Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1692

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Tin HIFI P1 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    В надежде на улучшения старой модели Р1 я решил послушать P1+. Но перед этим получилось послушать и Р2+. Источником был куст1 + смартфон.

    Куст обеспечил достаточную громкость Р2+ на 25 делениях из 50, high gain. С посадкой как всегда - tin сделаны явно не под меня. Что Р1 нифига не сидели, что Р2+ не держались. Возможно дело в насадках.
    Первое, что услышал в Р2+ -приличные низы. Середина оставила неоднозначное впечатление - то она местами проваливается на одних треках, то вроде неплохо читается на других. И что было особенно заметно - грязные ВЧ. Тарелки мало того,что были выделены, так ещё и явно искажены. Такое впечатление, что их пожевали перед записью.
    Я потом пробовал послушать этот же трек со смартфона - результат почти такой же. Думаю,что наушникам за 40+ килорублей это непростительно.

    Следующими были Р1+. Конечно, после Р2+ сразу слышится, насколько они "серединистые". Нет такого количества НЧ, как на Р2+. Но вот в ударности они пожалуй даже получше. Но всё же в состоянии "из коробки" количества НЧ мне показалось недостаточным. Я также пробовал их слушать от стационарного усилителя. Результат такой же по НЧ. Куст их потянул на 12 из 50 делений хайгейна. Получается, они раскачиваются легче, чем Р1.
    В отличие от Р2+ и Р1 (без плюса,которые я слушал довольно давно), я не услышал искажений или грязи на ВЧ, что определённо является плюсом Р1+. СЧ у них выдаются из всего диапазона и есть где-то пик, выделяющий тарелки и вокал, что делает запись несколько яркой. Если убрать этот пик, звук у них станет на порядок интереснее.

    Даже при всей моей любви к "серединистым" наушникам (больше 2 лет слушаю кастомы SE A1 classic на мотиковских драйверах без добавочного сопротивления), Р1+ показались несколько яркими и слегка утомительными. После кастомов, в которых яркость я регулирую сменой акустических фильтров (красный, коричневый, серый), в звуке Р1+ очень выделялись тарелки и прочие шелестения, но без искажений. Возможно потому, что в кастомах эта область наглухо завалена без добавочного R.

    А потом или Р1+ "прогрелись", или мозг. Мне показалось, что излишняя яркость начала уходить. Тем более наушники были только из коробки.
    Появился ощутимый жирок на сНЧ.
    Но я знаю, как работает адаптация слуха и теперь сам себе не доверяю.
    Интересно послушать прогретые Р1+. Буду очень признателен тому, кто сможет оказать такую услугу в Москве.

    По общему уровню Р1+ лично для меня выше, чем Р2+. Р2 без плюса я не слушал ни разу, как и всякие 7Гц и S12 (а было бы интересно). Несмотря на явно более привлекательную подачу НЧ у Р2+, их песок и шуршание на ВЧ или вСЧ значительно понижают их в оценке относительно Р1+.

    От смартфона SGS note 9- Р1+ вполне себе играют, жиробасно и немного размазано, но электронной музыке это даже в плюс идёт, чего не скажу о скоростном тяжмете.

    Есть идея купить Р1+ и сделать кастомные силиконовые насадки. Они должны немного убавить яркости и добавить НЧ. К тому же, без кастомов они у меня просто не будут сидеть с их тяжёлыми корпусами и коротким толстым звуководом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (13.09.2022), maniak154 (01.09.2022), Л.И.С. (07.01.2023)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения