Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 Платка-балансный усилитель (альтернатива Golden Card) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Приобрел балансную карту для MA9, сделанную Андреем. К сожалению отзыв немного запоздал, никак не мог собрать сет(наушники, кабель). На данный момент все в сборе, можно уже оценить. Прослушивание на двух наушниках - Penon bs1(стандартный вариант кабеля и стандартное усиление карты) и Sony IER-M7(балансный вариант кабеля и балансное усиление карты).
    Вкусовые предпочтения не оцениваю, оцениваю только звучание на данном комплекте в данных настройках.
    По качеству изготовления карты- очень хорошее, отличается от стандартной карты плеера в лучшую сторону! Компоненты(усилители и прочее) оценить не могу в плане оригиналов, для этого их распиливать нужно, если судить по фото сравнениям, был проведен отбор из оригинальных усилителей. Дорожки и распайка на высоком уровне, габариты карты до миллиметра совпадают со стоковой, т.е проблем при установке нет никаких абсолютно.
    Для проверки звучания карты использованы записи тестовые Stockfish records, Chesky records, так что претензии к качеству записи сразу отметаются.
    По результату прослушивания в режиме стандарт и режиме баланс сразу могу высказать категорическое несогласие с предыдущим отзывом о том что звук на высоких частотах уходит в яркую сторону. На моих наушниках звучание очень сбалансированное, даже с небольшим уклоном в темную сторону(вероятно из-за типа наушников). Сибилянты и резкость на высоких частотах отсутствует, звук очень комфортный, фоновый звук шипения усилителя удалось услышать только на максимальных значения громкости при выставлении на паузу, в стандартных режимах использования фон абсолютно чист.
    С чем связано такое отличие в моей оценке от предыдущей, не могу сказать, возможно с тем что по моей просьбы входной импеданс карты был приведен к нулю, соответственно возможные искажения АЧХ на многодрайверах при импедансе 20 Om были полностью нивелированы в моем варианте. Мощности при балансном режиме усиления(да и обычном) для таких требовательных к току наушников как Sony IER-M7 более чем достаточна, на 6 часах поворота потенциометра громкость уже выше требуемой.
    В итоге, данной картой очень доволен, спасибо большое мастеру за возможность поднять плеер на высоту максимально возможную в данном формате и схемотехнике.
    Последний раз редактировалось ivanpolonets; 20.04.2023 в 12:45.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 12:08
  2. Балансный усилитель mod AE для Hifi E.T MA9
    от conchil в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 09:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения