Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 127 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 2525
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Народ,как сохранять закладки в ТХТ, чтоб когда включить книгу была та страница на которой я остановился читать???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Stig1, Если ты создал закладку, то доступ к ней кнопкой Browser->Bookmark List в папке TXT. У меня работает, прошивка 3.41.
    Слышал, что у 2.41 какие-то проблемы с этим... Не знаю.

    The Chief Ты его серьезно покупал именно для видео?.. Меня качество видео для такого экрана на пресете 768 Kbps устраивает, да и размер предсказуем...
    Последний раз редактировалось Break; 22.04.2007 в 15:20.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Сообщений
    216
    Репутация
    209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
    Это всё оттого, что D2 не умеет крутить xvid с B-фреймами.
    хехехе. а вот и всплыла причина рассинхронизации. как я и был уверен, не в "линуксячьем софте" было дело.
    main workstation: dell precision 690, esi juli@, lehmann audio rhinelander, beyerdynamic dt 250
    laptop: hp compaq nc2400, echo indigo io
    player: rockboxed cowon d2, sansa clip, etymotic er4p
    pda: motorola milestone
    phone: sony ericsson p1i
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Последствия мучения плеера картой 8 Гб...
    Ну во-первых, мой картридер её не схавал.. Помигал лампочкой и выдал ошибку чтения. Значит карты SDHC он не распознаёт. Плохо. Далее писалось всё через плеер.
    При холодном старте - долгая загрузка - до 20 секунд. Если карту не вынимать - последующая загрузка почти мгновенная.
    Во время воспроизведения вынимаем карту (случай довольно садистский). Музыка естессно сразу замолкает и появляется главное меню. Если карту воткнуть снова - плеер её инициализирует около 20 секунд - дальше всё нормально. Делаем вывод - плеер грузит инфу напрямую с карты и никакого буфера у него нет.
    Дисплей не порадовал.. :( На коммуникаторе намного лучше. И к тому же - максимальная контрастность получается если плеер наклонить вниз. Я конечно понимаю что в кармане смотреть нечего. Но всё-таки.
    Зато в режиме видео всё отлично - придраться не к чему.
    Книжки на нём читать всё-таки неудобно.
    Всё вышеизложенное - для прошивки 2.41. и карты 8 Гб.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break Посмотреть сообщение
    The Chief Ты его серьезно покупал именно для видео?.. Меня качество видео для такого экрана на пресете 768 Kbps устраивает, да и размер предсказуем...
    Да, я хотел не только слушать музыку, но и смотреть видеоклипы до дороге на работу/с оной, например. Да и в отпуск поеду - в поезде бы пару фильмов не отказался посмотреть. Фигово то, что AutoGK никак не умеет отключать использование В-фреймов, а кодировать им очень удобно.

    Не надо бы было видео - я взял бы тот же U3 с 2 гигами памяти. У меня до этого был 1Гб G3. Нафигация по аудио "вслепую" была удобнее, чем у D2.

    Цитата Сообщение от d7s2di Посмотреть сообщение
    хехехе. а вот и всплыла причина рассинхронизации. как я и был уверен, не в "линуксячьем софте" было дело.
    Попробуй у себя в mencoder'е (или ffmpeg, или чем ты пользуешься?) запретить В-фреймы и расскажи, помогло ли?

    Цитата Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
    При холодном старте - долгая загрузка - до 20 секунд. Если карту не вынимать - последующая загрузка почти мгновенная.
    Разумеется - он же строит базу медиафайлов (Media Library). После заливки на его внутреннюю память он при включении делает то же самое, только побыстрее.

    Цитата Сообщение от Break Посмотреть сообщение
    The Chief, Кодеки... Может сам DirectX. Хотя если с VirtualDub дружешь, то может и не стоит слезать. Я только о том, что двух-проходное слишком круто для портатива, если алгоритм "посмотрел-стер"! =)
    Не понимаю. Дома работает, на работе - нет. Но это перпендикулярно. Без двхпроходного режима он нафиг не нужен. Я научил AutoGK жить без B-фреймов. Пока сижу и решаю, оставлять D2 и ждать исправлений или вернуть его взад.
    Последний раз редактировалось The Chief; 22.04.2007 в 20:21.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    парни купил сегодня этот плеер, пока только проверяю его. До этого всегда был iriver. Щас нужно достать руководство на рууском для него-не подскажите где? И по прошивке, в нём стоит 2.21, сейчас смотрел на оф.сайте уже есть 2.41-стоит ли менять на неё или нет? И всё таки дайте ссылучку на руководство на русском, а то я больно привык к iriverскому.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolgan Посмотреть сообщение
    И всё таки дайте ссылучку на руководство на русском, а то я больно привык к iriverскому.
    Нету его. Покамест только английский. Ни на русском, ни на американском сайтах нету, можешь не искать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    ладно придётся стандартным методом, ну а хотя бы какие-нибудь фишки, которые может этото плеер расскажите, и какой формат при конвектировании видео лучше и экономичнее ставить?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
    Я научил AutoGK жить без B-фреймов. Пока сижу и решаю, оставлять D2 и ждать исправлений или вернуть его взад.
    Каких исправлений?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
    Между прочим, это соответствует не профилю Portable (в нём B-фреймы разрешены) , а профилю Handheld (именно в нём не может быть B-фреймов). Я написал злобное письмецо в саппорт, русский и буржуйский. Будем посмотреть. Если мне ответят, что так и должно быть - D2 пойдёт обратно на витрину.
    Нехорошо это :( Я все-таки не понимаю, что мешало организовать нормальную поддержку видео, с полным разрешением 640*480, без ограничений? То ли тут спецы намудрили, и специально устроили такую засаду (в ту же копилку, почему нет OTG), то ли выпустили то, что работало нормально - потому как отличия 3.41(2.41) от 2.21 - колоссальные, хотя бы Media Library чего стоит. Поэтому хочется думать, что поддержка видео в полном объеме запишется на очередь в прошивки, следом за поддержкой Flash.


    Цитата Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
    Не надо бы было видео - я взял бы тот же U3 с 2 гигами памяти. У меня до этого был 1Гб G3. Нафигация по аудио "вслепую" была удобнее, чем у D2.
    Не убавить, не прибавить, с прошлым SAFA SR-M820F крутить песни/изменять громкость/изменять режим было кууда проще через джинсы. С другой стороны, на этот приятней смотреть, когда что-то меняешь

    Хотя всё это для меня не такие причины, чтобы возвращать плеер. Для меня было главное - время работы. Если бы хотелось сильно видео, купил бы КПК б/у, а тут 52 часа (в реальности чуть поменьше) меня просто покорили, т.к. люблю слушать плеер много
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Я уж точно не верну этот плеер!

    Что я хотел от него, то и получил: долгое время работы, поддержка лосслесс, мощный усилок (в перспективе мониторы), компактный размер, большая площадь экрана (раздражает формфактор iPod) и возможность неограниченного расширения флэш-памяти (у меня предубеждение к HDD).

    Вот только аппетит приходит во время еды - хочется больше функций. Да и прошивки, мягко скажем, сыроваты...
    Потому буду ждать исправлений багов и расширения функциональности, благо COWON отзывчивая фирма!

    На счет управления: я отлично приспособился к хардовым кнопкам для элементарных функций, хоть они и не идеал.
    А любой плеер надо доставать, чтоб найти конкретную песню или альбом. С D2 данная операция мне доставляет эстетическое удовольствие.
    Я очень надеюсь, что функция рукописного ввода в словарике обкатывается именно для того, чтоб внести ее в будущие прошивки для поиска песни! %) Тогда навигация ускорится на два порядка и будет одной из самых быстрых по-плеерам на сегодняшний день.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    276
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Эхх жду, когда придёт... Что-то эта ультра та ещё контора. Плохо работают. Оплатил два дня назад, даже в резерв не поставили ещё! :E
    Вопрос: а нет прошивки с меньшим количеством голубых тонов %) А то эти голубые меню как-то раздражают... Хоть бы контрастнее их сделали!
    Потрошить прошивку мне точно самому некогда. Даже по описаниям...
    Пишите в аську, если хочется быстрого ответа.
    Сowon D2 white + Fischer Audio 970/Silver Bullet
    Philips SBC HP840
    /FA Titan
    http://tracker.hdclub.com.ua/torrent....php/21031.png
    http://hdtracker.org/torrentbar/bar.php/56609.png
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Willy., фоновая картинка меняется. Цвет шрифта тоже. Это стандартно.
    Умельцы научились иконки заменять на свои или вообще делать некоторые элементы прозрачными, чтоб они были, но их не видеть =))
    Так что возможность "поиграться" и настроить под себя присутствует.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Сообщений
    216
    Репутация
    209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
    Попробуй у себя в mencoder'е (или ffmpeg, или чем ты пользуешься?) запретить В-фреймы и расскажи, помогло ли?
    помогло. закодировал клип длительностью 4.5 мин. 30fps, 735kbps cbr video, 192kbps cbr audio. рассинхронизации нет.
    main workstation: dell precision 690, esi juli@, lehmann audio rhinelander, beyerdynamic dt 250
    laptop: hp compaq nc2400, echo indigo io
    player: rockboxed cowon d2, sansa clip, etymotic er4p
    pda: motorola milestone
    phone: sony ericsson p1i
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Ссылка на одну тему на иАудиофиле, где товарищ сменил D2 на Zune и пожалел...
    http://iaudiophile.net/forums/showthread.php?t=14410

    d7s2di, поздравления!
    Особенно интересно про битрейт аудио. В JetAudio больше 128 не сделать... Проверь на досуге, сколько держит максимум - интересно для клипов. Хотя 192 уже хорошо!
    Последний раз редактировалось Break; 23.04.2007 в 01:14.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Miensk
    Сообщений
    31
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Break, Ты как то говорил о установке анимаций на загрузку, но я вот не могу разобраться никак... Вроде сделал из анимации файл с расширением .ilb и куда его запихнуть? Кидал и в корень плеера и в папку Систем - ноль реакции, а в инструкции, что шла с программой для создания загрузочной анимации, не нашёл ответа :(
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Einherie, Назови его logo.ilb и запехни в папку систем.
    Я как поставил Jessica Alba - до сих пор не менял. =)

    ===

    Еще стянул с иАудиофила иконки для D2 и SD при подключении к компу:


    распаковывать в корень плеера и карты! работает.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Break; 23.04.2007 в 01:48.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (11.07.2007), astat (23.04.2007), Empusa (23.04.2007), nechhlam (24.04.2007), The Chief (23.04.2007), VorteX(666) (06.05.2007), zeynor (23.04.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    у фильмов после конвектирования возможно чёрные полосы снизу и сверху убрать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    kolgan, да. только вовремя конвертации надо было позаботиться... В настройках конвертера (JetAudio может).
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Сообщений
    216
    Репутация
    209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break Посмотреть сообщение
    . Проверь на досуге, сколько держит максимум - интересно для клипов. Хотя 192 уже хорошо!
    320 глотает и не морщится, больше не ставил т.к. кодек выругивается, да и смысла особого это не имеет.
    Цитата Сообщение от kolgan Посмотреть сообщение
    у фильмов после конвектирования возможно чёрные полосы снизу и сверху убрать?
    можно двумя способами: растянуть видеофайл или обрезать его по бокам. первый способ, на мой взгляд, плох т.к. привносит искажения пропорций
    Последний раз редактировалось d7s2di; 23.04.2007 в 02:02.
    main workstation: dell precision 690, esi juli@, lehmann audio rhinelander, beyerdynamic dt 250
    laptop: hp compaq nc2400, echo indigo io
    player: rockboxed cowon d2, sansa clip, etymotic er4p
    pda: motorola milestone
    phone: sony ericsson p1i
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 127 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Штативы с управлением камерой
    от StrongE в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2023, 16:01
  2. Экран с сенсорным управлением в камерах Nikon
    от Тралибас в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 15:01
  3. Нетбуки с сенсорным экраном
    от SpyUSSR в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 12:08
  4. Плеер с дист. управлением
    от un1ucky в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 20:01
  5. А сколько в среднем "живет" флеш-память в флеш плеере?
    от noizze в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения