Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 119 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 2375
  1. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Из динамических затычек по отзывам самые нормальные и недорогие Pioneer CL30, но я сам их не слушал.
    Ну-ну...
    А я слышал Пионеры, и слушал их на С700... пока в скорейшем времени не вернул их назад в магазин. Потому что слушать на плеере Сони С700 было отвратительно. Причем такого же мнения были и мои знакомые-музыканты, когда мы сравнивали Пионеры и комплектные Сони. И на данный момент для меня действительно Соневские комплектные уши лучшие из динамических. Меньше читайте отзывов и больше проверяйте на своем опыте. Особенно если учесть, что качество звучания зависит не от плеера и наушников отдельно, а от их связки. Хотя в большей степени даже от наушников, чем от самого плеера )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Ну-ну...
    А я слышал Пионеры, и слушал их на С700... пока в скорейшем времени не вернул их назад в магазин. Потому что слушать на плеере Сони С700 было отвратительно. Причем такого же мнения были и мои знакомые-музыканты, когда мы сравнивали Пионеры и комплектные Сони. И на данный момент для меня действительно Соневские комплектные уши лучшие из динамических. Меньше читайте отзывов и больше проверяйте на своем опыте. Особенно если учесть, что качество звучания зависит не от плеера и наушников отдельно, а от их связки. Хотя в большей степени даже от наушников, чем от самого плеера )
    Спорить не буду - не слушал CL30, зато слушал очень много других "динамических" затычек, и все они звучат отвратительно Про связку плеер и наушники все верно.
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    просто в такой связке нужно сильно убирать высокие - специфический звук пионеров - ни для кого не секрет...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Сегодня имел счастье послушать комплектные наушники 600-й серии. Мне показалось, что их звучание поприятнее(правда немного тише). У 700-й немного более резкий звук, имхо. Попробовал свои наушники воткнуть в 600-й(паз там тоже есть), но заветной иконки NC там так и не появилось.
    Кстати, мне интересно, почему говорят, что мол какие-то наушники он не прокачает? В чем это выражается? Просто тихо играть будут или будут завалы? Я свои мониторные наушники(в подписи) пробовал подключать к плееру. И завалов никаких не наблюдаю, да и громкости вроде хватает(23-24 ставлю). В паспорте наушников написано 150 Ом. Или это не только от сопротивления зависит? Буду весьма признателен за ответы)
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    IronMan, громкость не критерий для оценки "прокачиваемости" наушников. Это тоже самое - сказать, что красивее всего поёт тот, кто поёт громче

    Чтобы добиться точного воспроизведения звука, диафрагма динамика должна двигаться в соответствии с поступающим сигналом. Так вот, когда мощности плеера не хватает, чтобы обеспечить диафрагме динамика полный ход - это и называется "не прокачивается". Звук получается не выразительный, я бы даже выразился - "усреднённый", при этом громкость может быть нормальной.

    Прокачиваются наушники или нет - зависит только от самой модели наушников и плеера. Как ни странно, но сопротивление и чувствительность тут видимой роли не играют. Например, KOSS Porta Pro прокачивается немного лучше, чем ATH-ES5, хотя сопротивление у этих наушников 60 Ом и 36 Ом соответственно. По этому нужно слушать каждую модель непосредственно с плеером.

    Вообще, заявляемые у динамических наушников характеристики довольно далеки от истины + в силу различного строения ушного канала мы все слышым звучание по разному... т.к. на барабанную перепонку приходит искаженная эхом звуковая картина. Например, заявляемый у "затычек" диапазон частот можно смело делить в полтора-два раза
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronMan (22.04.2007), yongil (13.05.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а какова выходная мощность у модели 706F? Для Sony оптимальны только наушники Sony, или же можно использовать модели других фирм? Более младшие модели ряда неинтересны в виду малого объема памяти.
    everything that doesn't kill me, makes me stronger.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gunner Посмотреть сообщение
    Интересно, а какова выходная мощность у модели 706F? Для Sony оптимальны только наушники Sony, или же можно использовать модели других фирм? Более младшие модели ряда неинтересны в виду малого объема памяти.
    8 мв на канал у SONY, комплектные наушники имеет смысл использовать только, если нет возможности купить "арматуру" типа Westone UM2 с "кастомами".
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    8 мв на канал у SONY
    Можно ссылку на источник информации?

    5 мВт на канал: http://www.sony-middleeast.com/produ...npProdId=6739#
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    ну да, слабенький... но звучит достойно... например сенх pmx 100 громко четко и чисто... так что если монторы не пихать в него, то нормально будет
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на источник информации?

    5 мВт на канал: http://www.sony-middleeast.com/produ...npProdId=6739#
    Я уже не помню где это читал, если еще раз попадется информация на глаза - скину.
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ashikh Посмотреть сообщение
    ну да, слабенький... но звучит достойно... например сенх pmx 100 громко четко и чисто... так что если монторы не пихать в него, то нормально будет
    У Senheiser PMX-100 звук ужасно замыленый, в этом плане AKG k26p будут чуть получше (в данной ценовой категории). Правда незнаю, прокачаются ли они на SONY.
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо suro за полезный пост

    Gunner (22.04.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Сегодня купил 706-й, и вот какая проблема - шум на паузе!... Прямо как старенький iRiver 999 (специально достал из нафталина ветерана и проверил). Причем как с родными затычками, так и с арматурными ATH-CK9. Так у всех, или мне попался ущербный экземпляр?

    ps это несколько шокировало после Cowon D2, который шипеть и не пытается
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    suro, если посмотриш ко мне в подпись,поймеш что у меня и те, и те есть... и сенх звучит гораздо лучше =)

    и кстати... я конечно понимаю что вестоун 2 это очень круто... но не надо уж так откровенно кричать, что всё остальное - говно
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kessoron Посмотреть сообщение
    Сегодня купил 706-й, и вот какая проблема - шум на паузе!... Прямо как старенький iRiver 999 (специально достал из нафталина ветерана и проверил). Причем как с родными затычками, так и с арматурными ATH-CK9. Так у всех, или мне попался ущербный экземпляр?

    ps это несколько шокировало после Cowon D2, который шипеть и не пытается
    Да, у всех, но особо не напрягает - шипение на воспроизведении треков не слышно. Может они таким образом "воздушность" звуку придают? Но скорее всего это связано с шумоподавлением.
    Последний раз редактировалось suro; 23.04.2007 в 06:49.
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ashikh Посмотреть сообщение
    suro, если посмотриш ко мне в подпись,поймеш что у меня и те, и те есть... и сенх звучит гораздо лучше =)

    и кстати... я конечно понимаю что вестоун 2 это очень круто... но не надо уж так откровенно кричать, что всё остальное - говно
    По моему не стоит кричать, что комплектные наушники верх совершенства Конечно же все зависит от слуха в конечном счете, многие люди максимум до 14000Гц слышат.
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо suro за полезный пост

    Kessoron (23.04.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Да, у всех, но особо не напрягает - шипение на воспроизведении треков не слышно. Может они таким образом "воздушность" звуку придают? Но скорее всего это связано с шумоподавлением.
    Спасибо! )

    Однако, на воспроизведении очень даже слышно - если громкость на 1-5 поставить. Я подозреваю, что и на любой другой громкости шипение никуда не девается - но надо прогой частоты поглядеть...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    suro, я чёт не понял, причем тут комплектные уши?
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Кстати, как звучат AT-CK9? Это однодрайверные арматуры? С чем можно сравнить?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    enemy_place, да, однодрайверные арматуры. Сравивал с SF5 - звук мне показался более теплым. Басов как обычно в AT не хватает, приходится подкручивать эквалайзером. ИМХО, очень неплохие ушки - хочу еще с шуриками сравнить, когда руки дойдут
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Sony Walkman 703f 
    По умолчанию
    Есть проблема с СС - в комплекте с 703F идет СС версии 4.1.. Но.. возникает такая проблема - некоторые песни в мп3 не хочет писать на плеер, ругается, мол, неподдерживаемый формат... Может есть какие-то ограничения по кодекам в мп3? если да, то может есть плагины какие-нить или еще что-то такое, чтобы СС их принимал? И еще - в природе есть русская версия СС?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 119 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47
  3. Выбор Sony серии NWZ
    от Madbrat1986 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения