Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 61 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1665

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Вообще качество сборки оставляет очень приятное впечатление, как снаружи, так и внутри, например, мои HE-560 внутри сделаны хуже, особенно тонкая пластмасска корпуса и неровные края древесного ламината.
    Последний раз редактировалось M_EXPERT; 30.04.2019 в 22:32.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Вообще качество сборки оставляет очень приятное впечатление, как снаружи, так и внутри, например, мои HE-560 внутри сделаны хуже, особенно тонкая пластмасска корпуса и неровные края древесного ламината.
    Может быть в первой партии с качеством постарались?

    Сейчас, кстати, на Али пока так...

    580.jpg

    Всего 36 штук продано. Следующая партия должна быть больше.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    Question
    Приветствую. На недавней распродаже решил прикупить себе Takstar'ы HF 580 (обошлись в итоге всего за 8 300 руб., грешно было не заказать). До этого не имел особого опыта прослушивания планарных моделей, за исключением Амфитонов, кажется ТДС-7:
    Спойлер: 
    Но это было очень давно. Помню только, что это было довольно больно, сурово и плоско Слушал я их в первозданном виде, без всяческих модификаций и через какой-то не шибко дорогой ресивер (типа Denon'a) — видимо поэтому они мне тогда и не зашли.

    У меня был довольно обширный опыт прослушивания динамических наушников средне-ценового сегмента: в личной коллекции были Байера 770-е про и пара 990-х про (все модели имели импеданс в 250 Ом). Слушал я их преимущественно с ESI Juli@, напрямую через переходник с TRS (балансный) на 6,3 джек (небалансный) без всяких усилителей в тракте. У меня не сильно много опыта во всех этих ЦАПах, усилителях, импедансах и пр., поэтому слушал именно так, напрямую через «Юлю», и в целом меня устраивала и громкость, и сцена, и басы. О Байерах могу сказать только то, что поначалу они меня конечно-же поразили своей глубиной, удобством, качеством исполнения материалов, но... Кому будет интересен мой опыт мучения с Байерами, прошу под спойлер:
    Спойлер: 
    Байера по итогу стали мня несколько утомлять своими гипертрофированными басами и этими вечно цокающими верхами (просто сверлят мозг, долго их не послушаешь). Да и качество у Байеров стало последнее время ни к черту. Не знаю у кого как, но у меня в новых ревизиях постоянно выгорали драйвера. Возможно это как-то связано с тем, что слушал я их напрямую через балансные выходы Джулии, без предусилителя. Но исходя из характеристик ESI Julia, у нее балансные выхода выдают 100 Ом на канал, сколько мВт не ясно (я так нигде и не смог найти подробные характеристики касаемо выходной мощности), но все таки пришел к выводу, что не может же карточка 2004 года выпуска так нещадно палить высокоомные драйвера. Если есть знатоки по этим вопросам, прошу поправить меня. Во всяком случае старая ревизия прожила у меня почти 4 года, а вот новые не выживали и года. Также родные амбушюры - они уже на 3 месяц при активном использовании просто превращаются в блины, родной кабель также со временем дубеет и начинает крошиться. А оригинальные расходники и драйвера стоят совсем не дешево, тем более драйвера сейчас даже и не закажешь с оф. сайта в связи с санкциями. Да и смысла никакого нет — их цена за пару по одиночке их смысла нет менять) обходится примерно в стоимость новых наушников. В итоге я плюнул на этот бренд окончательно и бесповоротно и решил перейти на данный сабж, тем более отзывы в сети о нем в основном положительные.

    Данную тему прочитал от корки до корки, в итоге взвесив все за и против таки приобрел данный сабж (должны приехать к началу декабря). Но пока они едут, по ним есть ряд вопросов. Сейчас у меня на борту ESI Juli@. Отдельного выхода под наушники у нее нет, и как я уже писал выше, у нее есть балансные выходы по 100 Ом на канал (насчет питания и мощности так и не смог найти внятную информацию даже на оф. сайте). Поэтому хотелось бы спросить у знающих людей: Обойдусь ли я по итогу только одной Джулией или лучше не рисковать и прикупить для сабжа нормальный усилитель «А» класса? И не спалю ли я их в случае чего если обойдусь без усилителя в тракте?
    И если усилитель будет все таки необходим для раскачки этих Такстаров, подойдет ли усиль iFi ZEN Can? Дело в том, что у приятеля он в прекрасном состоянии лежит без дела и предлагает мне его почти за даром. Вот его основные характеристики касаемо мощности и усиления:
    Спойлер: 
    Мощность: 385 мВт/ 600 Ом, 1890 мВт/ 64 Ом, 196 мВт/ 300 Ом, 1600 мВт/ 32 Ом
    Усиление: 0 дБ / 6 дБ / 12 дБ / 18 дБ

    P.S.: Заранее извиняюсь, что мог доставить возможный дискомфорт своей простыней, но все-таки это мой «дебют» и на данном ресурсе и я конечно-же могу не знать всех правил и тонкостей при оформлении постов. И заранее спасибо за ответы на мои вопросы и возможные советы от знающих людей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #4
    По умолчанию
    CD4, iFi ZEN Can для этих наушников будет вполне достаточно. К нему бы еще iFi ZEN DAC V2 для полной синергии, и будет совсем хорошо))
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо _Revan_ за полезный пост

    CD4 (17.11.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
    CD4, iFi ZEN Can для этих наушников будет вполне достаточно. К нему бы еще iFi ZEN DAC V2 для полной синергии, и будет совсем хорошо))
    Спасибо за ответ. Значит можно смело заказывать=) Насчет Зен Дака — да, я слышал, что он с этим усилем даже в комплектации идет типа ZEN Signature Set и они довольно хорошо работают в дуэте. Думаю, что пока обойдусь своей Джулией, у нее в принципе довольно отличный ЦАП, есть балансные выходы и довольно неплохие общие характеристики. У ZEN Dac'а же цена довольно сильно кусается даже на вторичном рынке. За более меньшую сумму, думаю можно взять вариант куда поинтереснее, например ту-же Creative Sound BlasterX AE-5 Plus - там на голову выше возможностей будет, чем у голого Зен Дака.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CD4 Посмотреть сообщение
    Да и качество у Байеров стало последнее время ни к черту
    И не только качество, но и звук отличается. Их желательно брать 5-10 летней давности, амбуши можно поменять на новые, это не проблема, и только pro и только 250-600 ОМ, никаких edition и black, только студийные, вот у них звук классный, детальный, мясной и с могучим мидом и сабом.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    И не только качество, но и звук отличается. Их желательно брать 5-10 летней давности,
    В том то и дело, что сейчас старые ревизии остались в основном на вторичном рынке. В моем небольшом сибирском городке, всего пара объявлений по Байерам. И за какие-то DT-770 pro просят 19 тысяч рублей. А с других городов заказывать, например с того-же Авито — рискованно, в пункте выдачи их толком не проверишь, дают всего 5 минут на осмотр.
    Хотелось бы реанимировать свою старую ревизию 990-х прошек, отработали у меня честно около 5 лет, в итоге сгорели оба драйвера. Новая ревизия-же и года толком не отработала: сгорел левый драйвер + все расходники превратились в труху. Сейчас заказать драйвера с оф. сайта стало невозможно даже с помощью услуг байеров. Их просто не пропускают на границе в связи с санкциями, а в России перкупы в край ошалели, за 1 драйвер просят в среднем 10-11 тысяч рублей (для примера: на офиц. сайте они стоят 48 евро). Пара таких драйверов обойдется в итоге дороже новых наушников.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    178
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Мои планары пришли в Россию и уже выпустили с таможни.Надеюсь,что скоро дойдут ко мне.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nobody's Perfect (01.05.2019), Soundslave (01.05.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    178
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    У меня на Takstar hi2050 одеты угловые амбушюры от немецких наушниках Бранвавз(модель не помню),которые совсем не использую.Вот я и подумал,что было бы неплохо,если б они подошли по размеру к планарам,потому,как по форме исполнения они похожи.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Вот и пошла пьянка, планарные драйвера типа такстара продают всем желающим в Китае, уже куча клонов на Тао-Бао:
    Planar_China.jpg
    https://m.intl.taobao.com/detail/det...0013511-tw.3.1
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Вот и пошла пьянка, планарные драйвера типа такстара продают всем желающим в Китае, уже куча клонов на Тао-Бао:
    $400 - ого?! Наверное деревянный корпус потянул.


    Сабжей ещё наклепали! Снова в продаже и по прежней цене.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Сабжей ещё наклепали! Снова в продаже и по прежней цене.
    На прежней ссылке https://ru.aliexpress.com/item/Takst...816e6b2892dbc8 товар распродан, другие не находятся в поиске на Али.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    На прежней ссылке https://ru.aliexpress.com/item/Takst...816e6b2892dbc8 товар распродан, другие не находятся в поиске на Али.
    Странно. У меня видно, что заказов стало 38.
    Попробуйте почистить кэш или из другого браузера.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    178
    Репутация
    975 (0)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    178
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Сегодня заказ прибыл на почту.Но я на работе.Только 8 мая смогу получить свои планары
    Последний раз редактировалось dsv2368; 04.05.2019 в 13:49.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    178
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Чтой то китайцы цену на наушники решили поднять.Screenshot_2019-05-05-08-09-39-481_AliExpress.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dsv2368 Посмотреть сообщение
    Чтой то китайцы цену на наушники решили поднять.
    $189
    И опять товар распродан.
    Какая-то у них путаница.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    178
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего цену подняли для новой партии товара,а та партия наушников,что распродана, пробная,предпродажная была.
    Последний раз редактировалось dsv2368; 05.05.2019 в 09:11.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    178
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    С хедфая чел дал ссылки на покупку запасных амбушюр для планаров,которые подходят по размеру.А я для своих hi2050 заказывал в магазине http://xchesser.ru/catalog/product/b...hm5-ambushyury там несколько моделей,я косые брал и отзыв оставлял.Можно и на планары одеть и в них звук послушать.
    Последний раз редактировалось dsv2368; 05.05.2019 в 18:59.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Takstar HF 580 
    #20
    По умолчанию
    Вот и пришли мне Takstar HF580.
    Честно, восторг.
    Коробка ритейл. Переживал что ОЕМ какая нибудь будет.
    Наушники тяжёлые, увесистые.
    Звук порадовал. Очень. Богатый.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jumpa (08.05.2019), M_EXPERT (08.05.2019), Soundslave (07.05.2019), s_wa (07.05.2019)

Reply To Thread
Страница 2 из 61 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Takstar pro 82
    от Voikee в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:31
  2. Takstar Pro 80
    от KinlyDog в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 05:25
  3. Takstar TS-671
    от z0mb1 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения