Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2525

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    123
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Могу высказать свои пожелания относительно темок
    Хотелось бы, чтобы иконки в главном меню и меню настроек при нажатии увеличивались, это красиво и позволяет рефлекторно точнее ориентироваться в меню. Как то так...
    Стрелки. В качестве эталона стрелок при навигации по памяти плеера стали оные из последней темки Zeynor. Черно-белые, аскетичные, будто были созданы для того, чтобы направлять. Понравилось! К стрелкам при навигации по треку, при проигрывании, всё та же претензия - хочется, чтобы не загораживали надписи и кусочек обложки альбома. Могу даже предложить метод борьбы с этим, хотя я, наверное, не первый: сделать стрелки уже. Центральную, плей, сделать ниже центра, а область нажатия оставить такой же, но прозрачной. Говоря иначе, рставить кнопку по центру экрана, но стрелку сжать и поместить вдоль нижнего ребра квадрата, а верхнюю часть сделать прозрачной. Тогда всё будет видно и юзабилити кнопки не пострадает. Сделать то же самое с кнопками прокрутки сложнее, ибо для левой очень мало места останется, если она не будет загораживать обложку альбома.

    В плане кнопок меню во время проигрывания файлов могу сказать следующее: мне не очень понравились то, как это сделано у Zeynor, а именно то, что подписи у кнопок сделаны жирным шрифтом. Он читается плохо, надо вглядываться. Вот за большие значечки на этих кнопках - респект. Но не получается что-то только по значкам ориентироваться, надо и подпись посмотреть.

    Иконки в главном меню - тут только фантазия авторов. Совершенно не обязательно, чтобы иконка однозначно указывала на то, к чему приведет нажатие не неё. Достаточно лишь каких-то непрочных ассоциаций, тем более что есть подписи. В этом плане темка Mr.Cat от Cassini меня порадовала - отвязная и экстраординарная, было бы классно такую поставить...

    Размещение картинки на месте обложки альбома приветствуется! Штатная картинка надоела, да и не красивая она. Никогда не любил все эти шильдики, надписи, ярлычки - чувствуешь себя рекламой. Еще тут такой ньюанс. Думаю, мало кто кладет вместе с фильмом или мультиком какую-то картинку, обложку к нему. Поэтому, если есть такая возможность у авторов темок, можно было бы при проигрывании аудио использовать пластинку, знаки музыкальной письменности, катушки, а вот для видео сделать другую картинку, например, объектив, хлопушку, кадры кинопленки...

    Спасибо Zeynor за темку для европейской беты! Я вот там правда недочетик нашел один, пусть и не принципиальный: иконка флэша от флэш-плеера восьмой версии, а плеер держит отлько седьмую.
    Последний раз редактировалось astat; 15.06.2007 в 01:50.
    Cowon D2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо astat за полезный пост

    zeynor (15.06.2007)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Штативы с управлением камерой
    от StrongE в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2023, 16:01
  2. Экран с сенсорным управлением в камерах Nikon
    от Тралибас в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 15:01
  3. Нетбуки с сенсорным экраном
    от SpyUSSR в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 12:08
  4. Плеер с дист. управлением
    от un1ucky в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 20:01
  5. А сколько в среднем "живет" флеш-память в флеш плеере?
    от noizze в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения