Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 183 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Меня мастер спрашивает для чего пускать трубку ПВХ через весь кастом а не сделать из него только манжет для посадки??? Ребят ну посоветуйте реально, как мне лучше мастеру сказать чтобы делал? В любом случае деньги уже заплатил и слепки сделал.
    Последний раз редактировалось Hopkins; 30.05.2009 в 22:17.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    И вопрос который задалB мне:" Смысл например делать какстом из фотопласт хард когда внутри звуковод все равно из ПВХ?"
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Меня мастер спрашивает для чего пускать трубку ПВХ через весь кастом а не сделать из него только манжет для посадки
    У меня кастомы из фотопласт хард, внутри проделан звуковод (диаметром как звуковод наушников). В качестве "манжета для посадки" используется "ножка" обычной резиновой насадки. Срезается посадочная трубка от стандартных насадок и вклеивается в кастом на "входе" насадки. От того, места где заканчивается посадочная, насадка идет лакированный канал.
    Фоток на предмет "как это сделано" я не делал, из имеющихся нашел вот эту. Возможно, станет немного понятнее.
    Последний раз редактировалось kayser; 30.05.2009 в 22:46.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    kayser, Именно так в клинике мне и предлогают сделать и не понимают необходимости делать как-то подругому. Им все равно как сделать, сделаю как я скажу, но рекомендуют именно так, если уж делать съемный вариант.

    PS: Ребят подключайтесь пожалуйста к обсуждению мой проблемки, а то на днях позвонят подъезжать на примерку и мне надо будет четко сказать как сделать. Почему на сайте большинство все же придерживаются немного другой технологии в посадке?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Hopkins, большинство - это кто? АБ делает с трубкой, я же специально хотел жесткий звуковод. Насколько я понял, трубка подрезает верх и увеличивает бас. У меня же звук с кастомами не изменился, а вот удобство и шумоизоляция повысились. Я вообще, если честно, не совсем понимаю, почему нужно делать "трубочный" кастом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Вот, вот для этих целей и занялся кастомизацией своих наушников. Так же вроде рекомендуют сделать небольшую конусовидность. Нужно ли это?

    PS: kayser, фотографию по ссылке не удается посмотреть.
    Последний раз редактировалось Hopkins; 30.05.2009 в 23:21.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    с конусами осторожней, тут много матана.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    АБ делает по желанию клиента - хотите трубку, хотите нет. Любые капризы за Ваши деньги, как говорится.
    Единственное, трубка внутри ровная, гладкая. А если канал покрывать лаком - то не факт. Я так понимаю. Ежели не прав - поправте.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    В том, то и дело, что лаком пороют и шероховатостей никаких небудет, прорезая отверстие в любом случае будут соблюдать аккуратность. Я и пытаюсь выяснить какой каприз мне в клинике предъявить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Тут всё гораздо проще.Для тонконосых наушников лучше применять трубку от капельницы.С точки зрения динамики лучше звуковода нет.Что касается толстоносых наушников.то приходится делать манжеты.Это всего лишь технологичеческая необходимость.Да,при использовании кастомов некоторые пользователи ощушают небольшое падение высоких частот,но это не от капельницы и т.д.После пого как я сделал себе двухканальные наушники с двухканальными кастомами,от звука которых я просто офигел,на меня пришло прозрение.При установке кастомов длина звуковода удлиняется.При этом усиливается микширование трёх полос.При этом происходит падение частоты обладающей наименьшим звуковым давлением.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hopkins (31.05.2009), IGF-83 (04.10.2010), Sadeness (01.06.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и разобрались. Действительно как все просто оказалось


    master-star1, а как быть с конусовидностью? нужно ли это? Или от греха подальше сделать звуковод по всей длине равный внутренниму диаметру звуковода самих наушников?

    PS: ушной проход я так понимаю тоже является своеобразным звководом в котором тоже происходит микширование частот...
    Последний раз редактировалось Hopkins; 31.05.2009 в 09:07.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Конус в толстоносых наушниках это тоже технологическая необходимость,т.к.на конце кастома засверлить отверстие 6-7 мм диаметром практически не возможно.Тем более что отверстия в кастоме не сверлятся а фрейзеруются в ручную.Поэтому возможны неровности которые надо покрывать лаком для уменьшения аэродинамического сопротивления.Самое главное чтобы выходное отверстие в кастоме было по площади близко к исходному отверстию в наушнике.Что касается ушного канала,то это скорей всего не звуковод а вместе с ушной раковиной,он является усилителем сигналов,но поскольку почти вся площадь канала занимается кастомом,мы эту тему трогать не будем.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Все теперь все стало совсем понятно и вопросов больше абсолютно никаких нет. А то 70 страниц форума перелломатил а вопросов оставалось много и за последние 2 странички все встало на свои места.

    PS: рекомендую модераторам собрать наиболее полную и адекватную информацию и создать небольшое резюме прикрепленное к первой странице это очень многим облегчит жизнь и люди не будут по сто раз задавать одни и теже вопросы. Вопросы уже будут носить индивидуальный харктер. Спасибо.

    Всем кто мне помогал практичческими и теоретическими познаниями огромное спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    фулл-кастомы от АБ рядом с обычными триплами

    по звуку пока рано судить, но первое впечатление такое:
    фуллы значительно энергичнее и агрессивнее триплов
    при этом звучание демократичнее и проще
    электричество явно предпочитают акустике
    пространственных эффектов по сравнению с триплами мало
    в общем, скорее, получилась чистая идея пятерок
    в предельном развитии их лучших сторон
    Изображения Изображения
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Mokk за полезный пост

    psys (19.06.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Mokk, а смысл таких фулов? Меньше торчат?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Вот, вот для этих целей и занялся кастомизацией своих наушников. Так же вроде рекомендуют сделать небольшую конусовидность. Нужно ли это?
    Вот тут есть самую малость про конусы - почитайте и решите - надо ли это вам.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Spanish, Спасибо. Я читал уже читал эту статью Сегодня еду на примерку. Буду говорить мастеру как крепить... жаль что забыл стандартные насадки, придется отдавать те которые сейчас на наушниках:(
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Mokk, а смысл таких фулов? Меньше торчат?
    Конечно! Ну и в звуке...

    Кстати, так скажу, я щас эксплуатирую в хвост и гриву десятки - они настолько гениально удобны и практичны и изолируют и миниатюрны, что из спортзала (для чего изначально делались) плавно перетекли в метро. Абсолютно офигенный девайс. По своим эксплуатационным качествам превосходят даже 3-х драйверные фулы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Мастера помогите решить проблему!!!
    Сегодня ездил в клинику на примерку кастомов и обсуждения вопроса инсталяции их на наушники. Оказалось что ушной проход очень узкий. У левого уха сразу на повороте очень плоско и толщина составляет всего 3 мм, у правого в районе 5. Звуковод наушника 5мм. Если с правым ухом еще что- то можно придумать, то с левым нет. Единственно что можно сделать так это оббилить кастом до поворота, тогда все встанет хорошо но сам кастом в ухе уже держаться не будет:((( Какие пути выхода могут быть в этой ситуации??? Как можно его удержать от выпадывания не прибегая к наружному уху??? Или уже ничего не моможет??? Если я буду отказываться от продолжения изготовления, ввиду особенностей стороения моего уха и невозможности качественно выполнить работу, то какую сумму денег мне должны вернуть???
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    тогда все встанет хорошо но сам кастом в ухе уже держаться не будет:((( Какие пути выхода могут быть в этой ситуации??? Как можно его удержать от выпадывания не прибегая к наружному уху???
    Похожая ситуевина с моими кастомами от слика. Я заказал очень короткий нос - ненавижу глубокую посадку. Причем правый держится намного лучше левого. И как я понимаю, за счет того, что правый имеет более толстый конец - он распирается на входе в канал и держиться на ура. Вот хочу и левый "нарастить", но пока лень идти - я обычно их дома использую - там мне пофиг на изоляцию. Даже лучше если немного слышно что-то снаружи.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Так мне весь смысл от кастома тогда пропадает... за 2400 я уж со стандартными похожу, а за эти деньги лучше усь куплю( еще не решил нужен он или нет, со стационарным понравилось в сравнении с выходомx-fi gаmer, но проблема в том что я не знаю ка по мощности выход у поративного плеера может он мощнее и усь мне не нужен). Буду делать мани бэк, надеюсь у меня с этим проблем не возникнет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 183 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения