Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 320 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 6383
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealse Посмотреть сообщение
    А ты не волнуйся... ГПС будет от ковона только в держателе для авто за $199.
    Насчёт GPS понятно и чёрный юмор насчёт цены, тоже оценил...

    Цитата Сообщение от SWAGGER Посмотреть сообщение
    Эти данные-гарантия хорошего, но НЕ ИДЕАЛЬНОГО звучания.
    А человек ничего и не говорил, насчёт "идеального звука"...

    Цитата Сообщение от mealse Посмотреть сообщение
    Или я что-то не правильно понимаю... разве эти показатели не гарантия хорошего звучания?
    C уважением, mutabor
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    SWAGGER
    Ну, я не могу сказать, что я в этом спец... но что означают эти параметры - я понимаю.
    Так что говорить, что нокиа - это не плеер, а у ковона качество лучше - нет смысла... при том, что стандартные наушники всё равно всё изгадят.


    byDunai
    Любой "характер" звучания можно отождествить с численными показателями... ИМХО, при таких параметрах как у вышеназванного девайса (THD+N и IMD) окраску звука заметить будет просто нереально!!! Это всё от лукавого)) Другими словами, если взять пару девайсов на разных чипах с такими показателями - хоть заслушайся, а разницу не услышишь!!!

    Будь у разных чипов одинаковые характеристики, характер звучания будет разный. + Нельзя забывать об уникальности восприятия аудио каждым ухом. Кому-то может и на noname-mp3 плеере качество лучше показаться (это вряд ли конечно).
    Я ещё раз повторюсь - не стоить говорить, что вот ЭТО - это плеер, а ТО типа ацтой, потому как он не предназначен для прослушивания музыки. Тот же делл по показателям воспроизведения затыкает некоторые вполне достойные звуковые карточки... вполне современные, Естественно это может достигаться и за счёт маленькой выходной мощности и прочего... но факт, что не только спец плееры могут хорошо воспроизводить звук. При том, что большинство пользуется МП3 (например у меня 70% музыки - это мп3 с VBR0-old-JS + 30% ogg ~ 320kbit) где появляются куда более сильные искажения... добавьте наушники затычки за 1-2тр... и не стоит напирать на плеер у которого различные отношения > -90db а искажения имеют 3-й знак после запятой в %.
    Последний раз редактировалось mealse; 21.07.2007 в 21:47.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Я ещё раз повторюсь - не стоить говорить, что вот ЭТО - это плеер, а ТО типа ацтой, потому как он не предназначен для прослушивания музыки.
    Именно об этом я и писал. Просто у нокии удачны в звуковом плане именно музыкальные модели. Но, опять же, кому как.
    Че, как дела-то?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    Тут обсуждали Nokia 770 и N800, так вот. Обсирать эти машинки не стоит(говорю,как владелец 770 и жду посылки с н800). Вещь на роль плеера, конечно, тянет, но людей, заинтересованных в их покупке привлекают несколько другие аспекты.
    Экран чудесный, можно пересобрать под них любые deb-пакеты
    WinCE в этом случае не вариант однозначно.

    Посему, считаю сравнение Cowon Q5 и internet-tablet неуместным.

    P.S. Один мой друг музыку слушал(пока плеер в ремонте был) на ноутбуке следующим образом: запускал winamp, кидал ноут в рюкзак, одевал наушники и радовался музыке.
    P.P.S. Кесарю кесарево...
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    180
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    РЕБЗО! Как эти два продукта ваще сравнивать можно? вы б хоть с эргономики начали что ли! если нокию использовать как плеер аккума на пару часов хватит на аудио и на пол часа в режиме видео. в нокиях аккуму ваще, какашки, а не аккумы! уж не бейте ногами меня поклонники нокии
    Словно в дутые кости играешь, внутри бесконечного шара.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    @ndry, коли не знаешь - не пиши.
    На 770-й в режиме видеоплеера зарядки хватало на 4 часа воспроизведения.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    180
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Miracle, извини, это мало. у меня на cowon a2 в режиме видеоплеера на 4-5 полнометражных фильмов аккума хватает. была у меня нокиа 3230, я её об стену разбил. до конца дня еле хватало заряда в режиме 30 минут разговора и пары-тройки sms. все мои знакомые кто с нокии начал, на другие аппараты перешли. ещё раз, сорри, это моё субъективное мнение. да и вобще, разные игрушки и под разные задачи заточены. ку5 и н800 даже сравнивать нельзя.
    Словно в дутые кости играешь, внутри бесконечного шара.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Miracle
    ну.. не забудь тогда упомянуть... какое максимальное разрешение она умеет воспроизводить?...

    А в N800 вроде нет аппартного декодера... так что, читал, что 770-я 800-ую уделывает в режиме просмотра видео. При том, что 770 как то странно любит форматы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    mealse
    Не думаю, что и в 770-й есть аппаратный декодер.
    На N800 процессор мощнее стоит в 1.5 раза, да и вообще к сентябрю машинку должны привезти - жду с нетерпением - там и напишу что да как. Чужим мнениям доверять не люблю, весь рунет хаял 770-ю, только кучка энтузиастов ей восторгалась. год назад ситуация с прошивкой и софтом кардинально изменилась и в итоге получился отличный стабильный девайс с изумительным экраном. HP 4700 и близко не стоял рядом. Фильмы я на ней особо не смотрел - только тестил мультиком "13-й чертенок", когда mplayer пересобирал под нее. Максимальное разрешение.. хм.. не могу так с ходу сказать. Это еще зависит от частоты кадров.

    А интерес к Cowon Q5 у меня исключительно из-за поддержки lossless-форматов. + как фотоальбом буду использовать.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Млин, скорее бы он обЪявился у нас.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Объявится и начнется очередной сеанс идолопоклонничества: Ку5 -рулез, все остальное отстой мутный...Хотя на первых порах и у него будет не все шоколадно. Поскольку Ковон еще под ВинСЕ ничего не делал. И даже у тех брендов , кто на этой платформе собаку съели не все модели хороши...
    А 770-я мне от чего то Завр ударившийся в мультимедию напоминает (некоторые умудрятся даже содержать вместе этот пингвинятник )
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Ппц народ я вам удивляюсь до глубины души, начали опять войну форматов. Кто там говорил, что опять идолопоклонтсво начнется? Оно начнется не с тех, кто купит Ку5, а с тех, кто этот Ку5 будет хаять, не подержав его в руках.

    Цитата Сообщение от mealse Посмотреть сообщение
    А ты не волнуйся... ГПС будет от ковона только в держателе для авто за $199. Сюда же машинка будет поставлять всего скорее только с блютуз... ни вифи, ни HSDPA. ни за что переплачивать в цене, которая будет не маленькой, не придёться... даже за чехол ;-)))
    Откуда информация? Очередные домыслы видимо? Зачем обвинять компанию во-первых в том, что она еще не сделала, во-вторых в том, что за продукт, на который ушло много средств, ресурсв и времени, она просит деньги?
    Не хватает на устройство - есть аналоги, но зачем хаять вещь?

    Порой мне кажется, что тут собрались одни нытики, которых хлебом не корми, дай пожаловаться на цену, повоевать с ветряными мельницами, обосрать существующие устройства и компании.

    З.Ы. Я говорю не про всех конечно же, а про отдельных личностей.

    ИМХО,
    Последний раз редактировалось zeynor; 24.07.2007 в 12:12.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо zeynor за полезный пост

    politolog (24.07.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Miracle
    Ну какой-то DSP там есть для декодирования... но очень привередливый.

    zeynor
    Оно начнется не с тех, кто купит Ку5, а с тех, кто этот Ку5 будет хаять, не подержав его в руках.
    ну тогда... все 19 страниц ветки вожно смело выкидывать... какой смысл ведь на руках-то ничего нет)

    Откуда информация? Очередные домыслы видимо? Зачем обвинять компанию во-первых в том, что она еще не сделала, во-вторых в том, что за продукт, на который ушло много средств, ресурсв и времени, она просит деньги?
    Не хватает на устройство - есть аналоги, но зачем хаять вещь?

    Информация отсюда: http://iaudiophile.net/forums/forumdisplay.php?f=54 Тоже видимо нытики собрались... вот сколько веток нафлудили ;-)

    Где обвинения? Какие?
    Но! Пока никто не видел КПК со всем заявленным функционалом... во всех обзорах используется ЮСБ-ВИФИ прибамбас. В корее девайс вышел почти голый (без средств коммуникации). Цена... да, я в неё не верю... и тем более в ту, что со всем заявленым функционалом цена будет 600 долляров. В корее он пустой столько стоит!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealse Посмотреть сообщение
    Цена... да, я в неё не верю... и тем более в ту, что со всем заявленым функционалом цена будет 600 долляров. В корее он пустой столько стоит!
    И? Видимо она тебя не устраивает, так зачем тогда вообще смотреть на этот девайс?
    Цитата Сообщение от mealse Посмотреть сообщение
    Тоже видимо нытики собрались... вот сколько веток нафлудили ;-)
    Там также, как и здесь, обсуждают, но в отличие от этой темы, там не начинают религиозных войн, благо форум специализированный.

    Цитата Сообщение от mealse Посмотреть сообщение
    во всех обзорах используется ЮСБ-ВИФИ прибамбас.
    Это минус? Это значит, что ты можешь взять купить любой адаптер вай-фай и подключить его. при условии поддержки его ОС. Купил хаб за 200р, подключил вай-фай, клаву, мышку - и работай.

    Цитата Сообщение от mealse Посмотреть сообщение
    В корее девайс вышел почти голый (без средств коммуникации)
    Ты живешь в Корее?
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    О чем я и говорил:
    Изображения Изображения
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    180
    Репутация
    100 (0)
    Словно в дутые кости играешь, внутри бесконечного шара.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    zeynor,
    круто) только смысл такого? Это несомненно бонус, но.. легче купить ноут. С другой стороны люди покупают БТ клавы для КПК, значит кому-то надо.

    И? Видимо она тебя не устраивает, так зачем тогда вообще смотреть на этот девайс?
    $500 - устроит за любое исполнение. Но хотелось бы за 600 иметь всё.. ви-фи, бт, хсдпа. Впринципе, вифи и бт у меня есть юсб... но не нравится мне сидель с такой кишкой сбоку.

    Там также, как и здесь, обсуждают, но в отличие от этой темы, там не начинают религиозных войн, благо форум специализированный.
    Где ты войны нашёл...? Я горюю только из-за того, что цена будет не 500 долляров... и что комплектация будет плохая. Про качество звука я написал, т.к. мне не понятно чего к нему все прикапываются.

    Это минус? Это значит, что ты можешь взять купить любой адаптер вай-фай и подключить его. при условии поддержки его ОС.
    Если их не будет инсайд при цене в 500 долляров!? ДА! это минус... т.к. все уже ориентируются на цену, но не знают, что получат.

    То, что можно доп. подключит... и ты и я знаем. что это плюс.

    Купил хаб за 200р, подключил вай-фай, клаву, мышку - и работай.
    В чём работай? и где?... Мде девайс не нужен с клавой и мышкой... я хочу читать и смотреть фильмы + лазить в инет через сотовый. Печатать на нём ... только в аське, но там клава не нужна.

    Ты живешь в Корее?
    Нет в Москве. А ты думаешь... корейцы специально своих обидели?
    Последний раз редактировалось mealse; 24.07.2007 в 14:09.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    180
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    mealse, а откуда инфа, что цена будет не 500 $? а откуда инфа что комплектуха будет плохая?
    Словно в дутые кости играешь, внутри бесконечного шара.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    @ndry
    Тебе хочется пофлудить? Чего ты докапываешься... где я писал, что она будет вот такая и всё тут. Я думаю, что она будет такая... Всё ИМХО и не более того... про комплектацию - аналогично. Я читаю и смотрю как он продвигается по свету... и это меня не радует. И я очень сильно сомневаюсь, что Россея станет чем-то особым... разве что только по заоблачным ценам.

    Если тут почитать ветку, то кто-то тут говорил, что вот... купи гарнитуру и будет тлф через IP... что будет ГПС и прочее... Откуда это? С сайта ковон? Дык там опять же ничего про комплектацию нет... и когда это будет тоже... может они имели в виду, что ось будет такие девайсы поддрерживать... а может это всё будет после... 2-х лет продаж пустой версии.

    Тут 19 страниц разговора ни о чём.. пусттослюнявства. Абсолютно никаких данных, но за то сколько пальцарастопырства. Типа аркос опять в ж... Я не напираю на последнюю инстанцию... я передаю инфу, что я прочитал на других форумах, мне кажется более осведомлённых.

    mealse, а откуда инфа, что цена будет не 500 $? а откуда инфа что комплектуха будет плохая?
    если выбирать между новстями данными производителем когда-то оооочень давно и тем, что она продаёт в других странах... то я лучше сам прикину сколько это будет стоить у нас... Не веришь мне... ну и ладно, никто как бы не принуждает. Я высказл своё ИМХО, т.к. это форум. выскажи ты свои предположения... я почитаю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    180
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    mealse, ну не горячись, это во первых. я не хотел тебя обидеть. если обидел, извини. во вторых: на плеер.ру он уже 2 рубля стоит и комплектация там описана, кстати, кто то говорил что чехла там не будет.
    http://www.pleer.ru/_13841.html
    Словно в дутые кости играешь, внутри бесконечного шара.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 320 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения