Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 292
  1. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    По умолчанию
    потому что еще незнаю нано ли... вот окончательно уладится все у меня со связкой - сразу поправлю!
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    73
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    ПРивет всем знатокам!)

    Что скажите насчёт Irver H10. Потенциал пока не раскрыл,хотелось бы улышать мнения и советы.Мб стоит поменять на zen micro?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    По начинке близок к айподу мини. Звучание в целом среднее, рекомендуется рокбокс. Зен играет лучше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    потенциал не раскрыл? ну так и не раскроет, машинка похоорнена заживо уже своими косяками...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    73
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    А Ipod как играет?)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Средне, не лучше остальных.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    73
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Так чё ж делатЬ!?)
    1) купить норм уши?
    2) лить норм музон? (например с олофмп3)
    3) сменить плеерок? на зен? Посоветуйте?)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Плеерок какой щас? ривер Н10?
    1 Поставить рокбокс
    2 Купить хорошие уши. На комплектных ни один плеер не раскроется.
    3 Слушать музон в хорошем качестве(мп3 не ниже 192кбит\с), причем не обязательно с платника лить, мп3 и так полно в инете, lossless типа flac и др. тоже есть в р2р сетях (торрент, осел(е-мул)).

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    73
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    сори за офтоп,знатоки помогите с роксбокс-http://player.ru/talk/showthread.php?p=217653#post217653
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    По умолчанию
    Господа, мне кажется, лучшего совета чем "Прийди со своими наушниками и послушай" не придумаешь.

    Был вопрос про объективную оценку - конечно, у звука есть объективные параметры. Например, амплитуда, частота, длительность, соотношение сигнал/шум и прочее. Однако оценивать звучание плеера по одной АЧХ - неверно, поскольку само ухо субъективно, даже если не брать различия между человеческими ушами.

    Ну а если всё же вспомнить, что все мы разные...

    Приходить в магазин за хорошим HD плеером с наушниками из низшей ценовой категории по меньшей мере странно. Как известно, в цепи последовательных преобразований звука (и не только) бессмысленно бороться за уменьшение погрешности А, если погрешность Б намного больше. Стало быть, определяет качество звука не самый качественный, а, наоборот, наименее качественный участок звукового тракта. Посему, если вы действительно претендуете на серьёзность в оценке звучания плеера, позаботьтесь о наушниках, хотя бы вполовину цены плеера.

    Сравнивать звучание файлов в формате МП3 128 кбит/с с пиратского сборника также комично (в силу предыдущего утверждения) - теперь слабое звено перенеслось в область кодирования звука.

    Я бы советовал программку Exact Audio Copy в связке с LAME (это кодировщик мп3) для перевода звука с CD (желательно, лицензионного) в наш ненаглядный мп3. Качество ставьте либо vbr 256, либо cbr 320, дабы исключить шероховатости формата - они теперь не помешают оценить звучание плееров. Конечно, идеальным вариантом являются lossless форматы вроде flac, shorten или monkey's audio, однако они редко поддерживаются плеерами, а Rockbox в магазине вам никто ставить не станет

    Ну и, наконец, подберите желательно несколько треков различных направлений, которые вам нравятся, субъективное ощущение может измениться в зависимости от стиля музыки.
    На улице: Cowon iAudio X5L -> Shure E4C
    Дома: Foobar2000 Kernel Streaming -> M-Audio Audiophile USB -> Yamaha AX-592 -> JBL E20 / Grado SR225
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо NoFidelity за полезный пост

    iskatel (11.05.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NoFidelity Посмотреть сообщение
    а Rockbox в магазине вам никто ставить не станет
    в магазине зачастую, не дадут закачать пожатые вами треки!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    По умолчанию
    Ну, я вижу, тут собрались специалисты по сравнению ковонов с айриверами.

    Поделюсь своим опытом портативного звука.
    В жизни сталкивался с ерундой:
    1. винтажный CD-плеер панасоник (1992 года, марку хоть убей не помню) - звук у него был весьма хреновый, по воспоминаниям, причем как на линейном выходе, так и на наушниках.
    2. флешка Nexx NF-315? без комментариев. Пластмасса (что корпус, что звук)
    3. флешка iriver T10 - получше чем NEXX, но увы.
    4. КПК acer-300, звукоовая карта в нем оказалась на удивление приличная (хотя почему-то перепутаны правый и левый выходы), очень многое зависит от собственно плеера. Но звук, конечно, так себе.

    Теперь о не-ерунде.

    Винтажных сонек не слышал, поэтому сравнивать не с чем. А вот топовые нынешние CD-плееры оказались вполне ничего.
    1. Panasonic SL-CT830
    По сравнению с айривером - небо и земля. Стереопанорама, разборчивость, отсутствие шума.
    2. Sony D-NE20. см. все сказанное о панасонике, но: звук - другой. Более размытый и мягкий.
    В обоих плеерах, как я понимаю, стоят цифровые усилки (у панасоника на этом делается имидж линейки, у сони - просто упоминается в описании). Тут желательно выбрать то, что самому больше понравится - предварительно хорошо послушав со своими наушниками. По мне, так для mp3 звук Sony предпочтительней, особенно на компромиссных битрейтах.

    Ну и, наконец, для тех, кто не ищет компромиссов? как мне кажется, есть только один приемлемый на сегодняшний день вариант. Вот этот:
    http://www.midiman.ru/products.php?item=50419&cat=3
    У этого девайса, разумеется, есть недостатки: поддержка только MP3 (ну и вавов, разумеется), малое время работы от аккумулятора (7 часов на воспроизведение), большие размеры (по сравнению с флеш-плеерами), отсутствие всякой ерунды, без которой большинство жить не может (радио, поиск, сортировка, цветной дисплей и т.п.), ну и главный - цена, в Москве оно есть не дешевле 550 зеленых. Зато звук - без комментариев, не хайэнд конечно, но на приличный хайфай тянет, при этом мощность усилителя на наушниках такая, что раскачает и слона.

    Что касается рекламируемых здесь винтажных сонек- они немаленькие, с питанием там совсем плохо, тряску не переносят... Другие варианты - добывать (или самому паять) мобильный усилок, а то еще и ЦАП - тот еще геморрой (в сумке все это хозяйство таскать)...

    Вывод: кто хочет реального качества в кармане - только M-Audio. Кто хочет реального качества уже не в кармане - плеер с линейным или цифровым выходом + заказывать у буржуев мобильный усилок (и ЦАП, если уж совсем хочется качества), но это стоит еще дороже, а про юзабилити лучше забыть.

    Вот такая безрадостная картина.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Irir за полезный пост

    Евгений (24.01.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    шнурок, тоже давал ссылку на этот девайс. Интересная машинка, но дороговато...

    Цитата Сообщение от Irir Посмотреть сообщение
    Вот такая безрадостная картина.
    Ну почему же? Допустим меня, вполне устраивает HD5...На наушники упор надо делать.

    C уважением,mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    По умолчанию
    mutabor-x - вас устраивает, других - нет.
    Не слышал HD5, но вряд ли усилок в нем сильно отличается от остальных портативных цифровых сонек. А m-audio аппарат другого уровня по качеству тракта, что обусловлено задачами, стоящими перед ним.

    Про наушники спасибо за совет, но меня мои вестон UM2 и сенхи HD280 вполне устраивают своим упором.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Irir, при всём при том этому девайсу явно не хватает очень многого - дизайна, удобства, компактности... одно дело ненужные кому-то видео или блютус, другое - конкретный функционал вроде пары лузлессов, нормальной сортировки итп. разорились бы на это - я бы подкопил пожалуй, а так это чистый винтаж...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    По умолчанию
    Курт, вы слово "винтаж" случайно с каким другим не перепутали?

    Дизайн как дизайн, без сортировки можно прожить, знаете ли, лузлесс любой можно сконвертировать без потерь в вав и слушать на нем. Мы говорим именно о качестве звука, а на уровень этого аппарата (честно, вот сижу в шоке, до сих пор не могу поверить что такое возможно) тянут только связки с мобильными усилками что еще геморройнее в пользовании.

    Еще вот в компьютерре (по наводке которой и вышел на MicroTrack) крайне хвалили айриверы серии H300, но тут, что называется, руками щщупать надо и ушами ощущать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Irir Посмотреть сообщение
    Про наушники спасибо за совет, но меня мои вестон UM2 и сенхи HD280 вполне устраивают своим упором.
    Это не совет, а вывод и конкретно Вас это не касалось...Для нормального прослушивания у меня есть блочная HI-FI аппаратура, с соответствующей акустикой...c "упором".

    C уважением,mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    По умолчанию
    mutabor-x
    А что есть "нормальное" прослушивание?
    Я вот например дома особо слушать не могу, зато в дороге, или на прогулке в парке... И хочется, знаете ли, чтобы был Звук, а не винамп с DFX

    Да и в качестве совета не могу принять. То, КАК по-настоящему звучат вестоны - услышал только на этом аппарате.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    винтаж ни с чем не перепутал. выглядит аппарат конкретно убого, и с виду не поймёшь, взяли его за 600 баксов или за 100 рублей в переулке...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука 
    По умолчанию
    Курт, если вам важно круто выглядеть перед девочками (однокурсниками, самим собой и т.п.) - это не в эту тему (хотя я подозреваю, что сам аппарат вы в руках не держали, чтобы так безапелляционно рассуждать о том, "на сколько он выглядит"). К тому же с вашими наушниками, я конечно извиняюсь, заботиться о качестве звучания плеера несколько наивно. Не примите за наезд - только лишь констатация факта.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Передача звука с телефона без потери качества
    от Оползень в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 21:55
  2. iPhone - с точки зрения качества звука
    от V.I.P в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 19:29
  3. Выбор ноутбука исходя из видеокарты
    от Барнаби в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2018, 01:24
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения