Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 111
  1. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #81
    По умолчанию
    шнурок,

    как видите, я еще не определился - колеблюсь между iPod'ом и Samsung'om.
    в айподе мне нравится:
    1) Максимальный на сегодняшний день объем флеш-памяти
    2) Удобное управление сенсорным колесом
    3) Тонкий и легкий корпус
    4) Дизайн действительно хорош, особенно у черной модели.
    Вообще советую не принимать айподы так близко к сердцу - для меня это просто потенциаьно хороший плеер, если он мне не понравится, я его не куплю.

    2 All: Кстати, вот поставил я себе iTunes 7, собрал фонотеку, но многие песни (как раз те, что с русскими тегами почему-то отображаются знаками вопроса.
    Пробовал конвертировать их в юникод - не помогает.
    Может кто-нибудь знает, в чем дело?
    Не будет ли такого и на айподе?
    Просто намучился уже в прошлом с плеером Philips 1620, который русские теги не воспринимал... не хотелось бы повторения истори..
    Последний раз редактировалось Meloman90; 03.11.2006 в 21:03.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #82
    По умолчанию
    [
    Кстати, вот поставил я себе iTunes 7, собрал фонотеку, но многие песни (как раз те, что с русскими тегами почему-то отображаются знаками вопроса.


    Там же в iTunts 7 и правь, прям пачкой. Все, что читается в Tunes, читается и в плеере. Кста у меня черный
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #83
    По умолчанию
    Kuliga,

    И как там субъективно качество mp3 и громкость?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #84
    По умолчанию
    Громкости, если не пользоваться родными наушниками, мне хватает, МР3 еслибы не понравилось не покупал бы
    Впрочем у каждого свои уши слушайте, сравнивайте
    Последний раз редактировалось Kuliga; 03.11.2006 в 21:50.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #85
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kuliga Посмотреть сообщение
    Громкости, если не пользоваться родными наушниками, хватает
    А что, стандартные настолько плохи? Тихо играют?
    Мне вообще казалось, что у nano должна быть высокая выходная мощность.
    Правда в каком-то обзоре писали, что новый нано якобы играет тише старого, не знаю только, правда ли это....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #86
    По умолчанию
    А что бывают плеера с хорошими стандартными наушниками?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #87
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kuliga Посмотреть сообщение
    А что бывают плеера с хорошими стандартными наушниками?
    Да, это Ковоны 5, U2, G3
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #88
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kuliga
    А те у кого его нет, его ругают.
    У меня его нет. То есть сейчас - есть - тестовый. Отдавать во вторник.

    Я его не ругал. Хотя за такую стоимость покупать не буду.

    Особенно положительных отзывов не делал - тоже особых причин нет.

    Обычный плеер не без собственных достоинств и не без собственных косяков.
    Последний раз редактировалось Хорос; 04.11.2006 в 13:02.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #89
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Meloman90
    А что, стандартные настолько плохи? Тихо играют?
    Дело даже не в громкости, хотя я в них в метро ничего не слышу - уши немаленькие, так что наушники садятся неплотно.
    Они вообще простенькие. Высокие частоты отыгрывают неплохо, но вообще музыкальности мало.
    Как и басов. Пункт эквалайзера "увеличения баса" в данных ушах почти не отличается от "выкл". Хотя на ZEN Aurvana (арматурные, хотя и не супер, наушники) разница существенная.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #90
    По умолчанию
    Просто во всех тестах пишут, что в новом нано прораммно ограничена максимальная громкость, а на одном форуме я недавно обнаружил целую ветку, посвященную недостаточной громкости сего девайса.
    А для меня громкость очень важна, я часто езжу в метро и вообще в транспорте, так что низкая выходная мощность айпода меня не устроит...
    Нет ли где-нибудь в меню настройки, позволяющей снять это ограницение?

    P.S. Про "высокое" качество айподовских наушников я наслышан, это не проблема - я с плеерами обычно использую Sennheiser MX 500, но все же громкость....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #91
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Meloman90,
    Соц. опрос.
    Почему решили купить именно Айпод.Я не буду ничего писать про плейер,просто любопытно,почему именно Айпод?
    Я покупал айпод своей девушке Выбор был именно изза кликвила и тонкости. Ни на функции, ни на качество звука внимание у нее не обращалось. Но в принципе люди которые не отличают качество на слух как раз обращают внимание на внешний вид. Вообще редко встречал девушек которые заморачивались с параметрами звука именно плеера (только бывшые сокурсницы если). Подозреваю что как минимум половина из-за дизайна и взяла его.

    З.Ы. оффтопик - рокбокс кстати не так уж звук улучшает - на зеннах ие4 даже хуше звучит, из-за провала середки на зеннах. Ямипод - помогает.
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #92
    По умолчанию
    Но меня интересует именно громкость. Если ограничение никак не снять и он тихо играет... То я наверно лучше возьму тот же Z-metal - по крайней мерезаморочек меньше будет
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #93
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kuliga Посмотреть сообщение
    Ну почему все с таким убеждением говорят, что айподы покупают исключительно ради "стиля"?
    У меня он для книг, для книг он хорош (на чем еще можно прослушать книжку с разбивкой на главы и иллюстрациями?) При этом процесс прослушивания (собственно, для чего плейры и покупают) действительно удобен: объем, управление, размеры, быстрый поиск и т.д. Даже закладки делать не надо, он сам их автоматом ставит. Если ставишь книгу на паузу и потом включаешь, то он на пару секунд назад автоматом откатывается, чтобы нить повествования не терять. А синхронизация места прослушивания с компом? А автоудаление прослушееных глав и автозакачивание новых?
    Лично у меня критерии выбора плейра были такие.
    1. Удобство.
    2. Чтобы с Айтюнсом дружил, я давно им пользуюсь.
    3. Чтобы закладки были
    Э-э-э? Сравните:
    http://abook-club.ru/forum/index.php?showpost=36032
    Почему-то мой пост с абук-клаб переехал сюда с легким редактированием?
    Это плагиат, проявление случайного copy/past'а или же мы мыслим настолько синхронно?

    Цитата Сообщение от Meloman90 Посмотреть сообщение
    Но меня интересует именно громкость. Если ограничение никак не снять и он тихо играет... То я наверно лучше возьму тот же Z-metal - по крайней мерезаморочек меньше будет
    Да нормальная громкость, обычная. Раньше там была ограничена громкость в соответсвии с европейским и американским санитарными нормативами и снималась при помощи спец прог (кстати, у айриверов, да и у большинства плейров это ограничение тоже имеется), а потом они они просто добавили пункт в меню, где ползунком можно самому выбрать, на какую громкость (напр. 90% от максимальной) его можно будет настроить регулятором громкости. Это делается, чтобы случайно не врубить на максимум и не оглохнуть. Лично мне даже в метро никогда не приходилось выкручивать громкость на максим. Если такой громкости мало, то либо надо менять наушники, либо - срочно к врачу!
    Последний раз редактировалось Antikwar; 06.11.2006 в 00:13.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #94
    По умолчанию
    Эта функция появилась именно в Nano 2G?
    То, что вы говорили, я тоже слышал: после жалоб американцев на первом нано сделали такую функцию. Но сделали это только потому, что на тот момент нано был уже у миллионов, и сделали это в обновленной прошивке, тобы ею могли воспользоваться те, у кого нано уже был
    А вот в новом по слухам, такой функции уже нет, ограничение намертво вшито в прошивку...
    Последний раз редактировалось Meloman90; 06.11.2006 в 10:52.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #95
    По умолчанию
    У первом нано (у меня первый) сначала ограничение было намертво вшито, а потом сделали ручную регулировку. Как во втором - точно не знаю, надо смотреть. С другой стороны, когда ограничение было вшито намертво, я его не менял. Не потому, что сложно, а просто не нашел это необходимым, громкость и так была достаточной.
    К тому же это ограничение производители не из вредности делают, ушки таки надо беречь. Лучше заплатить лишние 50 баксов за лучшие наушники, чем быть молодым, красивым и глухим как дупло.

    PS. А что мешает попросить послушать со своими наушниками и решить на месте?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #96
    По умолчанию
    Да наверное так и сделаю...
    Там ведь наверно есть какие-то изначльно записанные демо-треки?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #97
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    С громкостью в той модели, что была у меня, все в порядке. Перепонки, конечно, на части не разрывает, но и особенно тихим его не назовешь.
    И потом, родные уши с этим плеером почти не пользовал - сразу перешел на арматурные вставочки. А они по определению очень громкие (высокая чувствительность) - в такой связке плеер на максимальной громкости слушать было просто невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #98
    По умолчанию
    ой... читаю, читаю, а главного выцепить немогу - как же ОБЪЕКТИВНО качество звука. Все-таки на большинстве сайтов ( я особенно уважаю mobile-review.com ) указано, что МР3 он играет довольно ХОРОШО. и только на ихвт его немного подосрали. Четко видно, что шнурок перебарщивает с постами типа "двухлетнее корейское ( г) играет намноооого лучше этого нано ну и т.д. " но все-таки сомнения есть. Скажите объективно, как он без рокбокса с моими ушками играть будет?
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #99
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oggy
    шнурок перебарщивает с постами типа "двухлетнее корейское ( г) играет намноооого лучше этого нано
    Да, про (г) перебарщивает, а про двухлетнее корейское совсем нет....
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oggy Посмотреть сообщение
    Скажите объективно, как он без рокбокса с моими ушками играть будет?
    Объективно никто не скажет, эти вещи надо субъективно оценивать: прийти со своими ушами и послушать.
    По поводу "субъективно": на мой взгляд играет очень и очень хорошо. Уши с хорошим сопротивлением раскачивает запросто. По сравнению с iriver T10, звучание мне понравилось больше на айподе. Не "на порядок", но все же.
    По поводу теста на хоботе: они же там вроде писали, что проблема была по причине каких-то конкретных mp3? Я сейчас точно не помню, какие там были параметры кодирования, но ни мне, ни одному из моих знакомых владельцев айпода повторить ситуацию не удалось. Шанс нарваться на плохоиграющи mp3 конечно имеется, но похоже, что он ничтожно мал. А может в обновлении прошивки этот косяк исправили...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ipod nano 6
    от Девятка в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 18:19
  2. Ipod nano & Ipod Nano new & Ipod video
    от gj1j в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 10:14
  3. Ipod nano 2gb vs Ipod mini 6gb
    от Cramp в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения