Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 127 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 2525
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от d7s2di Посмотреть сообщение
    и дальше что, что не кпк ? ви таки всерьез думаете, что данный плеер сильно отличается от кпк в архитектурном плане ? телечипс - это тот же арм, на который можно портануть хоть тот же линукс.
    Вот, поэтому я и сказал, что дело только за разработчиками потому как если там действительно стоит 256мб ОЗУ, процессор, как я понял, около 300мгц... то некоторые КПК уже изначально сливают.
    Вообще я так понимаю, что тут даже линукс не нужен, если и в его стандартной прошивке реализуется и рукописный ввод (распознавание), экранная клавиатура (что без сенсорного дисплея невозможно)... то сделать можно под плеер многое.
    Но честно, я не знаю, почему разработчики не сделали изначально всё нормально - то ли торопились с выходом продукта, то ли перестарховались, то ли вообще плеер не преследует цель быть впереди планеты всей.
    Я думаю ясно одно - за новые функции обладатели сего девайса (в том числе и я) могли бы платить деньги, пусть и небольшие.... это я к примеру, просто сам факт доделывания плеера до уровня КПК уже важен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от d7s2di Посмотреть сообщение
    в общем, я конечно поищу спеки на чип, компилер помучаю.. поспрашиваю в рассылке рокбокс, может удастся переписать оный..
    Представляю как в этом рокбокс все замечательно с b-frames и аппаратным h.264...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Сообщений
    216
    Репутация
    209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от perec ostry Посмотреть сообщение
    Господа, а никто мне не подскажет...если я имею много песенок с разным уровнем громкости...чтоб каждый раз на плеере не переключать ее родную..
    man normalize, ага. под вендой и это сойдет: http://www.kanssoftware.com/programs_ru.htm

    Цитата Сообщение от MaxSt Посмотреть сообщение
    Представляю как в этом рокбокс все замечательно с b-frames и аппаратным h.264...
    тысяча чертей. рокбокс - открытая платформа, развивать которую может любой желающий. и ничто не может помешать реализовать в оном любой функционал. кстати, покамест сия фирмварь предназначена для hdd _music_ плееров, а не pmp, так что.. в общем, дабы лужи не газифицировать, сходи-ка на офсайт и посмотри какой функционал дарует пользователю рокбокс.

    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    Вот, поэтому я и сказал, что дело только за разработчиками
    вот в этом и проблема. разработчики закрытых программ косоруки по определению.
    Последний раз редактировалось d7s2di; 24.04.2007 в 20:31.
    main workstation: dell precision 690, esi juli@, lehmann audio rhinelander, beyerdynamic dt 250
    laptop: hp compaq nc2400, echo indigo io
    player: rockboxed cowon d2, sansa clip, etymotic er4p
    pda: motorola milestone
    phone: sony ericsson p1i
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо d7s2di за полезный пост

    perec ostry (24.04.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeynor
    Но честно, я не знаю, почему разработчики не сделали изначально всё нормально - то ли торопились с выходом продукта, то ли перестарховались, то ли вообще плеер не преследует цель быть впереди планеты всей.
    Поработай в крупных корпорациях - поймешь их кухню.
    Все дело в маркетинге. Сразу безглючный или "идиальный" продукт сегодня выпускать не выгодно, и на это есть куча причин.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от d7s2di Посмотреть сообщение
    man normalize, ага. под вендой и это сойдет: http://www.kanssoftware.com/programs_ru.htm
    Неплохая прога! Спасибо! Но тут нужно каждую песню в отдельности делать...нет ли такого чтобы сразу все целиком пустить в обработку?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Сообщений
    216
    Репутация
    209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от perec ostry Посмотреть сообщение
    Да ну по гуглю...но главное ж доверие к вам!
    ну, лично я виндовозные программки использовал лет так 5 назад, не меньше. посему на мои советы в этом плане особенно надеяться не стоит. вышепреведенную программулину я как раз таки выловил в гугле

    сам же я использую zsh, normalize, *gain.
    main workstation: dell precision 690, esi juli@, lehmann audio rhinelander, beyerdynamic dt 250
    laptop: hp compaq nc2400, echo indigo io
    player: rockboxed cowon d2, sansa clip, etymotic er4p
    pda: motorola milestone
    phone: sony ericsson p1i
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    123
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    Вот, поэтому я и сказал, что дело только за разработчиками потому как если там действительно стоит 256мб ОЗУ, процессор, как я понял, около 300мгц... то некоторые КПК уже изначально сливают.
    Вообще я так понимаю, что тут даже линукс не нужен, если и в его стандартной прошивке реализуется и рукописный ввод (распознавание), экранная клавиатура (что без сенсорного дисплея невозможно)... то сделать можно под плеер многое.
    Возможности действительно поражают. С этим расчетом я и выбрал, собственно D2, а не U3 или iAudio 6. Я когда в Ультре покупал, так у меня парень на выдаче спросил: "А он GPS не поддерживает?" Это конечно не реализуемо, но реализуемо многое другое. Для меня было бы достаточно иметь в плеере возможность навигации по носителям информации с возможностью перемещения файлов из одной директории в другую или нечто похожее. Думаю, что не сложно было бы создать функцию записной книжки, благо есть тачпад... А как развивающемуся русскому человеку был бы очень рад наличию англорусского словаря. Даже в тех самых урезанных по уши телефонах словари есть... А тут границы очень широки, только успевай идеи подкидывать...
    Cowon D2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от d7s2di Посмотреть сообщение
    тысяча чертей. рокбокс - открытая платформа, развивать которую может любой желающий. и ничто не может помешать реализовать в оном любой функционал.
    Перевод: лет через *-цать Rockbox научится играть AVI.

    Может даже синхронизацию со звуком сделают.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Сообщений
    216
    Репутация
    209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaxSt Посмотреть сообщение
    Перевод: лет через *-цать Rockbox научится играть AVI.
    на сайт ходил ? нет ? оно и видно.

    на, полюбуйся. http://www.rockbox.org/twiki/bin/vie...res_of_Rockbox
    Последний раз редактировалось d7s2di; 25.04.2007 в 00:21.
    main workstation: dell precision 690, esi juli@, lehmann audio rhinelander, beyerdynamic dt 250
    laptop: hp compaq nc2400, echo indigo io
    player: rockboxed cowon d2, sansa clip, etymotic er4p
    pda: motorola milestone
    phone: sony ericsson p1i
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от d7s2di Посмотреть сообщение
    косорукие они не потому, что не захотели сделать мне ноут за 200$, а потому, что наплевали на стандарты. а тех, кто не чтит стандарты я готов убить лопатой.
    Вот тут описаны 4 стандартных профиля Xvid, с соответсвующими логотипами:
    http://www.xvid.org/Interoperability.17.0.html

    Что характерно, quarterpel=yes во всех четырех. А сколько плееров этот quarterpel поддерживают? То-то.

    Цитата Сообщение от d7s2di Посмотреть сообщение
    на сайт ходил ? нет ?
    Ходил. Mpeg-1 и Mpeg-2 у них там - http://www.rockbox.org/twiki/bin/vie...uginMpegplayer

    И в январе этого года туда даже добавили звук!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    народ, всю тему не осилил, может мой вопрос звучал и раньше:
    можно ли на данном плеере читать книги?
    Последний раз редактировалось Варг; 25.04.2007 в 00:38.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Не, ну я понимаю соня режет звук, не ставит поддерку лузлессов, заставляет юзать софт для заливки музыки в плеер.
    Ну и ковон туда же, решили половину функций урезать, когда из плеера можно выжать раза в 1,5 юольше функционала. Маркетологи млин.
    Вот ненавижу 2 прфессии - дизайнеров и маркетологов, т.к. и те и другие повышают цену изделия очень значительно, при этом особо его не улучшая.

    Варг, только в формате тхт.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Ну и ковон туда же, решили половину функций урезать, когда из плеера можно выжать раза в 1,5 больше функционала. Маркетологи млин.
    В других плеерах можно теоретически раз в 5 больше выжать. Те же iPod и Zune могли бы теоретически Xvid и DivX играть? Могли бы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Ну ипод и зюн из той же серии, что и сони. Борьба за авторские права итд итп... Ковон всеж немного по-другому это все сделал


    Плохо, что кавун не играет новую версию флака. Тогда мне в нем вообще особого смысла нету, придется 2\3 файла конвертить, т.к. ща уже появляется музыка, зажатая именно версией 1.1.4.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от d7s2di Посмотреть сообщение
    ой ну не надо тут толерастию разводить. просто если уж взялись, будьте добры сделать это на отлично. косорукие они не потому, что не захотели сделать мне ноут за 200$, а потому, что наплевали на стандарты. а тех, кто не чтит стандарты я готов убить лопатой.
    Стандарты в данном случае, вещь, как ни странно, субъективная. Какие? Кто их придерживается? У каждого производителя они свои
    Iriver imp-550 -> Cowon D2 (FW 3.50b)
    Sony MDR-EX71 -> FischerAudio FA-768 -> FischerAudio Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Сообщений
    216
    Репутация
    209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Варг Посмотреть сообщение
    можно ли на данном плеере читать книги?
    можно, только очень осторожно.

    Цитата Сообщение от MaxSt Посмотреть сообщение
    ходил. Mpeg-1 и Mpeg-2 у них там
    ай малаца. а теперь скажи мне, какой плеер со стандартной прошивкой может похвастаться подобным функционалом.

    Цитата Сообщение от Empusa Посмотреть сообщение
    Стандарты в данном случае, вещь, как ни странно, субъективная. Какие? Кто их придерживается? У каждого производителя они свои
    какого в пятую точку производителя. возьмем synchronised lyrics/text, стандартный тег для id3v2, описанный в спецификациях mp3. что с ним делает cowon ? правильно, кладет на спеки и лепит свою реализацию, несовместимую со стандартом, другими плеерами и требующую, к тому же, уникальную ковоньскую програмулину. дальше продолжать или так дойдет ?
    Последний раз редактировалось d7s2di; 25.04.2007 в 01:21.
    main workstation: dell precision 690, esi juli@, lehmann audio rhinelander, beyerdynamic dt 250
    laptop: hp compaq nc2400, echo indigo io
    player: rockboxed cowon d2, sansa clip, etymotic er4p
    pda: motorola milestone
    phone: sony ericsson p1i
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Плохо, что кавун не играет новую версию флака.
    Поправят, куда денутся.

    Цитата Сообщение от d7s2di Посмотреть сообщение
    а теперь скажи мне, какой плеер со стандартной прошивкой может похвастаться подобным функционалом.
    Хвастаться поддержкой устаревших неэффективных форматов? Ага.

    Вот когда лет через *-цать Rockbox научится играть нормальные AVI (Xvid/Divx) с нормальным звуком - тогда можно будет его приводить в пример. А пока пусть отдыхает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Сообщений
    216
    Репутация
    209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaxSt Посмотреть сообщение
    Хвастаться поддержкой устаревших неэффективных форматов? Ага.
    бугага. ogg, flac, aac, wavpack - устаревшие и неэффективные форматы ? прекрати, пока мои тапочки не подохли со смеху. кстати, там помимо форматов много интересного. внимательнее читай, вдумчивей.

    Цитата Сообщение от MaxSt Посмотреть сообщение
    Вот когда лет через *-цать Rockbox научится играть нормальные AVI (Xvid/Divx)
    мои тапочки точно сегодня умрут со смеху. это _АУДИО_ плееры в большинстве своем, дитя ты неразумное. кстати. какой из поддерживаемых рокбоксом плееров способен нативно воспроизводить "нормальные ави" ?
    Последний раз редактировалось d7s2di; 25.04.2007 в 01:48.
    main workstation: dell precision 690, esi juli@, lehmann audio rhinelander, beyerdynamic dt 250
    laptop: hp compaq nc2400, echo indigo io
    player: rockboxed cowon d2, sansa clip, etymotic er4p
    pda: motorola milestone
    phone: sony ericsson p1i
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Я же про видео форматы, неужели не понятно... Mpeg-1 и Mpeg-2 - устаревшие и неэффективные.

    Сначала люди претензии к D2 предъявляют, что B-frames в Xvid/Divx не поддерживает, а потом зачем-то приводят Rockbox в пример, где ситуация с видео гораздо хуже.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от d7s2di Посмотреть сообщение
    какого в пятую точку производителя. возьмем synchronised lyrics/text, стандартный тег для id3v2, описанный в спецификациях mp3. что с ним делает cowon ? правильно, кладет на спеки и лепит свою реализацию, несовместимую со стандартом, другими плеерами и требующую, к тому же, уникальную ковоньскую програмулину. дальше продолжать или так дойдет ?
    Да, будь так добр, продолжи. Заодно напиши плееры, которые соблюдают эти "стандарты".
    Iriver imp-550 -> Cowon D2 (FW 3.50b)
    Sony MDR-EX71 -> FischerAudio FA-768 -> FischerAudio Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 127 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Штативы с управлением камерой
    от StrongE в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2023, 16:01
  2. Экран с сенсорным управлением в камерах Nikon
    от Тралибас в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 15:01
  3. Нетбуки с сенсорным экраном
    от SpyUSSR в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 12:08
  4. Плеер с дист. управлением
    от un1ucky в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 20:01
  5. А сколько в среднем "живет" флеш-память в флеш плеере?
    от noizze в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения