Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 195

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: CCA PLA13(13.2mm Planar) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    В общем, спустя некоторое время дожен констатировать факт, что данные наушники - самая интересная и переворачивающая мировоззрение покупка со времён знакомства с Etymotic ER4-S. Мечта нищеброда - грошовый подвальный китай, звучащий весьма вкусно и нажористо (рука не поднялась написать "взросло"). Почему вкусно, а не взросло? Потому что в целом создаётся впечатление, что звук не "так задумано", а "так получилось".
    Из жирных плюсов - проработка краёв диапазона. Низ подробный, глубокий (самый глубокий из слышанных мной в IEM), очень быстрый, ударный. ВЧ чистейшие (ни намёка на шарп) и протяжённые, звук в целом очень слитный и не напрягающий, весьма детальный, но детали не выпячиваются - хочешь, слушай фоном и не акцентируйся, хочешь - расслушивай составляющие, их прекрасно слышно. Претензия лично у меня к середине, мне её чуть не хватает, привык и люблю мониторную подачу, а тут вэшка.
    Теперь по кабелю. Комплектный просто неудобен - жёсткий, на холоде моментально дубеет. Что касается порчи звука - есть такое, НЧ несколько теряют в атаке, но смотря с чего слушать (с телефона вообще без разницы).
    Насадки - моя личная боль. В ухе держатся только ёлки, поэтому периодически меняю двухфланцевые спинфиты на трёхфланцевые шуры и обратно (спинфиты заходят по звуку, шуры по комфорту). Пробовал натягивать сони-гибрид - комфорт наивысший, но начинают гундеть ВСЧ. Лучший звук всё-таки в насадках из комплекта, но мне не повезло с ушами, не могу их носить (выпадают).
    С чем слушал - Shanling M6 PRO 21, Hyby RS6, ифон. С такими плеерами даже гранёный стакан норм зазвучит, поэтому пару слов, как играют с телефоном. Вообще удивительно, что они с ним играют, так как самый первый опыт прослушки внутриканальных планаров был у Романа в магазине лет несколько назад (IzoEm самой первой версии) - они едва пищали от телефона, а тут полноценный звук, не деградирующий при навале громкости. Кстати о громкости, я уже как-то писал, что они начинают звучать с определённого порога - делаешь тише и пропадают детали, но! Они просто пропадают, а не деградируют. Эффект аирподсов, звучащих простовато, но приятно уху.
    А что там со сценой? А с ней всё норм, чем мощней кирпич, тем шырше сцена, но и с ифоном локализация мнимых источников хорошо читаема.
    Резюме: наушники веховые, реально хайфай всем, даром и никто не уйдёт обиженным, но нужно понимать, что они - первый шаг, пробник. В будущем неизбежны траты на что-то сильно выше уровнем.
    Последний раз редактировалось инженер; 01.02.2023 в 12:37.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (01.02.2023), Creative88 (01.02.2023), hide (01.04.2023), kash2serg (25.03.2023), Life138 (01.02.2023), QuaKarmak (02.02.2023), Tord (01.02.2023), YKush (01.02.2023)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю CCA PLA13
    от Creative88 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 01:02
  2. TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar)
    от LMka в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.09.2022, 08:11
  3. PMV PP - 14,2mm planar IEM
    от Cup1d_Stunt в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2021, 17:58
  4. TRI I3 (1 DD + 1 BA + 1 Planar)
    от LMka в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2020, 12:34
  5. TONEKING BL1 Planar
    от blackangel в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения