Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 125 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2494
  1. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    ну я бы не был так уверен =)
    720p xvid divx тоже раньше тормозили, с последней прошивкой все стало норм...
    так что будем надеяться)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Насчет h264 спешу вас разуверить господа, в том что он будет поддерживаться на максимуме настроек, дело в том, что DSP ядро плеера поддерживает аппаратное ускорение ТОЛЬКО MPEG4 потоков, h264 воспроизводится БЕЗ УСкорения, ибо пока технологии не доросли до портативного ускорения h264, только на мажорных видеокартах к компу есть поддержка подобной функции, он воспроизводится только за счет процессора на плеере и в принципе тянет довольно не плохо, просто поймите, что h264 имеет 3 профиля, HIGH, MAIN и Bassline, вообще говоря профиль BASSline плеер тянет в разрешении 800x480с битрейтом 1000 вообще без тормозов... Вы можете немного снизить разрешение видео и прибавить битрейт плееру будет проще обработать а вы незначительно потеряете качество... А вот о поддержке HIGH и MAIN профиля тем более с B-frame не может быть и речи даже в разрешении 640x360, лагать будет хорошенько, и это не зависит от прошивки для такого проца это уже круто... Подумайте сами если поставить мощный проц допустим INtel Atom, то девайс перейдет в ценовую категорию за 20000 и аккумулятор ему потребуется намного более емкий, а это значит, что вес и размеры девайса тоже перейдут в другую весовую категорию... Нужно ждать развития компактных технологий пока не реально создать девайс с процессором который будет воспроизводить h264 в высоком разрешении и работать больше 6-ти часов с такими размерами... Он будет много здоровее и тяжелее...
    И все-таки допустим вам надо отконвертировать видео h264 1280x720 себе на плеер, если вам не нужно воспроизводить его подключив плеер к большой панели, то рекомендую конвертировать в h264 с профилем Bassline битрейтом 1500 и разрешением 720x432 (соотношение сторон у плеера немножко не 16:9, а 5:3), ибо у Xvid'а нету встроенной поддержки Deblocking'а (подавление квадратиков), а в h264 оно встроено на уровне воспроизведения, то есть визуально качество будет все равно лучше у h264 даже с отключением всех примочек...
    P.S. мне тоже интересно сколько будет стоить заменить экранчик...
    Последний раз редактировалось 1NGIBITOR; 14.03.2009 в 20:31.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Всем привет, наконец вернулся с каторги Из-за этого перца ... Ладно проехали, действительно правы все хотя мы и распетушились (или я), но факт остается фактом, от USB действительно нет толку, если надо А3-шку зарядить, но заметил еще вот такую странность, когда я выключаю комп на USB все равно подается напряжение, и скорость зарядки A3 больше, чем когда цепляю его к включенному компу, потестите мож глюк какой, хотя может так и должно быть!

    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR Посмотреть сообщение
    Насчет h264 спешу вас разуверить господа, в том что он будет поддерживаться на максимуме настроек, дело в том, что DSP ядро плеера поддерживает аппаратное ускорение ТОЛЬКО MPEG4 потоков, h264 воспроизводится БЕЗ УСкорения, ибо пока технологии не доросли до портативного ускорения h264, только на мажорных видеокартах к компу есть поддержка подобной функции, он воспроизводится только за счет процессора на плеере и в принципе тянет довольно не плохо, просто поймите, что h264 имеет 3 профиля, HIGH, MAIN и Bassline, вообще говоря профиль BASSline плеер тянет в разрешении 800x480с битрейтом 1000 вообще без тормозов... Вы можете немного снизить разрешение видео и прибавить битрейт плееру будет проще обработать а вы незначительно потеряете качество... А вот о поддержке HIGH и MAIN профиля тем более с B-frame не может быть и речи даже в разрешении 640x360, лагать будет хорошенько, и это не зависит от прошивки для такого проца это уже круто... Подумайте сами если поставить мощный проц допустим INtel Atom, то девайс перейдет в ценовую категорию за 20000 и аккумулятор ему потребуется намного более емкий, а это значит, что вес и размеры девайса тоже перейдут в другую весовую категорию... Нужно ждать развития компактных технологий пока не реально создать девайс с процессором который будет воспроизводить h264 в высоком разрешении и работать больше 6-ти часов с такими размерами... Он будет много здоровее и тяжелее...
    И все-таки допустим вам надо отконвертировать видео h264 1280x720 себе на плеер, если вам не нужно воспроизводить его подключив плеер к большой панели, то рекомендую конвертировать в h264 с профилем Bassline битрейтом 1500 и разрешением 720x432 (соотношение сторон у плеера немножко не 16:9, а 5:3), ибо у Xvid'а нету встроенной поддержки Deblocking'а (подавление квадратиков), а в h264 оно встроено на уровне воспроизведения, то есть визуально качество будет все равно лучше у h264 даже с отключением всех примочек...
    P.S. мне тоже интересно сколько будет стоить заменить экранчик...
    Интересная мысля, жалко конечно что технологии не те, но тогда корейцы могли бы конечно и конкретно описывать типы воспроизведения, а не просто вписали все в спецификацию и все, а то народ просто начинает опупевать почему это не прет и это.

    Я тут заметил одну фишку может конечно все это знают один я только туплю, но вот что я нашел:
    1) Если зажать клавишу BACK во время воспроизведения музыки или кино, тогда оно полностью отключится
    2) Если зажать кнопку B тогда блокируется джостик
    3) Если например играет музыка и в это время читаешь доки, то при зажатии кнопки С можно переключаться между этими режимами.

    А вот что делает зажатая кнопка А пока не выяснил если кто узнает скажите!!!
    PMP: Cowon A3 (60Гб)
    Уши: SONY MDR-EX35
    Прошивка: 1.33Q
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Чесс слово,нет сил перерыть все 100 страниц,может вопрос у же и поднимался-прошу извинить.Но вопрос таков- на максимальной гомкости,40, плеер звучит тихо.Просто банально тихий звук.Может я конечно придираюсь,но вот только-только купил,сижу кручу.Тихо играет.Прошивка 1.33,уши баеры 990
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Finka Посмотреть сообщение
    Чесс слово,нет сил перерыть все 100 страниц,может вопрос у же и поднимался-прошу извинить.Но вопрос таков- на максимальной гомкости,40, плеер звучит тихо.Просто банально тихий звук.Может я конечно придираюсь,но вот только-только купил,сижу кручу.Тихо играет.Прошивка 1.33,уши баеры 990
    откатываешься на прошивку 1.20, сбрасываешь настройки на дефолтные, выбираешь в списке стран USA, сохраняешь, обновляешься до 1.33
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Или просто скачиваешь прошивку 1.33 с корейскога сайта, ставишь ее и всё будет громко по умолчанию.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR Посмотреть сообщение
    Насчет h264 спешу вас разуверить господа, в том что он будет поддерживаться на максимуме настроек, дело в том, что ...
    Это в общем то уже ясно, что н264 плеер не потянет. И бог с ним. Главное что мпег4 тянет отлично в любом разрешении и нет нужды конвертировать. А это уже что-то.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Finka Посмотреть сообщение
    Чесс слово,нет сил перерыть все 100 страниц,может вопрос у же и поднимался-прошу извинить.Но вопрос таков- на максимальной гомкости,40, плеер звучит тихо.Просто банально тихий звук.Может я конечно придираюсь,но вот только-только купил,сижу кручу.Тихо играет.Прошивка 1.33,уши баеры 990
    ты шутишь??Такие уши с плеером слушать О_о У них импеданс 250 О,они даже компом не раскачиваются,обязательно нужен усилок
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Привет! Вот уже неделю являюсь владельцем данного аппарата. За это время сложилось впечатление, что это достаточно нестабильный и капризный плеер.
    Одна из главных причин, по которой я его купил - это чтение книг в pdf формате. Поэтому начал знакомство с плеером именно с книг. Сначала переконвертировал в csd-формат одностраничный документ и 30ти страничный кусок электронной книги (представляющей собой скан реальной). Запустив книгу в плеере был неприятно удивлён: навигация по странице, перелистывание страниц, увеличение/уменьшение масштаба - всё, во-первых прилично подтормаживает (станица двигается только через секунду после касания джойстика), а во-вторых совершается гигантскими шагами - что увеличение, что перемотка страницы (даже если в настройках выбрать минимальную величину шага). Поэтому, если какой-нибудь иллюстрации не повезло оказаться по середине страницы, то её можно увидеть только после того как зайдёшь в настройки и не изменишь параметры шагов увеличения и перемотки. Ну да ладно, к этому можно привыкнуть и это не критично. Но выявился ещё один сюрприз: при просмотре больших файлов (20-200 страниц) плеер щёлкает и отрубается. Происходит это ближе к середине документа. В первом случае, это была веб-страница, напечатанная виртуальным принтером в pdf-формате, и переконвертированная в csd. Документ весит 15 мегов и имеет 30 страниц. При переходе с 19 на 20 страницу плеер виснет и, в том случае если не выходишь из программы просмотра, вырубается. Во втором случае это уже 200 страничный переконвертированный pdf-документ. В нем плеер вырубается где-то на сотой странице. Кстати, приборчик любит щёлкнуть и выключиться и при попытке открыть фильмы в формате avi. Таких случаев было два. В первый раз я снова включил плеер, выключил энергосберегающий режим в настройках и всё-таки запустил фильм (фильм весит 1,5 гига). Во втором случае ничего не помогло... Ну не знаю, может быть формат не поддерживается.

    Вобщем, хотелось бы получить ответ на вопрос: внезапное отключение плеера, при просмотре книг и фильмов - это вообще что? Признак того, что файл слишком большой и Ковону недостаточно памяти? Признак того, что файл битый? Или это просто брак? Прошивка у меня новейшая, скачанная на Ковонрашша.ру.
    Какие у вас будут соображения по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Спасибо парни, корейская прошивка помогла,машинка заорала

    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    ты шутишь??Такие уши с плеером слушать О_о У них импеданс 250 О,они даже компом не раскачиваются,обязательно нужен усилок
    Вот так всегда- одно тянет за собой друге Хотя если честно думал об этом.Да.Давно думал.Что посоветуют аццы начинающему cowonоводу под баеры 990 и исключительно под них? Audiotrak DrAmp или iBasso

    Offtop on- 3,14 Cat,моя скромная имха- под pdf,равно как и под любой другой формат идеально подходит PocketBook 301,это этакий всеядный универсал,ковон среди электронных книжек. Offtop off
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Finka, вот тут http://www.losslessaudio.ru/meeting/12dec2008 немного писали про Audiotrak DrAmp

    блин там только его картинка,сорри ((((
    Последний раз редактировалось Klasky Csupo; 17.03.2009 в 19:22.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Klasky Csupo за полезный пост

    Finka (18.03.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3,14 Cat Посмотреть сообщение
    Но выявился ещё один сюрприз: при просмотре больших файлов (20-200 страниц) плеер щёлкает и отрубается.
    У меня тоже была такая херь только с MP3 файлом, врубаю его а плеер бац и выключился, я так и не понял почему, просто переконвертил его так же в МР3 родной прогой и все заработало.

    Цитата Сообщение от 3,14 Cat Посмотреть сообщение
    Одна из главных причин, по которой я его купил - это чтение книг в pdf формате.
    Не обижайся, но зря этот плеер взял для PDF, абсолютно не подходит для чтения, корейцы опять лошают, я как увидел этот ужас больше ПДФ не генерю, тупо читаю текстовые файлы!

    Цитата Сообщение от 3,14 Cat Посмотреть сообщение
    Внезапное отключение плеера, при просмотре книг и фильмов - это вообще что.
    Я могу тебе сказать так: этот аппарат во многих чертах не доработан, имею в виду прошивку, и можно уповать только на одно что они отловят все свои косяки, кстати плеер отключаться может (по крайней мере я так думаю) из-за определенных ограничений на форматы или не поддержку каких-либо фичей, так что держись и жди новую прошивку.
    PMP: Cowon A3 (60Гб)
    Уши: SONY MDR-EX35
    Прошивка: 1.33Q
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Motherboard Посмотреть сообщение
    Это в общем то уже ясно, что н264 плеер не потянет. И бог с ним. Главное что мпег4 тянет отлично в любом разрешении и нет нужды конвертировать. А это уже что-то.
    Согласен, все равно в основном в инете avi (divx и Xvid), так что главное их крутит и не жжужит ) Лично я за все время просиотра фильмов MKV видел только один раз и то аниме по-моему.
    PMP: Cowon A3 (60Гб)
    Уши: SONY MDR-EX35
    Прошивка: 1.33Q
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    292 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3,14 Cat Посмотреть сообщение
    Кстати, приборчик любит щёлкнуть и выключиться и при попытке открыть фильмы в формате avi. Таких случаев было два. В первый раз я снова включил плеер, выключил энергосберегающий режим в настройках и всё-таки запустил фильм (фильм весит 1,5 гига). Во втором случае ничего не помогло... Ну не знаю, может быть формат не поддерживается.
    У меня тоже было 2 случая, когда он отказался играть файлы (без выключения, просто повисал). В остальных ~700 фильмах и сериалах A3 играл без проблем
    Скорее всего попали кривые файлы. Качайте нормально кодированные фильмы с проверенных источников
    Кстати некоторые файлы плеер открывает довольно долго, затем играет без проблем.
    Cowon D2, A3 + Sharp HP-MD33-S
    Cowon S9 + Bluetooth + Jabra BT8030
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Хм, странные у вас какие-то плееры.. Лично у меня плеер выключился всего раз - при попытке открыть vob на европейской пршивке, в остальном все прекрасно читает (mkv открывает, не проигрывает, но и не вырубается).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gjiAm Посмотреть сообщение
    Хм, странные у вас какие-то плееры.. Лично у меня плеер выключился всего раз - при попытке открыть vob на европейской пршивке, в остальном все прекрасно читает (mkv открывает, не проигрывает, но и не вырубается).
    Хочешь я тебе скину MP3 файл на кот у меня вырубился? Какая у тебя прошивка?
    PMP: Cowon A3 (60Гб)
    Уши: SONY MDR-EX35
    Прошивка: 1.33Q
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mus-lk Посмотреть сообщение
    Согласен, все равно в основном в инете avi (divx и Xvid), так что главное их крутит и не жжужит ) Лично я за все время просиотра фильмов MKV видел только один раз и то аниме по-моему.
    Да как бы это проблема, ибо почти все аниме нынче в MKV и h264... А любителей аниме среди владельцев COWON A3 я тут уже заметил немало)))) Конвертировать 50 серий это довольно долгое занятие даже для Intel i7, вот бы наладили конвертирование с помощью видюхи для всех конверторов...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Dooffer ,спасибо за сайтек,познавательно.Наверное поеду слушать Audiotrak.

    Тут столкнулся с такой проблемкой-не хочет крутить .ape файлы,пишет "сжимаемость слишком высокая".И чего делать? У меня вся дискография КиШ-а в ape
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Finka,а звуковуха какая?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Dooffer эм.. в компе? Sound Blaster X-Fi Fatal1ty кажется экстрим геймер.
    И ещё вопрос вдогонку- как сделать так чтобы флак файл отображался потреково,а не одним файлом? Вот фубар всё корректно показывает, в ковоне же один файл в котором песни идут одна за другой.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 103 из 125 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения