Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 490
  1. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    Да собрал и все нормально.батарейку мне из китая привезли новую.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    Чем вы его заряжаете? Возможна зарядко только от родной?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elementos Посмотреть сообщение
    Чем вы его заряжаете? Возможна зарядко только от родной?
    А на предыдущей странице не судьба посмотреть?
    http://player.ru/talk/showpost.php?p...&postcount=325
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    Если бы кто-нибудь еще перевел бы эту инструкцию и расписал бы по пунктам как это устройство собрать и какие инструменты кроме кривых рук еще понадобятся
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    По большому счету нужна толька схема соединений. Из нее следует - что нам понадобятся два разъема мини USB (5-пиновых): "мама" и "папа". "Папу" можно взять разгромив ненужный или не очень нужный шнур Usb mini-Usb, с мамой сложнее (можно найти например в телефонах). Далее соединяем согласно схеме. После сборки проверяем правильность собранной схемы, подключаем без устройства (к компу например) и меряем напругу на контактах 5 и 1, а также 5 и 4. На обоих должно быть около 4,5 - 5 вольт. на контакте 4 напряжение упадет до 3,3 после подключения устройства (собственно это и есть та фишка из-за которой заряжается плеер). Если опыта в сооружении подобных устройств нет, то ищем знакомого умеющего делать это. Удачи.
    P.S. На этой страничке http://www.instructables.com/id/S32707QF4OCZUJQ/ немного другая версия зарядного переходника. По описанию таким образом устроены оригинальные зарядки Креативов. Собрал, работает даже лучше первой версии(напряжение на 4 ноге стабильно 3,3 в, вне зависимости от нагрузки )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    Коннект компа с плеером проходит через раз. Мистика. Иногда сразу подрубает, а иногда не распознает.
    В связи с этим вопрос - может быть это связано с отключением устройства от компа? Не предусмотрено ли безопасное отключение? (я просто выдергиваю шнур).
    Иногда даже перезагруз не помогает. Грешил на файервол - проверил, не он.
    Думаю баг не в машинке, а в самой системе. На днях тестировал айпод - примерно та же песня. Ощущение что даже зарядка не идет, хотя УСБ порт безусловно работает.
    Прочитал всю тему - ответа не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Borro Посмотреть сообщение
    зарядка только от порта USB (не критично),
    Народ! Что значит только от порта? Мне в магазине сразу предложили доп. зарядку, чтобы от розетки плеер заряжать - просто и удобно!
    А вот знает кто, как смотреть объем свободной-занятой памяти плеера?
    Последний раз редактировалось zvonok; 02.04.2008 в 11:50.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    Купил данный плеер, он проработал неделю, затем вообще перестал функционировать (не опред. пк, не вкл\выкл и тд), отнес его в магаз. -- поменяли на новый плеер. Новый плеер проработал недолго, 4 дня, и опять сдох блин, слов просто нету! Резет пробывал нажимать, дрова какие-то скачивал, нифига не помогает! Возможно у кого-то была проблема с этим плеером, помогите советом, заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    Dodje, какой тут может быть совет? Возвращайте деньги да приобретайте плеер другой марки. Сколько я прочла тут тем, с Креативами у многих беда..очень уж чувствительный, блин, плеер - не тот порядок действий при подключении - и у тебя все ПО к черту, не та зарядка - тоже гуд-бай... У меня вот поработал пару дней, потом вырубился, резетом реанимировала и хожу пока, но тоже не знаю, когда последний день придет. Уж больно, наверное, спешили Apple обогнать, даже не удосужились протестировать плеер перед выпуском на рынок!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    Не хочу быть невежливым, но грешить не плеер не надо. Если с техникой, требующей аккуратности обращаться не умеете должным образом, так и не стоит покупать таковую, или хоть инструкции и мануалы почитать следует. А плеер хороший. Вы думаете Creative своей задачей ставит обогнать Apple? ) Вы ошибаетесь, потому что ни намёка на какой -либо пафос в этом плеере нет. А что Вы понимаете под словом обогнать? В чём его обгонять? Если только в громкости звука, но извините, большинство людей не слушают музыку на максимуме, который выдаёт Айпод.
    2zvonok есть способ посмотреть количество занятой памяти. В стандарном ПО идёт такая программа AudibleManager. После её запуска разобраться в состоянии памяти Вашего плеера не составит труда.
    2Dodje Вы так эмоционально описали вашу проблему, что помочь довольно сложно. Из слов "Новый плеер проработал недолго, 4 дня, и опять сдох блин, слов просто нету!" нет никакого понятия, почему он не работает. Что с ним делали?
    Ибо не верится мне, что вся партия бракованная...
    Motorola L6 >> SonyEricsson w810i >> Nokia 2600
    Creative Zen V Plus 2GB + Sennheiser MX 70 Sport & KOSS Sporta Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    У меня Zen V Plus не хотел определятся собственными программами(которые шли в комплекте), хотя раньше определялся нормально. В режиме накопителя плеер был виден, но потом я не мог прослушивать треки, который закидывал напрямую, да и обьем там неполный - 1.5 гигабайт. Зашел в сервис меню плеера и удалил прошивку, собираясь перепрошить. Скачал с сайта креатив MP3PlayerRecoveryTool, запустил на компьютере, программа начала скачивать прошивку, прошивка запустилась, но говорит что плеер не подключен, хотя он подключен и Windows Media Player его видел(до того, как я удалил пошивку) в режиме накопителя как "Zen V Plus 2GB", тоесть физическое соединение с пк есть. Что делать в этой ситуации, кто подскажет? Сейчас плеер без прошивки и не хочет определяться никакими известными мне методами. Ту же операцию проделывал на другом компьютером с той же Windows XP SP2 и заранее установленным комплектным ПО до первого подключения плеера. И то же самое - при подключении виндовс издает звук подкл по USB, это слышно. А вот перепрошить с помошью MP3PlayerRecoveryTool не удалось, тк комп говорит чо устройство не подключено.
    Последний раз редактировалось connective; 04.04.2008 в 19:55.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    2connective, я точно не уверен, но мне кажется, что плеер не будет опознаваться компьютером без прошивки, потому что ему там обнаруживать-то нечего... звук USB издаётся скорее всего потому, что он видит Ваш плеер в виде накопителя... Попробуйте может другую программу использовать.
    Motorola L6 >> SonyEricsson w810i >> Nokia 2600
    Creative Zen V Plus 2GB + Sennheiser MX 70 Sport & KOSS Sporta Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от is it good? Посмотреть сообщение
    2Dodje Вы так эмоционально описали вашу проблему, что помочь довольно сложно. Из слов "Новый плеер проработал недолго, 4 дня, и опять сдох блин, слов просто нету!" нет никакого понятия, почему он не работает. Что с ним делали?
    Ибо не верится мне, что вся партия бракованная...
    Ничего особенного я с ним не делал, всё как обычно. Перед сном забил всю флешку плеера музыкой и оставил его заряжаться на ночь, утром проснулся и всё -- плеер в ауте!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    Купил недавно сей девайс.Возник вопрос - у меня одного плеер вместо 15 часов ,обещанных производителем,работает максимум 10? Или мне одному такой особенный попался?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Ну, 15 обещанный часов - это четко на средней громкости, без подсветки, на хреновом ( 128кбит ) битрейте, с мегасвежей батарейкой.
    Причем под "мегасвежей" подразумевается "недавно произведенной" а не "не поюзанной". Li-ion батарейки сами дохнут, даже если их не юзать - правда, довольно медленно. Если юзать - гораздо быстрее .
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Balor за полезный пост

    master_k (06.04.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    2master_k, это кстати удивило не только Вас. Проблема в том, что если Вы не прослушиваете музыку, а он просто лежит в кармане, то батарейка тоже расходуется , причём довольно сильно... Поэтому лучше поставить в "настройках плеера" функцию "режим сна" на 5 минут. автоматически будет отключаться
    Motorola L6 >> SonyEricsson w810i >> Nokia 2600
    Creative Zen V Plus 2GB + Sennheiser MX 70 Sport & KOSS Sporta Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    К вопросу о категоричной неопределяемости плеера компьютером, XP SP2 (с которой я столкнулся).
    Включил в BIOS поддержку портами USB клавиатуры и мыши - заодно и плеер увиделся (а так почти год без дела пылился).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от is it good? Посмотреть сообщение
    Не хочу быть невежливым, но грешить не плеер не надо. Если с техникой, требующей аккуратности обращаться не умеете должным образом, так и не стоит покупать таковую
    Извините, я не хотела никого обидеть, но по моему, плеер хороший, если ты его больше слушаешь, чем чинишь. А в Креативе ни одно, так другое. Вот у меня, например, новая напасть: после прослушивания музыки при попытке просмотреть видеоклипы он просто зависает...правда, справедливости ради, стоит отметить, что после нажатия "резет" оживает. Просто надо с собой всегда скрепочку носить. Или иголочку. А то неудобно - одна неудачная попытка и целый день без музыки.
    А за совет, как объем памяти посмотреть - спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    Приветствую ВСЕХ форумчан! Купил данный, плеер, но не могу понять, неужели я не могу запускать треки напрямую, а не через Аудио библиотеку?? Если у меня есть папочка на 7Гб и там куча музона и файлы без тегов, то как быть???? Помогите пожалуйста... Крутить файлы через баблиотеку сверхнепривычно!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Creative ZEN V Plus 
    По умолчанию
    блин насчет китайского акумулятора где мона купить аккум повышеннго емкости я так полазил особо ничего не нашел! и скокка он будет стоить
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Zen X-Fi Style vs Creative Zen X-Fi 2
    от crossfade в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 22:16
  2. Creative Vision M 60 gb или creative X-Fi 16 gb
    от JekaakeJ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 21:14
  3. Чем отличаются Creative zen V от Creative Zen V Plus??
    от Shel в разделе Выбор плеера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 21:05
  4. Creative zen V, Creative Zen V Plus или Cowon iAudio G3 ??
    от di_mass в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения