Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: лучший HDD плеер

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Apple iPod Video

    11 33.33%
  • Creative Zen Vision M

    9 27.27%
  • другой

    13 39.39%
Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 90
  1. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #21
    По умолчанию
    По Sony средние и высокие частоты на уровне, а вот низкие желают лучшего. Это болезнь всей аудио- продукции фирмы Sony. Зато АЧХ ровненькая, а это большой плюс в звуке, все инструменты играют равномерно. Нет окраски звука по АЧХ. У Корейца когда выключены басы и спец эффекты АЧХ как у Sony, но на низких небольшой всплеск, в районе 40 Гц на диапазоне от 20-20000 Гц. У Apple и Creative АЧХ не равномерная, всплески на низких 30-60 Гц и высоких частотах 16-20кГц. Звук заточен под определенные направления в музыке, т.е на любителя. Кому нравится кому нет, делайте выбор. Замеры производились на спектроанализаторе Rode&Shwarz.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #22
    По умолчанию
    Сейчас у меня Cowon, до него 5 HDD плееров было.Apple Photo и Apple video,Creative,Samsung,Sony
    Последний раз редактировалось 4ekist4; 03.08.2006 в 23:24.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 4ekist4 Посмотреть сообщение
    В плеере по приоритету важно: 1) качество звука 2) время работы 3) размер и вес 4)управление и дизайн 5) функциональность и эргономика.
    По-моему надо , во-первых, не совсем так расставить пункты!Во-вторых, емкость самого плеера никому вообще не нужна???Потом, Дизайн и эргономика, по-моему, почти совпадающие понятия!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 4ekist4 Посмотреть сообщение
    В плеере по приоритету важно: 1) качество звука 2) время работы 3) размер и вес 4)управление и дизайн 5) функциональность и эргономика.
    По-моему надо , во-первых, не совсем так расставить пункты!Во-вторых, емкость самого плеера никому вообще не нужна???Потом, Дизайн и эргономика, по-моему, почти совпадающие понятия!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #25
    По умолчанию
    Мне понравилось в Cowon USB host, нужная штука когда компа нету. С фотика сбросить фото и с флэшки информацию. Но одно убивает в плеерах, прожорливый винт 0,5А 500мА. Для плеера это много, вот Вам и работа на 10-17ч. А про 60 гиг я молчу, там 2 блина и ток 0,7А 700мА. Но он употребляет во время обращения к нему, т.е он постоянно не работает, принцип CD mp3 плеера, на буферной основе. Не верю что 60гиговые употребляют в 1.5 раза меньше чем 20-30 гиговые. Везде винты Toshiba 2006GaL.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #26
    По умолчанию
    Дизайн - это стиль, а эргономика - это удобства при работе. Вещи разные..... А время работы мне кажется всегда было актуальным вопросом у мобильных и портативных устройствах. Даже спорить не надо, когда плеер работает 10ч а другой 85ч, то лучше который 85ч работает. Вот обоснование, аккамулятор расчитан по паспорту на n-зарядов, который на 10ч он в 8 раз меньше проработает чем на 85ч. Дальняя дорога, поезд 40ч или хуже 7 суток, розетка и компьютер дома, что делать??? 10ч растягивать??? Да 85ч для HDD это пока фантастика, но может скоро и появится.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #27
    По умолчанию
    У меня был и CD-mp3 120ч Panasonic SL450 вроде, не помню. Зарядил аккамулятор и забыл как минимум на 10-12 дней. Круто???? А тут каждый день заряжай!!!! Это не напряг конечно, но паказатель пока слабоват 10-17ч. Да это из-за проца на 70-120Мгц, которые в Palm использовали и с производства не сняли+прожорливые винты 0,5 А. МНОГО для плеера. Механика есть механика.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 4ekist4 Посмотреть сообщение
    Дизайн - это стиль, а эргономика - это удобства при работе. Вещи разные..... А время работы мне кажется всегда было актуальным вопросом у мобильных и портативных устройствах. Даже спорить не надо, когда плеер работает 10ч а другой 85ч, то лучше который 85ч работает. Вот обоснование, аккамулятор расчитан по паспорту на n-зарядов, который на 10ч он в 8 раз меньше проработает чем на 85ч. Дальняя дорога, поезд 40ч или хуже 7 суток, розетка и компьютер дома, что делать??? 10ч растягивать??? Да 85ч для HDD это пока фантастика, но может скоро и появится.
    Если я правильно понял, то ты подразумеваешь под Дизайном то, как смотрится плеер!Я же под Дизайном подразумеваю красоту плеера в её разумном приминении, т.е. получается некая смесь у меня между дизайном и эргономикой!В моем коменте под Емкостью подразумевался объем жесткого диска!Лично для меня не напряг заряжать плеер каждый день!Хотя пользую Креатив сейчас хватает мне на 2 дня его!Если же ехать в поезде 7дней, то там ЕСТЬ розетка !Если нужно большое время проигрывания, то покупай QUMO Non-stop, он там играет более 100 часов без подзаряки!Но памяти лично для меня там оч мало!Вот 30 Гб мне вполне хватает! И я выбираю подзарядку каждый день, а не каждый день заливку нового музона!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #29
    По умолчанию
    Я раньше когда кассетные плеера были прожорливы боролся с этим, механику регулировал, прижимные ролики расслаблял. Плеер который жрал 135 мА регулировал до 60-70 мА, в 2 раза он стал дольше играть. Потом появились на одной батарейки, там 75 мА, я регулировал до 45-50 мА, тоже показатель. На заводе этим некогда заниматься, вот и клепали. Да переборщишь, плохо с детонацией плёнки будет
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #30
    По умолчанию
    Да!!! Согласен...60 гиг для музыки много, 30 достаточно...Насчёт поезда, я часто катаюсь в командировки, поверь из 2ух вагонов одна рабочая. Особенно когда в купе сотовый заряжаешь или бук включаешь, проводница готова тебя сожрать, и специально когда бегает по коридору выдёргивает розетки с криком "устроите пожар, проводка старая и .т.д.". Поезда купейные и фирменые, в плацкарте не ездил, темболее там розетки возле туалета.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #31
    По умолчанию
    Надеюсь не кто из РЖД не обиделся, но это реально. Мне плеер нужен в работе как минимум 24 часа. Вот я и выбрал маленький, железный на 30 гигов с работой на 35 часов iAudio X5L. Минус только джойстик, заменить бы на кнопки, было бы супер. Да Creative у меня был 20 гиг, работал гдето 10-14ч непрерывно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 4ekist4 Посмотреть сообщение
    Да!!! Согласен...60 гиг для музыки много, 30 достаточно...Насчёт поезда, я часто катаюсь в командировки, поверь из 2ух вагонов одна рабочая. Особенно когда в купе сотовый заряжаешь или бук включаешь, проводница готова тебя сожрать, и специально когда бегает по коридору выдёргивает розетки с криком "устроите пожар, проводка старая и .т.д.". Поезда купейные и фирменые, в плацкарте не ездил, темболее там розетки возле туалета.
    ну некоторые плееры заряжаются от Ноутов, если уж на то пошло!А сотовые сейчас тоже некоторые несколько дней работают!Особенно если их не трогать!Но я помню, когда в последний раз ездил на поезде, то слушал плеер на 50% громкости, а это значит, что ещё один + к зарядке аккума!Ночью в поезде вообще тихо можно включать!Но даже же твой Иаудио играет 35часов, что все равно меньше, чем 7дней!!!!Так что на твою проблему решения пока не существует!Пока либо Объем жесткого, либо Кумо со 153 часами игры музыки!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #33
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    не забывайте, что тот же Кум работает так долго не столько благодаря каким-то специальным пайкам, сколько благодаря своей (по нынешним временам) простоте и даже примитивности. сравнивать какой-нить шаффл и большегрузный мультимедийник (юзаемый и по фото, и по видео, а экран во сколько обходится) - это конечно сильно...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    не забывайте, что тот же Кум работает так долго не столько благодаря каким-то специальным пайкам, сколько благодаря своей (по нынешним временам) простоте и даже примитивности. сравнивать какой-нить шаффл и большегрузный мультимедийник (юзаемый и по фото, и по видео, а экран во сколько обходится) - это конечно сильно...
    Не знаю насчет примитивности, но судя по отзывам плеер вполне ничего так!Лично я функицей просмотра фото вообще не пользуюсь, конечно пару клипцов любимых исполнителей я все же закинул, но вполне мог бы и без них обойтись!Так что тут ещё вопрос, а нужны ли все эти функции, которых нету в Куме!!!! Лично я брал плеер ориентируясь только на время работы и кол-во памяти, остальные функции лично для мня не особо важны!!!Так что если бы Кумо был бы на 30Гб или хотя на 10-20, то я, очень вероятно, взял бы его!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Конечно Creative Zen Vision M
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #36
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A.ji Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет примитивности, но судя по отзывам плеер вполне ничего так!Лично я функицей просмотра фото вообще не пользуюсь, конечно пару клипцов любимых исполнителей я все же закинул, но вполне мог бы и без них обойтись!Так что тут ещё вопрос, а нужны ли все эти функции, которых нету в Куме!!!! Лично я брал плеер ориентируясь только на время работы и кол-во памяти, остальные функции лично для мня не особо важны!!!Так что если бы Кумо был бы на 30Гб или хотя на 10-20, то я, очень вероятно, взял бы его!

    ПРАВИЛЬНО!!!!! Время работы + большая память от 10- гиг + надёжность и размер
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #37
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    люди, повторяю ещё раз: вы сравниваете навороченные мультимедийники с примитивными флешками. аккумы в первых стоят намного более мощные, чем во вторых, но за счёт прожорливости... засим дискуссию Зен Вижн М против полной куомы прекращаем!..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #38
    По умолчанию
    Если выбирать,то ессно Creative Zen Vision M,если быть как все,тогда I Pod
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    iPod. Rockbox. И думать не о чем. Качество звука - остальное шелуха.
    В кумо SOC - жалкое подобие музыкального устройства.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #40
    По умолчанию
    Cowon IAudio 5L супер!!!!!!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравнение Apple iPod Classic 80Gb VS Creative Zen Vision M 60G
    от Veb в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 12:50
  2. iPod Video vs Zune vs Zen Vision:M
    от SoundBoy в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 00:34
  3. Ipod Video VS Creative Zen Vision M
    от GAS-animanga в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 04:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения