Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 80 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1585
  1. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    *Александр*, действительно, оба плеера звучат хорошо. Просто против 7-ки на мой взгляд сложилось несколько предвзятое мнение, потому что от нее ждали больше, чем она показала. Если рассматривать звук, а не эмоции, то басы 7-ки звучат посильнее из-за большей мощности. Но признайтесь, у U-20 недостатка басов нет, и это самое главное. Зато звук 20-ки насыщенный, и как сказали, живой, хотя это очень образный термин Но это так. Он хорошо отыгрывает середину, где 7-ка ему уступает точно. Остальные особенности послушайте сами, на разной музыке.
    Насчет хрупкости, повторюсь, если вы его будете использовать без чехла в зале, да, падение нанесет ему ущерб, как и в любом другом месте с твердым полом. Но не думаю, что если 7-ка упадет в зале, она останется невредимой - ее корпус тоже не металл, а вес - не пушинка. Что касается легенд, повторяемая уже не одним рассказчиком про D2: да, был тут на форуме такой случай, когда у человека экран D2 раздавили в кармане джинсов. Однако, 1) это был единичный случай, 2) вместе с плеером лежали ключи, а он был без чехла, 3) прижали сильно ключами к экрану. В таких условиях большинство плееров с большим экраном будут повреждены. А я лично сталкивался со случаем, когда раздавили маленький Qumo Uni с маленьким экранчиком. Так что D2 ничем не уязвимее других. И повторюсь, тот случай был единичный.
    Хрупкость U-20 обманчива. Тут уже говорили, что это достаточно прочный плеер. Чехол из кожи проблему решает однозначно.
    Хотя безусловно, решать вам, только взвешенно.
    Последний раз редактировалось Synth; 31.01.2008 в 14:34.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (24.04.2009), Поль (31.01.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста как скачать новую прошивку для U20. Захожу на сайт айривера (и наш и заморский), выбираю соответствующий раздел - а кнопку download в упор не вижу((. Извините за тупость. И еще. Какой тип соединения в настройках надо выбрать чтобы можно было использовать как флешку - MTP или MSC(UMS)? Спасибо!
    Последний раз редактировалось peper0001; 31.01.2008 в 14:49.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от peper0001 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как скачать новую прошивку для U20. Захожу на сайт айривера (и наш и заморский), выбираю соответствующий раздел - а кнопку download в упор не вижу((. Извините за тупость. И еще. Какой тип соединения в настройках надо выбрать чтобы можно было использовать как флешку - MTP или MSC(UMS)? Спасибо!
    Прошивки скачиваются автоматически. Заходите в Iriver Plus и если новая прошивка есть, то программа Вам выдаст сообщение, что есть новая прошивка. Можно еще качать с clixhere.net
    -IN USE-
    Cowon D2 -Sennheiser IE4
    -OLD-
    Player:
    Iriver Clix (U20)/4GB
    Cowon Iaudio 5/512MB
    Iriver IMP550
    Headphones:
    Koss-The Plug
    Sony MDR-EX71
    Sharp HP-MD33-S
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ManagerXXI Посмотреть сообщение
    Прошивки скачиваются автоматически. Заходите в Iriver Plus и если новая прошивка есть, то программа Вам выдаст сообщение, что есть новая прошивка. Можно еще качать с clixhere.net
    А какая версия самая последняя? И что такое версия Rhapsody??
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    На данный момент версия 1.17 последняя. Rhapsody-по-моему версия, с поддержкой дополнительных интернет-сервисов, могу в этом и ошибаться.
    -IN USE-
    Cowon D2 -Sennheiser IE4
    -OLD-
    Player:
    Iriver Clix (U20)/4GB
    Cowon Iaudio 5/512MB
    Iriver IMP550
    Headphones:
    Koss-The Plug
    Sony MDR-EX71
    Sharp HP-MD33-S
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    *Александр*, действительно, оба плеера звучат хорошо. Просто против 7-ки на мой взгляд сложилось несколько предвзятое мнение, потому что от нее ждали больше, чем она показала. Если рассматривать звук, а не эмоции, то басы 7-ки звучат посильнее из-за большей мощности. Но признайтесь, у U-20 недостатка басов нет, и это самое главное. Зато звук 20-ки насыщенный, и как сказали, живой, хотя это очень образный термин Но это так. Он хорошо отыгрывает середину, где 7-ка ему уступает точно. Остальные особенности послушайте сами, на разной музыке.
    Насчет хрупкости, повторюсь, если вы его будете использовать без чехла в зале, да, падение нанесет ему ущерб, как и в любом другом месте с твердым полом. Но не думаю, что если 7-ка упадет в зале, она останется невредимой - ее корпус тоже не металл, а вес - не пушинка. Что касается легенд, повторяемая уже не одним рассказчиком про D2: да, был тут на форуме такой случай, когда у человека экран D2 раздавили в кармане джинсов. Однако, 1) это был единичный случай, 2) вместе с плеером лежали ключи, а он был без чехла, 3) прижали сильно ключами к экрану. В таких условиях большинство плееров с большим экраном будут повреждены. А я лично сталкивался со случаем, когда раздавили маленький Qumo Uni с маленьким экранчиком. Так что D2 ничем не уязвимее других. И повторюсь, тот случай был единичный.
    Хрупкость U-20 обманчива. Тут уже говорили, что это достаточно прочный плеер. Чехол из кожи проблему решает однозначно.
    Хотя безусловно, решать вам, только взвешенно.
    По звуку с Вами совершенно согласен, 7-ке нехватает средних, и басы завышены как мне показалось. Так называемую "теплоту" оценить не смог, мало слушал. U20 вчера мучал долго, так что могу сказать, что звук сочный, с хорошим эффектом присутствия, басов достаточно вполне. Вот мои впечатления. Про D2 вообще ничего не могу сказать, так как его не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ManagerXXI Посмотреть сообщение
    На данный момент версия 1.17 последняя. Rhapsody-по-моему версия, с поддержкой дополнительных интернет-сервисов, могу в этом и ошибаться.
    При автоматическом подключении у меня скачалась только 1.16. А как сделать чтобы скачалась 1.17?? Просто не хочется каждый раз после перепрошивки заново выставлять настройки, загружать темы, игры и т.п. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    2 peper0001

    Игры, темы после прошивки остаются, загружать заново их не надоо.
    Больше всего меня напрягает после прошивки заново настраивать радиостанции - это действительно долго, остальное ерунда!
    C2D 2400, Asus P5B Deluxe, OCZ gold Cl5, radeon 1950 XT, x-fi extreme gamer, 120+320 hdd.
    *****
    SE 810i-> (покупка коммуникатора ...)
    *****
    iRiver U20 Clix - 8Gb + AKG K324P
    *****
    FujiFilm FinePix F40 + SD 2Gb QUMO 100X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unipredator Посмотреть сообщение
    2 peper0001

    Игры, темы после прошивки остаются, загружать заново их не надоо.
    Больше всего меня напрягает после прошивки заново настраивать радиостанции - это действительно долго, остальное ерунда!
    Странно! А у меня после первой перепрошивки все папка оказались чистыми, исчезли все пробники шедшие при покупке (картинки, видео, треки и игры). Может у меня что то не так ? Или все же надо ставить режим соединения WMP а не режим флешки?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Народ,случилась такая беда,упал тут мой кликс на днях,был выключен, не то чтобы прямо в снег, а ну так скажем на дорожку такую снежную притоптанную,ну не то чтобы прям сильно грохнулся, но и не слабо,ну и чуток прокатился, ну я снежёк стёр,немного его было, подул на него, и положил,включать не стал,через пару дней включаю-экран мутный и в полосках каких то,я в шоке,посушил его под воздухом тёплым,тоже самое,оставил,на след день включаю работает чётко, я его гонять не стал оставил ещё на пару дней,сейчас включаю он то работает то нет то есть то чётко то опять муть и полосы,причём получалось так что стукнешь по нему и хоп и опять в норме, а через несколько секунд опять муть,в итоге снял крышку, всё осмотрел вроде таких видимых поломок и не увидел всё чистенько,только вот теперь хоть стучи по нему хоть не стучи всё равно экран мутный мать его!
    Блин я уже готов новый купить, но этот то куда, что 5 штук в трубу!

    Как думаете стоит его в сервис везти, иль сразу на выкинуть! (((
    Последний раз редактировалось Lionzoll; 01.02.2008 в 12:09.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    ну если через раз работает, может, там еще осталась влага?... Дня два не включай еще... может, опять воздухом теплым пообдавай типа "фен" ))
    Накрайняк, в сервис, и прикидываться дурачком типа "оно само, я включаю, а он тупит. Не ронял, не бил."
    ifp795 --> u20 4gb + Sennheiser cx300
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rvn13 Посмотреть сообщение
    Накрайняк, в сервис, и прикидываться дурачком типа "оно само, я включаю, а он тупит. Не ронял, не бил."
    Нет, не прокатит, разводы на плате и окись сразу скажут обо всем. Пользуйся, пока работает звук, потом как флеха будет у тебя Вообще желательно разбирать его и просушивать в сухом теплом месте; феном аккуратнее, чтобы пластик от жара не поплыл...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    И сколько интересно будет стоить ремонт в сервисе если за бабки?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Lionzoll, нисколько, они за ремонт не возьмутся - чистка и частичная замена дадут частичный эффект, а замена внутренностей в сборе будет стоить дороже цены нового плеера...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lionzoll Посмотреть сообщение
    И сколько интересно будет стоить ремонт в сервисе если за бабки?
    Тут Поль прав на все 100%. С феном реально аккуратно, горячий воздух лучше не ставить, иначе может поплыть пластик. Несколько дней плеер лучше не трогать. Если после всего не заработает - я бы полностью разобрал, снял матрицу, все контакты протёр бы спиртом, чтобы полностью удалить последствия воздействия влаги. Ссылки на полную разборку есть по-моему на 35 странице. Разбирайте аккуратно, шлицы у винтов не срывайте. после протирки дать просохнуть минут 30, и собирать. Если не заработает -попробуйте отнести в сервис, убедившись, что все следы попадания влаги удалили, может удастся отремонтировать по гарантии, но нужно быть очень аккуратным в разборке и тщательно всё протереть. Удачи.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Срочно помогите!

    Извините - некогда читать всю ветку - завтра надо подарить девайс сестренке. А хочется ей всего по максимум закачать, так как она сама не сможет. Подскажите где можно скачать шрифтов?

    СПАСИБО!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    peper0001, Попробуй обычные виндусовые ttf
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо MaxR за полезный пост

    peper0001 (03.02.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Народ попробовал скачать ролик с RuTube и YoTube, далее переименовывал расширение файла с .flv на avi. конвертил iriver plus 3 скинул на плеер проигрывает если интересно то на iriverterе не конвертит. Там на RuTube очень много интересных роликов и фильмов. Пробовал на Х 20, у вас наверное тоже пойдет.
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Как сделать жесткий резет?? Обычный не помогает
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    как поставить прошивку 1.17? в plus3 и firmware_updater доступна только версия 1.16.
    Iriver U20 8Gb (Red-Line) + Sennheiser IE4, iGrado;
    HTC P3600 (Trinity).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 80 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. iRiver B30 или iRiver U20 Clix2
    от MaxR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 17:39
  2. Iriver Clix2
    от rvn13 в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 21:58
  3. iRiver Clix2 или COWON iAudio D2
    от djfedor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения