Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 119 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 2375
  1. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    Извиняйте если повторяюсь, но нет мочи перечитывать тему. Можно ли сливать с плеера музыку?
    не, можно слить только там же где залил
    вот только смысл такой хитрой возможности соник-стейджа никак не пойму
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо crypto за полезный пост

    Луноход (25.05.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    соникстейж этот кодирует чего-то в пачку файлов с подозрительными названиями и базы, без него же не воспроизведешь их и не выкачаешь как мп3..

    Честно говоря, поддержка форматов в описании жестоко завышена, он только атрак читать и умеет, хранит всю музыку в этом ахинеичном формате..

    Про voidmp3fm сказано, что он портит звук.. Звучание немного различно, в некоторых моментах..

    Скажите мне, уважаемые, почему залитый соникстейжем мп3 трек "без конвертации" и слитый этим же соникстейжем, после чего переведенные оба в вав44, так сказать, различаются? Делаем вывод - соникстейж пережимает звук в свой атрак, с voidmp3fm'ом схематишшно сравнивать еще буду. Если доживу до появления времени на данные исследования, дабы убедиться, что сони - ..., способные сделать идеальный по механике и электронике плеер, но не способные убить неудачный проект по имени соникстейж, который и так будет убит в течение пары лет, сделав простую заливку треков.. every moment has it's music, у меня некачественных моментов в жизни мало было

    В общем, похоже на недовольстве я закончил. Хороший плеер, только если б соникстейжа не было, было б шоколаднее

    делаю замечание. следите за своей речью
    Последний раз редактировалось Курт; 25.05.2007 в 08:59.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Наконецто приобрел сей девайс. Критерии выбора - исключительно звук. Вобщем покупко доволен, к SS привык, даже не раздражает. Единственное что не нравиться так это родные наушники. К верхам и середине притензий нет, детализация на высоте. Но есть одно НО - басы... Уже и Clear Bass на полную и эквалайзер настраивал, все равно, то что получается - не то что хотелось бы услышать.
    Посему вопрос к многоуважаемому форуму - какие уши посоветуете. Критерий выбора тот же - звук, цена не очень важна. Были на форуму хорошие отзывы о UM2 (только объясните что такое "кастомы"). Также интересны уши Sony EX-90 (если кто слушал их на s706, поделитесь впечатлениями).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Unhappy
    Цитата Сообщение от he he Посмотреть сообщение
    Честно говоря, поддержка форматов в описании жестоко завышена, он только атрак читать и умеет, хранит всю музыку в этом ахинеичном формате..
    Скажите мне, уважаемые, почему залитый соникстейжем мп3 трек "без конвертации" и слитый этим же соникстейжем, после чего переведенные оба в вав44, так сказать, различаются? Делаем вывод - соникстейж пережимает звук в свой атрак, с voidmp3fm'ом схематишшно сравнивать еще буду.
    Надеюсь что ты ошибся, или что плеер нарочно ухудшает музыку при сливе на комп. Иначе прийдётся покупать корову
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Так, в общем, я выспался, звиняйте за утренние отзывы, в чем-то даже правдивые

    Звук изменяется, факт что изменяется - не по громкости, а по качеству.. Т.е. на мелких промежутках разница ощутима => делаем вывод, оттрахивает, ой, т.е. в атрак он либо в процессе сливки мп3 с плеера перегоняет, либо спросите у сони, у коренных японцев, блин, малайзийских, чего ж они намудрили то.. спросите еще - когда моча из головы утечет у них, и получим мы нормальную прошивку когда, с возможностью напрямую лить треки в плеер с возможностью использования соникстейджа (для истинно упрямых и.. для генетических маза) как программы для заливки..

    Так, блин, в общем - хороший плеер, стоящий своих денег, портит мнение о себе при начале пользования соникстейжем.. Вот скажите, какого черта чхал он на мои списки файлов и на мой порядок треков, выставленных в альбомах моей "библиотеки"? Не просто ж так тянуть их можно, да и перетягивать тоже.. В плеере оказывается все по рендому, алфавит укатился ржать от проделанной соней работы Ладно, ладно, хороший плеер, но соникстейж - непредсказуемая бяга)

    Как знаем все с детства - минус на минус дает плюс.. Так вот, в этом плеере кроме соникстейжа нету минусов, а неплохо было б, глаза отвести от сонихстейжа)
    Надеюсь на помилование среди модераторов, все-таки мата и нецензурного тут не очень много, так, решил написать обзор продукции сони и лич. мнение
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Попробуй сравнить на плеере МП3 со слитым-повторнозалитым им же. Если разница есть - значит Сони нарочно ухудшает звук при сливе.
    В насильственную перекодировку в атрак не хочется и не могётся верить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    в том то и дело, на слух мало чего разберешь - по схеме если сравнивать одинаковые куски.. по моей догадке, соникстейж при сливе еще раз пережимает в мп3.. пока мозгую и думаю
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от he he Посмотреть сообщение
    по моей догадке, соникстейж при сливе еще раз пережимает в мп3
    ну это уже слишком по-моему
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Что различия в размере файла я не нашел, да и сравнивать звук и говорить стал играть хуже, по-мойму не совсем коректно, т.к. ты не слышал оригинального файла на плеере.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Утверждение, что соникстейдж все конвертирует в атрак ошибочно. Переконвертируйте одну и ту же песню в мр3 и атрак одного и того же битрейта(низкого, чтоб ощутить характерные косяки обоих форматов), залейте и послушайте. Звучит по-разному.
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Вот и тема затухла, выводом могу сделать - СС не портит при заливке в плеер звук, портит когда сливает.. а с voidmp3fm до сих пор вожусь, никак не могу осилить очистку всего плеера)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Ребята, о чём это вы? При заливке МР3 файлов без конвертации в Атрак, идёт только смена расширения файла в ОМА без потери качества исходного файла. Слейте на комп и переименуйте обратно в МР3, и вы получите тот же файл, который был до заливки, cо всеми изначальными свойствами.

    C уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (06.09.2007), Луноход (28.05.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Сегодня пришла посылка из Англии: приобретенный на eBay плеер NW-S706F. Оень доволен покупкою, а предыдущий мой минидиск приказал долго жить (потому и купил новый плеер.) С ним поставлялся SonicStage 4.1. Что бы там не говорили, а мне очень нравится эта система. А звук у Сони - iPod отдыхает!
    Последний раз редактировалось Ianoff; 28.05.2007 в 22:02.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Плиз ответьте на пару вопросов 
    По умолчанию
    На одном форуме прочитал, что копирование треков через СС очень медленное (1трек=30 сек). Юзеры, пожалуйста, скажите правда ли такая скорость. Если возможно приведите цифры из своего опыта.
    И еще. Наушники имеют удлинитель и какой длины? Интересует возможность ношения на шее (на уровне кармана рубашки), и чтобы длинный провод не болтался. Какой примерно длины провод без удлинителя? Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimas8582 Посмотреть сообщение
    На одном форуме прочитал, что копирование треков через СС очень медленное (1трек=30 сек). Юзеры, пожалуйста, скажите правда ли такая скорость. Если возможно приведите цифры из своего опыта.
    Скорость передачи - 1-2 мегабайта в секунду, но при большом количеству музыки СС еще пару секунд думает. В общем, скорость на грани

    Цитата Сообщение от dimas8582 Посмотреть сообщение
    Интересует возможность ношения на шее (на уровне кармана рубашки), и чтобы длинный провод не болтался. Какой примерно длины провод без удлинителя?
    Длину не помню, но как раз до кормана + небольшой запасец.
    EX-71 -> ATH-CK9 -> ATH-CK10
    SE T630 -> SE K790 -> SE W850i -> Samsung i450
    iRiver 350 -> iRiver 999 -> Cowon D2 -> Sony S706 -> iPod Touch 32 GB
    Fujifilm FinePix F30 + 2GB
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Спасибо! Если так, то скорость хорошая. А то я уж испужался . Буду брать значит!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    1.5 месяца назад приобрел сей девайс. слушал на 15 громкости и все было ок. тепер слушаю на 30 и не хватает. тесты независимых экспертов показали что со слухом у меня хуже не стало, а вот что плеер стал играть тише - это факт. как пофиксить? что делать? подскажите.

    и ещё одно. не оценил систему шумоподавления. то ли она совсем слабо "подавляет" то ли я слишком многого требую.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    wwl, попробуй отнеси на гарантию. Я подумал, что тебе просто захотелось большего, но нет. Потому что я тоже начинал где-то с 15 и перешел на 17, максимум 20. Но на 30 у меня башка не выдерживает.
    Кстати некто не замечал тенденцию усталости ушей от комплектных S600/700 серии?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Замечали. Немного надоедает круг, впертый в ухо, а так все прекрасно)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Бывает. устают... но не надо же целыми днями слушать! Я только часа 2 в день.... иначе это становится обыденными зависишь уже от плеера... (без него не комфортно)...
    Кстати появились новые видео плееры Сони. с ними идут похожие на наши, только без ш/п наушники... Как там качество, звукоизоляция, кто нить слушал?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 119 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47
  3. Выбор Sony серии NWZ
    от Madbrat1986 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения