Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 135

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Snapdragon 425 эту начинку дополнили 2 ГБ

    Я прям физически чувствую как этот динозавр начинает хрипеть при воспроизведении Tidal Master или игре с настройками звука при проигрывании DSD
    НА УЛИЦЕ: WALNUT F2 + MUSES02 + 15.4MM 600 OHM BERYLLIUM DRIVER
    ДОМА: VE MEGATRON + YAMAHA YHD-2

    永遠的奇菲
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JunkieXXXL Посмотреть сообщение
    Snapdragon 425 эту начинку дополнили 2 ГБ

    Я прям физически чувствую как этот динозавр начинает хрипеть при воспроизведении Tidal Master или игре с настройками звука при проигрывании DSD
    Это домыслы, для музыки достаточная конфигурация. На руках Р5 с аналогичными параметрами, ничего не скрипит).
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Это домыслы, для музыки достаточная конфигурация. На руках Р5 с аналогичными параметрами, ничего не скрипит).
    Конечно достаточно, а потом вы открываете браузер, чтобы посмотреть текст понравившейся песенки, не ставя на паузу звук. Или VPN-ку для Tidal при подключении к Теле2.
    Я Хибарь 6 Про еле терпел. А там 3 Гб было. Считал и буду считать 2Гб на андрод-плеере на сегодняшний день - свинством со стороны производителя.
    НА УЛИЦЕ: WALNUT F2 + MUSES02 + 15.4MM 600 OHM BERYLLIUM DRIVER
    ДОМА: VE MEGATRON + YAMAHA YHD-2

    永遠的奇菲
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JunkieXXXL Посмотреть сообщение
    Конечно достаточно, а потом вы открываете браузер, чтобы посмотреть текст понравившейся песенки, не ставя на паузу звук. Или VPN-ку для Tidal при подключении к Теле2.
    Я Хибарь 6 Про еле терпел. А там 3 Гб было. Считал и буду считать 2Гб на андрод-плеере на сегодняшний день - свинством со стороны производителя.
    Больше похоже на флуд который потрут, но отвечу.

    Вы рассматриваете частные, собственные сценарии использования. На что имеете право.
    В таком частном случае подобные характеристики вас не устроят и это устройство точно не для вас.
    Но разве должен производитель ломать голову про удобство использования плеера (который без мобильной связи) абонентам Теле2, с их ограничениями? Не думаю.
    Предусмотреть стабильную работу по Wi-fi? Да, должен, это заявляется в спецификации к плееру.
    Предусмотреть возможность установки и использования популярных стримингов? Да, должен, это тоже косвенно заявляется в спецификации.
    С точки зрения прямого назначения плеера и воспроизведения всех заявленных форматов - он будет работать без "скрипа". В этом у меня сомнений нет, повторюсь, на руках уже несколько лет аналогичный по процессору и памяти плеер, работает без боли.
    Не нужно из плеера делать второй карманный смартфон, эта гонка в никуда.
    Если считаете что 4ГБ памяти координально изменят ситуацию, отвечу - нет. У меня также есть DX220 - общее впечатление о работе +/- одинаковое. Вопрос скорее в оптимизации самой ОС.
    Запихнуть более или менее последний процессор от Qualcomm?
    Наверное можно будет дольше поддерживать актуальность ОС и улучшить общее впечатление о системе. Только вот как повышение мощности и производительности отразится на автономии? Может не самый лучший пример, но недавно Sony анонсировали новый ZX700 (на базе как раз Qualcomm), который имеет на 40% худшую автономию относительно более "скрипучего" флагмана WM1AM2/ZM2 при прочих равных. Улучшает новый процессор звук? Нет. Ухудшает ли он его как портативное аудиоустройство? Да.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (18.01.2023), RomanA1981 (18.01.2023), rory40 (18.01.2023), vas-tomsk (18.01.2023)

  6. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    ...кстати, - ВОТ: и я полностью согласен с мнением и заслуженной наградой, Призом:

    - "It's a great honor to know that TempoTec V6 won the Best Budget DAP Award in Audiophele Haven's Best Product Ranking in 2022!" (С)
    Please view the full text here:
    https://www.audiophile-heaven.com/20...en-awards.html ...

    Screenshot_2022-12-28-13-13-14-198-edit_com.android.chrome.jpg

    Sent from my Microwave Popcorn Zapper!')

    P.S. ...'))) я прям физически чувствую, как кто-то "физически чувствует, ещё и играясь с музыкой"(и ещё чем-то)).
    Это так дико смешно читать. Не видел, не пробовал, - но асуждайу!'). Просто примите как данность(мнение большинства обзорщиков, не моё ) - TempoTec V6 это лучшее, что есть в своем бюджете и даже в бюджете х2, если не х3.
    Последний раз редактировалось engin_r; 18.01.2023 в 18:15.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Больше похоже на флуд который потрут, но отвечу.
    Это с какой стати, интересно? Просто потому что я смею "на святое покуситься" глядя на характеристики?
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Не нужно из плеера делать второй карманный смартфон, эта гонка в никуда.
    Зачем вообще тогда Андроид? "Играет DSD - и ладно" - это и ACMee с самописной индусами прошивкой может.

    Про Андроид 8 в 2023 году поговорим или не будем? Когда через полгода плеер превратится в тыкву, если тот же Tidal или кто там ещё перейдёт на API не ниже 9-10 Ведра?

    Моя задача - критически оценить устройство, дабы разбавить ваш стройный хор елея, для этого и существует этот форум и форум впринципе, или я что-то успустил?


    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    если не х3
    х10, чего уж там LP6 PRO на Андроиде - и точка.
    НА УЛИЦЕ: WALNUT F2 + MUSES02 + 15.4MM 600 OHM BERYLLIUM DRIVER
    ДОМА: VE MEGATRON + YAMAHA YHD-2

    永遠的奇菲
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JunkieXXXL Посмотреть сообщение
    Это с какой стати, интересно? Просто потому что я смею "на святое покуситься" глядя на характеристики?
    Если продолжим в том же духе, то это неизбежно. И святое тут не причем.

    К слову, у меня нет объективных причин защищать плеер, у меня его нет. Вы сделали критичное замечание касаемо внутренних комплектующих, я прокомментировал исходя из своего опыта на базе другого устройства на том же железе. Возможно для кого-то будут полезны оба мнения.

    Касаемо использования Андройда, думаю это оправдано чисто финансово. Не нужно изобретать колесо, наступать на грабли кривого ПО, нюансов с разработчиками и отвечает моде стриминговых сервисов. Готовая ОС, готовая элементная база для ее работы, и куча кадров по допиливанию и разработке.
    Касаемо сабжа, то это явная реинкарнация плеера хиби, не без их участия думаю. Сокращение затрат для оптимизации конечной стоимости. Что логично, если это ставилось как изначальная цель и требования ТЗ.
    Объективно с тайделом и кобузом ничего не будет на устройствах с 8ой версией робота в перспективе 2-3 лет.
    Маркетологи тут тоже поработали.
    А дальше решать нам, конечным пользователям, покупать продукт или нет. Продажи есть, значит есть заинтересованные.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (18.01.2023), Orion6546 (18.01.2023), rory40 (18.01.2023), vas-tomsk (18.01.2023)

  10. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JunkieXXXL Посмотреть сообщение
    Это с какой стати, интересно? Просто потому что я смею "на святое покуситься" глядя на характеристики?

    Зачем вообще тогда Андроид? "Играет DSD - и ладно" - это и ACMee с самописной индусами прошивкой может.

    Про Андроид 8 в 2023 году поговорим или не будем? Когда через полгода плеер превратится в тыкву, если тот же Tidal или кто там ещё перейдёт на API не ниже 9-10 Ведра?

    Моя задача - критически оценить устройство, дабы разбавить ваш стройный хор елея, для этого и существует этот форум и форум впринципе, или я что-то успустил?



    х10, чего уж там LP6 PRO на Андроиде - и точка.
    Ну а что вам мешает купить тот же новый RS8- он на более крутом проце, больше оперативы, и явно будет летать получше этого. А вообще, если побольше читать про разработку плееров от контор, то можно легко узнать простую инфу- не всегда есть те комплектующие которые они сами хотели бы поставить или нравятся всем, ставят иногда то что по-просту у них есть в наличии. Во вторых- мощности самих контор, многие жалуются на прошивки, да там сидит какой-нибудь один программист в тех же iBasso- это вам же не говноЭпл. В третьих - тиражи наших любимых продуктов не идут полумиллиардами (как у каких ксайоми), поэтому цена на них уже автоматом намного завышена, чем кажется в сравнении с рынком тех же телефонов, плюс еще нужно отбить вложения на разработку этого не широко тиражированного продукта в том числе, и так всегда понятно что чем больше тираж то и меньше стоимость самого продукта. А то получается люди старались сделать более менее рабочий аппарат со звуком за не боснасловные деньги, а его потом еще и поносят что он не летает как айфон. Прям смешно если честно)) Ну а если не нра нынешние девайсы, всегда можно взять "крутой" эпл_фон или айпод и "наслаждаться их музыкой")
    FiiO- M17; iBasso- DX50, DX220, DX300 (Было- DX200); Audio Technica- ATH-Pro500 mk2, ATH-m50bt_1, WS1100i; Beyerdynamic- Custom One, Lagoon ANC, DT-990Pro, DT-1770Pro; Audeze- LCD-2c_cb; HiFiMan- Arya
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (18.01.2023), RomanA1981 (18.01.2023), Tmp (18.01.2023)

  12. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    157
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    TempoTec V6 это лучшее, что есть в своем бюджете и даже в бюджете х2, если не х3.
    Замечательно, что вы хотите заразить нас своим восторгом относительно Tempotec V6. Даете ссылки на хвалебные обзоры и приводите цитаты из них.
    Но ведь есть обзоры и с противоположным мнением и с нейтральным. Почему умалчиваете о них?
    Не правильней ли будет никому не навязывать свою точку зрения на плеер, а дать заинтересованым людям, по-возможности, сделать свой выбор, оценить V6 собственными ушами.
    К тому же, в большинстве обзоров отсутствуют четкие сравнения звука с другими плеерами (все очень расплывчато). Совсем отсутствуют сравнения звука с Cayin N3 pro и Shanling M5S (если отбросить Android, V6 - это их уровень и их прямой конкурент).
    Спойлер: 
    "Хотя мы говорим о маленьком бренде, за плечами у которого только один сверхбюджетный плеер. А вот с учетом этого, аппарат получился просто нереально крутой. Shanling тренируются на плеерах уже около 10-к лет и тут появляется TempoTec и делает в уровень - вот это, я считаю, очень круто. Но убийцы сегмента из V6, увы, не получилось. Работа проведена большая, однако в звуке не хватает, наверное, самого важного - непосредственно характера. Мне хочется чтобы или эмоции били ключом как у Shanling, или просто ледяную нейтральность старших iBasso, ну или ту дотошную прорисовку, что дают нам аппараты FiiO. Все они со своими особенностями, но роднит их то, что они реально цепляют. Здесь же постарались избежать всех острых, в плане вкуса, углов и получили нечто такое, что ни рыба - ни мясо. Да, звучит неплохо, но ровно в уровень с конкурентами по цене." ©
    Последний раз редактировалось rory40; 19.01.2023 в 20:55.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orion6546 Посмотреть сообщение
    А вообще, если побольше читать про разработку плееров от контор
    Уважаемый, я не просто читал, я общался вживую с некоторыми людьми в индустрии (как в РФ - так и в Китае) на предмет собственной разработки, так что не надо пафосных апломбов.

    Посыл мой очень прост: я не вижу в Темпотеке никакой Робингёрл - дающей бедным и берущей у богатых.
    Звук я не слышал и не осуждаю. Хотя о неких "крутых инженерах темпотека, которые, подобно дорохо&бохатым из посредственных DAC делают конфетку", я не слышал - ну, может отстал от темы.

    Андроид устройство с процом низкого сегмента 2016-го года, 2 гигабайтами оперативки и Андроидом 8 в любой момент способным превратить плеер на Андроид в просто плеер в 2023 году - это именно из серии "сколько заплатил - на столько и получил". И это факт.
    И пусть будущий владелец об этом помнит.

    Вот и всё, что хотел сказать.
    НА УЛИЦЕ: WALNUT F2 + MUSES02 + 15.4MM 600 OHM BERYLLIUM DRIVER
    ДОМА: VE MEGATRON + YAMAHA YHD-2

    永遠的奇菲
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JunkieXXXL Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я не просто читал, я общался вживую с некоторыми людьми в индустрии (как в РФ - так и в Китае) на предмет собственной разработки, так что не надо пафосных апломбов.

    Посыл мой очень прост: я не вижу в Темпотеке никакой Робингёрл - дающей бедным и берущей у богатых.
    Звук я не слышал и не осуждаю. Хотя о неких "крутых инженерах темпотека, которые, подобно дорохо&бохатым из посредственных DAC делают конфетку", я не слышал - ну, может отстал от темы.

    Андроид устройство с процом низкого сегмента 2016-го года, 2 гигабайтами оперативки и Андроидом 8 в любой момент способным превратить плеер на Андроид в просто плеер в 2023 году - это именно из серии "сколько заплатил - на столько и получил". И это факт.
    И пусть будущий владелец об этом помнит.

    Вот и всё, что хотел сказать.
    Вам уже написали, что здесь рынок и по итогу хотите берите, не хотите - нет, конкурентов много- берите себе что душе угодно) Я к примеру тоже считаю, что продукция A&K завышена по цене сильно, и там тоже нету больших экранов и быстрых процессоров и тд. Ну и по сути -так а кто же вам мешает сделать эту вашу собственную разработку, как вы и хотите? Делайте!-, расскажете всем нам потом сколько у вас ушло сил, времени, вложений на разработку собственного устройства именно !!с нуля!! Придете в Темпотек и кинете им на стол его и скажете -"вот, я сделал тоже самое сам и за 100 баксов!" )

    И еще маленькая отсылочка- сколько там у знаменитого Романа вышел по стоимости в продаже его собственный мод для плеера? по какому ценнику он его продает? 66 000р? и это еще простой мод... Так что очень жду именно ваших результатов)
    FiiO- M17; iBasso- DX50, DX220, DX300 (Было- DX200); Audio Technica- ATH-Pro500 mk2, ATH-m50bt_1, WS1100i; Beyerdynamic- Custom One, Lagoon ANC, DT-990Pro, DT-1770Pro; Audeze- LCD-2c_cb; HiFiMan- Arya
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Orion6546 за полезный пост

    engin_r (18.01.2023)

  16. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    объединил тезисы
    Последний раз редактировалось JunkieXXXL; 18.01.2023 в 17:20.
    НА УЛИЦЕ: WALNUT F2 + MUSES02 + 15.4MM 600 OHM BERYLLIUM DRIVER
    ДОМА: VE MEGATRON + YAMAHA YHD-2

    永遠的奇菲
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orion6546 Посмотреть сообщение
    Так что очень жду именно ваших результатов)
    О, а вот и «сначаладобейся» подъехало. Последний эмоциональный аргумент против логики.

    Именно потому, что тут рынок, а не «клуб фанатов Темпотек» я и указываю потенциальному покупателю (теоретически не сведущему в железе) на риски и имею на это полное право.
    И с какого такого «нуля» тут всё сделано? Пока я вижу типичную «болванку» от Хиби, которыми они торгуют для других контор (потому что в Хиби-то да, хоть программисты есть)
    И, да, чем этот девайс, я лучше хороший свисток к Сяоми куплю.

    Мы тут все вроде как взрослые люди - а некоторые всё в сказки верят. О том, что существуют благородные капиталисты и "зажравшиеся" типа Сони, А+К и т.д.
    В Китае. В 2023 году.. Ага.
    "Робин Гуд" принёс нам звук - красиво... А в каком мешке принёс?
    Вот вам классическая задачка для менеджера продукта про девушку:
    У тебя есть 5 баллов. Собери на них девушку мечты: красивая - 4 балла, умная - 2 балла, добрая - 3.
    Тоже самое и с плеерами:
    есть три составляющие: Софт, Железо и Звук.

    Этих "од радости" про то, что появился очередной "щедрый барин" который тебе за 200$ даст тоже, что и Золотая Лапа и иже с ними я на форуме наслушался за 10 лет - мама не горюй. И перепробовал тоже. От одноразовых мультибитных кирпичей с архаичными зарядками и невозможностью найти хоть какую-то комплектуху, вплоть до батареек (а амбасадором то там выступал человек, гораздо более уважаемый, чем все эти обзорщики вместе взятые) до ПОРТАТИВНЫХ WAV ПРОИГРЫВАТЕЛЕЙ с чипами 1792, усилением как у коня... и железом из кала и тонких веток, выходящим из строя через 2-3 месяца эксплуатации.

    Процент брака, трудозатраты, логистика.. зачем нам обо всём этом размышлять - нам же ЗВУК завезли. А какой ценой - дело десятое (нет).

    И всегда находились мыши, которые подобострастно поедали кактус в целях экономии и с пеной урта доказывали, что "не надо нам этих ваших МР3 поддержек - у нас всё в WAV 16.44 и русскую музыку мы тоже (теперь) не слушаем.

    Сравнение же с Сони вообще не очень корректно. Сони - это та фирма, отделения которых могут позволить себе выпускать мертворожденные смартфоны и плееры за счёт жира материнского капитала.

    Остальным же на рынке приходится считать свои копеечки и подарков вам делать никто не будет. Кроме "рискнувших" (и почивших в бозе) подвалов... но Темпотек же не подвал, да?)

    Там, где Сони и А+К не кладут в 21000 звука, В и С бренды не положат железа, прошивки или контроля качества.

    Добро пожаловать в реальность.
    НА УЛИЦЕ: WALNUT F2 + MUSES02 + 15.4MM 600 OHM BERYLLIUM DRIVER
    ДОМА: VE MEGATRON + YAMAHA YHD-2

    永遠的奇菲
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JunkieXXXL Посмотреть сообщение
    Там, где Сони и А+К не кладут в 21000 звука...
    плеер слушаю только на улице. отстал от жизни, подскажите как пользоваться потоковым аудио и браузером на улице, этими этими достопочтенными брендами?
    5G у них имеется?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо vaaler за полезный пост

    engin_r (18.01.2023)

  20. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    плеер слушаю только на улице. отстал от жизни, подскажите как пользоваться потоковым аудио и браузером на улице, этими этими достопочтенными брендами?
    5G у них имеется?
    Если вы хотели сиронизировать, то задам встречный вопрос: а у кого из плееров вообще есть поддержка 5G?
    А так, обратитесь в ветки соотв. устройств, ибо вот это уже - реальный оффтоп.
    НА УЛИЦЕ: WALNUT F2 + MUSES02 + 15.4MM 600 OHM BERYLLIUM DRIVER
    ДОМА: VE MEGATRON + YAMAHA YHD-2

    永遠的奇菲
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JunkieXXXL Посмотреть сообщение
    О, а вот и «сначаладобейся» подъехало. Последний эмоциональный аргумент против логики.

    Именно потому, что тут рынок, а не «клуб фанатов Темпотек» я и указываю потенциальному покупателю (теоретически не сведущему в железе) на риски и имею на это полное право.
    И с какого такого «нуля» тут всё сделано? Пока я вижу типичную «болванку» от Хиби, которыми они торгуют для других контор (потому что в Хиби-то да, хоть программисты есть)
    И, да, чем этот девайс, я лучше хороший свисток к Сяоми куплю.

    Мы тут все вроде как взрослые люди - а некоторые всё в сказки верят. О том, что существуют благородные капиталисты и "зажравшиеся" типа Сони, А+К и т.д.
    В Китае. В 2023 году.. Ага.
    "Робин Гуд" принёс нам звук - красиво... А в каком мешке принёс?
    Вот вам классическая задачка для менеджера продукта про девушку:
    У тебя есть 5 баллов. Собери на них девушку мечты: красивая - 4 балла, умная - 2 балла, добрая - 3.
    Тоже самое и с плеерами:
    есть три составляющие: Софт, Железо и Звук.

    Этих "од радости" про то, что появился очередной "щедрый барин" который тебе за 200$ даст тоже, что и Золотая Лапа и иже с ними я на форуме наслушался за 10 лет - мама не горюй. И перепробовал тоже. От одноразовых мультибитных кирпичей с архаичными зарядками и невозможностью найти хоть какую-то комплектуху, вплоть до батареек (а амбасадором то там выступал человек, гораздо более уважаемый, чем все эти обзорщики вместе взятые) до ПОРТАТИВНЫХ WAV ПРОИГРЫВАТЕЛЕЙ с чипами 1792, усилением как у коня... и железом из кала и тонких веток, выходящим из строя через 2-3 месяца эксплуатации.

    Процент брака, трудозатраты, логистика.. зачем нам обо всём этом размышлять - нам же ЗВУК завезли. А какой ценой - дело десятое (нет).

    И всегда находились мыши, которые подобострастно поедали кактус в целях экономии и с пеной урта доказывали, что "не надо нам этих ваших МР3 поддержек - у нас всё в WAV 16.44 и русскую музыку мы тоже (теперь) не слушаем.

    Сравнение же с Сони вообще не очень корректно. Сони - это та фирма, отделения которых могут позволить себе выпускать мертворожденные смартфоны и плееры за счёт жира материнского капитала.

    Остальным же на рынке приходится считать свои копеечки и подарков вам делать никто не будет. Кроме "рискнувших" (и почивших в бозе) подвалов... но Темпотек же не подвал, да?)

    Там, где Сони и А+К не кладут в 21000 звука, В и С бренды не положат железа, прошивки или контроля качества.

    Добро пожаловать в реальность.
    Видно что старались, но много воды и мало сути.
    Можно проще все резюмировать:
    1. Плеер построен на аппаратной части 2019 года, на что следует обратить внимание потенциальным покупателям.
    2. Решения из п1 имеют существенный риск в перспективе неизвестного срока лешиться официальной поддержки приложений Tidal и Qobuz.
    3. Решения из п1 имеют существенные ограничения в режиме многозадачности при эксплуатации плеера.
    4. С учетом пунктов выше, на рынке есть много решений не имеющих данных проблем, например смартфон+свисток или классические плеера без робота (для консерваторов).
    5. Стоимость определяет рынок.

    Остальное не имеет отношения к данному плееру.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (18.01.2023), RomanA1981 (18.01.2023)

  23. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Видно что старались, но много воды и мало сути.
    Можно проще все резюмировать:
    1. Плеер построен на аппаратной части 2019 года, на что следует обратить внимание потенциальным покупателям.
    2. Решения из п1 имеют существенный риск в перспективе неизвестного срока лешиться официальной поддержки приложений Tidal и Qobuz.
    3. Решения из п1 имеют существенные ограничения в режиме многозадачности при эксплуатации плеера.
    4. С учетом пунктов выше, на рынке есть много решений не имеющих данных проблем, например смартфон+свисток или классические плеера без робота (для консерваторов).
    5. Стоимость определяет рынок.

    Остальное не имеет отношения к данному плееру.
    Вот реально спасибо! Все так и есть. А вообще ту весело у вас, парни... Продолжайте!)))
    Одно могу сказать - я емнип, выше писал. Tempotec полностью поясняло свою философию подхода в проектировании данного DAP'а - он экономили на всем, кроме звукового тракта. Экономили с учетом ФСА(функционально-стоимостного-анализа! Кто учился - поймет). И, как владелец этого девайса я так скажу - он работает совершенно вменяемо, по крайней мере в моих сценариях с моими 1Tb MicroSD c примерно 14.000 композиций на ней.

    - По п.1,2 - господа, - И Тайдал и Кобуз работают с, НА МИНУТУ, Android 5.1! Так когда он там превратится в тыкву? "Не заботься о завтрашнем дне..."(С)
    - По оптимизации - вот смотрите, скептики. У Андроида 8.1 ведь нет ВТ5.0 и WiFi 5.0/6.0/ - так? А у TempoTec V6 это все есть. Плеера на андроид страдают юзабилити и своими звуковыми ядрами. Так? А здесь тотальный обход Андроида и независимая работа звукового тракта. Жалко, только, что нет типа Pure Mode, чистого режима, где визуально "вообще Андрюша отключен")). Я например на пятаке вообще из него НЕ выходил. Это к тому, что если у тебя нет когнитивного диссонанса и ты используешь плеер, как ПЛЕЕР, то тебе он нужен для МУЗЫКИ(и здесь с этим порядок), а не для инстаграммчиков и телеграммчиков. Да - с Tidal V6 работает просто изумительно. И, да - установлен не стандартный Hiby Music, а какой-то именной, модернизированный(и он и система раз обновились сами по себе).
    - О чем это нам говорит? Со слов команды разработчиков, они очень серьйозно занималась именно оптимизацией ПО совместно с Hiby(говорят, они в этом признанные специалисты). И единственное, что можно заметить - (не в обиду иным маркам, но!) - зайдите, если не нравится эта модель, В ЛЮБУЮ ВЕТКУ первой странице форума и ответьте себе честно - "а что там у иных марок с оптимизацией???" Посмотрите крайние страницы практически любой модели - и скажите, КАК назвать этот сюр с ПО у "прадвинутых чиста маделей на моднам Андроиде"? Ну или перепаяйте пол плеера, как у некоторых супертопов...

    Я к тому, что Парни, попробуйте, послушайте TempoTec V6 - и "сложите себе отличное мнение"(С). А не разводите околотеоретический ОФФ. Всем бобра и музла.

    Снимок экрана 2023-01-18 в 17.56.18.png

    Sent from my Microwave Popcorn Zapper!')
    Последний раз редактировалось engin_r; 18.01.2023 в 19:16.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (18.01.2023), Orion6546 (19.01.2023), RomanA1981 (18.01.2023), sser-pan (18.01.2023), Михаил70 (19.01.2023)

  25. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tmp Посмотреть сообщение
    Видно что старались, но много воды и мало сути.
    Можно проще все резюмировать:
    1. Плеер построен на аппаратной части 2019 года, на что следует обратить внимание потенциальным покупателям.
    2. Решения из п1 имеют существенный риск в перспективе неизвестного срока лешиться официальной поддержки приложений Tidal и Qobuz.
    3. Решения из п1 имеют существенные ограничения в режиме многозадачности при эксплуатации плеера.
    4. С учетом пунктов выше, на рынке есть много решений не имеющих данных проблем, например смартфон+свисток или классические плеера без робота (для консерваторов).
    5. Стоимость определяет рынок.

    Остальное не имеет отношения к данному плееру.
    Ай, спасибо, что оценили. А килотонны елея на ровном месте – это не вода? Ах, да, это «кого надо нога» как в том анекдоте.
    Long time using всё расставит по своим местам. Я в полноценное функционирование сабжа с таким ТТХ не верю. И причин на то достаточно.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    а зачем тогда свежая версия андроида и 100 гигов оперативки, если нет 5G?
    я вот вообще слушаю в обход андроида. prime mode. воткнул микро CD с flac и "хожу посвистываю, потерял картуз, не разыскиваю". я даже ни разу к wi-fi не подключался. хотя в моем плеере он зачем-то есть.
    кстати, надо посмотреть для интереса сколько в моем плеере оперативки и какая версия андроида. так, для саморазвития. вдруг мало оперативки и старый андроид, и я слушаю flac не правильно
    Это вы пишете человеку с орехом f2. Так что музыкальный аскетизм и мне знаком.
    НА УЛИЦЕ: WALNUT F2 + MUSES02 + 15.4MM 600 OHM BERYLLIUM DRIVER
    ДОМА: VE MEGATRON + YAMAHA YHD-2

    永遠的奇菲
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    Что, и эту тему дух Kum'а посетил? Опять нашлись борцы с неодушевленными предметами. Смотрим сколько стоят сейчас современные плееры и смотрим сколько стоит V6 и как звучит. Есть шумиха и интерес у людей к данному аппарату, наверняка основанная не на пустом месте. Не великих денег он стоит, что бы быть руганным. Прикололо на видео Михаила как на нем в стрелялку играли. Что уж тогда, надо было ещё на музыкальном плеере genshin impact попытаться запустить. Я понимаю, что это для теста процессора, но было лишним.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (19.01.2023), RomanA1981 (19.01.2023), vas-tomsk (19.01.2023), Михаил70 (19.01.2023)

  28. Collapse Details
    Re: TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Что, и эту тему дух Kum'а посетил? ...нашлись борцы с неодушевленными предметами. Смотрим сколько стоят сейчас современные плееры и смотрим сколько стоит V6 и как звучит. Есть шумиха и интерес у людей к данному аппарату, наверняка основанная не на пустом месте. Не великих денег он стоит, что бы быть руганным...
    Золотые слова Alex24rus.
    Многие из вредности ли'), от незнания ли ошибаются. Не желая даже просто сравнить техдоки и параметры, или почитать нормальные аудиофильские зарубежные издания. Можно также ознакомиться с историей его создания и задумкой производителя.
    И, кстати, сделан он как раз очень противоречиво, дёшево и просто. Я в чем-то вижу в нём... дух каких-то Zishan'ов и Detonray(с точки зрения философии). Тот тоже простой дешёвый кусок алюминия. Но звук завезли и отстроили. И да, я вот к примеру слушал 11-ю серию практически всю и много чего ещё, кроме самых топов. Хотел 11 Plus Ltd.(на AKM), но дороговато мне было, глядел на 11s, как писал ранее, но как-то ничего, эдак "до $1000" и не заходило. *V6* реально нравится и чем дальше, тем больше. Звуком. Во многом прочем куча претензий к нему. Но технически и тактильно он прекрасен.') У него отличная работа радиомодулей, выше всяких похвал автономность(12...17 часов в моих сценариях), мою медиатеку(~14.000 композиций на карте 512Gb) переваривает на ура. Со стримингами работает прекрасно без малейших тормозов(у меня правда только Tidal и YouTube Music Premium). На ближайшие пару/тройку лет я точно искать "от добра" ничего не буду. Ищу только новые наушники - рекомендуйте, буду благодарен!

    С чем только его не пытаются сравнивать, от более дешёвого сегмента, во всех смыслах и до всяких лотков, шанлиней 6-х и прочего. Это, наверное, смешно даже на мой толерантный взгляд'))), но есть сравнение даже с ...Fiio M17!!!))). Кому интересно - могу скинуть'). Я почти уверен - это будет очень популярный девайс. Так что ищите возможность и слушайте. Только, как обозначил выше Gex на хорошем материале и наушниках.

    Да, - вот пример слов одного из авторов многих европейских аудиофильских журналов:

    Screenshot_2022-12-24-16-28-24-052-edit_com.google.android.youtube.jpg
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    Alex24rus (19.01.2023)

Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года.
    от Дмитрий Бабочкин в разделе Flash-плееры
    Ответов: 528
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 19:15
  2. Fiio M3 — новый бюджетник компании
    от cleg в разделе Flash-плееры
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 23:54
  3. Tempotec V1-A (новый)
    от Zekkery в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2020, 10:19
  4. Новый TempoTec V1-A
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения