Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 298

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    а МОЖНО ПАРУ СЛОВ ПРО про EE Legend X? как они в сравнении с зевсами, например?
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Зевсы не слышал. Попробую сравнить с сабжем по памяти. Баса больше количественно чем в z1r, он не налазит на середину, замечательно проработан, слоист и фактурен. По динамике z1r показались лучше. Середина в LX нейтральная, с хорошим разрешением, вокал не выдвигает вперёд. Основные претензии в LX у меня были к ВЧ. Они не превалируют, нет никаких сибилянтов, они вполне детальны, но разрешение не топовое, мне не хватало самого верха, воздуха. И самое главное не покидало ощущение некой гранулированности, зернистости ВЧ. В Z1R с ВЧ все гораздо лучше, они более протяжны, нет ощущения задушенности звука. В целом Z1R более нейтральны (хотя на дешевом zx300 показалось что саббаса малость перебор и были небольшие претензии к 8-10кГц, но подключение к cayin n8 сняло все претензии и ещё больше смотивировало к покупке). Ну и сцена в LX вполне широкая, но с Z1R на некоторых треках забываешь что в ушах что-то есть, кажется что слушаешь хорошие открытые полноразмеры
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=aiDARin=- (07.06.2019), Acoustic (21.01.2019), chontvari (16.02.2019), Ghost Dog (28.06.2019), Prototype (03.06.2021), rumble100 (22.01.2019), S21tyler (16.04.2019), TallMan (21.01.2019), X-MEN (27.03.2021), zoriev (21.01.2019), илья1986 (17.03.2019), ингваар (07.07.2019)

  4. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    volodar, Спасибо
    Сегодня послушал сабж более обстоятельно.
    Z1R относительно легко переиграли солярис на НЧ и СЧ в аспектах скорости, разделения инструментов, детализации и кача на сложной музыке, сравнялись по качеству детализации и локализации ВЧ с ними же и таким образом подтвердили свой статус короля гибридов(в моих ушах). Вот тут реально не поймешь, что играет — динамик или арматура. лучшее из обоих миров в филигранном миксе. сони, браво.

    В неравной схватке с соляром на самурае Z1R совсем немного не хватило тех самых микродеталей на сч-вч и локализации нч, которые выводят аудиокартину на уровень "вау верю".
    Последний раз редактировалось rumble100; 22.01.2019 в 23:09.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gyperbox (04.02.2020), mindmap (26.01.2019), S21tyler (16.04.2019), stalin66 (22.01.2019), volodar (23.01.2019), zoriev (23.01.2019), ингваар (09.07.2019)

  6. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Солярис от СА?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Teddy_Taddeski, ага
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    На сайте сони появилась инструкция по эксплуатации https://www.sony.ru/electronics/supp...in-ear/ier-z1r
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Miracle (24.03.2019), rumble100 (06.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #7
    По умолчанию
    Похоже, что появление инструкции по эксплуатации расставило всё по своим местам и убило навсегда интерес благодарных слушателей к сабжевым наушникам?

    Или ... шел пятый месяц, чтение инструкции продолжалось?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    То есть Вы всерьез думаете, что их приобретут на этом форуме как минимум человек пять и между ними будет горячее общение?
    На мой взгляд, вполне нормальная ситуация. Хотите общения и "движухи" - велкам в ветки более дешевых наушников. Вот там движуха так движуха!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    НОВОРОССИЙСК
    Сообщений
    12
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Приобрел короля!Жду когда доставят!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Немного движухи создал rumble100, разместив фото девайса в разделе "Фото вашего порта ч.2".
    Спойлер: 
    iFi Micro iDSD Black Label, MyST1866OCU v.2, iBasso DX100 Alex Edition, InEar ProPhile-8 S, aURa euphonic, Smabat ST-10, OPPO PM1
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Vtoroi за полезный пост

    rumble100 (14.07.2019)

  15. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #11
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    А в чём движуха?
    У меня вообще складывается впечатление, что Солярис у него девушку увёл)
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (28.07.2020), kosyakman (31.07.2019), maxi_funy (22.08.2019), rumble100 (14.07.2019), shadale (15.07.2019), Генадий (05.09.2020)

  17. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Miracle, поржал
    Но хватит офтопить.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #13
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю с покупкой! Z1R ушки офигенные на мощных источниках. Особенно для любителей мощного, глубокого баса с уходом в инфраниз. Как раз то, что никакой арматуре в принципе недоступно.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (28.07.2020), kosyakman (31.07.2019), rumble100 (14.07.2019)

  20. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой! Z1R ушки офигенные на мощных источниках. Особенно для любителей мощного, глубокого баса с уходом в инфраниз.
    Спасибо! теперь коплю на солярис чтобы со мной был и девок не уводил
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (15.07.2019), Miracle (14.07.2019)

  22. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Пока персональная писанина по сабжу в проекте, а также учитывая недостаточное количество активности в этой ветке на нашем форуме, я время от времени почитывал оргазмотрон. И среди привычного и характерного для той площадки оргазмического ни чем не примечательного мусора я случайно набрел на отзыв по IER-Z1R, который меня привлек и заинтереcовал. Прежде всего интересно в нем то, что автор отзыва (Rockwell75) был не то чтобы рьяным, но фанатом CA Solaris, и полгода просидел в них прежде чем прикупил IER-Z1R и то, что он смог дать взвешенное и разумное сравнение моделей, с которым я почти полностью согласен.


    Ниже мой вольный перевод:

    Прошло всего 24 часа(вместе с IER-Z1R) , но уже можно с уверенностью сказать, что я официально новообращенный.

    Я бы сказал, что качество басов в Z1R находится на одном уровне с Solaris - с точки зрения тембра и протяженности, но я считаю, что басы в Z1R немного лучше контролируются. У Z1R больше басов, но их легко отрегулировать эквалайзером.

    Разрешение высоких частот — вот, где Z1R действительно сияют для меня. Высокие частоты более воздушны и открыты на Z1R. Однажды я описал Solaris, как Andro плюс бас ... этот комментарий я до сих пор буду отстаивать в определенной степени ... но Z1R намного успешнее в этом отношении. Высокие частоты(Z1R) — действительно что-то особенное. Разрешение, слоистость, разделение и детализация немного лучше в Z1R. Не драматически, но, тем не менее, лучше.

    Середина. Тут все интересно. Solaris имеет верхнюю середину, которая воздействует на женский вокал и вокал подобный Майклу Джексону. Z1R слегка воздействует на верхние средние частоты - MJ поет с большим авторитетом. Однако Z1R также имеет небольшое падение на нижней середине, так что Mark Knopfler и Frank Sinatra теряют крошечную часть тела в своем вокале ... что, честно говоря, меня не особо беспокоит.
    В целом, я бы сказал, что середины этих двух моделей сложно сравнивать.

    Подводя итог, я бы сказал, что Z1R - это шаг вперед по сравнению с Solaris с точки зрения разрешения высоких частот, живости, контроля низких частот и некоторых(других) улучшенных технических возможностей ... но улучшения гораздо более утонченные, чем многие недоброжелатели Solaris хотели бы заставить вас поверить.
    Solaris возможно превосходит Z1R в согласованности: с Solaris вы знаете о разных драйверах, но звук более последовательный и цельный, тогда как с Z1R немного более очевидно, что звук исходит из разных "секций.(если это имеет какой-то смысл) Лично для меня это не принципиально, но упомянуть стоит.
    Также Z1R может иногда становиться немного интенсивнее на высоких частотах. Но(мне) сейчас рановато говорить об этом, так как возможно это вопрос подбора насадок и посадки. Последнее для меня проблема — с Solaris я едва знал, что он в ушах, и мог носить его весь день без усталости. С Z1R я всегда осознаю, что они у меня в ушах ... это не дискомфорт, однако, требует привыкания.
    Если пытаться измерить(разницу в цифрах), то Z1R для меня - это небольшой, но очевидный шаг вперед по сравнению с Solaris в ключевых параметрах. Я бы сказал, что Solaris составляет примерно 90% IEM от Z1R, и, учитывая дополнительные несколько сотен долларов, которые Z1R стоит, это именно то, что вы должны ожидать.



    Оригинал https://clck.ru/HNXRw
    Последний раз редактировалось rumble100; 31.07.2019 в 15:22.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gyperbox (04.02.2020), kirsh (31.07.2019), kosyakman (31.07.2019), Miracle (31.07.2019), OCX (31.07.2019), prekratite (24.08.2019), Teddy_Taddeski (31.07.2019), zoriev (31.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #16
    По умолчанию
    Здравствуйте ,подскажите что лучше взять Sony IER-Z1R или Campfire Audio Solaris? Смотрю ещё Rhapsodio Solar.Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarionor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,подскажите что лучше взять Sony IER-Z1R или Campfire Audio Solaris? Смотрю ещё Rhapsodio Solar.Заранее благодарен!
    Солары вообще другая тема, чистая арматура, звук в сравнении с Z1R легковесный. Солярисы не слушал но судя по видосам на ютубе, и рейтингу Bggar и Crinacle хуже.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Mikishka за полезный пост

    tarionor (25.11.2020)

  27. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarionor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,подскажите что лучше взять Sony IER-Z1R или Campfire Audio Solaris? Смотрю ещё Rhapsodio Solar.Заранее благодарен!
    если есть возможность купить Z1R - купите. они саміе редкие из этих наушников, в моей стране вообще не продаются. Если вдруг не зайдут, я думаю на форуме будет достаточно желающих поменяться.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    tarionor (26.11.2020)

  29. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarionor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,подскажите что лучше взять Sony IER-Z1R или Campfire Audio Solaris? Смотрю ещё Rhapsodio Solar.Заранее благодарен!
    Я бы тоже посоветовал из этих 3х Сони.
    Но говорят, они требовательны к раскачке
    Мой lpgt(500mw на 32 ом), по моему мнению, их раскачивает, во всяком случае на уровне того, что они играют заметно интереснее rhapsodio solar.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, интересный отзыв.
    У кого тут еще з1р сейчас?
    У миракла же.
    Он тоже относительно соларисов их предпочел видимо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите из бюджетных гибридов.
    от ArhiZaman в разделе Вставные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2021, 20:00
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 02:04
  3. совет в выборе гибридов для тяжа
    от hotsauce в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 14:37
  4. Кабель с MMCX от Евгения для гибридов Sony
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 22:14
  5. Выбор гибридов
    от Pochatog в разделе Вставные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения