Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 593
  1. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Техникс мп3 читает? Странно, не знал что есть такие.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    123
    Репутация
    144 (0)
    По умолчанию
    Какое мр3 в 95-м годе? "мр3, конечно,.... однако..." - это значит, что оно отдыхает!!))))
    плееры: Archos SX 202s, COWON iAUDIO Х5(30), Rio Carbon (6), iriver H320 (вполне!), SONY 818
    для улицы: Westone UM3 (без комментов), SHURE 110, SCL2-K, были - разные "зенхи", AKG, КOSS, Sony, мотики, АТН и пр. cлики
    для дома: "зенхи" HD 414sl (те самые, легендарные, 70-х годов прошлого века) и B&O Form 2... это ващееее!!!
    "усь": C&C Box+ (однако...!)

    Почтительно внимая томным речам местных "аудио-гуру_манов", верь только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Ааа, ну я просто не понял А мой здорово играет, действительно такого звука сейчас не бывает...
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AKAI90 Посмотреть сообщение
    не знал где спросить, решил тут.. реально ли достать акб для SONY D-555, юзать его в кач-ве портатива сооооовсем нереально?
    к этой Соне подходят какие-то современные аккумы от камеры вроде. Если не забуду, то дома посмотрю и отпишу...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Кстати недавно наткнулся на данные Российского института потребительских испытаний за 2005 г,которые тестировали плееры и делали их независимо от заказных тестов,Статья небольшая ,но кому интересно вот ссылка http://ripi-test.ru/node/254
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Что-то на старье потянуло. Из этих сидюков что-бы вы выделили?
    http://www.chel.mirinfo.ru/cat/list/...6&ord=gd_price
    Последний раз редактировалось ROTOR; 29.07.2009 в 17:07.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Да вы и сами знаете что брать.Но эти аппараты на любителя.
    Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски -Да прикатились они(аппараты) к тому что с 2006 года их не выпускают !И то это были последние вкрапления в безбрежный океан новоделов.
    Последний раз редактировалось z7085; 29.07.2009 в 19:19.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Панас дешевле на 1к, но на яндекс маркете написали, что пульт неприятно поскрипывает при нажатиях. И еще, у них правда задранные ВЧ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    ROTOR,надо слушать,а слушать дадут на вряд ли .Наушники у Панаса 830 комплектные мне не подходят.Но красивые до неимоверности!Пульт как пульт.Во Всяком случае По удобству и надежности Намного Превосходит Cони и РИвер.ТОлько вот плеер надо останавливать что бы перейти на следующую папку.т.к. добавили перемотку ,а кнопок не нашлось.Звук мне по душе -резок как и у всех панасов.Возьми Сони и Панас оценишь и то и другое.Т.к. плеера топовые продашь в Любом случае.Соня тихая 1 мВТ,а Панас 6мВТ.Решай.Сложно оценить звук Сони при такой громкости!!!??Одно могу сказать сделаны они как правило на совесть.Это я про топовые модели- Сони 830иПанас 830.Да и считаю что даже любителю Новоделов(без обид),надо иметь Сидюк так как это Готично .Да и 220 часов Playback нет ни у кого !.У сони 100 при Атраке 64.Стамина курит.Но это гон.Решай сам.ТОлько не считай меня убитым фанатом Панаса,я фанат надежности и экономичности ,а в данном контексте это Панас
    Последний раз редактировалось z7085; 29.07.2009 в 20:55.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    В очередной раз достал с полки imp-550. И просто захотелось не расставаться с таким звуком. Но вот проблема: мой имп-550 портативным уже не назовешь - крышка сломана. Можно, конечно, носить в чехле, но она не очень устойчиво фиксируется и постоянно норовит сдвинуться => тормозится диск. Из новья пока нашел только то, что уже давал выше. Вообще, хотелось бы снова имп-550, т.к. к нему я уже давно привык, знаю все наперед, а этот будет выполнять роль донора, если что. Но в своем городе нашел только имп-900. Джостик у него странный, да и звук, судя по отзывам, у него хуже, чем у 550ого. На иностранном форуме владелец имп-400 и имп-550 говорил, что 400 качественнее. Но его похоже вообще нереально найти. имп-350 - модель бюдежетная, звук у нее точно хуже(да и не распространена она совсем). Более старые совсем страшные и большие. (Остались тут владельцы имп'ишек? Отзывы о звуке интересны. Я ведь здесь от кого-то слышал, что до имп-550 были более качественные риверы.)
    А из новья так и не понял что интереснее. Всегда больше тянуло к соньке. Но что, она сильно тихая? Да и стоит как-то, 3000 - не мало для сидюка в наше время.
    Во всех панасах, про которые я читал, отмечают подъем ачх в области вч. Похоже у них такая фирменная фишка да - типа кристально-чистый звук? Не знаю, я этого чистого звука на ковоне х5 вдоволь наслушался.

    Я не любитель всяких графиков, и обычно к кривизне отношусь довольно спокойно, но это, на мой взгляд, всетаки перебор. (график взят с этого сайта. http://www.stereo.ru/tests.php?section=5 Довольно интересные статейки. Советую почитать про старые сидюки, у них уровень кни не идет ни в какое сравнение с более новым сидюками. Грюндик мустикс понравился. Вот только где их щас найти?)
    Зимой сидюк носить комфортнее чем летом. К зиме может что-нибудь прикуплю. Только до этого сто раз еще могу передумать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    А что мешает купить вам более-менее В нормальном состоянии Ривер на форуме. ???
    Кому то нравиться поп,а кому попадья
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ответ: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Евгений, айпод 4г действительно так хорош? Увидел его в вашей таблице. Блин, я же мог его купить!
    Под 4г имеется этот айпод?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    http://www.megaplus.ru/clause/Data_Storage_20_2.htm
    Вот обзор, любезно предоставленный z7085. Значит, в 400 и 550 цифровое усиление(транзисторные ключи какие-то), а в 450 - аналоговое. И что лучше то?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    http://www.megaplus.ru/clause/Data_Storage_20_2.htm
    Вот обзор, любезно предоставленный z7085. Значит, в 400 и 550 цифровое усиление(транзисторные ключи какие-то), а в 450 - аналоговое. И что лучше то?
    По моему опыту iRiver лучше вообще не брать. 450-й ломался раза 3, после очередной поломки и починки в сервисном центре был благополучно продан. 400-й жрет намного больше, чем 450-й. Про 550-й ничего сказать не могу, но вряд ли все эти модели отличаются по звуку. У меня сейчас и 450-й лежит - жены (мы его как домашний сидюк подключенный к русскому усилку Радиотехника используем) и мой панасоник 820. Так вот звук 450-го мутный по сравнению с чистым 820-го. В свое время iRiver выигрывал своему ооочень удобному управлению и информативному дисплею, но качество звука, увы.
    iRiver iMP-450 + Cresyn/iops Axe 599 JS
    Panasonic SL-CT820 +
    Audio-Techniсa ATH-CK31
    Fischer Audio Sigma
    Fischer Audio Eterna
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Он темный, гулковатый, но детали никуда не теряет. В этом он не хуже аналитичного Х5. Из всего перепробованного, мне такая подача нравится больше всего. Она не утомительна, но при этом очень драйвова. Ни один из плееров мною слушанных не дает такой приятной атмосферы клуба (С эклогитом пришли к тому, что дело в перевернутой фазе сигнала. Она и дает объемный бас и общуюю атмосферность). Борцы за чистый звук, тупо перетыкая наушники на тяжелой музыке, сразу скажут, что ривер мол не так чист, и что он сливает по искажениям, и отчасти они будут правы. Но кто еще даст такое вкусное свучание бас-гитары, да и басовых эффектов вообще.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Борцы за чистый звук, тупо перетыкая наушники на тяжелой музыке, сразу скажут, что ривер мол не так чист, и что он сливает по искажениям, и отчасти они будут правы. Но кто еще даст такое вкусное свучание бас-гитары, да и басовых эффектов вообще.
    Эээ, ооо, как раз в тему будет. Просто нужно подобрать наушники. Покупая FA Eterna, я не думал, что на панасе без эквалайзера можно отчетливо услышать бас-гитару вместе с долбящими двойными бочками. И все это с детальным звуком других инструментов.
    iRiver iMP-450 + Cresyn/iops Axe 599 JS
    Panasonic SL-CT820 +
    Audio-Techniсa ATH-CK31
    Fischer Audio Sigma
    Fischer Audio Eterna
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Ооо даа... мой панас с этернами шикарно звучит... Кстати, взял сейчас ривер 900-й поиграться- сразу заметно, что саунд более окрашен, детальность снижена, но ривер подкупает "мясом"- иногда это очень кстати, особенно когда хорошее настроение и энергичная музыка в ушах))). В общем мой панасоник все же лучше ривера в нейтральности звучания, времени автономной работы, безглючности, простоте управления. Айривер лучше в информативности дисплея, выходной мощности, поддержки русских тегов и наличии ручного эквалайзера.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Я когда в первый раз послушал SONY d-311 просто офигел...По-моему ничего круче в портативе примерно за шесть тысяч не найти...
    Одна лишь проблема у всех старых винтажных плееров - лазерная головка. Некоторые модели головок очень трудно найти даже в Китае...Например KSS-350A или KSS-230A.

    Вот так обезглавленно и простаивает достойная винтажная электроника...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Мой первый цифровой плеер - CD/MP3 плеер Panasonic SL-SX450. Сразу скажу, плеер более чем недорог. Слушаю его до сих пор, в основном дома. Кажется, что все мои флэш-плееры проигрывают ему по низким частотам. Хотя, высоких моему панасонику как бу то не хватает. В целом, очень им доволен.
    Что можете сказать по поводу данной модели? Есть мнения???
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanc Посмотреть сообщение
    Мой первый цифровой плеер - CD/MP3 плеер Panasonic SL-SX450. Сразу скажу, плеер более чем недорог. Слушаю его до сих пор, в основном дома. Кажется, что все мои флэш-плееры проигрывают ему по низким частотам. Хотя, высоких моему панасонику как бу то не хватает. В целом, очень им доволен.
    Что можете сказать по поводу данной модели? Есть мнения???
    Одна из самых простых по фукциям и гадких по звуку моделей у Панаса в ряду с SX420/430/450 ( начинка у них одинакова - разница в дизайне ). В общем максимально урезанный по всему бюджетный вариант. У моей жены такой
    Сравнивал с моделью Панаса SL-MP35 выпушенной парой годов ранее, про дискманы начала 90-х я вообще молчу - указанный Вами плеер с ними и рядом не валялся . Я без сарказма и желания кого-то обидеть, но факты вещь упрямая...
    Последний раз редактировалось maxkur; 26.02.2010 в 09:56.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. компьютеры - в прошлое?
    от Orneliya в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 18:19
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 13:05
  3. Куда пойти куда подаЦа?
    от Джави в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения