Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 93 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1854
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Выкладываю расширение для Windows Explorer для Vorbis. Теперь теги можно редактировать как и в мп3: правой кнопкой по файлу - свойства и там появляются вкладки. Очень хорошо для редактирования тегов единичных файлов. Расширение не работает, если выделить несколько файлов и заглянуть в их всойства.

    http://www.megaupload.com/ru/?d=D7UJC4QV
    -----------------------------------------------
    Я тоже знаю несколько программ для изменения тегов. Мне больше всего нравится http://www.mp3tag.de
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для highcontrast
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то, теперь, с появлением T30, у меня пропала необходимость кодировать музыку в мп3.
    Как я долго ждал, когда появятся девайсы поддерживающие этот формат полностью.
    OGG на этом плеере = потрясающее качество звучания

    Хотя, действительно, воспроизведение Ogg отнимает больше энергии (чем хотелось бы...)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    ALL
    Есть ли где-нибудь бесплатная библиотека музыки в формате .ogg ????
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EuGENekus
    ALL
    Есть ли где-нибудь бесплатная библиотека музыки в формате .ogg ????
    скажите плиз, мне тоже это интересно
    sandisk sansa clip 2gb + akg k26p + panasonic rp-hje170
    canon A610 + 512mb
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EuGENekus
    ALL
    Есть ли где-нибудь бесплатная библиотека музыки в формате .ogg ????
    обычно в инете любят кодировать в Vorbis диджейские сеты и многодисковые альбомы и сборники, причём кодируют в основном в -q2. Варёзные хакерские группы занимающиеся рипаньем винилов и дисков используют только mp3.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для highcontrast
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cepguk
    скажите плиз, мне тоже это интересно
    Я пока нигде не встречал больших и качественных музыкальных архивов в OGG.
    Пока он не так популярен. А причина - поддержка его аппаратурой. Очень мало техники его нормально играет. А мп3 стал прям каким то "стандартом" (очень сомнительным).

    Насчёт утилит для OGG: я пользуюсь Easy CD-DA Extractor 7.0. Ну или граблю EAC'ом, а жму потом Easy CD-DA Extractorom.
    Для mp3 можно настраивать любые параметры кодирования. Для OGG Vorbis - только предустановленные пресеты Q1-Q10 (cтавлю обычно q9 vbr 320 кбпс: результат - идеальный). Хотя высокобитрейный Огг весит немало. Для этого и взял гиговый Т30.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от highcontrast
    Я пока нигде не встречал больших и качественных музыкальных архивов в OGG.
    Пока он не так популярен. А причина - поддержка его аппаратурой. Очень мало техники его нормально играет. А мп3 стал прям каким то "стандартом" (очень сомнительным).

    Насчёт утилит для OGG: я пользуюсь Easy CD-DA Extractor 7.0. Ну или граблю EAC'ом, а жму потом Easy CD-DA Extractorom.
    Для mp3 можно настраивать любые параметры кодирования. Для OGG Vorbis - только предустановленные пресеты Q1-Q10 (cтавлю обычно q9 vbr 320 кбпс: результат - идеальный). Хотя высокобитрейный Огг весит немало. Для этого и взял гиговый Т30.
    Твой Easy CD-DA Extractor кодеки обновляет редко. Надо родными кодеками пользоваться, а не большими ненужными программами. 2 рипалки - это много. Потри Extractor, он тебе совершенно не нужен.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    highcontrast
    Порядок файлов - не изменился. Tag on/off - влияет видимо только на то, что будут отображаться на дисплее: tag или filename. Тэги в песнях прописаны "правильно", номера треков есть (но плеер видно на них "забивает").
    В iriver plus есть функция Track Order Change - с помощью неё можно установить порядок файлов как угодно.
    То есть получить в плеере оригинальный порядок отображения треков альбомов нереально, если просто копировать музыку папками только с помощью TC? Причём ни формат файлов типа <number> <name>, ни "правильные" тэги ничего не рашают. Поэтому придётся пользоваться iriver plus или какой-либо другой сторонней программой, чтобы нормальзовать порядок отображения песен в плеере. Всё правильно?

    И последний вопрос на эту же тему: умеет ли iriver plus сортировать в плеере папки по алфавиту?

