 гига
    2. Телефон - Samsung E-900. Мучаюсь на покупкой нового SonyEricsson S500i или что-то другое...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Сообщений
    44
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Господа, прислушайтесь к "кликам" своего плеера, все ли 4 "клика" одинаково звучат? А то у меня, кажется, правый клик звучит тише, чем остальные 3. Может здесь кроется какая то страшная неисправность и мне идти менять мой U20?
    С другой стороны, я посмотрел фотки разобранного Кликса: кнопки сделаны в виде металлических "мембран" и работают на силе упругости. Ход "мембраны" относительно мал, значит появление остаточной деформации в металле кнопки появиться не должно, так? А ведь звук-"клик" напрямую зависит от расстояния между свободным положением контакта кнопки и "нажатым" его положением. Выходит, одна из моих кнопок, та что звучит тише других, деформировалась?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Denf, 0_о не парься, у меня ваще все 4 клика по-разному звучат! ))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Да, это в норме вещей. У меня тоже один щелкает по-другому, но нижний. Это ни на что не влияет и никак не свидетельствует о какой-то неисправности.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Для него что новая прошивка вышла? 1.15
    Где вообще взять инфу, о том, что меняется. На офф. сайте (русском) про U20 даже не нашёл.
    Если можете дайте ссылочку, гле можно брать темы, игры для этого плеера? зарубежный или наш - значения не имеет!
    C2D 2400, Asus P5B Deluxe, OCZ gold Cl5, radeon 1950 XT, x-fi extreme gamer, 120+320 hdd.
    *****
    SE 810i-> (покупка коммуникатора ...)
    *****
    iRiver U20 Clix - 8Gb + AKG K324P
    *****
    FujiFilm FinePix F40 + SD 2Gb QUMO 100X
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Купил вчера этот плеер, но сегодня заметил что у него пропали басы, если таковые имелись, т.е. на 10-ке басов их еле слышно в настройке звука TruBass и низких частот в эквалайзере. У кого такое было и вообще возможна ли данная поломка? Собираюсь идти сдавать. У меня даже на плеере в телефоне Se Z800 басы лучше слышны и намного.
    Проверял и на прилагаемых ушах и на только что купленных Creative 630, на креативах басы уже присутвуют , но опять же на 10-ке и еле еле.
    Последний раз редактировалось Abe; 20.11.2007 в 20:39.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    2 Abe

    У меня вкладыши AKG K324P. Басов хватает. Только пару часов назад привезли. Настраиваю эквалайзер. Вообще конечно во вкладышах басы должны хорошо звучать.
    Звучит практически как на компе. Мне очень нравится!

    ***************
    Щас попробовал конвертировать видео с максимальными настройками программой iriver plus 3. Серия Нашей Раши - 10 минут. В диспетчере задач посмотрел, что программа использует оба процессора.
    Последний раз редактировалось Unipredator; 20.11.2007 в 21:39.
    C2D 2400, Asus P5B Deluxe, OCZ gold Cl5, radeon 1950 XT, x-fi extreme gamer, 120+320 hdd.
    *****
    SE 810i-> (покупка коммуникатора ...)
    *****
    iRiver U20 Clix - 8Gb + AKG K324P
    *****
    FujiFilm FinePix F40 + SD 2Gb QUMO 100X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unipredator Посмотреть сообщение
    Для него что новая прошивка вышла? 1.15
    Где вообще взять инфу, о том, что меняется. На офф. сайте (русском) про U20 даже не нашёл.
    Если можете дайте ссылочку, гле можно брать темы, игры для этого плеера? зарубежный или наш - значения не имеет!
    тут что-то есть http://myiriver.net/
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо MaxR за полезный пост

    Unipredator (21.11.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Слушал другой Clix, похоже у них у всех басы никакие, на моем телефоне Z800 мне звук намного больше нравится, так что похоже достоинства u20 это функциональность, внешний вид но не качество звука.
    Кстати никто не замечал что при перемотеке видео кадры которые в это время показываются на порядок лучше чем во время воспроизведения. Т.е. картинка как бы размазывается, становиться не такой четкой как кадры при перемотке.
    Последний раз редактировалось Abe; 21.11.2007 в 13:13.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Abe

    У тебя одни уши и наушники...а у меня видимо совсем другие! Так что хватит уже в этой теме писать про звук.
    C2D 2400, Asus P5B Deluxe, OCZ gold Cl5, radeon 1950 XT, x-fi extreme gamer, 120+320 hdd.
    *****
    SE 810i-> (покупка коммуникатора ...)
    *****
    iRiver U20 Clix - 8Gb + AKG K324P
    *****
    FujiFilm FinePix F40 + SD 2Gb QUMO 100X
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Unipredator кому что писать и не писать решают модераторы, или я не прав? Я лишь задаю вопросы, с надеждой что на них ответят, если ты не хочешь на них отвечать - не отвечай - это твой выбор.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    2 Abe

    Где ты в первом обзаце своего поста нашёл вопрос?
    Я прочёл эту тему полностью (наверно в оличие от тебя) и тут уже много говорилось , что у каждого своё субъективное имхо по поводу музыки...
    ****
    по поводу вопроса про видео: на моём U20 такого нету, просто кадры меняются без всяких квадротов.
    C2D 2400, Asus P5B Deluxe, OCZ gold Cl5, radeon 1950 XT, x-fi extreme gamer, 120+320 hdd.
    *****
    SE 810i-> (покупка коммуникатора ...)
    *****
    iRiver U20 Clix - 8Gb + AKG K324P
    *****
    FujiFilm FinePix F40 + SD 2Gb QUMO 100X
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Про клики - звук или щелчок у кнопочек разный... так что не партесь.
    Про звук - басы есть и все в норме. Если что-то не в порядке, обратитесь к настройке эквалайзера....
    Техника - часть нашей жизни, особенно приятно, когда эта часть работает.

    Моя техника:
    1. Mр-3 плеер Apple iPod shuffle 1Gb (уши полетели примерно через 10 мес.)
    iRiver U20 на 4 гига
    2. Телефон - Samsung E-900. Мучаюсь на покупкой нового SonyEricsson S500i или что-то другое...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Сообщений
    44
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Почитав ввв.clixhere.нет, и посмотрев фото разобранного Кликса, я не нашел в его конструкции гарантийных пломб. Обычно делается наклейка на винт, например, но тут ничего похожего нету. Кто что думает по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Сообщений
    44
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Вот, решил написать нечто такое)

    Обзор Clix U20 с инженерной точки зрения
    Вот собственно фотографии разобранного плеера, взятые с clixhere.net




    Итак приступим

    Система D-Click

    Как вы можете видеть, плеер состоит из двух половинок - верхней и нижней. Обе половины сделаны из весьма прочного и качественного пластика, очень грамотно применены ребра жесткости (видите "сеточку" на половинках? это и есть ребра жесткости), по сути говоря конструкцию прочнее мы получим только из металла. Сломать, да что уж, даже трещину получить на половинках при помощи гравитации, человеческого роста и дырявых рук, невозможно.

    В нижней части находится, собственно, схема и аккумулятор. В верхней – экран и металлическая плата, которая собственно и воплощает систему управления D-Click. Две половинки соединяются при помощи четырех крючков и двух петель, расположенных на той самой металлической плате.

    Большинство размеров мет. платы получено при помощи разделительных операций (это когда из листа металла вырезают заготовку), в небольшом количестве применена гибка (для отогнутых крючков и петель). Это позволяент сделать вывод, что применялся достаточно твердый сплав и погнуть его при голыми руками невозможно. Плата закреплена шестью(!) винтами – IRiver не поскупился. Можно было бы ограничиться 4 винтами, но тогда это был бы не IRiver.

    К плате приклеены четыре пластиковых прозрачных квадратика – именно они нажимают на четыре кнопки D-Click, пластик здесь применен, чтобы снизить износ верхней части кнопочек.

    Два из четырех крючков и обе петли крепятся за пластиковые упоры на нижней части, а другие два крючка крепятся к металлическим защелкам. Собственно, отодвигая эти защелки, можно разобрать плеер.

    Видите упругую подушечку, расположенную в центре нижней половины? (прямо на процессоре) – я думаю она держит в исходном положении верхнюю половину. Т.е. если мы наклоним верхнюю половину для нажатия, это подушечка вернет ее в исходное положение.

    Сборка и компоненты

    Всего в конструкции плеера применено 14 винтов – это довольно много.
    Разъем наушников и USB, помимо пайки, крепятся дополнительными кожухами на двух винтах каждый. Это обеспечивает непревзойденную прочность. Кроме того, эти разьемы соединены с платой гибкими шлейфами (оранжевого цвета), таким образом у нас есть некоторый запас свободного хода, т.е если вдруг разъемы начнут немного «гулять», контакт сохранится (мое личное предположение, на фотках всего не разглядишь)). Надежность на высоте.

    Экран верхней половины соединен с нижней при помощи гибкого шлефа – жесткое соединение тут было невозможно из-за того что экран двигается вместе с верхней частью, относительно нижней. Разъем крепления экранного шлейфа закреплен нехилой наклейкой, просто так не снимешь).

    Как видно, все выступающие части на плате защищены сверху толстыми резиновыми наклейками – несомненный плюс.

    Маленькие торцевые кнопки опасений не вызывают, ход у них маленький и мягкий, ломаться там особо нечему.

    Единственный недостаток конструкции – зазор между половинами – но тут уж ничего не поделаешь – конструкция такая. Но ущерб от этого недостатка минимизируется посредством покупки чехла (например «айпод сокс»))

    Конец)
    Последний раз редактировалось Denf; 24.11.2007 в 13:48.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bluesman (02.12.2007), Graviton (26.11.2007), OutMaster (21.08.2008), SeregaS (17.12.2007), SidSpears (28.11.2007), Unipredator (25.11.2007), vfv (26.11.2007), Yurashka (08.04.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    у меня почему то быстро садится батарея, я даже заметил то что он походу батарейку хавает когда выключен. полежит 2 дня выключенный, и уже батареи на 1 деление меньше.....вот это напрягает и бесит.....или мне просто так кажется. кто что думает по этому поводу.
    и еще.... едавно где то нашел то что фильмы для него можно конвертить с огромным битрейдом видео (1200) и звуком кто нить знает чем это делать и можно ли это длеать вообще
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    подскажите еще плиз русских сайтов про кликс clixhere.net не але на англиском. и скажите можна как нить кодировать фильмы чтоб черных полосок не было с верху и с низу. чтоб был фильм на весь дисплей!


    спасиба заранее. думаю че нить придумается
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Вопрос к Denf, а возможна ли при исчерпании своего ресурса замена аккумуляторной батареи в данном плеере, от чего может подойти и сколько будет стоить аналогичная.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 80 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iRiver B30 или iRiver U20 Clix2
    от MaxR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 17:39
  2. Iriver Clix2
    от rvn13 в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 21:58
  3. iRiver Clix2 или COWON iAudio D2
    от djfedor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения