Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 104 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 2140

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #1
    По умолчанию
    по сравнению с Порта Про или Зенами PX-100 низы никуда не годятся (как они должны звучать и что достовернее можно сравнить на приличном хай-фае, все равно что сранивать колонки Dynaudio и Yamaha)
    если басы критичны, можно из закрытых послушать зены 25 (точной модели не помню, не усеченный вариант который подешевле, а оригинальный) или Bose TriPort
    по детальности и яркости середины и верха Аудио-Техника великолепна
    Последний раз редактировалось Ehecatl; 31.01.2007 в 13:31.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ehecatl Посмотреть сообщение
    по сравнению с Порта Про или Зенами PX-100 низы никуда не годятся (как они должны звучать и что достовернее можно сравнить на приличном хай-фае, все равно что сранивать колонки Dynaudio и Yamaha)
    если басы критичны, можно из закрытых послушать зены 25 (точной модели не помню, не усеченный вариант который подешевле, а оригинальный) или Bose TriPort
    по детальности и яркости середины и верха Аудио-Техника великолепна
    низы как раз такие как должны быть!
    хотя каша в низах у порта про многим нравится! - там же за буц-буц вообще ничего не слышно!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #3
    По умолчанию
    если быть более точным, то 5 и 7 с Порта-Про я не сравнивал очно (по давнему впечатлению они близки к PX-100) у меня лежат Зены PX-100 (для улицы), Bose TriPort (для метро) с ними и сравнивал (дотошно
    одно время были Зены 240, 280, 25-1SR (для портатива imho они все не годятся)

    когда я взял к примеру 25-1SR (не ожидая сильного отличия от 25-1) был сильно разочарован отсутствием низов (при более верной середине) в сравнении с PX-100
    ну думаю может глючу и типа линейные мониторы так и должны звучать... включаю систему (студийный усилок, студийные мониторы Dynaudio), беру несколько любимых дисков, где есть хорошие низы (и несколько для других жанров), и что я слышу... из перечисленных Зенов только PX-100 по низам звучат передавая ту же глубину, мягкость и фактуру басов (по середине они конечно провалены слегка), результат - 25-1SR в топку...

    затем уже еду брать наушники для метро (хотелось найти лучший звук вместо PX-100 и закрытые) с теми же записями на плеере, долго мучился сравнивая AKG 81 и 181 с AT 5 и 7, Аудиотехника очень понравилась по яркости середины и и звонкому окрасу, но нет у нее "бархатного" и обьемного низа, он у нее более жесткий и резкий (как будто при детальном среднем и верхнем басе не хватает нижнего, врочем я не спец в этих тонкостях), у AKG он ближе к тому, что у PX-100 и тому как записи звучат на системе (и тому какие низы мне нравяться) но AKG тоже чего-то не доставало (imho глуховаты они слегка) AT мне очень понравилась, но мои любимые записи с ними теряют часть очарования
    в поисках возможного компромиса мне показались симпатичны Зены 25-1, но imho они не для метро, в результате взял Bose TriPort ,они пожалуй не идеальны (идешь по улице и шаги в ушах отдаются), но с низами у них все хорошо

    резюме, если человек любит звучание Porta Pro (они все таки близки к PX-100) imho AT ему может не подойти, звук замечательный но другой, когда я менял предидущие колонки Yamaha на Dynaudio и давал друзьям послушать разницу звучания (не знающим репутации брендов на рынке акустики), все говорили примерно одно и то же Dynaudio - более мягкий и естественный характер звучания, Yamaha - более жесткий и яркий, разницу слышали все, хотя кому-то больше нравилось первое звучание, а кому-то второе


    "низы как раз такие как должны быть!"

    поделитесь каким образом вы пришли к такому предположению? (без обсуждения свойств Порта Про, которые мне тоже не нравяться)
    может быть у вас была возможность сравнить AT например с Зенами 580 по низам на хорошей аппаратуре?
    в таком случае с удовольствием пойду просвящаться дальше
    Последний раз редактировалось Ehecatl; 31.01.2007 в 17:43.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #4
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    если быть более точным, то 5 и 7 с Порта-Про я не сравнивал очно (по давнему впечатлению они близки к PX-100) у меня лежат Зены PX-100 (для улицы), Bose TriPort (для метро) с ними и сравнивал (дотошно)
    Под "5" подразумевается ES5? Мне лично они не понравились тем, что совсем не закрывают уши и упираются в хрящи "седловинами" на дужке. Неудобные, просто жуть. В отличие от седьмых, которые сидят как влитые. Да и звук у них заметно хуже, три тысячи на такое жаль, в отличие от пяти тысяч на седьмые.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #5
    По умолчанию
    да, AT ES-5, седьмые мне тоже больше понравились, хотя imho характер звучания у них общий, сейчас уже деталей не помню, но кажется AKG несколько удобней к ушам прилегали, один из моментов которые меня подкупили в BOSE - удобство посадки, все же приятно когда ушки целиком убраны (в метро очень комфортно и слушается приятно)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #6
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ehecatl Посмотреть сообщение
    да, AT ES-5, седьмые мне тоже больше понравились, хотя imho характер звучания у них общий, сейчас уже деталей не помню, но кажется AKG несколько удобней к ушам прилегали, один из моментов которые меня подкупили в BOSE - удобство посадки, все же приятно когда ушки целиком убраны (в метро очень комфортно и слушается приятно)
    Меня лично "седьмые" подкупили разумным компромиссом между компактностью, удобством транспортировки (эх, ещё бы ящик крепкий и красивый под них найти, может укажете интернет-магазин, где можно подходящую "шкатулку" для них заказать?), звукоизоляцией и (само собой) качеством звука, ну и достаточно высокой, хотя и стопудово заслуженной ценой. "Оры" мне претят своей громоздкостью, Bose выглядят несоразмерно хлипкими по части дужки, и это делает те и другие более пригодными для домашнего прослушивания. К тому же в Новосибирске и те и другие фиг найдёшь в продаже. AKG данного ценового сегмента мне не нравятся грубым, нереспектабельным внешним видом, прочно ассоциирующимся с барахолками 1993 года (в то время как K701 и K601 я считаю "чуть ли не идеалом красоты" ), но интересно было бы послушать K81 и K181 на своей трубе, чем и займусь после покупки ES7, чтобы не искушать себя прежде времени .
    Последний раз редактировалось Dimitrius013; 01.02.2007 в 12:04.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    26
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Вставлю свои пять копеек - разница в звучании басов у новой и у прогретой семерки, по моим ощущениям, довольно значительна.
    SONY D-211, SONY NW-HD5, Audio-Technica ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #8
    Форумчанин Аватар для Le2x
    Адрес
    эм-эс-ка
    Сообщений
    33
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Люди добрые, как вообще можно сравнивать ПортуПро хоть с чем-то?
    Это же просто _мясо_. Ничего не слышно, кроме мыльного низа и глухой серидины.

    Кто что может сказать в сравнении ety er6i с es-7? Как ширина сцены у последних?
    Их звук играет внутри головы или снаружи?
    Dissociated United
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #9
    Форумчанин Аватар для пряник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Вчера купил Audio-Technica ATH-ES7 ! Слов нет! Ни чего больше чем уже сказано не скажу, действительно уши очень хороши!

    P.S. Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #10
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от пряник Посмотреть сообщение
    Вчера купил Audio-Technica ATH-ES7 ! Слов нет! Ни чего больше чем уже сказано не скажу, действительно уши очень хороши!

    P.S. Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива!!!
    Даже для "каннибалов"?

    Что ж, попробую и их заценить, молодость вспомню. :balalaika:
    Последний раз редактировалось Dimitrius013; 02.02.2007 в 19:07.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #11
    Форумчанин Аватар для пряник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Dimitrius013,
    даже для них
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #12
    Форумчанин Аватар для Le2x
    Адрес
    эм-эс-ка
    Сообщений
    33
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Dimitrius013,
    Спасибо за комменты вне форума

    Можете поподробнее описать какого слушать ES7 после ваших Баеров?
    Dissociated United
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le2x Посмотреть сообщение
    Dimitrius013,
    Спасибо за комменты вне форума

    Можете поподробнее описать какого слушать ES7 после ваших Баеров?
    да да, мне это тоже очень интересно. БАеры не слишком лучше АТ. И кстати, сколько примерно в долларах стоит эти баеры?
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #14
    Форумчанин Аватар для Le2x
    Адрес
    эм-эс-ка
    Сообщений
    33
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oggy Посмотреть сообщение
    И кстати, сколько примерно в долларах стоит эти баеры?
    770 - 140$
    990 - 170$
    Dissociated United
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #15
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le2x Посмотреть сообщение
    Dimitrius013,
    Спасибо за комменты вне форума

    Можете поподробнее описать какого слушать ES7 после ваших Баеров?
    Завтра-послезавтра куплю - потом скажу. У Аудиотехники, по моим предварительным ощущениям, верхи помягче (и при этом сравнимы по чёткости), середина пожёстче (но не проблемная, прибрать надо лишь малость, если надо вообще ), басы значительно мощнее в силу закрытой конструкции. Но не бух-бух, верхам и середине совсем не мешают, прибрать в случае избытка не проблема.
    Последний раз редактировалось Dimitrius013; 03.02.2007 в 17:21.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #16
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    по мне баеры на порядок выше аудиотехники...
    правда сравнивал 770 и аудиотехнику 9р (по сообщениям очевидцев тогоже класса что и 5-7 накладная на дужке)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #17
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    по мне баеры на порядок выше аудиотехники...
    правда сравнивал 770 и аудиотехнику 9р (по сообщениям очевидцев тогоже класса что и 5-7 накладная на дужке)
    У EM9r мембрана 28 мм, а у ES7 42 мм. Как говорят в Одессе - две большие разницы. Это мало о чём говорит, так как бывает такая дрянь как Cosonic аж с 60-миллиметровыми мембранами, из которых ничего кроме бух-бух не доносится. Но всё же.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #18
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitrius013 Посмотреть сообщение
    У EM9r мембрана 28 мм, а у ES7 42 мм. Как говорят в Одессе - две большие разницы. Это мало о чём говорит, так как бывает такая дрянь как Cosonic аж с 60-миллиметровыми мембранами, из которых ничего кроме бух-бух не доносится. Но всё же.
    на форуме ктото сравнивал эти ушки... вроде говорят что разница не значительна...
    вообще было бы интересно сравнить основные популярнуе модели! провести совместное тестирование!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #19
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    на форуме ктото сравнивал эти ушки... вроде говорят что разница не значительна...
    вообще было бы интересно сравнить основные популярнуе модели! провести совместное тестирование!
    Сегодня наконец купил ES7 и сравнил там на месте с EM9R. Звук разный: у ES7 басов заметно больше, у EM9R середина давит более ощутимо (ну и верхи соответственно поострее, но в плане детализации не лучше тех же ES7). К тому же у EM9R, в отличие от ES7, звукоизоляция ну совершенно никакая - слушая гопстоптехнодэнс 90-ых годов на полную громкость, я отчётливо слышал, о чём говорил продавец-консультант по телефону в трёх метрах от меня. Потому нахожу для EM9R пока одно применение - релаксировать (©) в случае, когда боишься поломать во сне дужку "нормальных" наушников, либо когда боишься пропустить важный звонок .
    Последний раз редактировалось Dimitrius013; 05.02.2007 в 15:51.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimitrius013 за полезный пост

    Поль (15.10.2007)

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    #20
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Но и напорядок больше - в карман (вернее в сумку) их не положишь, разве что в сумку для цифрозеркала.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 104 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения