Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 113 из 183 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Mister X, кастомные наушники готовитесь выпускать? гуд
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    Да без проблем. Только вы путаете ряд вещей:

    Есть lifecasting силикон и он применяется как раз для снятия слепков с модели (человека). По изготовленному слепку изделие может быть изготовлено из любого материала,
    только из фотополимера (акрила который полимеризуется при УФ излучении) корпуса для мониторов и кастомов ничего изготовить к сожалению не получится.


    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение

    Рабочее время 20 минут.
    Вязкость без использования разжижителя 30 000 сантиПуаз.
    Твердость по Шору 25А
    тут тоже могут быть проблемы. Твердость силикона высокая (возможно, что очень тяжело будет нагнетать силикон в ушной канал с помощью шприца). Для изготовления слепков используеться силикон класса А с плотностью максимум 15-20 Шор, при времени вулканизации - 5-7 минут. Стоит ли заставлять клиента ждать 20 минут во время процедуры снятия оттисков?
    Ну, и основной вопрос - стоимость? Есть лим смысл вообще заморачиватся с этим?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    vaduts, да будет вам известно, что для изготовления корпуса из акрила применяется ряд ухищрений. Никто с слепка сразу ничего не льет. Например, всеми любимые Ultimate Ears сканируют слепок и потом уже играются с 3d принтером.

    Берите быстрый Body double с временем вулканизации 5 минут и временем жизни 30 секунд.

    Я опять повторяю, что главное здесь вязкость пока силикон находится в рабочем состоянии, а не твердость по Шору после вулканизации. Разжижитель способен значительно ее снизить. Да и 20 минут ждать не нужно, так как отсюда вычитается время смешения компонентов, время нанесения состава, плюс 20 минут есть полная полимеризация. Клиент будет ждать не более 10 минут.

    P.S. Ну и разумеется, я не собираюсь на коммерческой основе делать слепки, так как оно мне нафиг не надо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    vaduts, да будет вам известно, что для изготовления корпуса из акрила применяется ряд ухищрений. Никто с слепка сразу ничего не льет. Например, всеми любимые Ultimate Ears сканируют слепок и потом уже играются с 3d принтером.
    почему Вы думаете, что эта технология мне не известна? На территории СНГ технология 3д сканеров и принтеров не применяется для изготовления кастомов и индивидуальных вкладышей - слишком дорого!
    Из слепка отливается форма, а в нее уже заливается фотополимер. Если силикон не прозрачный, акрил не полимеризуется в нем! все очень просто

    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    [B]Берите быстрый Body double с временем вулканизации 5 минут и временем жизни 30 секунд.

    Я опять повторяю, что главное здесь вязкость пока силикон находится в рабочем состоянии, а не твердость по Шору после вулканизации. Разжижитель способен значительно ее снизить. Да и 20 минут ждать не нужно, так как отсюда вычитается время смешения компонентов, время нанесения состава, плюс 20 минут есть полная полимеризация. Клиент будет ждать не более 10 минут.

    P.S. Ну и разумеется, я не собираюсь на коммерческой основе делать слепки, так как оно мне нафиг не надо.
    если такой силикон дороже, то вообще смысл этого разговора в чем?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    vaduts, мне, в первую очередь, как инженеру, целью которого является получить сверхкачественный звук, на стоимость плевать. А вот барыгам не плевать, так как их основное занятие удешевлять всё и упрощать, превращая любую хорошую идею в говнецо. Поэтому и имеет айподы и прочие экскременты промышленности.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    vaduts, мне, в первую очередь, как инженеру, целью которого является получить сверхкачественный звук, на стоимость плевать.
    ну, право Ваше. Можно поинтересоваться, Вы хотите делать индивидуальные насадки на наушники или полные кастомы из данного типа силикона?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    Да и 20 минут ждать не нужно, так как отсюда вычитается время смешения компонентов, время нанесения состава, плюс 20 минут есть полная полимеризация. Клиент будет ждать не более 10 минут.
    Если вычесть слишком большое время замешивания - то вам придется вносить в ухо слишком уж плотный полимер, его из шприца то небось фиг выдавишь. И сколько его мешать вообще надо? Я слепки раза 3-4 снимал - на это точно не уходит больше минуты. Время внесения состава - секунд 10-20... А если вынуть когда полимер затвердеет только наполовину, разве это не нарушит его формы?
    Хотя по мне и 10 минут много -я пять то минут еле высижываю. IMHO 10-20 минут это издевательство
    Последний раз редактировалось rawf; 07.11.2010 в 12:51.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Mister X, Rom2307, спокойнее, выяснить отношения можно в личке
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Rom2307, бери быстрый body double, с временем замешивания 30 секунд.

    А если вынуть когда полимер затвердеет только наполовину, разве это не нарушит его формы?
    Там нет такого, что полимер наполовину затвердел. Просто полностью заданные физические характеристики набираются со временем. Это в любом случае не demold время.

    Offtop
    Кондиционер по твоей терминологии и есть вечный двигатель, ибо на 100 электрических ватт дает 500 тепловых. Но у тебя тепловые в электрические не переводятся, так как курс физики бауманки пролетел мимо
    Вечных, разумеется, не бывает двигателей, так как закрытых систем не существует, за исключением, вероятно, всей вселенной целиком.

    А верить можно хоть в черта лысого, но это, увы, не ко мне


    Всё же уточню про разжижитель силикона. добавление 10% разжижителя от общего объема силикона уменьшает вязкость в 2 раза, твердость по шору уменьшается несколько меньше.
    Последний раз редактировалось hj-s; 07.11.2010 в 16:33.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Mister X за полезный пост

    Rom2307 (08.11.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    дорого выходит, а преимуществ я пока особых не вижу. http://www.smooth-on.com/Body-Double...tml?catdepth=1
    (49 у.е за 2*450 гр)

    аналог, который на практике мы используем для слепков ушей
    http://www.detax.de/en/audio/produkt...171&contid=222
    (35-40 евро за основу и затвердитель - 2*800 гр)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    У меня изначально были несколько иные цели. Мне не столько нужен был внутренний слуховой проход, сколько внешняя раковина и всё что рядом с ней
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    У меня изначально были несколько иные цели. Мне не столько нужен был внутренний слуховой проход, сколько внешняя раковина и всё что рядом с ней
    тогда немного непонятно, как это Вам поможет добиться "сверхкачественного" звука.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    vaduts, а вам и не нужно понимать
    типоразмер наушников не влияет на сверхкачественный звук никак.
    Последний раз редактировалось Mister X; 07.11.2010 в 16:25.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    vaduts, а вам и не нужно понимать
    типоразмер наушников не влияет на сверхкачественный звук никак.
    нуу,тогда ведь и разговор о применении данного вида силикона в сфере кастомизации теряет весь смысл .
    И если типоразмер не влияет на звук вставных наушников, то что же по Вашему влияет на него?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    И если типоразмер не влияет на звук вставных наушников, то что же по Вашему влияет на него?
    На него влияют другие параметры

    Влияет звукоизлучатель, а также учет психоакустики и механизмов работы внешнего-среднего-внутреннего уха и сопряженных отделов головного мозга. А это значит, что и проектировка звукоизлучателя ведется с учетом слушателя, а не ограничивается и обуславливается применением упрощенных базовых формул, которые ничего не дают.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Mister X за полезный пост

    Rom2307 (08.11.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    А это значит, что и проектировка звукоизлучателя ведется с учетом слушателя, а не ограничивается и обуславливается применением упрощенных базовых формул, которые ничего не дают.
    Ох скорее бы услышать то, что сделано с этим учетом....
    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    Мне не столько нужен был внутренний слуховой проход, сколько внешняя раковина и всё что рядом с ней
    я так понимаю, для того чтоб иметь возможность как-то учитывать изменения звука которые вносит раковина?
    Тоесть это будут не столько IEM наушники сколько что-то типа накладных?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Rom2307, с внутриушными проблема еще в том, что надо те же частотные искажения раковины учитывать. Но если мы на уровне железа искажаем частотку, то начинаются проблемы капитальные с качеством звука.

    Вообще ровная частотка есть косвенный признак отсутствия паразитных интерференций и переходных искажений. Разумеется частотку снимать надо без сглаживания. Самое плохое - резкие провалы и подъемы на частотке, мягкие и плавные спады простительны.

    Как пример кидаю сюда частотку динамиков.



    На графике голубого цвета видим резкие провалы/подъемы на 4, 6.5, 13 кГц и так далее. Но зато общий вид более менее приглаженный.

    На красном графике и провалы, и общая неравномерность гуляет капитально.

    У излучателей малого размера свистопляска начинается в вч области, к искажениям в которой слух крайне чувствителен, так как там все высшие гармоники сидят. Отсюда и мертвый звук при внешне более менее нормальной частотке.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (08.11.2010), Rom2307 (08.11.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    с внутриушными проблема еще в том, что надо те же частотные искажения раковины учитывать.
    Угу - я так и думал. Сразу как увидел слепок раковины целиком понял. Только получается наушники надо делать реально под каждого человека, как касом, но это будет .... как бы это сказать - накладной кастом монитор? Или я тут не совсем догнал идеи?

    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    Но если мы на уровне железа искажаем частотку, то начинаются проблемы капитальные с качеством звука.
    Это понятно, что от идеи регулировать электроным образом вы решили отойти - иначе нафиг не нужен такой слепок
    Надо сказать мне нравится идея своей необычностью, глобальностью и как бы это сказать... Как мне кажется - самое главное - однозначностью получения результата. Мне трудно пока оформить свою мысль, особенно когда не хватает инфы а её вы не раскрываете, но система как-то выглядит так, будто у нее практически не может быть неправильного результата (при условии что динамик идеальный - такая мат модель динамика который не вносит своих косяков).
    Но убей бог пока не понимаю ,что это будет за кастом такой которому требуется такая детализация слепка? Хотя бы конструкцию его можно узнать?

    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    Разумеется частотку снимать надо без сглаживания.
    Тут есть одна проблема. У любой аппаратуры есть некий допуск, разброс результатов. Зачем нам брать несглаженную частотку если она по сути просто показывает девиации не реального положения дела, а просто скачки допусков???

    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    Самое плохое - резкие провалы и подъемы на частотке, мягкие и плавные спады простительны.
    НУ это всегда было вроде как известно, что на резкие перепады человек лучше реагирует чем на плавные.

    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    Кондиционер по твоей терминологии и есть вечный двигатель, ибо на 100 электрических ватт дает 500 тепловых.
    Это как раз не по моей По моей - это все "попугаемерянье ни о чем" Я об этом уже говорил
    Последний раз редактировалось Rom2307; 08.11.2010 в 15:14.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Rom2307, да нет, если делать под каждого ту же частотку, то проще застрелиться. Мозг так устроен, что он постоянные во времени искажения, линейные то бишь, вычитает. Приспосабливается короче, как к освещению.

    Про допуск аппаратуры. Есть допуски аппаратуры, на порядок меньшие, чем измеряемая величина, поэтому их можно не учитывать.

    Когда производитель сглаживает частотку до уровня 1/3 октавы, то он попросту врет. Никакими +-3дБ в реальности там и не пахнет.

    А вообще, то что я могу сказать, +-6дБ и даже +-10дБ в рабочем диапазоне частот слышатся отлично, если у нас имеются только искажения ачх. (а значит они по определению будут плавными, без выбросов). Мозг просто вносит корректировку и всё. Почему так происходит? Потому что наше ухо есть сверхточный прибор по измерению тембра. И вот это модель уха Бекеши не описывает и описать не может. По модели Бекеши мы вообще тембр не в состоянии измерить. А тембр определяет ряд вещей: а именно тембр определяет основные тоны и обертона как отношение частот и амплитуд, и второй момент - тембр определяет время фронта звуковой волны. Причем тембр как время фронта не зависит от АЧХ, благодаря чему мозг может делать коррекцию АЧХ в реальном времени.

    Все нынешние звукоизлучатели не могут точно передать тембр, так как звукоинженеров просто учили что это нафиг не нужно. Отсюда все звукоизлучатели не могут передать как мгновенное значение тембра, так и его постоянство со временем. (можно это даже назвать джиттером тембра). Второй момент убивает жизнь в звуке, делая запись серой и плоской. Именно поэтому добавляя в запись искуственное эхо мы резко повышаем качество звука на дешевой аппаратуре. Почему? Выравниваем временные искажения тембра.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mister X Посмотреть сообщение
    Отсюда все звукоизлучатели не могут передать как мгновенное значение тембра, так и его постоянство со временем. (можно это даже назвать джиттером тембра). Второй момент убивает жизнь в звуке, делая запись серой и плоской. Именно поэтому добавляя в запись искуственное эхо мы резко повышаем качество звука на дешевой аппаратуре. Почему? Выравниваем временные искажения тембра.
    добавление реверберации (даже и особенно кошерной) только на совсем уж паршивых трактах имеет смысл. звук средненькой арматуры с плеером лучше массового от добавления ревера только проиграет. значит ли это что у упомянутого тракта всё в порядке со временными искажениями тембра?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 113 из 183 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения