Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 93 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1854
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Iliada
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    White
    Не напрягаясь в метро - это на 40 громкости?
    Что за уши?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Да нет же я просто иммел ввиду что у вас другая страна и другие законы..вот!
    А Украину я люблю последние несколько лет тока туда и езжу отдыхать )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iliada
    White
    Не напрягаясь в метро - это на 40 громкости?
    Что за уши?
    Я имел ввиду у мя что на 20 что на 40 почти одно и тоже!
    А уши sharp 33!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Iliada
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    White
    Странно. Так не должно быть.
    А когда покупал, не обратил на это внимание?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break
    Alex_xb на тех наушниках, которые ты хочешь купить - грокость прослушиваня дели пополам. Хотя у тебя и так мало (может слух хороший). Девушка на 5-15 слушает. Я на 10-20, дальше - больно...
    Вряди ли, я все же думаю, что от замены на указанные наушники субъективно громкость повысится или, как минимум останется прежней потому, что:
    1.У всех 3 наушников (есть мнение, что iRiver кладет Sennheiser MX 350 или 450) одинаковый импеданс 16 Ом, т.е. подводимая к ним мощность не изменится (насколько помню, по инструкции это 16 мВт/канал).
    2.Чувствительность у них близкая Sharp/Sony/Шенх - 105/100/113 дБ/мВт, причем, я думаю, у Шенха цифра чуть завышена, не зря в тесте iXBT (http://www.ferra.ru/online/multimedia/25646/) для подобной модели MX 400 (другой импеданс) в графе "чувствительность" стоит знак вопроса.
    3.Звукоизоляция у Sharp и Sony несравненно лучше, поскольку они принципиально другие - не вкладыши, а вкладыши-затычки, т.е. отстранненность от посторонних звуков должна сказаться на комфортности прослушивания плеера и субъективно (психологически) дать ощущение увеличения громкости.

    Конечно, нужно будет слушать, причем на хороших треках и именно со своей моделью плеера.
    Последний раз редактировалось Ale_xb; 09.12.2005 в 14:38.
    T30, 1Гб, 1.60 AU_HK, Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iliada
    White
    Странно. Так не должно быть.
    А когда покупал, не обратил на это внимание?
    Да вот в том то и дело что необратил! Да я же был "первый" кто купил в евросети.
    Когда я покупал никто и слова несказал про звук, да и в тестах которые я читал ничего про ето неупоменалось.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Alex_xb Может я не так выразился: комплектные наушники - тихие. sharp 33, sony 71 - громкие. Это заметно, даже если слуха нет, и про импеданс первый раз в жизни слышишь. Достаточно просто сравнить звучание. Вот WhIeE тоже говорить, что sharp рулит!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bezludny
    WhItE
    Посмотри на это с другой стороны. Твоя задача Убедить продавцов, что товар именно НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества! Купил ты плеер. А громкость меньше чем должна быть... Ты купил его для того, чтобы ездить в метро... Но из-за того, что товар именно ненадлежащего качества, поэтому ты хочешь верунть деньги... Вот так...
    Нет, нет и нет!
    Формулировка НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества четко оговорена в том же законе. Упрощено "говоря, написано одно, а действует по другому". Тебе вообще могут сказать, что плеер не предназначен для прослушивания в метро.

    Мысль-отступление: вот, если софт подпадал под эту категорию, он весь бы был НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества - в любом есть глюки. К сожалению, умные разработчики это давно просекли и придумали ЛИЦЕНЗИОННОЕ соглашение, в котором четко написано: "предоставляется как есть" - что купили, то и пользуйте, а уж, что мы вам в документации обещали - так это приблизительно...

    По сути все это неспроста. В любой сложной вещи (сложная электроника из приведенного перечня), тот же софт обязательно есть ошибки в силу именно сложности этих продуктов. Но для большинства все это вполне сносно работает, а вот, чтобы дотошное меньшинство не засудило производителей до банкроства своими мелкими придирками и придуманы все эти формулировки.
    Последний раз редактировалось Ale_xb; 09.12.2005 в 14:56.
    T30, 1Гб, 1.60 AU_HK, Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    WhIeE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Вот именно поэтому закон зделан не для нас а для них.....вот такое вот у нас государство!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break
    Alex_xb Может я не так выразился: комплектные наушники - тихие. sharp 33, sony 71 - громкие. Это заметно, даже если слуха нет, и про импеданс первый раз в жизни слышишь. Достаточно просто сравнить звучание. Вот WhIeE тоже говорить, что sharp рулит!
    Ну, значит, я точно на правильном пути!

    А импеданс - это из моего радиотехнического образования, по русски говоря "полное сопротивление цепи" (обычно народ говорит о его активной составляющей, а есть еще реактивная, к тому же зависящая от частоты).
    Если чуть поднапрягусь и вспомню, чему учили, могу мини-лекцию прочитать на тему "Как связана громкость, что мы слышим с важнейшими параметрами ваших железок":
    а)с заявленной выходной мощностью плеера
    б)с импедансом наушников
    в)с чувствительностью наушников
    г)в незначительной, как правило, части с АЧХ этих наушников и плеера.
    T30, 1Гб, 1.60 AU_HK, Creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Iliada
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да. Такое государство!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Ура друзья! Знаете что это значит??? У меня при выключении теперь "T30-1GB/KOREA"
    Звук действительно не стал громче, но по-моему эквалайзер лучше стал работать... и вообще... Ура, товарищи..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Iliada
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    White
    Вообще везде писали в обзорах, что звук хороший у Т30.
    А может это просто такой плеер?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Iliada
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Bezludny
    Как лучше?В чём проявляется?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Вы как вообще думаете в бедущем можно будет програмно увеличить уровень громкости или мне его продавать уже :( и покупать ifp 7xx?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iliada
    White
    Вообще везде писали в обзорах, что звук хороший у Т30.
    А может это просто такой плеер?
    Ну я и говорю что качество звука навысоте, а вот уровено громкости низок и при проведение тестов им видимо попадались модели не с евро прошивкой.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    WhItE
    Прорвемся, брат! У меня тоже громкость ниже... Просто нужно прошивку без ограничения наковырять... Жаль, что на америкосовском сайте только для MTP версий... Так бы давно уже решили...

    Iliada
    Эквалайзер более ощутимо стал влиять на звук... Особенно высокие ощутимо прибавляются...
    Всем рекомендую...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Ale_xb Сам - технарь по образованию. Только фундаментальный. Про импеданс знаю еще со школы, и слух, вроде, есть. Я просто утрировал. А формулы тут и так собирались выложить десяток страниц назад. Пока "только размышления на тему" были... Сходите туда и подкорректируйте, т.к. без хорошего радиофизика там не обойтись. Сделайте доброе дело - выложите свой вариант. Только это все работь будет на дорогих наушниках, на наших же все +-, да и производители всегда все приувиличивают!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    В вашем метро лдучше вообще ничего не слушать. Шумит конкретно. Этот шум перебивать - только себе вредить. Может сзатычки с хорошей изоляцией ещё как то меняют дело.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 93 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения