Подскажите по такому вопросу.Неоднократно беседуя со своим знакомым аудиофилом, выяснил что двд приводы не подходят для качественной записи ,что наилучшая скорость записи 1x ,и что приводы для аудио cd должны быть исключительно CD и два самых топовых привода -Plextor и Yamaha. Наконец, спустя 2 года у него был приобретён привод Plextor w2410ta ,обладающий первой скоростью.У меня была запись ,сделанная на dvd приводе ноутбука на болванку verbatim extra protection на скорости по умолчанию(40x вроде)и запись на болванку taiyo yuden jvc ,выполненная на 1 скорости на приводе Plextor.послушав на своей системе ,включающей в себя ресивер Sony str de497 и dvd плеер Sony dvd ns 355 ,акустическая система Boston- я не услышал никакой разницы между записями ,о чём сообщил своему знакомому.Он ответил:не может такого быть.Тестирование обязательно должно быть слепым.Я говорю:ну нет разницы.Он:ну значит ,твоя система слишком слаба.Нужно слушать на cd плеере.Я спрашиваю какой плеер?ну как минимум marantz. я посмотрел другие б/у плееры :Sony, Technics и т.д.Цены от 2 тысяч ,ну маранцы всякие уже дорого. Я летом батю пытался убедить ,что нужно приобрести отдельно cd плеер (почитал форумы типа у них специально выделенный аудиотракт),он :»тебя разводят на форумах, главное преобразующее устройство это ресивер,...меня звук устраивает,,.Короче, он не согласен. Как вы считаете, есть смысл заморачиваться?