    ЗЫ. Юзаю Tag&Rename давно и успешно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Сейчас вспомнил. что у меня есть программа для сортировки файлов на флэш плеерах
    http://www.megaupload.com/ru/?d=ULG4XFZB

    Сам её потестить пока не могу. Говорили что вроде работает. Вообще нет до нового года доступа к плееру ))))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evil Genius
    То есть получить в плеере оригинальный порядок отображения треков альбомов нереально, если просто копировать музыку папками только с помощью TC? Причём ни формат файлов типа <number> <name>, ни "правильные" тэги ничего не рашают. Поэтому придётся пользоваться iriver plus или какой-либо другой сторонней программой, чтобы нормальзовать порядок отображения песен в плеере. Всё правильно?
    Нет не правильно! Если копировать ТС целиком папку, то все ОК!
    Я EAC Граблю, и там сделал настройки,
    %D\%C\%N - %T - %A
    чтоб файлы клались в папку Имя исполнителя, в подпапку - Альбом.
    Так потом беру и копирую (синхронизирую) папку Исполнителя на T30. Все по алфавиту получается, как надо! Другое дело, если ты зачем-то полезешь ручками и удалишь какой-то трек, а затем его заново скопируешь. Он станет в папке последним.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Я уточнил у девушки, на сколько хватает заряда в плеере. Так у не от норамельной батареи хватает на несколько дней по 3-4 часа прослушивания в день. Наушники - 16 Ом. Громкость - маленькая (ей хватает), контент: 50/50 ogg и mp3.
    Так что так!
    На НГ куплю ей GP 950 мАч + скоростное зарядное, хотя вам оно, видимо, нужнее...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Все по алфавиту получается, как надо! Другое дело, если ты зачем-то полезешь ручками и удалишь какой-то трек, а затем его заново скопируешь. Он станет в папке последним.
    Уже лучше, но всё равно как-то не очень... Вообще же, не знаю как тебе, а у меня iriver plus вызывает стойкое отвращение. Поэтому, если придётся, хотелось бы пользоваться этой прогой как можно реже. Ответь, плиз, на мои остальные вопросы (те, которые не очень сложные), а то времени на ля-ля уже почти не осталось...

    ЗЫ. GP - имхо шит
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    EG
    у меня iriver plus вызывает стойкое отвращение
    Дык, а зачем он нужен?.. Я его вообще, со времени последней прошивеи не открываю!
    EAC+TC + понять, как менять дату копирования на плеере, и написать плагин для ТС. Или сторонней прогой какой воспользоваться...

    GP - имхо шит
    Why?... У них на сегодня самая большая емкость, и зарядки за пол-часа заряжают. Но я сними не работал. Расскажи, если знаешь чего-то, чего я не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    ...понять, как менять дату копирования на плеере, и написать плагин для ТС. Или сторонней прогой какой воспользоваться...
    Ясно.

    GP
    Имеется практический опыт использования продукции с этой маркой: аккумуляторы, зарядка, фонарь. Умерло всё и очень быстро. Так что лично для меня GP перстала существовать (как бы)) Теперь в доме юзаются батарейки SANYO & GE(вроде) и Ansmann. Вот это OK. Наверное, есть ещё что-то приличное... Varta например. Просто я не в курсе деталей, ибо пока не интересовался ими. Загляни в каталог Плеер.ру: 1, 2, пройдись поиском по форуму. Вроде бы, где-то тут была полезная инфо по теме питания.
    Последний раз редактировалось Evil Genius; 12.12.2005 в 00:49.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Я заблуждался насчет даты копирования. FAR можно ее менять, но это не влияет на порядок сортировки. Зато помогла прога FATsort, которую выложил HYPA. Она отсортировала файлы во всех папках плеера по алфавиту за 1 сек!!! Еще там есть какя-то сортировка на основе плейлистов. Т.ч. все круто!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Здравствуйте, мои дорогие Evil Genius и Break!
    У меня все наконец-то работает, плеер определяется как сьемный диск, так что +2 я не использую.
    Были проблемы с инетом/компом, поэтому так долго не появлялась.
    В общем, сделал мне все мой супер-умный одногруппник, за что ему еще раз огромное спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Так давай - делись субъективными впечателниями о девайсе!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Break:
    в принципе, все нравится, но я до сих пор не настроила нормально радио... кошмар какой (это после того ужасного раза, когда все сбилось, все не до этого было), поэтому пока так слушаю...
    я так поняла, у меня для "тех, кто не хочет оглохнуть", то есть слушаю при 30-40 (улица/метро) нормально.
    а еще) почему-то когда хочу нажать на стоп,то передерживаю что-ли и как-то всегда выключаю))) не привыкла наверное))

    звук мне нравится, чистый такой.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    не настроила нормально радио
    Это не долго- автопоиск есть, запоминать каналы легко. Т.ч. 10-15 мин. и все ОК.
    при 30-40 (улица/метро)
    Это на родных ушах, наверное. На "затычках" тише будешь...
    почему-то когда хочу нажать на стоп,то передерживаю
    Это у тебя от прошлого плеера привычка?.. Пройдет!

    Все, я offline!
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я чтоб радио настроить нашел в иНете страничку, где список всех Питерских радиостанций с частотами и в ip2 вбил их все. Ну и копию на компе естественно сохранил...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 93 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения