Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 388
  1. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется амбюшуры не могут кардинально поменять звук. Хотя, в принципе, они могут изменить расположение динамиков относительно уха... Если так, то какие тогда амбюшуры стоит использовать для увеличения и усиления баса? Мне его не хватает
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Archy201, обратись в пурпурный легион(офиц. дистрибьютор Grado). думаю надо ток кабель свой притащить. наши ребята уже обращались к ним, они легко скрывают чашки. самому лучше не лезть...
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Ребят...хочу обратно в клуб...если вдруг кто-нить продает свои 125 или 225 - я здесь. буду очень благодарен.
    Прошу прощения, в объявы тоже отписал...
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archy201 Посмотреть сообщение
    Мне кажется амбюшуры не могут кардинально поменять звук. Хотя, в принципе, они могут изменить расположение динамиков относительно уха... Если так, то какие тогда амбюшуры стоит использовать для увеличения и усиления баса? Мне его не хватает
    У градо бас не сильно акцентирован, тут другие достоинства, а для баса наверно баеры надо брать.
    I love music!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Вот и я стал обладателем наушников этой марки, надеюсь вы меня возьмёте к себе в команду
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Я дождался каникул и решил поэкспериментировать с амбушюрами. Достал лист строительного пенопласта оранжевого цвета. Сначала померил свои уши и на бумажке начертил примерную форму будущих амбушюров. Затем перенес размеры на кусок пенопласта (рис. 1).
    С помощью канцелярского ножа вырезал заготовку по линиям (рис. 2).
    Сделал еще одну заготовку для второго амбушюра. Присоединил их к чашкам наушников. Дальше одевая, снимаю и отрезая по чуть-чуть ненужное подгонял амбушюры под мой череп. Пришлось так же слегка изогнуть верхную дугу наушников. Еще для красоты закруглил внешную сторону, но выглядит все равно как топорная работа (рис. 3).

    Удобство: Ради чего я затеял все, это чтобы на уши наушники не давили. Этого я и добился, теперь ушам комфортно . Но! Кожа вокруг ушей стала потеть, прямо как с закрытыми наушниками.

    Звучание: А вот звучание вообще не порадовало. Как только одел сразу захотелось снять. Пропала вся красота звучания Градо. Появились какие-то искажения. И на определенных частотах возникли резонансы которые сверлят мозг, с помощью эквалайзера удалось определить, что они возникают на частоте 600-900 Гц. Опять же с помощью эквалайзера удалось получить более менее знакомое звучание, но оно стало каким-то размытым и от всех искажений избавиться не удалось.
    Зато наконец-то появился бас! Но он больше похож на бас закрытых наушников. Гудящий и плотный.

    Итого: Похоже, я просто сделал из открытых Градо закрытые наушники. Об этом можно судить по басу и по тому что уши (биологические) греются. При это звучание становится крайне неприятное.

    Нужно придумать что-то другое...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось N01Z3; 22.01.2009 в 21:33.
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    Перевод интервью с Джоном Градо. Вдруг кого заинтересует
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    По умолчанию
    а никто в москве на зеленой ветке или в районе м Сухаревская не живет из градообладателей?

    я б послушать хотел...:*
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Заинтересовала модель Grado sr60. Хотелось бы более продвинутые Градо, но, как говорится, финансы поют романсы.
    Интересует воспроизведение низких частот. Насколько они глубоко "простираются"? В интернете есть мнения, что эти наушники подходят для электронной музыки, и даже очень хорошо. Однако находятся мнения, что баса в них почти нет (мнение людей, которые не сравнивают их с Porta pro и другими низко и кашеобразно орущими наушниками).
    Я не слушаю мяса вроде D&B, предпочитаю ему лёгкий Jangle (в котором также присутствует низкий бас, но он как бы протяжённый...). Как sr60 справятся с этим материалом?
    Последний раз редактировалось Неформал; 05.02.2009 в 02:23.
    Ritmix RF-9200 by Meizu + Technics RP-F600 + Pioneer SE-A1000
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Лоубаса у них оочень мало, средний бас в достатке. Я ругался.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    По умолчанию
    Для электроники я бы не брал Градо, совсем не их звук. Вообще, чем старше модель, тем более низкие частоты отыгрывают градовские уши.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    C басом у градо все нормально, просто он у них не выпяченный, скорее более естественный, ну и конечно ни очень чувствительны к качеству записи, поэтому и кажется многим что градо страдают от нехватки баса и пр.
    I love music!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Речь не о нехватке баса, его действительно достаточно. А о том, что он неглубокий. Как раз естественности живого звука ему не хватает, сплошной мидбас, а дальше тишина. Речь о младших градо до 325х.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    насчет естественности не согласен, хотя все еще зависит от индивидуальных особенностей слуха, от аппаратуры, от самой записи в конце концов...
    I love music!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    "живой и глубокий" бас есть только в GS. оригинальное звучание присуще всем наушником этой фирмы, за него grado и любят)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    как раз в SR80 - полное отсутствие 30Гц и ниже + еле слышно до 60-70Гц, а дальше уже мидбас...
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Как было сказано градо любят за звук а не за герцы, по мне так диапазон частот дело десятое, главное для меня, что мне нравятся как звучат градо, а от 30 или от 100 гц для меня не важно.

    P.S. Maxx91, а Вы и вправду можете сделать Grado RA1? Вместе с корпусом?
    I love music!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Владельцы 225х моделей, никто не может устроить прослушку этих ушей?) Почти созрел на градо после прослушки 325х, но уж больно задранная середина у них, слух устает быстро, смотрю по АЧХ 225е в этом плане должны поинтереснее быть.
    ЦАП: RME AIO + Adnaco
    Ухи: ТДС-5М, ТДС-7, AKG K 240 DF
    Усь: FLUX LAB PA-250.1
    Мониторы: Quested H108

    Были: Audio-GD NFB-1, Markan, Mhdt Havana, Audio-GD Compass, Dr.Dac2, Flux Lab HA-03, Flux Lab TA-02, Sennheiser HD650, Audio Technica ATH-M50s, Ultrasone Pro 900, Denon D5000(Lawton mod), Adam A7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Vetal_ Посмотреть сообщение
    Владельцы 225х моделей, никто не может устроить прослушку этих ушей?) Почти созрел на градо после прослушки 325х, но уж больно задранная середина у них, слух устает быстро, смотрю по АЧХ 225е в этом плане должны поинтереснее быть.
    Привет Виталий! Специально ездил в докторхед и слушал 225-е. Они мне понравились больше, чем 325-е. Притом я взял с собой диск Аудиодоктор.
    Наушники играют с 20 Гц. С 25 Гц - уверенно. Если кто скажет, что в Градо 225 и выше нету баса -все чушь - есть он там и очень ровный и глубокий. Середина у них тоже задрана, аналогично 325-м, но в меньшей степени. Это выпяченность середины сказывается на качестве мужского вокала - он иногда становится визгливым. А в остальном очень музыкальные наушнички и очень хорошо в остальном сбалансированные. Но по мне после ровнейшей АЧХ ТДС5М - это тоже не канает!
    Я слушал через свой Ибасо - какую тенденцию в звучании он имеет - ты знаешь.
    Возможно, тебе нужно полсушать через свой ДрДак АКГ601/701. Данные наушники очень требовательны к усилению - мой ИБассо их, скажем честно, так и не раскачал. ДрДак помощьнее и тенденция его звучания +АКГ601/701 вполне могут дать весьма неплохой звук. С моим ИБассо у АКГ маловато низов и некоторый избыток верха - с твоим ДрДаком должно быть лучше. Выбери время и съезди в докторхед со своим ДрДаком и парой знакомых дисков. У них там есть СД плеер - можешь по цифре или по оптике подключить свой ДрДак.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Team Grado:D 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbekgt Посмотреть сообщение
    Как было сказано градо любят за звук а не за герцы, по мне так диапазон частот дело десятое, главное для меня, что мне нравятся как звучат градо, а от 30 или от 100 гц для меня не важно.

    P.S. Maxx91, а Вы и вправду можете сделать Grado RA1? Вместе с корпусом?
    да могу сделать.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники Grado PS2000e
    от fedor01 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 08:19
  2. Наушники Grado 325is
    от KLFbb в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 14:19
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 19:30
  4. наушники от Grado
    от алексей62 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2016, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения