Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 320 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 6383
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mkl40 Посмотреть сообщение
    Речь шла о субтитрах. Это по поводу русского языка. Это касается так же и имен файлов. Покупать рано из за не переведенной кнопки "Пуск"? Тогда извиняйте. Да и что там переводить-то? Прикрутить русский ввод - дело 5 минут. И не смущайте народ заявлениями про "сырость". Cowon - уважаемая и проверенная фирма, а так же лидер в производстве подобных устройств. Вопрос кошелька мешает многим. Но это уже другая история. А русский язык прикрутят в январе. Это мне продавец сообщил.
    Я приобрел машину времени и смотался в январь. Имя файла тоже русское.

    Оказалось что это нетривиальное занятие, снять как чтобы хоть что-нибудь было видно.
    На самом деле мест которые надо бы улучшить куча - но просмотр фильмов из файлов с русскими названиями с русскими субтитрами к ним не относится.
    Последний раз редактировалось ISanych; 19.12.2007 в 10:25.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ISanych за полезный пост

    goblin#1 (19.12.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    P.S. - в последнем посте речь идет о субтитрах, лежащих в отдельном smi файле.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Сайт "PC Magazine" в своем обзоре Q5 от 12 декабря фактически поставил неуд плееру, обозвав его при этом "this glamorous mess"
    Основные претензии: запутанный и неудобный интерфейс, дорого (низкий уровень соотношения функциональность/цена), зависание видео , несоответствие с декларируемым время работы от батарей ( вышло 7 ч. 21 мин. аудио), не заряжается от компа.
    Первым в списки хорошего идет замечательная работа радио.
    Для умных порекомендовали Archos 605 WiFi , вместо этого "major headache".
    Вопрос, заказуха или обозреватель был с бодуна?
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Стопудово заказуха. Собрали с людей по 30 евро за браузер и купили статью
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Нет в жизни щастья... очередной кусок говна сделали...
    Хотите универсальный девайс? возьмите UMPC... только боюсь нормальную звуковуху там пихать некуда... и сядет он быстро...
    Короче до чего-то хотя бы напоминающего идеал ещё очень и очень долго...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Помогите,пожалуйста, выяснить важный для меня вопрос.Можно ли использовать Q5 для работы с офисными приложениями (Word,Excel)? Как я понял (форум, обзоры) в плеере установлен только текстовый редактор.Где брать остальное ПО?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Если верить обзорам, то даже не редактор, а только просмотрщик...
    Видимо такой же будет стоять и на А3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Народ, что то по отзывам (хоть это и не показатель конечно) задумался между выбором между Q5 и Archos 605. Мне не нужна операционка, мне нужен хороший медиаплеер, с хорошим звуком и отличным экраном, подскажите!
    P.S. а может Archos 705 WiFi а? деньги не проблема))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    В архос нет Винды
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Я же и написал, мне не нужна винда, мне вообще не нужна какая либо операционка, так у меня ноутбук. Мне нужно понятное меню, качественный звук, и портативное, отличное качество видео.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы ознакомится с подробнейшими обзорами от участников форума, уже пользующихся плеером, желательно - с фотографиями и видео на Youtube. Оценить детально на вид и во взаимодействии интерфейс операционной системы плеера, работу со стайлусом. А то, что-то эти постоянные разговоры про неполноценность PDA-функций и неудобный пользовательский интерфейс, и вправду, сбивают настрой... когда читал тот обзор в PC Magazine, возникло такое впечатление, будто бы его писал участник форума шнурок. Мануал в PDF только добавил неприятного ощущения каким-то уродливым проводником, но я так понял, это были кадры из режима видео-плеера. Надеюсь, в режиме операционки проводник и прочие детали интерфейса не выглядят столь же пластмассово...
    Пару-тройку вопросов, если не возражаете - макушку подставил, бейте, если проглядел (хотя тему читаю регулярно и подробно):
    1) в Q5W нет GPS и цифрового телевидения, как здесь говорилось кем-то, пока нет... только этих функций нет? И, я не совсем понял - имелось в виду, они физически (в части аппаратуры) отсутствуют, или они просто пока заблокированы в текущей прошивке?
    2) как батарея будет вести себя при минусовых температурах? Где-то читал, что литий-полимерные (Q5) гораздо хуже переносят холод, чем даже литий-ионные (X5, к моему примеру возвратясь). Я так понял, что сменной батареи опять ждать не приходится...
    3) все цифры по жизне батареи в режиме воспроизведения аудио (13 часов) - при каких настройках (в частности, для какого уровня громкости)?
    4) многозадачность: можно ли переключаться между оболочной плеера и операционкой, а также запускать в последней приложения (одно или несколько) при воспроизведении музыки в оболочке? Или в операционке подразумевается использование местного варианта Win Media Player? Насколько это отражается на системных ресурсах?
    5) где-бы найти грамотный ресурс по WinCE 5.0 - никто не поможет ссылочкой?
    Вопросы насущные, и это только их первая часть, боюсь - ибо премия подоспела, и надо тратить, пока она все еще у меня. Буду признателен получить ответ.
    Последний раз редактировалось Drem; 19.12.2007 в 18:17. Причина: Подправил просочившиеся каким-то образом ошибки...
    It must be obvious - it should be poetry, not prose...
    Colorful Colorfly C4 Pro + Ultrasone Pro 900 (улица) + Sennheiser HD800 (дома)
    На полочке: Cowon X5/Q5W/X7/D3/Z2, Audio Technica ATH-M50LE, Sennheiser MM550, Sennheiser HD215
    .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    1. Нету физически. Есть на Q5, на Q5W нету. Обещают Q5W с теликом и гпс к лету
    2. При выключенном состоянии не знаю, но при включённом можно даже не думать - хард греет (кстати смотрел видео 3 часа подряд - хард нагрел так что держать в руках было невозможно)
    3. Не знаю как в часах, да и сложно ещё сказать, аккамулятор ещё не раскачал.
    4. Переключаться можно и чтобы переключиться надо нажать 2 кнопки если из плеера в виндоус и одну если из виндоуса в плеер. Да можно несколько одновременно запускать, как в оболочке плеера так и в виндоусе. (и там и там внизу закладки будут)
    5. Софт сейчас сами ищем.


    ЗЫ потерял пластмассовый наконечник стилуса ((((
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Xqutr за полезный пост

    Drem (19.12.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    ну и громадина
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Sumrak, думаю для твоих нужд будет идеальный вариант Cowon A3, который вобрал в себя всё лучшее от А2 + новые технологии (новый дисплей 800*480, новый отличный звук, куча медиа форматов, просмотр тхт, пдф, док, эксл и тд...)
    то, что доктор прописал (с) =)))
    Только его ещё пока нет в продаже
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Вопрос по пульту ДУ что идет в комплекте. Связь чем идет? ИК как у телепультов? Радио? Было бы очень удобно юзать пульт для управления, не доставая плеера из под одежды, особенно в морозы на улице...
    IRIVER IFP-799 (надоел, устарел, сломался) -> COWON iAUDIO T2 2GB (Sweet@Cute)
    Pioneer SE CL-30 -> Audio-Technica ATH-CK5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    спасибо за информацию Slavas!
    будем изучать характеристики А3...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Собсна впечатления от увиденного (смотрел в Электронном раю, рассмотрел вблизи ) :

    1. Реально после просмотра фоток в инете думал, что не очень красивый и пластик дешевый. Как только увидел на витрине, не поверил, что это Ку5. Очень стильный, красивый, при этом нет ни намека на громоздкость, даже 605 аркос при таких же (даже немного меньших) размерах кажется громадиной и очень здоровым. С 705 я бы вообще Ку5 не сравнивал, увидев всю троицу вместе я понял всю глупость и бессмысленность такого сравнения. В общем по виду никаких претензий, все очень классно.

    2. Продавец показывал его в режиме для стилуса - иконки и впрямь небольшие, ожидаешь от такого экрана больше. Поскольку настройки стояли так, а не для управления пальцем, про это сказать ничего не могу. Про винду - иконки нажимать нормально, а вот даже кнопку "пуск" - уже трудновато. Хотя опять же если сравнивать с палцеориентированными устр-вами, у смартов на UIQ3 и WM коммуникаторов все еще хуже. (HTC Touch и подобные не беру в счет).

    На плеере была родная пленка (с пузырьками которая обычно), скорее всего из-за нее чувствительность не самая высокая нажатий (по опыту m600i говорю). Но к интерфейсу тоже претензий нет, действительно все медиа - это оболочка от Ковона, в виде программы, рабочий стол винды самый обычный.

    Ах да, продавец сказал, что у него продаются с прошивкой какой-то, что винда русифицирована. И правда, кнопка "пуск" была русской

    3. Скорость работы - более-менее. т.е. видеофайл открывается где-то секунд 4-5 (была залита Футурама), тестовые ролики открывались за 2-3 секунды (на глаз). Тормозов не увидел, качество экрана реально потрясло, такого я еще не видел (605 аркос не юзал). Переключение на рабочий стол идет также быстро, воспроизведение во весь экран аналогично.

    4. Ну и со слов продавца - он юзает уже около 3 дней Ку5, сказал, что на аркосы смотреть не стоит при таком функционале Ку5. Стабильность очень высокая, вай-фай работает без проблем, в отличие от того же 605, на котором свзяь разрывается. Время работы - где-то 3-3.5 часа при постоянном подключении к инету и использовании жесткого диска (скачивание). Т.е не просто серфинг, а активная работа. При серфинге время работы около 6 часов, спросил про аркос - сказал, что только у 705 в жестком режиме меньше 2 часов, выводы сделать можно.
    Учитывая раскачку аккумулятора, думаю реально будет еще больше, но хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев

    В общем пока все, в итоге Ку5 стоит номером 1 в списке ближайших покупок
    Если инфа оказалась полезной, не забывайте ставить спасибо)
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey83 (25.06.2008), danilik (19.12.2007), goblin#1 (20.12.2007), SI4 (19.12.2007), Sumrak (20.12.2007), [RP]Klimoff (20.12.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Да аккамулятор раскачивается на глазах - после 3х полных циклов (разрядка зарядка) у меня остаётся больше половины акка в конец дня, 2 дня назад садился полностью (использую каждый день столько же времени)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Xqutr, а что там с прогами?
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    43
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    А я все таки заказал А3.Хотя юзаю D2 больше полугода и весьма им доволен захотелось большего,а именно записи видео,чего Q5 к сожалению лишён
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 320 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения