Krapuchino, Если говорим о наушниках бытовых, а не тактических для стрельбы из огнестрельного оружия, то шумодав дома абсолютно бесполезен. Он хорошо гасит низкочастотный гул, например рокот двигателя в самолете, или в метро, или на улице. Такие звуки как человечекая речь, крики, особенно женские и детские, все, что в СЧ и ВЧ диаппазоне очень слабо подавляются. Кроме того, не все могут выдержать работу системы шумоподавления. Принцип ее работы основан на подаче сигнала внешней помехи в противофазе к основному сигналу. То есть помеха не подавляется полностью, а ее гасит противофазный сигнал. Отчего присутствует некий своеобразный "звук".
Если нужен полный и бескомпромиссный вакуум, это только кастомные наушники по вашим индивидуальным слепкам. Ну или может случайно подойти форма шела наушников к вашему уху. Как это было у меня с одними внутриканальными наушниками.
По поводу моделей, ща набросают названия, я в роке не силен.
Звуковая карта или ЦАП желателен, но не обязателен. Иногда и встройки не плохо играют, нужно слушать конкретную связку конкретных наушников и встройки. Как правило в ноутах так себе звук от встройки. Во всяком случае, при покупке ЦАПа хуже точно не будет. Есть недорогие "свистки", по моему за 50 гринов можно купить и не пожалеть "свисток" от Айбассо. Это только проводной вариант.
У меня наушники если что Планктроникс Бэг Бит Про с шумодавом, покупал за 190 грин несколько лет назад.

Беспроводной ЦАП оч хорошие отзывы о Куделикс 5К. Это только "свисток", ЦАП и блютусный ЦАП. К нему нужны наушники, он сам по себе не играет. Стоит 100-150. Но там звук Агонь. Но если вам без разницы звук по блютусу или проводу, то наверное это слишком дорого.