Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 273

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Слышу? Слышу !!! 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    heraleks, а КАК вы определяете, что, допустим, ваш любимый и хорошо вам известный альбом как надо звучит на системе А, и совсем не звучит на системе В. ЧТО является для вас КРИТЕРИЕМ ?

    И 2-й вопрос: у вас появился альбом, который вы раньше не слышали. На какой из двух систем, А или В, он будет звучать так как надо ? КАК вы это определите ?

    У меня, например, уже сложились определённые представления о том, КАК тот или иной альбом, даже не слышанный мной ранее, должны звучать. Соответственно для этого альбома я и выбираю (из тех, что я уже создал) нужное звучание.
    Начну с конца.
    У меня другой подход. Я не перебираю источники, я допиливаю то, что есть. Критерии - схемотехника: околонулевое выходное сопротивление, отсутствие в тракте разделительных конденсаторов, высокие выходные ток и напряжения, не чувствительность к ёмкости кабеля и т.д. В итоге получается можно сказать нейтральный источник с низкими искажениями (тут ещё есть, что улучшить) и высокой совместимостью с наушниками.
    Наушники тоже особо не перебираю. Использую чаще одни (as10), изредка по ситуации другие. Важные требования - хороший и количественно и качественно бас (можно сразу кучу моделей не рассматривать), низкие искажения, ну и конечно в целом должно нравится. Причём без эквалайзера (дополнительные искажения при ца преобразовании). Ачх важна больше для информации, фактическая же тоналка сильно зависит от громкости (уверен >90% сравнивающих источники/наушники на слух о выравнивании громкости по приборам вообще не думают).
    По второму вопросу. Так как надо это минимальная отсебятина от тракта. Или понравится или нет. Если нет, нафиг с флэшки, нечего место занимать. Пытаться вытянуть из материала то чего там нет, вариант не рассматриваю.
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (09.09.2019), Thorch's (08.09.2019), Vlad168 (08.09.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения