Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Collapse Details
    Уроки инглиша 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    51
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Помогите подобрать плеер тысячи за 4
    Покупаю не себе, а сестре
    Будет использоваться в основном для прослушивания уроков по англ. языку
    flash или hdd наверное всё равно
    Память наверное больше 1Gb...хотя и 1 тоже как вариант рассматривается
    Было бы неплохо, если была бы функция переписывания инфы с кассеты на плеер непосредственно ... есть такая фича вообще?
    Сразу скажу, что для себя не раздумывая купил бы Apple Ipod Nano, но тут он наверное не покатит, жаба душит такой ей покупать
    Всем заранее баальшущее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #2
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    ну на хдд я не знаю сколько часов инглиша можно записать, наверное весь кембриджский курс. если качество звука вообще не имеет значения, то 4 тыщи - много)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #3
    По умолчанию
    Будет использоваться в основном для прослушивания уроков по англ. языку
    Тогда любой. Главное что бы внешний вид полюбился, а тут довольно-таки сложно подсказать.
    "На вкус и цет...." как грится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    51
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Неужели они все такие надежные, что всё равно что покупать?
    Подскажите хотя бы пару уважаемых фирм в этом сегменте, а то про яблоки слышал, у самого иривер, а больше и не знаю не фига
    зы: ненавижу самсуниги и прочий ширпотреб
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #5
    Форумчанин Аватар для Gilmir
    Адрес
    Москва, Орехово
    Сообщений
    119
    Репутация
    190 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от Wassup Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо, если была бы функция переписывания инфы с кассеты на плеер непосредственно ... есть такая фича вообще?
    Такая фича называется "запись с линейного входа". Очень много плееров имеют такую возможность.

    Цитата Сообщение от Wassup Посмотреть сообщение
    Неужели они все такие надежные?
    Подскажите хотя бы пару уважаемых фирм ...
    зы: ненавижу самсуниги и прочий ширпотреб
    А как тогда? Любую массовую фирму назову - ширпотреб. Неизвестную - кот в мешке по надёжности.
    Сам же себе и противоречишь...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    51
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gilmir Посмотреть сообщение
    Такая фича называется "запись с линейного входа". Очень много плееров имеют такую возможность.
    А не мог бы поподробней рассказать?

    На счёт ширпотреба ... объясню свою позицию, она довольна проста
    Я люблю покупать вещи фирм, которые специализируются на данном оборудовании, т.е. например фотики Canon/Nikon, видеооборудувание Sony, ручки паркер, кошельки Petek
    А самсунг это не рыба не мясо, делают всё и всё через задницу
    Не люблю я эту фирму, как и LG, хотя имею микроволновку от первой и монитор от второй
    Но не суть...
    Мне реально интересно, какие фирмы mp3 плееров уважаемы и можно ли купить flash плеер (не HDD) с памятью больше гига
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #7
    Форумчанин Аватар для Gilmir
    Адрес
    Москва, Орехово
    Сообщений
    119
    Репутация
    190 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от Wassup Посмотреть сообщение
    А не мог бы поподробней рассказать?
    Даже и не знаю, куда подробней... Берём проводок, у которого с двух сторон вилки как у наушинков. Втыкаем один конец в разъём на записывающем устройстве, второй на воспроизводящем. Нажимаем соответственно запись и воспроизведение. Ждём. Ждём. ... Ждём, ждём, ждём, ждём. Выключаем всё. Оцениваем запись. Понимаем, что лучше бы на компьютере всё сделали. Переделываем заново на компьютере.
    (Убираем шумы, режем треки, кодируем, именуем-сортируем... далее по вкусу.)

    Цитата Сообщение от Wassup Посмотреть сообщение
    ...Мне реально интересно, какие фирмы mp3 плееров уважаемы
    Можно отметить этих:
    1) MPIO - одни из первых, и живые, производители flash-mp3.
    2) iRiver - первые CD/Mp3 плееры
    3) Apple - первые догадались продавать сжатую музыку, которую хорошо воспроизводит их плеер.
    4) Cowon, Quomo - Достойны внимания.

    Цитата Сообщение от Wassup Посмотреть сообщение
    можно ли купить flash плеер (не HDD) с памятью больше гига
    Уже да. Например с памятью на 2 или 4 гигабайта.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #8
    По умолчанию
    Переделываем заново на компьютере.
    А вот сдесь позвольте не согласиться. Речь шла об
    Будет использоваться в основном для прослушивания уроков по англ. языку
    и
    функция переписывания инфы с кассеты на плеер непосредственно
    нужна именно для записи уроков с касет на плеер. Так там что через комп, что сразу в плеер разница если и будет то точно ее заметить можно будет не через наушники. Или это должны быть ОЧЕНЬ высококачественные наушники и ОЧЕНЬ высококачественный линейный выход.

    З.Ы.
    Черт. А если касете уже лет так n-цать... Может лучше тогда и через комп... И всеравно я остаюсь пока присвоем мнении. Разница в записи уроков английского сразу на плеер или через комп будет невелика.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    51
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Gilmir,
    Шнурок я такой купил, пробовал со своего iRiver 190TC записать на комп...не получаецца не фига, не видит его комп...может у него эта функция отсутствует? Я думал можно в любом случае записать, через вход для наушников
    MPIO, Cowon, Quomo - это всё карея?
    Что из этого повкусней?
    И вот странный факт, последнее время часто натыкаюсь на мнения, что Apple, а конкретно ipod nano туфта
    С чем это связано? С тем, что он не совсем на mp3 расчитан?

    Gugle,
    Так получается искать плеер с такой возможностью не надо?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #10
    По умолчанию
    Неохото сейчас проверять все модели, но мне кажется что Line-in есть у всех. Значит можно записать на них с касеты инфу.

    ... я такой купил, пробовал со своего iRiver 190TC записать на комп...не получаецца не фига, не видит его комп...
    Все зависит от звуковой карты. Вполне вероятно что у нее этот вход сразу идет на выход и следовательно поступающий звук отловить невозможно. А потом ты воткнул кабель в звуковуху и в плеер, включил плеер на воспроизведение. Через колонки звук играет? (Глупый может быть вопрос и все же...)
    Едем делее... У самой звуковой карты может быть отключена функция записи с внешнего источника (програмно отключена) и тут надо лесть в настройки самой звуковой карты.
    И еще одно... Возможно сам WindoZZZ считывает данные не с того входа. Залезаем в следующее меню. "Пуск" --> "Панель управления" --> "Звук и аудио устройства". Выбрать закладку "Аудио". Найти "запись звука", "Используемое по умолчанию устройство" должна стоять твоя звуковая карта. Под этим выпадающем списком кнопочка "Громкость..." (или "Настройки"). Нажимаем, выпадает меню "Уровень записи" Там надо поставить галочку откуда будет поступать звук. (Кажись так настраивается.)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #11
    Форумчанин Аватар для Gilmir
    Адрес
    Москва, Орехово
    Сообщений
    119
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wassup Посмотреть сообщение
    Gilmir,
    Шнурок я такой купил, пробовал со своего iRiver 190TC записать на комп...не получаецца не фига, не видит его комп...может у него эта функция отсутствует? Я думал можно в любом случае записать, через вход для наушников
    Для наушников - это выход, а вход - микрофонный или Line-in. Как говорится, "не в ту дырку"... а про то как включить звук в Windows написал Gugle/
    Цитата Сообщение от Wassup Посмотреть сообщение
    MPIO, Cowon, Quomo - это всё карея? Что из этого повкусней?
    Всё Корея, и iRiver тоже. Все они заслуживают внимания. Тут уже надо выбирать по личным предпочтениям дизайна, питания (встроеное, АА, ААА), и цене.

    Цитата Сообщение от Wassup Посмотреть сообщение
    И вот странный факт, последнее время часто натыкаюсь на мнения, что Apple, а конкретно ipod nano туфта
    С чем это связано? С тем, что он не совсем на mp3 расчитан?
    Плеер красив, но:
    1) царапается, и становится не очень красив
    2) Заточен под AAC, а не под мр3
    3) Нет у нас магазинов, торгующих в ААС. iTunes для наших слишком дорог и ассортимент значительно беднее американского. Если народ решился платить, то за 1$ apple продаёт 1 трек, а в мр3 наши он-лайн магазины просят за 1 трек 0.1$. Национальная бедность.

    2 Gugle,
    Может тогда сразу кассетный плеер? Не надо тратить кучу времени на переписывание.
    Я говорил про то, что раз уже переписываем, сразу убирать кассетный шум (очень хорошо слышен) и сделать разбивку на треки + проименовать. А это только на компе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    51
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Gugle, спасибо конечно за столь подробный ответ , но всё это я перепробовал ... результат 0.
    Может причина реально в этом "Вполне вероятно что у нее этот вход сразу идет на выход и следовательно поступающий звук отловить невозможно."
    Потому как у знакомого, когда втыкаешь колонки в line-in звук не идёт, у меня же идёт и через line-in и через line-out, притом через line-in он намного качественнее.
    Затем ... когда я "воткнул кабель в звуковуху и в плеер, включил плеер на воспроизведение" ... то звук через колонки не играет, соответственно поэтому запись и не идёт.

    Gilmir, хоть всё это и корея, но по моему скромному мнению все эти фирмы Iriver'у в подмётки не годятся ... или я не прав?
    На счёт айпода...
    1. Слышал про это не однократно, но во-первых есть чехол, во вторых носок, в третьих есть спец. гель для дисков, который полностью устраняет все царапины (в инете видел ссылу с фотографиями), ну и в последних, я думаю и поцарапанный он выглядит не дурно ... и к тому же главное достоинство айподов это колёсико и качество звука
    2. Что значит "заточен"? mp3 ведь будут играть?
    3. А самому mp3 в AAC нельзя кодировать? Пусть даже черезv wav?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #13
    Форумчанин Аватар для Gilmir
    Адрес
    Москва, Орехово
    Сообщений
    119
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wassup Посмотреть сообщение
    Gilmir, хоть всё это и корея, но по моему скромному мнению все эти фирмы Iriver'у в подмётки не годятся ... или я не прав?
    У нас, по идее, свобода слова и свобода мысли. iRiver тоже когда-то начинал, и никто всерьёз не думал что кто-нибудь когда-нибудь сможет конкурировать с MPIO! "С самим MPIO? Вы шутите! Какой такой iRiver?!"

    Цитата Сообщение от Wassup Посмотреть сообщение
    На счёт айпода...
    1. Слышал про это неоднократно, но во-первых есть чехол, во вторых носок, в третьих есть спец. гель для дисков, который полностью устраняет все царапины (в инете видел ссылу с фотографиями), ну и в последних, я думаю и поцарапанный он выглядит не дурно ...
    А зачем лишняя морока вообще? Можно же и без этого.

    Цитата Сообщение от Wassup Посмотреть сообщение
    И к тому же главное достоинство айподов это колёсико и качество звука
    Достоинства? Колёсико - да, звук - нет.
    Дизайн - самое большое достоинство у нас в стране.
    В Америке - связка плеер+магазин, и не надо тут про любовь американцев к красивым дизайнам, посмотрите на их автомобили.

    Цитата Сообщение от Wassup Посмотреть сообщение
    2. Что значит "заточен"? mp3 ведь будут играть?
    Будут, но свой формат будут лучше играть. Поэтому владельцы плееров Sony говорят что Atrac лучше чем мр3. (Хотя реально доказано, что ATRAC уступает Lame)

    Цитата Сообщение от Wassup Посмотреть сообщение
    3. А самому mp3 в AAC нельзя кодировать? Пусть даже черезv wav?
    Про сжатие звука есть куча форумов, и даже в этом форуме есть отдельная ветка.
    Короче - кодировать лучше из источника "без потерь" в любой формат, а не из формата "с потерями" в другой такойже.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    51
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gilmir Посмотреть сообщение
    iRiver тоже когда-то начинал, и никто всерьёз не думал что кто-нибудь когда-нибудь сможет конкурировать с MPIO!
    Ну не скажите
    iRiver, если мне не изменяет память создал первый в мери mp3-cd плеер...
    И когда я покупал свой iRiver о MPIO я даже и не слышал ничего

    Цитата Сообщение от Gilmir Посмотреть сообщение
    Про сжатие звука есть куча форумов, и даже в этом форуме есть отдельная ветка.
    Короче - кодировать лучше из источника "без потерь" в любой формат, а не из формата "с потерями" в другой такойже.
    Ну это понятное дело, я вообще приверженец качественного (читай не сжатого) звука.
    Но качественной акустики и звука мне хватает дома, поэтому для улицы я готов этим качеством немного пожертвовать
    Значит всё таки кодировка есть...это не может не радовать
    Цитата Сообщение от Gilmir Посмотреть сообщение
    Достоинства? Колёсико - да, звук - нет.
    Честно говоря не ожидал такого...поверю только когда послушаю
    Вот уважаемый, назовите мне конкретную модель, которая не только может конкурировать, но по вашему мнению лучше Ipod Nano
    С удовольствием рассмотрю ваш вариант
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #15
    Форумчанин Аватар для Gilmir
    Адрес
    Москва, Орехово
    Сообщений
    119
    Репутация
    190 (0)
    Exclamation
    В 1998 Diamond стала продавать чудо-устройство Rio PMP300. Как я мечтал о нём... Это был первый, вообще первый у нас в стране, второй в мире, mp3 плеер. Первым был корейский Saehan MPMan F10. Но он толком у нас не продавался.
    В 1999 вышло второе поколение плееров mp3 - MPIO. Просто MPIO, без всяких индексов и прочее.. У них уже был встроен FM приёмник.
    iRiver же появился только в 2001.

    Каждый новый плеер заявляет себя "убийцей iPod", но подчеркну они заявляют себя по качеству звука, функциональности и др. а реально Apple выигрывает совсем в другом, из-за связки iPod + магазин iTunes.
    iPod Nano Rockbox 2Gb + Sennheiser PX 200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    51
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну значит я читал, что iRiver больше чем кто-либо добились в производстве mp3-cd плееров

    И все же, что звучит лучше чем ipod? Пусть даже если сравнивать только mp3 формат
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #17
    Форумчанин Аватар для Gilmir
    Адрес
    Москва, Орехово
    Сообщений
    119
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Про cd-mp3 iRiver это верно. Как я писал ранее, плеер лучше выбирать по тех.характеристикам, так как большинство делаются на референс-дизайне (как видеокарты и мат.платы) и получается что большую разницу дают "фирменые украшательства" от конкретного производителя. Список популярных производителей я уже давал.
    (MPIO, iRiver, Cowon...) Хотя найдётся куча людей, которые будут нахваливать Creative, Sony с их "дружелюбными к пользователю" вездесущими програмами-менеджерами для закачки файлов и охраны копирайтов от самого пользователя.
    iPod Nano Rockbox 2Gb + Sennheiser PX 200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Я ща тоже изучаю на плеере английский Авторская школа Шехтера-Эмоционально-смысловое Освоение чужого Языка, пережал 11 CD дисков из Wav в mp3 моно и VBR и занимает это все дело 203 метра и отличий никаких от оригинала.
    И в итоге на плеере гиговом и музы погорло и английский на 8 часов валяется.
    Для Музы - да согласен мне гига уже становиться маловато, а для инглиша -непонимаю зачем для английского 4 гига?!!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #19
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    1) Для этих целей сгодится и 128 мв. Причем с головой.
    2) Автор, ты не слушал Cowon Iaudio U3. Вот, что по звуку порвет и Ривер и Айпод. Это не говоря даже о функционале, удобстве меню, кол-ве звуковых настроек-улучшайзеров.
    3) Определись хотябы с типом питания плеера (необходимостью радио), тогда можно будет говорить о возможных конкретных вариантах.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Уроки инглиша 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    51
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    KOL, Ну 4 наверное многовато, а вот 2 думаю как раз подойдёт
    -=[GEL]=-, 128 это уж ты загнул =)
    Я бы тогда свой 256 метровый ей отдал, а себе бы новый купил
    Cowon Iaudio U3, не слышал...я вообще ничего кроме своего и айпода не слышал
    Неужели качеством звука он лучше чем айпод? Слабо верится...
    Есть вариант с большей памятью?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения