Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 88 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2176

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borisq (13.10.2021), mealen (13.10.2021), stehn (13.10.2021), vas-tomsk (13.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста для начинающего, Что обозначает оценка: A+, S-; S ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо vinny за полезный пост

    blackangel (13.10.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста для начинающего, Что обозначает оценка: A+, S-; S ?
    Такую систему рейтинга выбирают многие англоязычные обзорщики. Кину сюда пример градации оценок от crinacl's.(IEM Ranking List), думаю у других смысл оценки от лучшего к худшему аналогичен. Изучите с переводом страницы если интересно. Ну всё это по большому счету субъективизм конечно.


    Поправил ссыль)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.Brook за полезный пост

    vinny (13.10.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    Такую систему рейтинга выбирают многие англоязычные обзорщики. Кину сюда пример градации оценок от crinacl's.(IEM Ranking List), думаю у других смысл оценки от лучшего к худшему аналогичен. Изучите с переводом страницы если интересно. Ну всё это по большому счету субъективизм конечно.


    Поправил ссыль)
    Я так понимаю что А это хорошие, а вот что S я так и не понял..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    vinny, Super,
    Лучшие*

    Т.е A...F это градация оценок на западе как мы знаем, а S - тут видимо дополнительно добавлено
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    vinny (13.10.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что А это хорошие, а вот что S я так и не понял..
    S - Стоит попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    vinny (13.10.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что А это хорошие, а вот что S я так и не понял..
    S - от идеальных, до отличных, A - от отличных до хороших, B - от хороших до средних, D - ни в п.., ни в красную армию, С - уровня плинтуса, E - пробитый пол, и даже F есть - недра Земли. При чем от модели к модели так прилично разнятся у каждого рейтингиста.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (13.10.2021), Mr.Brook (13.10.2021), Mr.HiAudio (13.10.2021), Ostapo (13.10.2021), sergeyby (16.10.2021), slats (14.10.2021), vinny (13.10.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста для начинающего, Что обозначает оценка: A+, S-; S ?
    Ссылку на классификацию crinacle уже приводили.
    ИМХО, более-менее формализованное описание этой градации есть только у него.
    Надо понимать, что у многих обзорщиков оценка зависит и от личного вкуса.
    Например, BGGAR (он же HBB) предпочитает мощные мидбасы, не требуя при этом особой детальности. Поэтому у него в фаворе Thieaudio Oracle/Clayrvoyance, но в опале Monarch при близких технических характеристиках. И весьма высоко стоит Mangird Tea.
    Crinacle предпочитает небольшой акцент на суббасы, без задранных мидбасов - чтобы они не маскИровали средние частоты.
    Вообще этих рейтингов довольно много. Я обычно с интересом смотрю рейтинги crinacle и precog's - по ним мне проще понять, какими особенностями будет обладать будущая покупка )
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    vinny (13.10.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Чушь полная, как с фотомоделями. Нужно самому слушать.
    QA-361 + ТДС-15 Snorry super mod, Moondrop Variations.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Чушь полная, как с фотомоделями. Нужно самому слушать.
    Конечно, когда есть возможность. Но большинству на форуме такая возможность не доступна. Вот вышли 7Hertz Timeless, плохих отзывов нет. Ждунов уже на нашем форуме хватает, купил бы и сам для любопытства, но не вижу в этом какой-то необходимости, так как это будут просто +1 наушники, но так бы конечно с удовольствием послушал, да и ещё планары. Сама подача интересна. Даже не представляю как они музыку будут передавать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, значит надо брать, будут не плюс ещё одни наушники, а именно планары, audeze сейчас нервно курят в сторонке наблюдая за конкурентами и ценами. Даешь много хороших и разных планаров
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mealen за полезный пост

    blackangel (13.10.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18058 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    значит надо брать, будут не плюс ещё одни наушники, а именно планары
    Ну если кто-то чисто на доверии вышлет послушать только. Я бы пересыл туда и обратно оплатил, а так, то без большой надобности.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #13
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, ну, тут может и правда вариант для коллекции. Что-то не вполне привычное. Я бы взял, но с условием, что звук зайдёт.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Конечно, когда есть возможность. Но большинству на форуме такая возможность не доступна. Вот вышли 7Hertz Timeless, плохих отзывов нет. Ждунов уже на нашем форуме хватает, купил бы и сам для любопытства, но не вижу в этом какой-то необходимости, так как это будут просто +1 наушники, но так бы конечно с удовольствием послушал, да и ещё планары. Сама подача интересна. Даже не представляю как они музыку будут передавать.
    Когда я покупал - тоже так думал, что +1 к тому что есть. А как послушал, то понял что они просто 1 - единственные! После них ничего из затычек слушать не могу. Всё продаю, купил вторую пару про запас и даже больше ничего не ищу, не смотрю.

    Подача - прозрачные, детальные, артикулированные во всех диапазонах. Естественные средние. По высоким - не люблю слова "слоистые", но в высоких появляется много дополнительной информации. Бас есть и глубокий, и мид; на середину не налазит, басовые ноты четко очерчены, с обертонами, по которым идентифицируешь инструмент. Звук и хлесткий, и музыкальный, и мелодичный. Кстати, совсем не напоминают мне большие планары. Звучат по-своему и лучше.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (13.10.2021), balabas (20.10.2021), blackangel (13.10.2021), borisq (13.10.2021), colossus88 (14.11.2021), mealen (13.10.2021), Mr.Brook (13.10.2021), qqq111 (14.10.2021), Rastaman-69 (08.02.2022), san-sebastian (14.10.2021), vas-tomsk (13.10.2021), vinny (13.10.2021), Пяпа (13.10.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Когда я покупал - тоже так думал, что +1 к тому что есть. А как послушал, то понял что они просто 1 - единственные! После них ничего из затычек слушать не могу. Всё продаю, купил вторую пару про запас и даже больше ничего не ищу, не смотрю.

    Подача - прозрачные, детальные, артикулированные во всех диапазонах. Естественные средние. По высоким - не люблю слова "слоистые", но в высоких появляется много дополнительной информации. Бас есть и глубокий, и мид; на середину не налазит, басовые ноты четко очерчены, с обертонами, по которым идентифицируешь инструмент. Звук и хлесткий, и музыкальный, и мелодичный. Кстати, совсем не напоминают мне большие планары. Звучат по-своему и лучше.
    точь-в-точь мои впечатления от ier m7! как, впрочем, и от ier-m9.... да и всех остальных наушников в подписи.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    точь-в-точь мои впечатления от ier m7! как, впрочем, и от ier-m9.... да и всех остальных наушников в подписи.
    Есть те, кто слушает арматуру и она им нравится. У меня тоже было много арматуры - пробовал неоднократно - но не пошло. В арматуре мне не хватало эмоций. Гибриды и многодрайверы тоже не впечатляли - для меня в них какая-то странно-неестественная звуковая картина. И в последнее время слушал только однодрайверные динамы. При этом очень хотелось такие наушники, чтобы получить детальность арматуры с сохранением эмоциональности динам. Timeless - это как раз то, что я хотел от звука во внутриканалках.
    И кстати, вопрос цены тоже важен М7 и М9 стоят намного дороже Timeless. А если наши впечатления совпадают, то выводы очевидны

    И еще... Из опыта прослушивания больших планаров не мог предположить, что Timeless будут настолько детальными и прозрачными. Не играют они как большие - звучат по-своему
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (13.10.2021), borisq (13.10.2021), colossus88 (14.11.2021), mealen (14.10.2021), Mr.Brook (14.10.2021), mr.ved31 (16.10.2021), qqq111 (14.10.2021), Rastaman-69 (08.02.2022), wouldnt_even (13.10.2021), Пяпа (13.10.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Когда я покупал - тоже так думал, что +1 к тому что есть. А как послушал, то понял что они просто 1 - единственные! После них ничего из затычек слушать не могу. Всё продаю, купил вторую пару про запас и даже больше ничего не ищу, не смотрю.

    Подача - прозрачные, детальные, артикулированные во всех диапазонах. Естественные средние. По высоким - не люблю слова "слоистые", но в высоких появляется много дополнительной информации. Бас есть и глубокий, и мид; на середину не налазит, басовые ноты четко очерчены, с обертонами, по которым идентифицируешь инструмент. Звук и хлесткий, и музыкальный, и мелодичный. Кстати, совсем не напоминают мне большие планары. Звучат по-своему и лучше.
    за такие деньги - наушники просто подарок, китайцы удивили, не к чему придраться, естественные, четкие, ничего не гудит, не пилит, сидят удобно, только амбушюры подобрать и все, такими должны были быть tinhifi p2
    пока послушал на медном проводе с мужиком и на телефоне, до прогрева и после, как всегда часов 50 минимум надо греть, звук сильно улучшается
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (20.10.2021), spidermoon (20.10.2021), Пяпа (20.10.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    за такие деньги - наушники просто подарок, китайцы удивили, не к чему придраться, естественные, четкие, ничего не гудит, не пилит, сидят удобно, только амбушюры подобрать и все, такими должны были быть tinhifi p2
    пока послушал на медном проводе с мужиком и на телефоне, до прогрева и после, как всегда часов 50 минимум надо греть, звук сильно улучшается
    послушал на балансе на iFi Micro iDSD Signature - родной балансный провод 4.4 какой-то мутный показался даже в сравнении с китайской медью, советское посеребро от тохоса зашло лучше всего
    амбушюры больше всего понравились jvc spiral dot, но родные черные с широким выхлопом тоже вполне себе ничего, если подойдет размер, xelastec плохо держатся
    чувствительность ощутимо выше, чем у Tin HIFI P1, нормально играют от телефона LG G8 на полной громкости (разница в скорости НЧ конечно есть)
    звукоизоляция довольно низкая, в офисе при выключенном звуке, сквозь вставленные в ухо наушники, все слышно
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #19
    По умолчанию
    Сутки подогрева прошли . Итак, уши своих денег однозначно стоят ! Будет возможность заказывайте с балансным кабелем. С первым отзывом в теме полностью согласен. Играют и с бтр5 и с пионером 300р. Внимание, декоративные сетки реально сделаны из чего то не понятного но очень хрупкого . Меняя амбушуру умудрился приговорить одну. Пришлось заменить на сетки ( благо их у меня куча)

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

    На мой слух , 7 hz мне нравятся больше чем imr aten. Не знаю на сколько будет уместным сравнение но это то что я имею примерно в одну ценовую категорию
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr.ved31 (16.10.2021), qqq111 (14.10.2021), VadimV (13.10.2021)

  32. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Кстати, да, посмотрел АЧХ, очень интересно. Почти повторяет клэрвоянс, думаю, что мне бы понравились. Посмотрел цену, так вообще конфетка.

    Sent from my DX300 using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    spidermoon (13.10.2021)

Reply To Thread
Страница 5 из 88 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения